в Иркутске 20:02, Мар. 29    
Стелс. Обобщение.closed
20.03.08 16:18
#100495
Евгений Чернигов
Ангарск
slava5650 [100355]: и ни одного упоминания об устранении технических недостатков
А в чем проявляются недостатки Stels-ов?
20.03.08 19:37
#100552
слава барабашов
иркутск,н.ленино
Самый основной который я знаю от знакомых это трещины в районе крепления подседельного штыря и вилки отвратительные которые назад не уходят никакие покрышки и после покупки надо все протягивать и регулировать в том числе протягивать спицы ..но это 3 года назад было больше никто из знакомых руские не брал .может и изменилось штото...
20.03.08 22:31
#100579
paha ----
slava5650 [100552]: глубоко сомневаюсь что эти дельцы что то изменили в плане сборки своих дрынолётов
25.03.08 20:05
#101287
Денис Салко
Иркутск
Новости по суду по поводу моего стелса.

Сегодня в суд ответчик явился, но попросил перенести судебное заседание на более поздний срок для подготовки. Перенесли на 14 мая(судья уходит в отпуск).

Судьёй было предложено прийти к мировому соглашению, то есть когда и истец, и ответчик идут на какие-то уступки, и принимают какое-то мировое решение. Ведь в противном случае продавец в случае проигрыша дела заплатит гораздо больше, в том числе штраф государству 50%! Но продавец настаивал на ремонте велосипеда(и ни в коем случае на возврате денег!), а я на возврате денег, ни к чему не пришли. И даже по прежнему отказывается оплачивать экспертизу, которую я провёл за свой счёт! Ладно бы предложил уменьшить сумму иска, я бы подумал ещё, но нет.

Продавец говорил про какой-то ремонт моего велосипеда, который они якобы произвели, и что даже есть свидетели... Свидетеля его я ни разу не видел даже(а это наверное могут быть только продавцы). Правда, документально никакие ремонты подтверждены не были, да и какое отношение к делу это имеет? Ни раму, ни вилку мне всё равно не делали.
Утверждал, что из вилки не может ничего течь, ведь там внутри одна только пружина.

Грозился, что в следующий раз я его не увижу, будет адвокат...

Чтож, с моей стороны тоже имеется представитель - от защиты прав потребителей. И все доказательства в мою пользу: "дефекты производственного характера". Ещё бы.

P.S. Страшно там. Много непонятных слов говорят.
25.03.08 20:40
#101296
слава барабашов
иркутск,н.ленино
Денис а что за перенос дела и по какой причине ? Ну и наглость надо засудить ! В газеты бы очерк сделать или нынешней властью это запрещено... А мы вот с домоуправлением 2 недели ругались жск северное а жаловаться на них вобще некуда ! Контролирующий орган сокращен указом путина .
25.03.08 21:24
#101303
Денис Салко
Иркутск
ответчик написал ходатайство(вот какие умные слова я теперь знаю! :) о переносе дела, чтобы он успел подготовиться. Даже не принёс документы о регистрации ИП - говорит, не успел найти их, или чего-то в этом духе.

И дело даже не в деньгах, дело в справедливости. Чтобы следующий покупатель не узнал через какое-то время, что гарантии как бы и нет... Чтобы данный ЧП в будущем очень сильно подумал, прежде чем отказывать в ремонте. Скажем "нет" продавцам-хамам! :)
26.03.08 00:12
#101346
Максим Пензин
Иркутск
Можно уже начинать писать рассказ :)
Думаю в информационном разделе полезно будет сделать на него ссылку, чтобы любой желающий мог сослаться на прецедент, если что.
26.03.08 00:30
#101350
Денис Салко
Иркутск
maxp [101346]: сначала надо выиграть дело! А потом давать ссылку на рассказ в ответ на темы про стелс :)
26.03.08 02:27
#101369
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
dvs [101350]: Молодец Денис! Желаю успехов ! Ни пуха!
26.03.08 07:08
#101374
Алексей Соловьев
maxp [101346]: Тут уже дело не в Стелсе( как предмет продажи-покупки), я могу такую же историю рассказать про покупку домашнего радиотелефона и последующих мытарствах после его поломки. Дело я выиграл, получил назад деньги.
26.03.08 09:32
#101387
Андрей Големов
Ангарск
alexSL [101374]:

не.. тут дело - тока в стелсах..
26.03.08 09:42
#101391
Алексей Соловьев
golem [101387]: Дело в самой системе продажи. По закону имеешь право вернуть деньги если даже ничего не сломалось, а на деле- попробуй ещё высуди.
26.03.08 19:22
#101554
Никита нету
Как-то раз мне друг сказал( он тут не последний человек) -Нас ездило 18 человек и ни у кого не было велосипеда STELS!
Я вот думаю, стоит ли ехать этим товарищам , если другие велосипедисты на крутых великах не уважают сначала СТЭЛС, и следом их наездников...!Выводы сделал по прочитанномы выше....
26.03.08 20:22
#101570
слава барабашов
иркутск,н.ленино
Если будеш отставать или вырываться вперед тогда и обратят внимание на твой велик ..будь он стелс или не стелс
26.03.08 20:47
#101577
Павел Арсентьев
Иркутск
nex [101554]: "Не уважают"...
Знаешь ли, есть такой молодой человек - Дениско Салко aka dvs , он ездил на широко известном в узких кругах Стелсе-двухподвесе с кодовым названием "Трактор К-700" (по аналогии со складыванием рамы ;-) ).
Его самого и его велик видели все наши байкеры на великах ценой от 50 т.р. до 300 т.р. включительно; и ни у кого из них он не вызвал неуважения своим скромным велом - во-1х, потому что парень он хороший и не замороченный понтами и чувством мнимой неполноценности; а во-2х, все эти "понто"-байкеры ;-) - состоявшиеся в личностно-эмоциональном плане взрослые люди, спокойно и терпимо относящиеся к таким вещам. Ну пара обязательных улыбок и подколок - и забыли. Ну Стелс, ну и что?

Зато малолетки очень склонны к таким издевкам; купят какой-нибудь дешевый Аваланч (не слишком далеко ушедший от Стелса) и начинают стебаться над "российским брендом". Ведь основная беда Стелса в том, что он себя полностью дискредитировал раньше и этот брэнд уже ничего не спасёт.

Именно "не уважать" наездников Стелсов все начинают лишь тогда, когда они они в ответ на подколки начинают рьяно защищать свои велики и выискивать достоинства среди сонмища недостатков. Достоинство только одно - цена. (Т.е. выводы ты сделал совсем неправильные...)
26.03.08 21:13
#101580
Денис Салко
Иркутск
nex [101554]: читай выше - если дело я не выигрываю - я буду использовать как стелс, так и jamis! И даже неизвестно, на чём буду больше ездить.
Да, подколки есть, но мне на них плевать, по большому счёту...
27.03.08 00:10
#101612
Евгений Чернигов
Ангарск
nex [101554]: не уважают сначала СТЭЛС
У меня есть возможность поменять Стелс 830 на Аваланч 3, но я не уверен что Аваланч выдержит те же нагрузки, которые выдержал Стелс... :)

К сожалению большенство тех кто обсерает Стелсы ни разу на них не ездили, а реальное отличие Стелсов от других велосипедв это только рама , сделаная на заводе в китае, на котором делаются рамы для десятка других мировых брендов... Так что если у Стелсов есть недостатки, то это только геометрия рамы... ИМХО
27.03.08 01:09
#101621
слава барабашов
иркутск,н.ленино
Вот изза рамы у них все проблемы .зачем спрашивается у них трубы трeугольника рамы изогнуты ? Вот и возникают трещины со временем есть и нормальные с прямыми трубами. . Но вилки тоже надо менять а то ход 60 маловато .а навеска на бюджетных почти одинакова. Только диски не поставиш на большинство..
27.03.08 07:50
#101627
Павел Бакунов
Ангарск
Полкан: +1
27.03.08 10:12
#101660
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nex [101554]: Я не имею ничего против человека, который ездит на Стелсе, но я негативно отношусь к тому, кто продолжает упорствоать в своей ошибке, которая состоит именно в приобретении Стелса. И самое плохое, когда, даже поняв свою ошибку, человек все равно пытается доказать собственную правоту дабы не быть, пусть и мнимо, в глазах людей "лохом".
И вообще: errare humanum est, stultum est in errore perseverare - человеку свойственно
ошибаться, глупо - упорствовать в ошибке.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: