в Иркутске 21:32, Мар. 29    
Стелс. Обобщение.closed
29.02.08 21:10
#97956
Ан Гарск
Dizel [97839]: Вот и будем на примере golemа следить за ситуацией.Когда что сломается на его Велике.И чем поломка будет отличаться от поломок Аваланча, Бобкэта,Месы и тп.
01.03.08 00:32
#97967
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
golem [97842]: EasyRider [97846]: Обычный тест: встаешь, зажимаешь ногами переднее колесо и начинаешь качать руль, держась за ручки вверх - вниз, имитируя танцовщицу и наблюдаешь, как руль ходит. Могу продемонстрировать на своем и на Стелсе. На последнем энергия "танцовщицы" жрется весьма хорошо.
EasyRider [97846]: Могу продемонстрировать заезд на Ершовскую гору на своем веле в весьма экстремальном для звезд и цепи режиме, ну и попробовать на твоем, только не гарантирую прямых передних звезд, сломанных звезд на кассете и целостности цепи. Проверим?
Putnik [97909]: Я не доказываю голословно, а привожу реальные эксперименты, свои ощущения и опыт ремонта, плюс опыт участия как минимум в 3-х ветвях споров про этот агрегат, в которых в конце концов владельцы Стелсов пасовали под благовидным предлогом. И вообще, как нить пройдусь по магазам и составлю таблицу цен на Стелсы в нашем городе и для сравнения приведу цены из того же Триала на нормальные велы, вот тогда контраст будет явен, а пока.... То что Стелс прошел сколько-то там км ни о чем кроме наличия хорошего мастера не говорит, хотелось бы конечно узнать, что на том стелсе стояло из родной навески и что от первоначальной комплектации вообще осталось.
Никто не говорит, что тазики от автоваза не ездят, просто многие умалчивают, что их постоянно ремонтируют.
01.03.08 01:25
#97969
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Всё равно Lexus круче! =) Может, вел и какашка, но как звучит гордо! L-E-X-U-S!
01.03.08 05:34
#97971
Евгений Чернигов
Ангарск
Dizel [97967]: и наблюдаешь, как руль ходит
Зачем подвергать велосипед стоимостью меньше 10 тыщ таким деструктивным тестам, на таких велосипедах люди просто катаються... :)

Могу продемонстрировать заезд на Ершовскую гору на своем веле в весьма экстремальном для звезд и цепи режиме
C удовольствием составлю тебе компанию на своём веле... :)

Я не доказываю голословно
Я тоже!!! :)
У меня есть свой опыт катания и обслужывания Стелса. Я никого не агетирую покупать Стелс, но всегда стараюсь посоветовать купить тот велосипед который станет оптимальным выбором, а не тот на котором я бы смог покорить Эверест...

только не гарантирую прямых передних звезд, сломанных звезд на кассете и целостности цепи. Проверим?
Вопрос на засыпку - сколько начинающих велосипедистов становятся заядлыми велотуристами? Для большенства велосипед это отдых, покататься по лесным тропинкам и по городу со средней скоростью 15км/ч (останавливаясь перед бардюрами) и накатать за сезон меньше 1000км, для Стелса это большая нагрузка???

Дабы покончить со "Стелс. Обобщение." :) предлагаю совмесно написать статейку - "Покупка первого велосипеда в Иркутске"

И вообще, как нить пройдусь по магазам и составлю таблицу цен
Зачем ходить?
Вот:

Stels Navigator 830 SX Men Disc (2007)
http://www.stelsvelo.ru/model.php?idtype=306
Передний переключатель Shimano Altus
Задний переключатель Shimano Altus
Тормозная система Disc (DSK400 PROMAX)
Вилка RST-CAPA T6
Обод ALLOY/двойной
Втулки: Quando Disc (Alloy)
Общий вес 15,0 кг.
Цена: 6600.00 руб.
Цена на Стелс в магазине будет побольше примерно на 1000р...

Norco SCRAMBLER
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/218602.html
Передний переключатель:Shimano C-050
Задний переключатель: Shimano Altus C-90
Обода: Wienman 26", 32H, двойные стенки
Втулки: KT Disc
Тормоза: Hayes MX-4, ротор 6"
Цена: 10790 руб.

Качаем картинки и находим десять отличий... :)
Файл: [58 kb].rar
01.03.08 05:51
#97972
Евгений Чернигов
Ангарск
С сайта СтелсВело (http://www.stelsvelo.ru/faq.php)

Часто задаваемые вопросы (ЧаВО) >> ”Что такое горный велосипед?”

Большинство продаваемых велосипедов, по виду похожи на горный велосипед, но только похожи. Реальная цена действительно горного велосипеда, способного переносить высокие нагрузки, например для скоростного спуска, более 1000$. Велосипеды стоящие 150$-400$ можно отнести к спортивно-прогулочным велосипедам – это прогулки по паркам, дачам, шоссейным и грунтовым дорогам, пересеченная местность, но без экстремальной езды, так как он просто не предназначен для этого. То есть эксплуатация такого велосипеда в экстремальных условиях, может привести не просто к поломке велосипеда, но и получению травм различных степеней тяжести.

Вот, чесно говорят как пользоваться велом за 150$... :)
01.03.08 11:43
#97986
Sergey Arsen
Dizel [97967]: Вот тебе список с кратким описанием :) цены указаны самые минимальные для Иркутска; судя по тому по чем у нас их тут в Ирке покупают, то к тем что там написаны ещё как минимум + 500-1500 руб. .
Файл: [32 kb].xls
01.03.08 20:50
#98033
Alexander Naumenkov
Иркутск
Caesar [97969]: Повторю свой вопрос.. Если сравнивать Лексус и Стелс, что из них более или менее?
01.03.08 21:13
#98037
Pavel Chimitov
Irkutsk
sansanich [98033]: ОБА менее чем более. стелс это 'made in russia', lexsus - 'made in china', хотя бренд вроде европейский.
на счет качества не знаю, но лексус выглядит как детская игрушка:)
01.03.08 21:18
#98039
Pavel Chimitov
Irkutsk
А на счет цены...стоят они конечно одинаково, но стелс делают в россии, а лексус ввозят из за бугра(те реальная цена велосипеда, без учета таможни вообще копейки)
02.03.08 00:26
#98055
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Arsen [97986]: Ага, если верить твоей ссылке, товарища из Ангарска "нагрели" на 3000 руб....
В Автограде цены на Стелсы вообще заоблачные и что странно, народ их берёт...
Вообще я бы впредь не стал рассуждать о веле по навеске, поскольку считаю её расходником, ведь мы принтеры по тонеру/бумаге не подбираем?
Ну чтож, прибегнем к методу доказательства "от противного": неужели счастливые обладатели Стелса, при замене велосипеда возьмут снова Стелс? Или при возрастающем уровне перейдут на Стелс более высокого уровня?
Про "честное признание" EasyRider [97972]: На самом деле ничего конкретного не сказали, ведь в ценовом диапазоне от 300 $ уже можно взять велосипед начального спортивного уровня КК и выступать на нем на соревнованиях не боясь, что он развалится (я говорю не про Стелс).
Хрен с ним, допустим, что Стелс - прогулочный вел матрасников и ватокатов, НО почему он стоит то так дорого? Может в Питере и Москве, и Ещегдетотам цены приближены к Arsen [97986], но в Ирке пока я знаю лишь случаи приобретения лажи за вполне хорошие деньги.
Кстати вес Стелсов почти на киллограм больше, чем у того же Jamis, GT, Norco.
sansanich [98033]: Лексус и Форвард отличается от Стелса так же, как Стелс от Norco или Jamis
02.03.08 01:12
#98057
Евгений Мартыненко
Иркутск
Касательно Лексуса... Где-то на форуме (не на ангаре) в похожей теме прочитал выражение "действующий макет горного велосипеда" - по-моему как раз подходит.

Стелс. Мне кажется этот форум - не самое подходящее место для обсуждения/защиты "стелсоводами" своих велосипедов, так, как уже было сказано выше Стелс - велосипед для повседневной езды по городу. прогулок на природу и т.п., а большинство постоянных посетителей этого форума, учавствующих в дискуссии (не на стороне Стелса :)) - люди, для которых велосипед - больше чем просто средство передвижения, соответственно и требования к нему с их стороны выше, чем у простого человека, для которого велосипед удобный (и снова модный теперь) вид транспорта для небольших неежедневных прогулок/поездок. Опять же, выше (в предыдущей теме может быть) кто-то писал про годовой пробег на Стелсе ~1000 км - мало... очень - но опять же - с точки зрения человека не с(лаз)/(лез)ающего с велосипеда больше чем на несколько дней, для нормального :) человека - огромная цифра.


Для любителей конкретики:

Jamis DURANGO 2.0

Вилка
Manitou Slate Super, 100 мм,
настройка прелоада,
регулировка демпфирования
Система
Shimano M442 Octalink 22/32/44T,
170 мм (12.5-15.5"), 175 мм (17-21")
Каретка
Shimano ES25, 68x113 мм
Педали
ATB, сталь/ высокопрочный
пластик,
Передний переключатель
SR XCR-504
Задний переключатель
Shimano Deore
Манетки
Shimano Deore, Rapidfire-SL, 27sp
Кассета
Sram PowerGlide 950, 9sp, 11-32T
Цепь
KMC Z-9000
Обода
WTB Speed Disc, 32H
покрышки
Maxxis Mobster 2.1"
Втулки
Shimano M475, 32H
Shimano M475, 32H
Спицы
14g нерж. Сталь
Тормоза
Tektro Auriga Comp, ротор 6"
Tektro Auriga Comp, ротор 6"
Tektro Auriga Hydraulic
Руль/вынос
Jamis Riser, ширина 620 мм,
подъем 13 мм
Jamis Alloy
Грипсы
Kraton
Рулевая
TH #11Q, внутренние чашки
Седло
WTB Speed V Sport
Подседел
Jamis Alloy, 27.2 мм,
Микрорегулировка

Цена ~19300 Вес ~13,80



Stels Navigator 970 SX Men (Диск)

Количество скоростей 24
Рама Man 18", 19", 21", алюминий
Передняя вилка ROCK SHOX PILOT XC
Рулевая колонка VP
Каретка VP, картридж
Шатуны Shimano Deore, алюминий
Колесные втулки KT, алюминий
Шифтеры SHIMANO ST-M410-L
Трещотка/звездочка SHIMANO CS-HG50-81, 11-30 зубьев
Передний переключатель Shimano Alivio
Задний переключатель Shimano Deore
Тормоза Shimano Deore мех.
Обода алюминий, двойные
Крылья пластик

Цена ~18000 летом 07 в иркутске Вес ~ 14,5

Ну и чем Стелс лучше, при той же цене? Причем, если посчитать цену комплектующих по розничной цене, то у Стелса получается МЕНЬШЕ чем розничная цена велосипеда.


Dizel [98055]: Оппс… пока сочинял уже опередили…
02.03.08 08:35
#98066
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Gunslinger [98057]: все верно! только кроме всего этого есть еще куча проблем которые часто предлагаются в продажном пакете к велосипедам стелс! хреновая регулировка и отвратительное качество сборки! отсутствие адекватного сервиса и косяки при исполнении гарантийных обязательств! можно надеяться что пронесет и именно мой велик собирали трезвые пацаны из правильных деталек, а можно чуть придушив свою жабу купить адекватный вел!
02.03.08 08:41
#98067
Артем Жарков
ангарск-иркутск
EasyRider [97972]: поехали со мной покатаемся! если ты проедешь везде где я и твой вел останется целым и невредимым я реально начну уважать фирму стелс и даже перестану плеваться в монитор читая такие слова как агетирую обслужывания бардюрами и это в одном посте...
02.03.08 11:36
#98076
Евгений Чернигов
Ангарск
Gunslinger [98057]: Мне кажется этот форум - не самое подходящее место для обсуждения/защиты "стелсоводами" своих велосипедов
Согласен. Для матрасников Стелс нормальный выбор, а захочется большего, то уже имея опыт сами определяться в выборе велосипеда. Отговаривать людей надо от покупки дешовых двухподвесов и китайского хлама со зверюшками на раме, а так же объяснить, что велосипеды продаются не только Автограде, но и в специализированных магазинах...

Как насчёт статьи на Ангаре?

Batiskaf [98067]: поехали со мной покатаемся! если ты проедешь везде где я и твой вел останется целым и невредимым я реально начну уважать фирму стелс
Мой вел скорей всего проедет везде, а вот за себя я не уверен, опыта у меня не так много как у тебя, но прокатиться не откажусь!!! :)
02.03.08 12:27
#98077
Андрей Големов
Ангарск
всё прочиталлл... ужос какой-то...

не очень дальновидные ребята понаписали здесь, каэцца...

считайте, что вы уже доказали друг другу, что стелс - гуано...

НО! ведь ЭТО читают другие люди...
В финале ваш спор может перекинуться на сравнение например Заскара с Ава 3.0... и счастливые до этого момента обладатели данного девайса вдруг заскучают, узнав, что в сравнении их любимый двухколёсный 15,5-киллограмрвый друг - просто отстой... прочитав это на любимом же форуме...

успехов вам...во всём!
02.03.08 16:00
#98085
Артем Жарков
ангарск-иркутск
golem [98077]: гы лично мне глубоко пофиг на кто на чем катает! просто если железка вызывает уважение как у мб впв полкана и джадиса то сразу понятно что этот человек холит и лелеет свой вел и каждую детальку он выбирал исходя из многих факторов! таких людей я уважаю и мне почему то кажется что если вдруг они приедут в любой сервис никаких проблем с приемом в обслуживание или ремонт у них не возникнет!
02.03.08 16:29
#98089
Евгений Чернигов
Ангарск
Dizel [98055]: В Автограде цены на Стелсы вообще заоблачные и что странно, народ их берёт...
Берут те кто хочет "подешевле", для них главное цена, а не геометрия и обвеска. А "крутой" двухподвес за 7р дык ваще круть!!! :D Плюс ещё есть те, кто убеждён, что на "базаре" всегда дешевле чем в специализированных магазинах. Но, для примера, если взять цены на цифровые фотоаппараты в ТЦ Электрон, там куча мелких "лавочек" торгующих фотоаппаратами, цена на одну модель фотика от 7000р до 8000р и что самое смешное, за 7000р фотик продаётся в отделе ТехноКома (это сеть магазинов), а в мелких лавочках "непонятно чьих, с какой гарантией и долго ли они ещё прсуществуют" можно найти ту же модель в лучшем случае на 200р дешевле и скорей всего на 500-1000р дороже. С велосипедами та же фигня, в сетевых магазинах цены обычно нормальные + гарантия, на "базаре" цены завышают расчитывая на "лохов" и никакой гарантии...
PS
Искать "где подешевле" проще здесь http://irkutsk.kompiko.info/ Это если кто не вкурсе :)
02.03.08 17:58
#98095
Евгений Чернигов
Ангарск
Dizel [97967]: опыт участия как минимум в 3-х ветвях споров про этот агрегат, в которых в конце концов владельцы Стелсов пасовали под благовидным предлогом
Все кричат что у Стелсов обвеска хреновая и они разваляться, но чёта так никто и ненащёл десяти отличий между Stels Navigator 830 SX Men Disc (2007) и Norco SCRAMBLER??? Разница в стоимости даже по Иркутским ценам около 2000р!!! :)
02.03.08 19:10
#98098
Сергей Скрябиков
Иркутск
EasyRider [98095]: +1 Хоть один человек готов биться до конца ;0) азметь 80% даже не сидели на нём лижбы стебаться.
И всем пофиг что навеска таже самая, что и на их, "крутых" велах... Главное - Stels ГОВНО!!!
Даже не интересно читать про бред, когда качество измеряют названием.
Народ я много слышал, читал про другие велы (реальные в вашем понимании) чтож про них не пишете на форруме? Если говорить о массовости икачестве то GT и Merida такоеже говно клепают. У стелса есть и командные рамы на которых выступают на мировом уровне.
Может хватит уже обсирать людей так же как и вы желающих кататься? Почемуто везде пишется, говорится про то, что главное желание кататься а не на чём кататься. Но у нас тут получается что все готовы подраться лижбы зачморить таварища по увлечению.... Печально
02.03.08 19:14
#98100
Сергей Кукушкин
Капец, ребята, видимо, тающий снег на вас всех так действует ;) Подождите уже, скоро можно будет кататься!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: