в Иркутске 21:55, Апр. 20    
Стелс. Обобщение.closed
31.03.08 22:32
#102424
Blank ****
Иркутск
Интересная страница))
Просили теста и сравнений - получите. Метровый дроп)) ну не смешите, чес слово, при должной технике это и на стелсе можно сделать вообще без последствий. Начинающие триалисты в свое время тренировались на GT аваланчах и агрессорах. Надо реально раму укатать чтобы она сломалась. Видела поломку рамы (GT Av 2.0) когда чувак перья сложил стоя на заднем колесе, это просто неправильное использование. Треснутый стелс в районе вилки тоже видела (мальчик пытался прыгать на равне со всеми на трамплине, на своем стелсе с 20" колесами)

А вот если взять рамы и протестировать на станках. Ну там на плотность сплава, на разрыв, предельную нагрузку и тп. А человек не сможет объективно оценить. Большенство поломок от недостатка техники (прыжков в данном случае), можно просто плашмя упасть как стелса кусок, а можно правильно на заднее колесо приземлиться без ушерба для кантрийного обода.

А вообще, идея гонок на выживание великов интересная. Нужно составить трассу по городу с лестницами, с дропами, бордюрами и всем таким. Двух чуваков в доспехах кто первый сломал раму, тот и победил)))
31.03.08 22:36
#102425
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Predstud [102422]: Юля, если кто аргумментированно начнет мне доказывать, что мой вел - г...но, я его выслушаю без негатива и постараюсь аргумментированно поспорить, наконец переубедить, но уж точно не буду оскорбляться. Есть такая характеристика у военных - правильная реакция на критику. Имеется в виду что правильная - это когда человек на критику не обижается, а выводы делает.
Переплачивать - заплатить за вел (в условиях Иркутска) на 3-4 тысячи больше его реальной стоимости.
Archangel [102418]: Слухами земля помнится...
Droid [102424]: Тест станком ничего на самом деле не даст. Тут важни именно ощущения гонщиков. Вот журнал МТБ как велы тестит? Дает райдерам погонять, затем каждый райдер ставит баллы в категориях, после чего результаты теста обобщаются. Все просто и достаточно объективно.
31.03.08 22:38
#102426
Юлия Хлебникова
Иркутск
Droid [102424]:
А вот если взять рамы и протестировать на станках. Ну там на плотность сплава, на разрыв, предельную нагрузку и тп. А человек не сможет объективно оценить. Большенство поломок от недостатка техники (прыжков в данном случае), можно просто плашмя упасть как стелса кусок, а можно правильно на заднее колесо приземлиться без ушерба для кантрийного обода.
+1, но вот только где б эти приборы ещё были :)
31.03.08 22:40
#102427
Евгений Чернигов
Ангарск
StarWind [102353]: А чем именно отработал деньги? каков выхлоп? А вы на вашем велосипеде получали деньги за участие в соревнованиях?
Я не скупой человек и для меня вел не должен отрабатывать деньги деньгами. :)
Например я своим фотоаппаратом (цифромыльницей за 5т.р) за пол года наснимал уже около 10-ти тысяч фотографий, которые со временем для меня будут безценны. С велосипедом тоже самое, я получаю удовольствие от езды на нём, плюс еще укрепляю здоровье - этим он и отрабатывает вложенные с него деньги... для меня... :)

Dizel [102393]: мастер, взяв 300, скажем за настройку/протяжку вынужден это делать постоянно, т.к. владелец уже через неделю/полторы возвращается с тем же симптомом).
Неужели настроить переключатль самому это так сложно, темболее что можно найти инструкцию в интернете? Помоему настройкой переключателей и смазкой цепи должен заниматься сам владелец велосипеда, а смазка втулок и прочего это уже каму как, я сам могу всё смазать и настроить, а если комуто легче заплатить, то пусть платят... ИМХО.
31.03.08 22:47
#102429
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dizel [102425]: Важно как ты говоришь: например, Endemix аргументированно доказывает чем Стелс хуже,указывает на явные недостатки, а другой просто тупо выкрикивает "г**о", и при этом ничего конкретного (я про отдельных личностей пишу)
Тут уж все по разному реагируют: один обидится, другой согласится и скажет что ошибся, а третий будет упрямиться покуда не позеленеет (как на картинке, где цапля ест лягушку). Но даже EasyRider, самый "наш стойкий боец" и то не раз упомянул, что в след раз он купит другой велосипед. Значит и он уже считает, что Стелс не стоит покупать.
31.03.08 22:47
#102430
Игорь Павленко
Иркутск
Кстати.. Пример из жизни... открытие сезона 2006 Братск. Кросскантрийная гонка. Пацанёнок лет 17 на КАММЕ пришол ЧЕТВЁРТЫМ к финишу. Оставив позади мерины коны и прочие "не говно" велы... Паренёк был вознаграждён соответсвенно.
Так что езда зависит всё таки от велосипедиста а не от велика...
31.03.08 22:53
#102432
Игорь Павленко
Иркутск
Predstud... Стелс это как переходный этап. Но не стоит его ситать говном. Вот к чему разговор. Люди на них ездять, много и у них не ломаются они. А для тех у кого велы круче почему то стелсы ломаются... Откуда такие данные если ездишь на другом веле?
ЗЫ.если был бы у меня вел за 150000р я бы тоже кричал налево направо, что ВСЕ велы в городе говно. Я был бы прав со своей позиции, но объективность такого мнения ясна..
31.03.08 22:54
#102433
Сергей Осинцев
Иркутск
Droid [102424]: Нужно составить трассу по городу с лестницами, с дропами, бордюрами и всем таким.
Интересная идея. Я бы поучаствовал:))

К вопросу о дропах. Значительной неуверенностью в своем велосипеде, точнее его качестве, отдаются слова о том, что метровый дроп - верный способ угробить его за 5 минут.
У меня Avalanche2.0 2006. уже два сезона он эксплуатируется в весьма жестких условиях. те же дропы около метра, лестницы вполне обычное дело. И ничего на нем не сломалось за все это время. Я уверен в его надежности на 100%.
31.03.08 23:00
#102434
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Archangel [102430]: Ну может хватит повторяться? Надо было таки почитать тему - этот случай тут уже описан и прокомментирован обеими лагерями.
Predstud [102429]: Endemix выражается техническим языком, я - на уровне ощущений и опыта ремонта, вопрос в том, что у кого-то хватает умения донести мысль до адресата, у кого-то нет, но лично я не имею цели кого-бы то ни было оскорблять.
31.03.08 23:01
#102436
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dizel [102434]: А я,Ваня, тебя как раз и не имела в виду!
31.03.08 23:05
#102439
Евгений Чернигов
Ангарск
Predstud [102429]: Но даже EasyRider ... и он уже считает, что Стелс не стоит покупать.
Нет я так не считаю и не говорил что покупать его не стоит, я говорил о смене велосипеда, а у Стелса для меня не найдётся подходящей модели... хотя... а может и найдётся... :)
Для меня Стелс стоимостью 7-9 тыщ это недорогой прогулочный велосипед с нормальной рамой и стандартным обвесом, если кто-то займётся продажей Стелсов по нормальным ценам и с нормальным гарантийным обслуживанием, то Стелс действительно станет конкурентно способным... ИМХО
31.03.08 23:06
#102441
Игорь Павленко
Иркутск
Кстати.. мысля тут возникла :) А на стелсах вообще ктоньдь дроп делал? А то их так гнобят, что все боятся поломать.Может не так плохо всё.. Найдётся смельчак? :)
31.03.08 23:16
#102444
Юлия Хлебникова
Иркутск
EasyRider [102111]: Я думала, что эта фраза Возможно в этом сезоне я куплю себе вел под свой стиль катания и мала вероятность того что это будет Стелс... и значит, что вы хотите другой велосипед!
31.03.08 23:31
#102451
Евгений Чернигов
Ангарск
Predstud [102444]: Я имел в виду что вырос из Стелса и он не подходит для моего стиля катания...

Archangel [102441]: А на стелсах вообще ктоньдь дроп делал?
Если я чего-то не делаю на Стелсе, то только потому что боюсь за своё здоровье, потому что могу хорошенько навернуться из-за отсутствия достаточного опыта. Мой Стелс уже много прыжков и падений пережил, за него я не переживаю... :)
31.03.08 23:36
#102452
Юрий Ловцов
Иркутск
Тов. Мецик метровый дроп не аргумент! идеатизм, ты случеем на своём веле попробовать не жилаеш?
Да и вобше, сдесь развели столько соплей с сахаром, а ради чего? Каждый то остался при своём мнении :)
И не стоит сравнивать ...й с дверной ручкой не один кантрийник не выдержит без последствий прыжки и дропы это любому нормальному человеку ястно и не важна, обсолютно фирма производитель! А вот когда человек задаётся вопросом: "Чтоже будет с велом если я на нём в столб въеду на скорости?" помоему ответ очевиден :)) Каждому оборудованию своя ниша использования!
с наилучшеми пожеланиями :)
31.03.08 23:42
#102454
Игорь Павленко
Иркутск
Думаю что ни к чему никто тут не придёт в споре. Сколько человек-столько мнений.
Я абсолютно согласен с тем, что мерин лучше стелса. Но абсолютно противник того что стелс это "недовелик" Мне нужны факты. И пока они таковы, что я езжу на стелсе и никаких порблем ни с содержанием ни с ремонтом у меня нет. Собственно вообще необходимость ремонта не возникала. (крылья пару раз отлетали правда)...
Почему они возникают у других-не ясно. А на счёт эксплуатации и стиля езды , как говорится "дай дураку стеклянный, он и разобъёт и порежется"
При покупке нового вела буду брать другой. Легче, приёмистей... НО о стелсе останутся теплые воспоминания...
01.04.08 00:41
#102486
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Лично мне вообще пофиг кто на чем ездит! я эгоист и люблю тратить на свое хобби некоторую часть своей зарплаты! не всегда получается сэкономить и тем не менее все мои 4 вела абсолютно надежны и выбраны правильно! я точно знаю что никогжа не заведу себе стелс на постоянку и не рекомендую эту марку не изза беспонтовости бренда а массы косяков производителя! за последние 4 года через меня прошло довольно много велов и стелсов в том числе тоже... больший негатив вызывали пожалуй только откровенно китайские железки. 12 страниц спор практически ниачом! EasyRider [102451]: ты сам вроде предлагал вел на тесты!
01.04.08 01:03
#102494
Павел Арсентьев
Иркутск
Archangel [102432]: Если бы ты прочёл предыдущие страницы, то обнаружил бы, что владельцы велов >50 т.р. особо не кричат ни о достоинствах своих велов, ни о недостатках чужих; так что не надо приписывать им несвойственные поступки, фантазируя на тему: "А был бы у меня вел за ..."
01.04.08 01:25
#102498
Андрей Големов
Ангарск
Predstud [102422]:
дама - на мой взгляд - очень, т.е. на редкость - умная...
спасибо вам, Юлия, за то, что вы есть...

EasyRider [102340]: ты - просто - МОЛОДЕЦ...

Archangel [102396]: очень грамотно разложил всё, несмотря на то, что прочитал так мало... того, что поначертано... особенно различными триаловскими прорайдерами... причём - впустую и малоинформативно... так же, как говаривал в своё время - застрельщик перестройки - Горбачёв... ботало известное...
01.04.08 01:33
#102501
Андрей Големов
Ангарск
Batiskaf [102486]:
а что, если не секрет, входит в понятие: БЕСПОНТОВОСТЬ БРЕНДА ?..
вынь, если сможешь, карамельку из фантега...
правда - интересно..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: