в Иркутске 13:38, Мар. 29    
Стелс. Обобщение.closed
03.05.08 01:59
#109405
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
_EvGen_B [109399]: Ну поясните пожалуйста, как можно определиться с "хотелками" на дроволете? Можно впечатление испортить, можно терзаться мыслью о зря потраченных деньгах, можно, наконец сжав зубы самого себя убеждать, что мол "все и так не плохо".... НО... Я лично понял, что хотеть, на довольно нелегких испытаниях своего вела: когда передний перекл на соревнованиях отказывался работать, когда на большой скорости и пересеченном рельефе цепь скакала по звездам как ей заблогарассудиться, когда от банального бокового удара появлялась нехилая 8, когда пачками цепи рвались, когда седло натирало так, что ехать было невозможно, когда обода стирались до дыр за сезон, когда начал чувствовать состояние полета от контактов, когда странным образом отставали машины на проселочных дорогах, когда средняя скорость по городу превысила 30 км/ч.... И это о велосипеде НИЖНЕГО спортивного уровня, до которого Стелсу тянуться и тянуться...
03.05.08 06:36
#109409
Евгений Чернигов
Ангарск
_EvGen_B [109399]: вел покупался именно для того что бы "оределиться со своими хотелками"
Разумный подход, может вам и не захочется менять велосипед :) Я после года катания чувствую разницу в весе, геометрии, накате и прочих фишках, так что без посторонней помощи могу выбрать для себя велосипед и дать разумные рекомендации для других начинающих велосипедистов...

Вилка RST GILA PLUS T7 - такое ощущение что она либо неработает либо для более тяжелого человека
Для велосипеда начального уровня это нормально...

Dizel [109405]: Ну поясните пожалуйста, как можно определиться с "хотелками" на дроволете?
Да легко!!! :)
Плохо когда наоборот - "насоветуют" вел за 15 тыщ, когда вполне хватило б вела за 5-7 тыщ... Например одна девушка для неспешного прогулочного катания купила себе агрессивный и тяжёлый GT Чакер 2.0 за 13800р, вместо лёгкого и недорого велосипеда уровня GT Аваланч 3.0 или GT Агрессор...
03.05.08 10:24
#109414
Blank ****
Иркутск
1. Вела за 5-7 тыщ всегда не хватает если человеку нравится кататься на велике) Первый велик за 5-7 тыщ помогает определиться со стилем или дисциплиной, а потом героически погибает. Быстро если выбран агрессивный стиль и медленно если ХС.
2. А девушка с чакером... ну может она тяготеет к агрессивным дисциплинам. Видела пару раз девушек на чакере. нормально.
Да и сама каталась.
03.05.08 19:48
#109488
Евгений Чернигов
Ангарск
Droid [109414]: Вела за 5-7 тыщ всегда не хватает если человеку нравится кататься на велике)
Мой вел новьём в Автограде 8500р, за год опредилился со стилем катания, вел пока не умер и думаю проживёт ещё сезон...
Сейчас почти собрал ХВЗ Спутник, наверно буду пользоваться обеими велосипедами один для шоссе другой для КК...

А девушка с чакером... ну может она тяготеет к агрессивным дисциплинам
К агресивному тяготеет её парень, он помогал ей выбирать вел, а сама девушка спортом не увлекается, ей надо просто кататся, с наименьшей тратой сил...
03.05.08 21:57
#109501
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
EasyRider [109488]: То есть вел до смерти жил целых 3 сезона!!! Круто! Это конечно аргуммент в пользу бренда "Стелс"!
Эээ.... То есть чтоб понять, что нужен Совдеповский "Спутник" нужно сезон на "Стелсе" откатать? Странно...
К агресивному тяготеет её парень... Парень шутканул однако...
03.05.08 22:43
#109523
Евгений Чернигов
Ангарск
Dizel [109501]: То есть вел до смерти жил целых 3 сезона!!!
Ну два сезона он откатал и третий должен откатать, а четвёртый и далее при нормальном катании и ухаживании тоже должен нормально катать, просто хз как я буду катать этот сезон, может прыжками и дропами начну увлекаться и укатаю вел за лето...

То есть чтоб понять, что нужен Совдеповский "Спутник" нужно сезон на "Стелсе" откатать?
С ХВЗ у меня были отношения ещё пять лет раньше чем со Стелсом, когда-то у меня был Турист, я на нём откатал два сезона, а потом у меня его украли... теперь хочется вспомнить былые времена... :)

Чёта про хз как сломаный стелсовский вынос говорить, так куча народу поналетела опьсерать Стелс, а опускать GT с незакрученными втулками чёта нихто не рвёться??? Как будь-то это типа нормально, раз это у GT то ничего не раздолбиться и не развалиться, ага??? :)
03.05.08 22:58
#109529
paha ----
EasyRider [109523]: А кто что то в защиту GT говорил?
Их попсовые велы такое же ггг как и Стелс, я не говорю про топовые модели типа zaskar
03.05.08 23:43
#109545
Юлия Хлебникова
Иркутск
EasyRider [109523]: Чёта про хз как сломаный стелсовский вынос говорить, так куча народу поналетела опьсерать Стелс, а опускать GT с незакрученными втулками чёта нихто не рвёться??? Как будь-то это типа нормально, раз это у GT то ничего не раздолбиться и не развалиться, ага??? :)
Да чего говорить-то уже боле? Известная истина: Цена определяет качество (в общем понимании этого вопроса, без исключений, пожалуйста). Да и поднадоело уже в этой теме в никуда писать и доказывать,что не стоит покупать худшую вещь, чтоб потом совсем скоро менять на лучшую.
Женя, эта тема уже наскучила.
04.05.08 00:48
#109553
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
EasyRider [109523]: По одной овце о стаде не судят (это я про GT). Еще у меня вызывает глубочайшее сомнение заявленный косяк...
Что до Стелсов, то с тем утверждением, что это всего лишь муляж горного велосипеда соглашается даже производитель.
04.05.08 09:22
#109569
Антон Хижняк
Иркутск
Вам не надоело?
04.05.08 09:45
#109579
Blank ****
Иркутск
Мне надоело. Закройте пожалуйста эту тему!
04.05.08 11:16
#109602
Михаил Мецик
EasyRider [109523]: Чёта про хз как сломаный стелсовский вынос говорить, так куча народу поналетела опьсерать Стелс, а опускать GT с незакрученными втулками чёта нихто не рвёться??? Как будь-то это типа нормально, раз это у GT то ничего не раздолбиться и не развалиться, ага??? :)

А че обсуждать то тут? Эта хрень (с неотрегулированными втулками) на ВСЕХ НОВЫХ велах. В принципе, на скорость не влияет, и на ресурс тоже не особо. Но если неприятно, то можно подрегулировать ;-)
04.05.08 11:26
#109610
Nick Miniur
Иркутскбург
pahaha [109529]: Не смей мое гонво обзывать гонво. У каждого своё - ё-моё!!!
04.05.08 12:21
#109627
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Кто хотел понять, думаю понял. Упрямцев убеждать надоело - их дело, их жизнь. Кто хочет получать удовольтвие от езды на велосипеде - получайте, только оно будет полнее и продолжительнее при езде на нормальном, не дешёвом (в смысле компонентов), велосипеде. Помните поговорку мудрых японцев: "Мы слишком бедны, чтобы покупать дешёвые вещи."
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: