в Иркутске 22:08, Мар. 28    
Стелс. Обобщение.closed
29.02.08 00:43
#97839
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Навеяно неоднократным поднятием темы этих "недовеликов" и попыткой предостеречь потенциальных жертв подобного преобретения от опрометчивого шага. Купившись на дешевизну сего агрегата и псевдогорный вид, покупатель приобретает странный агрегат и кучу проблем.
Начну со ссылок: http://angara.net/forum/t5020?p=0 - тут разгорелись настоящие страсти, как нить не поленюсь и попробую составить плюсы и минусы "агрегатов" типа СТЕЛС, для наглядности преобладания минусов над плюсами. http://angara.net/forum/t3219 - тема о ремонтопригодности Стелса в городе Иркутске (в смысле сервиса), итог - вел сервисы стараются не брать, хреновый он на ремонт... Задумайтесь начинающие, сможете ли своими руками обслуживать сей велоконструктор? http://angara.net/forum/t4105?p=0 - тема про мини-тест вела класса Стелс (крайне низкий класс), печальный итог теста. Ну и крайняя тема: http://www.angara.net/forum/t6820 - тут вообще аут, приобретение "подешовке" дешёвку... Короче ни в одной из перечисленных тем защищающим Стелсы так и не удалось доказать их состоятельность, все доводы сводились к "дешевый" и "понравился", кои не могут служить сколько-нибудь весомым аргумментом.
Понимаю, что некоторым написанное мной покажется обидным, заранее извиняюсь, но все же может получиться предостеречь начинающих велосипедистов от необдуманной покупки.
29.02.08 01:35
#97842
Андрей Големов
Ангарск
у меня - не дешёвый.. понравился..

люди! не покупайте дешовые мериды, норки, джити, и прочую лабудень.. копите на как минимум скотт от 39000.. причём, я знаю. где они есть .. восьмигранные рамы\сверхжёсткие и прочее..
как раз к будущей жизни накопите..
29.02.08 01:43
#97843
Андрей Големов
Ангарск
вот это написал здравый и адекватный человек:
надо попробовать, чтоб понять. Я, например, не каталсо на Стелсе

остальное подавляющее большинство просто несёт пургу...

попросту: спорят о вкусе кокосовых ореховъ с теми. кто ихъ елъ..

ну, да, дури то нам не занимать...
29.02.08 02:58
#97846
Евгений Чернигов
Ангарск
Dizel [97839]:
Я на своём откатал сезон, мож глянешь на него, обкатаешь, а потом напишешь что в нём кривого и о его ремонтнопригодности?

Лично я рекомендовал бы для первого вела недорогие модели. Зачем покупать навороченный вел за 15-20 тыщ если чел будет выкатывать на нём один раз в месяц, погонять по асфальту? И ведь многие "продвинутые" посоветуют вел покруче, а не тот что будет оптимальнее... Пусть лучше покупают недорогие Стелс или Мериду за 5-7 тыщ (б/у тоже хороший вариант), а если понравиться кататься, то уж сами захотят купить себе вел покруче, подкопят деньжат и купят то что им нужно... или не купят, потому что и так устраивает...
Пусть лучше дерьмовенький и хотеть лучше, чем навороченый и жалеть о потраченых деньгах...

PS
Хотелось бы самому покатать на "дешовых" Стелсах и Старках, чтоб знать за что все "продвинутые" их ругают...
29.02.08 06:25
#97850
paha ----
Dizel [97839]: Тебя сейчас стелсоводы просто заклюют и это уже началось
нужно просто попросить Макса сделать тему "стелс и его поклонники" и забыть про супер пупер мега классные и самое главное дешёвые велы СТЕЛС
вот сейчас опять поймал себя на мысле : ну почему эти супер продвинутые ребята говорящие о крутизне своих мега крутых велов приходят в сервис и нудят почему их велы не хотят брать в ремонт?
29.02.08 06:27
#97851
paha ----
EasyRider [97846]: ты правда уверен что твоё имущество переживёт это
29.02.08 06:36
#97853
paha ----
golem [97843]: остальное подавляющее большинство просто несёт пургу...

попросту: спорят о вкусе кокосовых ореховъ с теми. кто ихъ елъ..
ТЫ это говоришь людям,которые,можно сказать,на этом собаку съели? или объелся кокосов?
Пургу по моему несешь ты ,
без обид
весь этот разговор выглядит,как если бы я не разбираясь в ремонте машин пытался бы доказать сервисмену,что менять нахрен раздолбанный бампер не надо,он же почти новый
29.02.08 09:21
#97865
Антон Кузьменко
Иркутск
golem: Ты закрыл тему где с тобой еще могли пообщаться, и теперь пришел в этот топик оправдываться (именно так, и никак иначе это не выглядит)? Честно надоело твои сопли читать, купил - КАТАЙСЯ, сколько можно?

Иван сделал эту тему НЕ для тебя, а для тех кто еще не купил Стелс!

ЗЫ: Давай не будем вату катать еще на 10 страниц...
29.02.08 10:50
#97872
Андрей Големов
Ангарск
что я и делаю...
и - не обкакиваю другие велы...
29.02.08 10:53
#97874
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [97839]: Вань, по-моему, перебор это уже. Ну пусть катаются люди, е-моё. Ну не у всех же велы эти развалились, ведь есть и довольные - так зачем их парить лишний раз. По-моему, когда выбор сделан и деньги потрачены, то главное, чтобы вещь радовала, и если их радует - слава богу, а если нет - в другой раз другое купят. Ты уж так завелся, как-будто с покупкой стелса свершается что то непоправимое :)
29.02.08 11:31
#97877
Павел Арсентьев
Иркутск
vpv [97874]: Просто о таких велах спрашивать в приличных местах - моветон... (У нас-то ещё ладно, а представляю, что бы было на Бироте... ;-) )
29.02.08 11:35
#97878
Денис Салко
Иркутск
Ссылки на форум не очень хорошо воспринимаются. Обобщать надо в статье, с фотографиями, с плюсами и минусами. С довольными стелсоводами, и не очень. Могу подкинуть пару фотографий своего стелса, как и где он сломался, и как мне его отказались ремонтировать. Уже больше года разбираюсь в судебном порядке...
Стелс - велосипед для своей ниши, для непрофессионального использования. Раз в неделю съездить за хлебом. Гарантийный пробег 1000 км - это написано в инструкции! Через 2 тыщи километров вел выкинуть(утрирую). У кого-то этого хватит на 5 лет. Пробег моего аппарата почти 5 тыщ...
Итого:
<2000км = стелс.
>2000км = нормальный вел.

P.S. А вот по асфальту кататься, но не в лесу, я бы от стелса не отказался. По сухому асфальту, со своевременной смазкой, хватит надолго. Но вот насмешки :(
29.02.08 12:22
#97880
Павел Воробьёв
Иркутск
Polkan [97877]: Подождем шоссейников от стелса? :-D Там форум взорвется, наверное )))
29.02.08 14:15
#97906
Евгений Чернигов
Ангарск
pahaha [97851]: ты правда уверен что твоё имущество переживёт это
Мой Стелс уже достаточно падений и приземлений пережил, думаю и Дизеля переживёт, если конечно он не начнёт на нём делать даунхил :)))

Хватит кричать что Стелс пустая трата денег, владельцы Стелсов уже давно доказали обратное!!! Никто мне не платит за популяризацию бренда, у меня есть Стелс и он приносит мне удовольствие - это факт!!! Пустая трата - это трата времени впустую на то, чтобы постояно кричать что Стелс лажа...
29.02.08 14:28
#97909
Иван Аристов
Братск, Центр
Dizel [97839]: Вань, вот честно: достал. Никто б ничего не хвалил, если бы оно ломалось постоянно или ехало плохо. Давай просто тупо меряться? У меня 1234 мм, когда устаю, кручу им. И от того что сяду на стелс, атом, коратрек, гиант и тп крутить также буду. у кого не достаёт до педалей и думаю что винвен стелс и байк на раме за мльёо и деоре удлиннит, то советую как-то реально нарастить :-)
А доказывать что-то теоретически - это пустое. Может просто прокатиться в хорошей компании и не смотреть что у кого ниже пояса? ;-)
29.02.08 15:40
#97925
Максим Бв
Putnik [97909]: Да, как только повесим доски на гвоздик, давайте покатаем вместе, кто на чем, а там поглядим :-)
29.02.08 18:21
#97944
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Даже стрит не переживет. :(
29.02.08 18:41
#97946
Иван Аристов
Братск, Центр
Архангела на вас нет... Изучайте http://forum.bratska.ru/index.php?showtopic=397&st=20&start=20
Реальный человек, реальная эксплуатация. Ну песок из втулок он вытрясал (я на виллере - нет), но причем тут "стелс"?
29.02.08 19:11
#97948
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Стелсоводы :).

Моя история: Моим первым велом был Jamis ranger sx 2001г. Хроммолибденовая рама, тяжелый ~ 15 кг. Мягкие обода, тяжелые покрышки, обвес Altus/Alivio, вибрейки. Стоил он 7Кр. Проездив на нем 2 года я купил RockMachine Thunder 2004 за 13.5Кр. Обвес Alivio/Deore, двойные обода, грязезащищенные втулки, дисковая механика, 13.5кг в сборе. Я получил на много больше возможностей катания, хотя кто-то может сказать "поменял шило на мыло". Более того, я знаю чего хочу, и легкий трейловый 5" двухподвес - мой выбор.

К чему все это.
Если недешевые модели стелсов (дороже 10-12 кРуб) неплохие, то и хорошо. Но они и не дешевы 3-8Кр.
Кататься можно на всем. Более того, Стелсу вообще хорошо бы заниматься гибридами, совершенно незанятая в России ниша велоиспользования (Author?), и при том эти велы не испытывают "ударных" нагрузок, все же 200 км по асфальту - это не одно и то же, что и 100 км грунтовых, грязных, каменистых дорог, корней и кочек, небольших дропов наконец.

Как бренд Стелс, кстати, неплох, при всём - у них неплохие продажи. Так же и у Shimano например основную маржу делают комплектующие по цене и уровню "10 рублей/ведро".

Закрывайте млин темы про эти стелсы, все равно их покупали, покупают и покупать будут. Т.к. "дешевый вел нужен для того, чтобы понять, зачем тебе нужен дорогой" (С) - чей н помню!
29.02.08 19:24
#97949
Иван Аристов
Братск, Центр
coinman [97948]: к послдней фразе "дешевый вел нужен для того, чтобы понять, чото вел тебе не нужен" ;-) распростаненная ситуация
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: