в Иркутске 06:09, Апр. 20    
Про УАЗ Patriot, наткнулся тут на уазбуке...closed
04.06.09 09:16
#223366
dennis o
MSpirit [223142]: Вы какие-то неадекватные примеры приводите. Какаия нива, в каком состоянии куплена, какой опыт использования и отношение к ремонтам?.... Я тож могу рассказать про epic fail Темы Лебедева - два из двух кукурузников перевернули. Но это ни о чем не говорит. И никто на полном серьезе не говорит, что кукурузер говно ибо все переворачиваются.

Вобщем, смотрите шире, не ограничивайтесь деревьями - смотрите лес в целом. Free your mind, как говорил Великий Морфеус.
04.06.09 09:50
#223386
Михаил Мецик
do [223366]: Нива новая была у родственников, 2004 года выпуска. :-)
Ну вот, накатали правда за год больше 50 тысяч.
04.06.09 12:23
#223469
Андрей Тарасов
Иркутск
А сколько стоит новый 409 двигатель и работы по его замене?
То же интересно про раздатку, мосты и коробку.
04.06.09 12:31
#223474
Иван Васильев
Иркутск
Overclock [223469]: Если не форсмажор то лучше заказывать на заводах или у оптовых поставщиков. Разница в стоимости может отличаться в разы. К примеру, я вчера лодочный мотор заказал за 8,5 на заводе. В рознице он может стоить до 18 тр, импортный аналог - до 30
04.06.09 12:33
#223477
dennis o
Balamout [223474]: Что за мотор столько стоит, Иван?
04.06.09 12:43
#223484
Иван Васильев
Иркутск
do [223477]: ооо! это Легендарный Одноцилинровый Монстр "Салют-2Э". На парусную посудину, по водохранилищу гулять.
Для морей то есть устройства посерьезнее и подороже.
05.06.09 11:12
#223952
Андрей Лесных
Иркутск
Матрица нас ахтунг! :D :D :D

Друзья, ну мы же зря спорим об очевидном. Надежность штука хитрая. Она, опять же, штука ни разу не дискретная, и тем более не имеет два значения "есть" - "нет". Мне бы надежности "патриота" хватило. Жене моей не хватило бы, она даже уровень масла посмотреть не сможет, потому что не знает, какой он должен быть :) не говоря уж о пропавшей искре, незакрепленном патрубке, клиненых мостах, слетевшем тросике газа. Для человека, который может (и хочет) только ездить, а не "вникать и докручивать", патриот не подходит однозначно. Как и "нива", и "классика". Подходит бэха, крузер или, не знаю, аккорд евро р, по вкусу. Их можно гонять в сервис по графику и больше НИЧЕГО не делать с вероятностью более 95 процентов, и очень многие мои знакомые, водители японопомоек, так и делают. Ни один (прописью) владелец зач0тной российской машины (любой) такого себе позволить не может не то, чтобы "с вероятностью", а В ПРИНЦИПЕ. Совсем! Не "года два-три открывать капот для замены масла", а, бывает, и трех месяцев не проходит от косяка до косяка. Да, мелкого. Но блин они же есть...

Вывод знаете какой? Росавтопром - это не для юзера. Это как минимум для адвансед юзера. Так давайте не будем всех насильно сажать за линукс? Хай живут люди под виндой... тем более, что винда есть и ее много :)
05.06.09 11:20
#223955
Андрей Лесных
Иркутск
Вообще давайте поставим вопрос иначе.

Кто из пользователей росавтопрома, здесь присутствующих, ездил на российской машине, *не открывая капот иначе, чем для замены масла*, ничего не докручивая, не прикручивая и не ремонтируя (вообще), не возя с собой инструментов, кроме баллонного ключа, и сколько это работало?

P.S. обратный пример - на чем это работало - обсудим ниже, ОК?
05.06.09 12:16
#223980
serg .
Приморье
Overclock [223061]: Андрей, хватит врать уже ?
Поскольку твоя фраза Сергей, ты как всегда невнимательно читаешь что пишут, придумываешь себе что-то и на этом строишь свою риторику. - наглое беспринципное вранье!
Я всегда читаю очень внимательно, ничего не придумываю и пишу корректно! В отличие от тебя, например...

Про японопомойки смешно даже читать, основной парк "помоечных" машин сейчас - начало 2000-х
А теперь ты сам ВНИМАТЕЛЬНО прочитай - на что именно я отвечал.
Придется напомнить, что моё письмо было написано в ответ на письмо Алексея, в котором именно он написал про "15-летние японки"
Читай сам:

asd [222853]: в общем это я к тому, что отечественное авто отличается от праворулек 15-ти летних примерно как ну скажем Pentax MZ6 от Зенита 19.

Именно на это письмо я отвечал. И ты что, будешь спорить с тем, что 15-летние японки - ржавые, разваливающиеся и пердящие помойки ?

5-летки - разумеется гораздо лучше во всех отношениях, но Алексей сравнил с 15-летками, и я ему именно про них и ответил.

На разборки по-моему мало кто уже заглядывает
Да, заглядывают в Автоград, в котором на витринах лежат фары и пр. с этих-же разборок... Или новый китай-турция-эмираты с крайне сомнительным качеством.
Андрей, вокруг меня много десятков коллег по работе с личными и служебными машинами, ездящих именно на б/у японках разных возрастов и где и какие они достают детали - регулярно обсуждается в коллективе, так что я очень в курсе.
05.06.09 12:19
#223981
Максим Пензин
Иркутск
Galmir [223952]: Так давайте не будем всех насильно сажать за линукс? Хай живут люди под виндой... тем более, что винда есть и ее много - в данном случае сравнение неуместно :)
Как раз сейчас для эндюзера линукс самое оно - знать где "уровень масла" и "какой нынче последний касперский" в принципе не надо.
05.06.09 12:22
#223983
serg .
Приморье
asd [223079]: но почему же вы перешли с Зенитов на зеркалки иностранные
Потому что в Зенитах просто не было нужной мне на тот момент функциональности, а именно автофокуса (в первую очередь, т.к. у меня плохое зрение и мне проблематично фокусировать глазом, особенно в сумерках) и скоростной съемки хотя-бы 3 кадра/сек.
Была бы такая функциональность в Зенитах - остался бы на них, оптика-фиксы для Зенитов была местами вполне нормальная.
05.06.09 12:26
#223986
serg .
Приморье
Galmir [223091]: Да, на ино-джипах 20-30ткм я не ездил, факт, но из вашей фразы можно было сделать вывод про то, что "Сергей Н. не ездил на Патриотах и пр., но обсуждает их"
Напомню - мы ведь здесб именно Патриот обсуждаем, а не ино-джипы, разве не так ?
05.06.09 12:31
#223992
serg .
Приморье
Lost [223224]: Ни на каких. Свет в салоне включается либо при открытии двери (причем передний светильник при передних и задних пассажирских, и задний - при багажной двери), либо вручную при нажатии на плафон.
"Штурманский свет", т.е. узко-лучевые произвольно направляемые светильники, включается только вручную поворотом корпуса каждого светильника.
05.06.09 12:49
#224000
Иван Васильев
Иркутск
Galmir [223952]: Любой автовладелец съехавший с дороги в поисках приключений, их себе найдет. Мало чтоли примеров с экспресс-ремонтом трансмиссий в "поле" на любых авто. Всеж чаще уровень проблем возникающих при эксплуатации соответствует уровню подготовленности автовладельца, хотя б потому что границы возможностей автомобиля водитель начинает изучать уже приобретя некоторые навыки. Очевидно, что если бы я не гонял по грунтовкаv на скорости больше .... (чтоб не трясло), и не прыгал бы через препятствия с использованием трамплинов, ремонта подстаканника можно было бы и избежать ;)
05.06.09 12:49
#224001
Андрей Тарасов
Иркутск
я не уймусь :)
http://www.uazpatriot.ru/forum/rashodi-na-patriot-t3302.html

Что-то там народ нехилые суммы выкладывает, где-то ты, Иван, лукавишь про 10000 р. на 10000 км ;), если учет не ведешь.
Может им не повезло. Давай сумму своих счетов выкладывай и допрасходы, если не влом и помнишь, я ведь не отстану :).

Тут мысля пришла - большинство Патров куплены в конторы и обслуживаются/чинятся на конторские деньги. А это совсем не то, что на свои, все предствет в ином свете. Может не прав?
05.06.09 12:56
#224006
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [223980]: Ухаха, я сам на такой езжу, спасибо за горячую любовь к нашим машинам :).
Техосмотр прошел сам в этом году, со второго раза, в том числе и по выхлопу. первый раз приехал "на разведку".
Ржавчины нет (ну может пара похожих пятен, где краска отбита камнями), выхлоп по госту (замена распылителей и рег-ка клапанов - это регламент, давно надо было сделать, искал надежный сервис и деньги, заправка соляркой Евро-4), фары новые депо, лампы Който, свет отличный и т.д. Проблемы в машине есть, но под твое описание никак не подходит, хочешь, подъедь, посмотри, на Киевской стоит.

И не хами. Кто тут врет и привирает, еще посмотреть надо.
05.06.09 13:00
#224009
Андрей Тарасов
Иркутск
Balamout [224000]: Абсолютно согласен. Существенная часть проблем у меня как раз от грунтовок.
05.06.09 13:02
#224010
serg .
Приморье
Overclock [223469]: Очень примерно: новый движек ЗМЗ 409.10 со всей обвязкой, в так называемой "первой комплектации" (т.е. то, что на заводе ставят в машины) стоит в районе 80т.р. До капиталки ходит от 150ткм до 300ткм, в зависимости от режима эксплуатации.
ЗМЗ 4045-турбо (2.5л, АИ-92) стоит с обвязкой 150т.р, выдает мощность 195л.с. на 4500об, и момент 343Нм начиная от 2000об/мин

Мост с обвязкой (датчики АБС и пр) в районе 50т.р. Поскольку машина обязана быть с АБС, простые мосты не обсуждаем, да ?

Коробка - никто не в курсе, сколько стоит. Поскольку это одна из самый надежных частей Патриота, заявленный заводом ресурс 350ткм, официального запаса передаваемого момента хватает под турбованный ЗМЗ 4054
Сообщений о проблемах с коробкой единицы на вообще весь выпуск Патриотов (информация от представителей завода)

Раздатка обычная в районе 13 т.р, усиленная (с гарантированно невылетающей пониженной усилением везде. где можно) примерно 19т.р., трофийная раздатка с понижением 1:3 (против 1:2 обычной) примерно 19т.р.
05.06.09 13:06
#224011
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [223980]: Я, я, я.... всегда прав ... пишу правду... все вижу и читаю... поменьше самомнения, ок? При всем уважении к тебе, Сергей (несмотря на твои методы ведения споров, нафиг я вообще полез, блин), что-то тебя заносит уже.

Мне лень доказывать тебе еще полдня, то, что я написал. Но написал это я не просто так, и не из злобы и не чтобы досадить. Может задумаешься? Я тоже постараюсь, кстати, наверно, меня тоже понесло.
05.06.09 13:07
#224012
serg .
Приморье
Overclock [224006]: Андрей, не сравнивай 70-й Крузак и рядовые машины!
И согласись, что обычная 15-летняя японка в среднем будет в довольно плачевном состоянии.

По хамство обрати внимание, что лично ты первый пишешь про меня всякую ерунду, типа Сергей, ты как всегда невнимательно читаешь что пишут, придумываешь себе что-то и на этом строишь свою риторику
И уже на это я отвечаю в жеском стиле, разумеется!

Пиши корректно, без перехода на личности, и никто тебе не будет жестко отвечать!

Твою машину чего мне смотреть на Киевской, я её и так многократно смотрел там-сям, проходя мимо :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: