в Иркутске 16:45, Апр. 18    
Как исправить состояние дел по МТБ в Иркутске?closed
18.05.11 16:51
#543603
Протасов Алексей
Иркутск
suzrik [543598]: У многих мужчин и это не секрет и к женщинам не относится есть страх перед врачами, многие его не выказывают и говорят что угодно, но к врачу пойдут только в крайнем случае. Пройти медосмотр для участия в гонке не является "крайним случаем".
18.05.11 16:55
#543606
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
suzrik [543598]: Дима, ты просто образец организованности, с тебя нужно брать пример, поздравляю. Но ты прикинь, есть индивидуумы, которые не столь организованны и заморочены предстоящими соревнованиями, чтобы за полгода топать в диспансер и благоговеянно хранить в домашнем сейфе полученный там медицинский допуск. Назовем их раздолбаями, так вот они могут составить конкуренцию на соревнованиям некоторым цивилам, однако... имеем то, что имеем.
Кстати в выходной день, в который будет проходить гонка, редко кто занят по работе... Да и диспансер как-то не работает... И да, чтобы получить допуск в диспансере ведь нужна принадлежность к команде и тренер так? Иными словами все не так просто и легко, как ты сейчас пытаешься подать.
18.05.11 17:04
#543611
Павел Воробьёв
Иркутск
Conductor [543603]: Пройти медосмотр для участия в гонке не является "крайним случаем". -> нет мотивации, нафига какие-то гонки?

Dizel [543606]: есть индивидуумы, которые не столь организованны и заморочены предстоящими соревнованиями -> нет мотивации, нафига какие-то гонки?
18.05.11 17:07
#543615
Dmitry Sizikov
Conductor [543603]: признаюсь. Я теряю сознание каждый раз когда у меня берут из вены кровь. Но отлично понимаю, что во-первых переодический мед. осмотр позволяет находить серьезные заболевания в ранние периоды и легко их лечить. А во-вторых в крайних панических случаях тетя терапевт напишет ее в течении пяти минут.

Dizel [543606]: я образец организованности? Я очень хочу и стараюсь, но сейчас реально пол форума тут хихикает. В диспансер надо топать не за пол года, а просто в течении полугода до гонки. Есть пол года, чтобы сходить к врачу и я не поверю, что кто-то за пол года не нашел 30 минут для этого. Он просто не хотел. Для решения проблем с командой и тренером достаточно в течении того же полугода вместо тупого трепа было поднять руку и сказать: "Я хочу!". И за тебя бы все сделали. Так сделало 7 человек и их проблемы магическим образом решились. На это потребовалось ровно 5 минут от каждого из них.
18.05.11 17:17
#543620
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
suzrik [543615]: Целых 7 (семь!!!) человек! Браво! Это конечно же решение ВСЕХ проблем с МТБ в Иркутске! Массовость мероприятия обеспечена! Аплодирую стоя!
Да, решить проблему с допуском в течении хотя бы недели можно, но, как мы выяснили, анонс и положение было выложено на этом сайте всего за 5 дней до гонки, из которых рабочих - 3 дня...

P.S. Всегда рад повеселить форум, смех он вообще лечит, иной раз некоторых индивидуумов от самомнения.

vpv [543611]: Цезаря знаешь? Помню что как-то убеждал его выступать на соревнованиях, основной аргумент тогда был: "приезжай и гоняйся." Заметь, я не излагал ему инструкцию по пользованию спорт диспансером.
Кстати я допуск получал уже в том же диспансере, полдня потерял, чтобы 2-а (!) раза проехать... (в тот сезон не было больше соревнований (рейтинговых)) И я как то не почувствовал особой разницы как гоняться - с допуском или без. Так все таки - Для чего нужен этот припон любителям? Чтобы их отсеять?
18.05.11 17:18
#543621
Сергей Кукушкин
Dizel [543465]: Где информация о пресловутой "школе олимпийского резерва"??? Где объявление о приеме желающих? ответ на вопрос есть в сообщении Endemix [478306]: Если посмотреть на дату, то это был январь. Кто интересовался делами, тот читал ветку с соответствующим названием.
18.05.11 17:22
#543625
Dmitry Sizikov
Dizel [543620]: это 7 человек из тех у кого не было справок или карточки в диспансере. Если человек не способен потратить 35 минут в течении полугода для выступления во всех стартах сезона наверное он вообще стартовать не очень хочет?
18.05.11 17:25
#543629
Dmitry Sizikov
Dizel [543620]: дизель, с большим уважением, серьезно. Но ты уже в позу встал. 35 минут в течении полугода? Ты серьезно считаешь это препятствием? На этом я думаю мы можем закончить.
18.05.11 17:25
#543630
Максим Белоголов
Иркутск
Dizel [543620]: Иван, хочешь прикол? Так сделало 7 человек и их проблемы магическим образом решились. ... и Сузрик в их число не входит! Этот расп... разгильдяй Сузрик уже два года морочит головы всем, а сам вовсю пользуется приемуществами "прфессиональной" регистрации, гоняя на мегаэлитных шоссейных гонках вплоть до зональных чемпионатов, даже не зная в каком городе Иркутской области находится тот диспансер, где он якобы проходит медосмотр. А мозги всем парит своей аккуратностью =) Не надо пугать себя страшилками, а надо просто приезжать на соревнования и участвовать в них, какие они бы не были. Других у нас все равно не будет, судя по всему.
18.05.11 17:26
#543631
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [543620]: анонс и положение было выложено на этом сайте всего за 5 дней до гонки 18 января 2011 года был выложен календарь соревнований, проводимых федерацией. http://angara.net/forum/t31208?p=1
11 мая МБ задал вопросы насчет ближайших соревнований, тем самым напомнив о них http://angara.net/forum/t31208?p=9

Массовость мероприятия обеспечена! - Не думаю, что количество должно являться первостепенным приоритетом при проведении официальных соревнований.
18.05.11 17:27
#543632
Dmitry Sizikov
mb [543630]: нене, в этом году у меня все честно %]
18.05.11 17:29
#543636
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [543621]: Февраль... Рядовые велосипедисты конечно же уже тогда стали мониторить форум! Все, как один, забыли о лыжах, бордах и т.п. зимних видах спорта. Ты молодец, предупредил. Подождем протокола и уточним уже по количеству участников кто прав и была ли массовость. Много ли у нас "сознательных" и как много среди них людей "со стороны". Кстати, по моим сведениям, уже минус 5 потенциальных участников.
mb [543630]: Абсолютно согласен Макс! Просто приезжать и просто ездить! Вот только "просто приехать" не получиться уже - "допуск" закрыт отсутствием "медицинского допуска".
mb [543637]: suzrik [543638]: не по теме!
18.05.11 17:30
#543637
Максим Белоголов
Иркутск
удалено модератором
18.05.11 17:31
#543638
Dmitry Sizikov
удалено модератором
18.05.11 17:32
#543639
Сергей Кукушкин
Dizel [543620]: Ваня, я понимаю, что информация не всегда поступает заранее. Но, я объявлял, что принимаю заявки на запись в ОВШОР, календарь я опубликовал немногим позже. Таким образом остается только уточнить, состоится ли та или иная гонка из календаря. Зимние старты состоялись, так что 22 мая - это уже далеко не первая гонка.

что же касается общих дел с МТВ, то все идет в правильном направлении:
1) Транс-Байкал - это самый большой прорыв не только для Иркутской области, но и для России.
2) В конце прошлого года были аттестованы судьи первой категории по МТВ и ВМХ, таким образом мы уже можем присваивать разряды и проводить всероссийские соревнования.
3) По итогам прошлого сезона сформированы сборные команды. Это большой плюс для тех, кто хочет заниматься велоспортом серьезно.
4) Количество участников по сравнению с любительскими соревнованиями увеличилось. В счет не идут только гонки, где большой призовой фонд - туда едут все подряд, т.к. больше мотивации.

Что касается любительских гонок, то ими решил заняться Никольский Андрей. В прошлом году он провел лишь малую часть того, что сам запланировал. Я пока занимаюсь только официальными гонками и предлагаю всем желающим простой способ принять участие в жизни велоспорта. Для людей, которые не постоянны, тратить время не хочу, т.к. это не имеет смысла и развития как для спорта, так и для них самих.
18.05.11 17:33
#543640
Максим Белоголов
Иркутск
удалено модератором
18.05.11 17:33
#543641
Павел Воробьёв
Иркутск
Кстати, было бы неплохо в этом разделе отразить мероприятия на 2011 год http://angara.net/velo/
18.05.11 17:35
#543642
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [543636]: Кстати, по моим сведениям, уже минус 5 потенциальных участников. - капризные какие :)
А вообще, Вань, для нас, надеюсь, состоится ВелоБАМ в этом году, куда можно будет приехать и проехать. Может, Никольский что-то еще организует для любителей.
18.05.11 17:37
#543643
Сергей Кукушкин
Dizel [543636]: Кстати говоря, я еще все упростил, и предложил только минимум требований - мед. осмотр (в т.ч. от терапевта). А если та почитаешь требования в положении о всероссийских и межрегиональных соревнованиях, которые утвердили в ФВСР, то поймешь, что все еще жеще (раздел III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ): http://fvsr.ru/images/pdf-mtb/2011-mtb-pologenie.pdf

Так что для тебя еще страховка и заявка только от спортивной организации ;)
18.05.11 17:37
#543644
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [543639]: Вот, что я и хотел услышать. Тогда зачем строка про "массовость"? Сразу бы согласился - соревнования для спортсменов, людей увлеченных и неравнодушных в широком смысле, касте своего рода, матрасники - лесом, нечего под ногами путаться. В общем как в шоссе.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: