в Иркутске 04:19, Апр. 20    
Как исправить состояние дел по МТБ в Иркутске?closed
09.06.08 18:08
#116806
Андрей Никольский
Даже меня злость и обида берёт, и большое желание на следующую гонку так и сделать - просто тупо не допустить на старт никого без мед-допуска (на профи-трассу). Пусть Хахулин в одно лицо покатается

А все остальные пойдут на ровняк и гоняются максимум час (дети, подростки, взрослые начинашки и любители), для привлечения большего количества участников, как и планировалось с изначала. Эдакая популяризация массовости.
09.06.08 18:29
#116809
Андрей Труфанов
Msk - Irk
nikolsky [116806]: Почему же ты раньше такого не делал, то? Если твоя гонка хоть чуть-чуть рейтинговая, то почему правила не выполняются (ЭКР?). Если гонка просто так, то и не надо парить себе мозг этими штуками. Андрей, занимайся популяризаторством, нафига (прости, зачем) тебе сдались эти спортсмены модные ? Если они такие модные , пусть и ездят сами на ЭКР и прочие рейтинговые соревы сами, при чем тут ты? Не могут ездить - это не твои проблемы, сейчас по крайней мере, сейчас ты не в состоянии им помочь. Отпозиционируйся, выбери свое стратегическое направление, не отвлекайся на ненужное.

Делай "вырастайки", "листопады", "мини-марафончеги" и прочие "драги". Вовлекай любителей в соревновательный процесс, инициируй, заинтересовывай. Повышение среднего числа участников проведенных соревнований - это твой стратегический и основной KPI как менеджера Иркутсткой области по МТБ! Надеюсь, что ты это понимаешь. PR - это главный твой рабочий инструмент. Пусть TeamBikers'ы или ангарчане делают гонки - твой задача обеспечить их участниками. Развивай направление в общем. Работай. Будет реальный объем и развитие - у тебя появится ресурс и с тобой будут считаться.
09.06.08 18:33
#116810
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [116806]:
Ты перестань уже чувствовать себя президентом - "этих я пошлю туда, а этих сюда". Тебя самого уже давно все послали.
Надо к людям по-людски относиться, тогда и к тебе больше уважения будет.

Вообще это какая-то парадоксальная ситуация у нас сложилась - предводителем МТБшников является человек, который не умеет и не любит кататься на МТБ. Странно это...
09.06.08 19:19
#116816
Максим Белоголов
Иркутск
Так я все-таки не понял тренироваться то мы будем или все опять свелось к обсуждению как провести соревнования и какие плохие у нас руководители. Я гарантирую, что любой здоровый человек, начав тренироваться в 20 - 35 лет может достичь уровня, на который уже обратят серьезные спортивные фунциклеры. Поймите, им тоже нужны статисты, "зайцы", и просто вдохновители для молодняка. У нас уже столько велообъеинений, но в их программах нет и намека на тренировочный процесс - только соревки, покатушки и т.п. Да в конце концов если Ваш уровень позволит Вам принять достойное участие или уложиться в контрольный норматив на каком-нибудь Транс-Альп, Мериде или даже Бицевской сотке, Вам нафиг будут неинтересны проблемы местных соревнований. Даже у нас в Иркутске уже есть спортсмены МТБ, которые просто готовятся напрямую на выезда. Спорт - это такое явление, где в первую очередь надо что-то отдать, а потом уже попытаться взять.
09.06.08 19:37
#116818
Сергей Кукушкин
mb [116816]: Я тогда буду вдохновителем :) Почему-то многие, кто недавно в велоспорте, используют меня как ориентир для оценки своих способностей. Я не крутой спортсмен, и деже не лидер "любителей", но мой уровень постоянно растет.
09.06.08 19:47
#116820
Андрей Труфанов
Msk - Irk
mb [116816]: Максим, "я все-таки не понял тренироваться то мы будем" - что ты ожидаешь говоря такую фразу?
Те кто может и хочет тренироваться - уже тренируются, или знают кого спросить. :)
Даже я столь предательски забросивший по семейным обстоятельствам велотренировки в этом году, обещаю, что с огромным удовольствием воспользуюсь твоей профессиональной консультацией. Уверен что она будет нужна.

Те кто не хочет - соответственно, ничего не получают ничего не отдавая.
Нужен Сергей Арсентев II, только в части велотренировок. Тогда все будет правильно, регулярно и ответственно.
09.06.08 20:02
#116822
Максим Пензин
Иркутск
2All: кстати, народ, хочу заметить, что МТБ, это не только рейтинговые соревнования, разряды и т.п.

Спорт, как таковой, интересен далеко не всем и далеко не всю жизнь. Большую массовку на одних соревах не поднимешь, так как они скучные для большинства зрителей.

Есть мысль провести "неформатную" гонку в естественных условиях - Singletrack "Крутая Губа" :)
Можно завести отдельную ветку для желающих принять участие. Есть такие?
09.06.08 20:13
#116828
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
mb [116816]: Я гарантирую, что любой здоровый человек, начав тренироваться в 20 - 35 лет может достичь уровня, на который уже обратят серьезные спортивные фунциклеры.
А много ли таких людей, кто в таком возрасте захочет все бросить и заняться серьезно спортом? Или можно при определенной системе тренировок успевать еще что-то делать?
09.06.08 20:19
#116830
Максим Белоголов
Иркутск
coinman [116820]: Говоря такую фразу, я ожидаю просто появления все новых и новых людей подобных тебе, Эндемиксу, Диме Шиндякину, Сузрику или Ире Гвоздевой. Особенно подобным тебе, потому что считаю тебя самым последовательным - для тебя тренировочный процесс гораздо важнее соревнований ;-).
09.06.08 20:32
#116836
Максим Белоголов
Иркутск
ivan_ski [116828]: Представь себе, при правильно организованных тренировках можно отрабатывать восмичасовой рабочий день на сидячей работе, а после работы, идти на соседний стадион и устанавливать мировой рекорд в беге на 10 000 м (Рон Кларк). Или вернувшись в спорт после двацитилетнего перерыва стать в 54 года победителем престижных международных соревнований на велотреке (кстати его однофамилец, только из Англии). Или начав кататься на велосипеде в 40 лет, вспомнив мимолетное увлечение молодости, выполнить норматив МС в шоссейных велогонках (параллельно работая в горячем цехе ИРКАЗА - я о Сергее Несмачных). Еще примеры?
09.06.08 20:36
#116838
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
mb [116836]:
По-моему, я уже это слышал ;-)

ivan_ski [116828]:
Забрасывать не надо. Надо просто найти такую работу, которая будет тебе позволять заниматься спортом.
09.06.08 20:41
#116841
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Никто ничего не мусолил. А просто взяли и сделали.
Велосипедные стоянки будут созданы в центре Москвы по предложению жителей в 2008 году, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы префектуры Центрального округа столицы Екатерина Золотарева. "Предложение по созданию велостоянок, особенно вблизи станций метро, расположенных на территории округа, было высказано в рамках обсуждения концепции развития округа на 2008-2012 годы", - сообщила она.

По словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, также будут реализованы предложения горожан о выделении специальных дорожных полос для общественного и специального транспорта и оборудовании съездов с бордюров - для мам с колясками, инвалидов и велосипедистов. "Мы обязательно включим эти меры в регламент работ по выполнению капитального и текущего ремонта тротуаров и дорог", - сказал префект, слова которого процитировала руководитель пресс-службы. Она напомнила, что предложения жителей округа по концепции развития ЦАО будут принимать до конца декабря 2007 года.
09.06.08 22:22
#116867
Павел Арсентьев
Иркутск
Caesar [116841]: Тема ветки - "Как исправить состояние дел по МТБ в Иркутске ?". Про велопарковки уже был обильный флуд и даже результат - силами всего одного чучела ;-)
10.06.08 03:12
#116912
Андрей Никольский
maxp [116810]: про "не умеет" и про "не любит" - это ты малость преувеличил. Видимо, ты не заметил, что НА ТВОИХ соревнованиях зимой 90% участников на МТБ (резина 2.0 шипастая, передачи 22-32) не могли въехать в малюсенькую горочку, а у меня (на 35 мм резина, передачи 32 пер. на 23 зад.) как-то каждый раз спокойно заезжалось. Это малюсенький пример про "не умеешь". Про "не любит" даже не буду обсуждать, настолько выковыренный из носа этот "постулат". Напомню, ты забыл вставить БАЛЬШИМИ буквами, что это твоё "имхо".

maxp [116822]: и чем твоя "неформальная" от Ангарских гонок отличается? Там и так все друзья и по концу чай с пирожками пьют.
10.06.08 08:14
#116923
Сергей Кукушкин
nikolsky [116912]: Смотри не загордись :) Там действительно тяжело было заезжать, вот только ты последним приехал :)
10.06.08 08:17
#116924
Сергей Кукушкин
nikolsky [116912]: Ничем особо не отличается, а именно: приезжает много народу, кто не участвует - становится зрителем. Разве не это нужно? Выделяем спортивную часть мероприятия, и получаем полноценные соревнования.
11.06.08 00:07
#117107
Андрей Никольский
Endemix [116924]: всё просто, но уже пол-года прошло, где ВАШИ соревнования? как раз время на негативе про Никольского сделать всё очень клево.

Endemix [116923]: а я гоняться и не собирался, обрати внимание на передачи - одна звезда передняя 32 и кассета 11-23
11.06.08 00:21
#117113
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Блин, сколько раз зарекался не заходить в подобные темы - ну его нафиг этот евро08, пиво/чипсы здесь больше пригодятся :D
PS ...Эта музыка будет вечной...
11.06.08 01:19
#117124
Андрей Труфанов
Msk - Irk
nikolsky [117107]:
Может это конечно глюк, но у меня есть гениальная идея, как организовать посещаемость любителями сорев КК 50+ человек на старте.

Сегодня медленно передвигаясь по плотине в пробке осознал идею, требуется
1. запланировать гонку
2. напечатать 2000-3000 приглашений на гонку с инфой о ней, времени и дате проведения (размер А5, желтая бумага, "вкусный" слоган)
3. окупаемость бумажек за счет размещения на ней рекламы спортмагазинов и велосервисов на обратной стороне
4. двое велоснаряженных чуваков в течении 2-3 дней раздают приглашения проезжающим по плотине велосипедистам
5. из инвентаря чувакам требуется флаг или транспарант, возможно раскладной столик-стулья

Даже при 2% эффективности - это 40-60 НОВЫХ потенциальных участников.

Если участников на соревах ещё зажечь чем нибудь зрелищным, показательным выступлением дертеров например, эти люди станут активными участниками в дальнейшем.
топ 10 иркутских велогонцов на такие гонки не допускать. Гонка 1-1,5 часа максимум. Должно быть рубилово на протяжении всей гонки. Организовать регистрацию и прочую спортивную аттрибутику наиболее дружественно дл тех кто на соревнования пришел впервые и не знает регламентов.

В общем надо стратегически все обдумать и развивать эту идею.
11.06.08 01:43
#117129
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
coinman [117124]: Даже при 2% эффективности - это 40-60 НОВЫХ потенциальных участников
А реальных - 2-5
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: