в Иркутске 02:21, Мар. 29    
Как исправить состояние дел по МТБ в Иркутске?closed
19.05.11 13:13
#544200
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [544183]: Спасибо Паша! Вот мы и дошли до разбора самого важного нюанса. Итак, излагаю своё видение "вселенского заговора" (особо мнительным: воспринимать серьёзно!): в прошлом году ФВСИО, как-то тихонько так, провела соревнования по КК -без оповещения, без анонса, тихонько так, но провела. Был шум, небольшой конечно (ну и конечно же не без моего участия, а то как же!) В этом году были еще 2-е гонки (естественно как то тоже не особо напрягались информационной поддержкой), сейчас проходит 3-я, рейтинговая, но вот требование о мед допуске звучит в анонсе, всплывшем за 5 (!) дней до события, как приговор для некоторых "одиночек" (ну и меня конечно) - "лесом иди, да!" Всё было бы ничего, НО! Организация, которая проводит соревнования - общественная, и...:
1. Условия финансирования
1.1. Финансирование мероприятие осуществляет ФВС ИО.
1.2. Расходы, связанные с оплатой услуг скорой помощи, осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В то время как соревнования, которые несколько неучтиво предлагают организовывать мне, предлагается финансировать из моего же кармана.
А на сии соревнования правдами и неправдами выставляют одну и ту же группу людей (так видимо "случайно" получается.)
Как видишь все было бы смешно, да не смеётся.
19.05.11 13:33
#544206
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [544200]: Вань, я в курсе, что некоторым официалам не выгодно в принципе видеть посторонних людей на трассе, особенно тех, что не плетутся в хвосте, а составляют конкуренцию и "отбирают" разряды и т.п. у их подопечных. Но я не вижу на данный момент каких-либо серьезных палок в колесах обычных одиночек для того, чтобы попасть на официальные соревнования. Было бы желание. Про пять дней уже давно проехали (календарь был в начале года, а напоминание было 11 мая), да и сам ты давал ссылку на Шиндякина, который уже в 2009 году собирал людей на медосмотр, т.е. то, что он нужен для участия в официальных соревнованиях - очевидно так же, как и то, что для участия в них нужен велосипед.
19.05.11 13:46
#544211
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [544206]: Это же не связанные факты! Календарю доверия нет - доказано большим процентом отмены соревнований, напоминание 11 мая - где? (да и я только приехал с отпуска) То что было в 2009 году - история, даже сейчас нельзя уверенно утверждать, что мед допуски на соревках приживутся.
Это мило конечно: я в курсе, что некоторым официалам не выгодно в принципе видеть посторонних людей на трассе, особенно тех, что не плетутся в хвосте, а составляют конкуренцию и "отбирают" разряды и т.п. у их подопечных. я тебя не упрекаю, когда в сторонке стоишь с подобным знанием, ну так и ты меня не упрекай, когда я не стою в другой "сторонке".
19.05.11 13:56
#544219
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [544211]: напоминание было здесь mb [539339] - в официальной ветке, в которую, я думаю, заглядывают те, кто находит небезынтересным происходящее в этой области.
я тебя не упрекаю, когда в сторонке стоишь с подобным знанием - можно подумать, я от этого знания не принимаю участие. Я даже не могу гарантировать, что и без справки-то поехал бы на соревнования, а уж кому там удобно или нет мое участие - вообще дело десятое.
19.05.11 14:05
#544222
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [544219]: http://angara.net/forum/t31208?p=0 глянь Паша - это только первая страница! А сообщение mb [539339] на 11 -й... перелопачивать все темы раздела "Велосипед" - извини, нет ни времени, ни желания. Кстати о доверии к календарю упомянутым тобой же постом подорвано. Официальная тема тут: http://angara.net/forum/t38195?p=0 а она от 17 мая при гонке 22-го... Так что правда за мной. Можно опубликовать важную и точную информацию официально, похоронив её под слоями другой, менее важной информации.
Ну и смотри: тут так кричат про следование "правилам", а ведь по правилам трасса должна быть готова и размечена за неделю до старта - и это разумно для предварительной тренировки участников.
19.05.11 14:07
#544223
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Dizel [544211]: Мое конечно в этом споре дело совсем крайнее, но тут как рогом уперся, ей-богу.
Главное цель не понятна, изменить сейчас уже ничего нельзя (если о текущей гонке речь). Справки на рейтинговых соревах теперь будут всегда и к следующей гонке ты без труда её получишь.

Самое главное, я прекрасно понимаю Максима, который стремится внести в наш Иркутский спортивный веломир культуру, в первую очередь, и порядок. А культура - это права и связанные с ними обязанности, реализация свобод и набор правил и ограничений. Повышение уровня культуры - повышения качества и удобства веложизни. Надеюсь тут ты спорить не будешь. Сергей Endemix если ты помнишь тоже был по молодости таким борзым и безбашенным пареньком, не в укор. Так вот, Максим показал и объяснил (вложил знание о культуре, объяснил неудачный глагол) ему как должно быть, а погружение в федерацию на примере шоссейников показало ему что надо сделать. И он делает эту работу по своей воле так как считает нужным теперь. Это его право, видишь косяки и хочешь помочь - сделай это, а не ори как баба базарная (так оно и выглядит на протяженни последних страниц). Ты же офицер, делай дело!

Правила простые - хочешь гоняться, выполни условия и стартуй. И да, это как тебе не странно слышать тоже популяризация спорта в хорошем смысле этого слова, если придираться к Положению.
19.05.11 14:26
#544233
Павел Воробьёв
Иркутск
И да, Вань, вспомни, что и когда шлемы жестко начали требовать, то тоже недовольные были - тоже "палки в колеса".
19.05.11 14:26
#544234
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
coinman [544223]: Ты вот скажи, почему бы мои замечания не воспринимать, ради разнообразия, именно как помощь в организации? Своеобразную, но помощь. Я указал на косяк, на меня накинулись, не брезгуя личными оскорблениями (видимо под этим соусом поведение "базарной бабы" ты приписал почему-то мне).
С правилами я уже пару страниц как согласился (выхода иного не было), дальнейшее обсуждение дел по МТБ касается уже видимой политики действия ФВСИО. Так что ты маленько отстал от диалога. А "дело" я делаю, как умею, но делаю.
vpv [544233]: Ну так верно: народ всегда раздраженно реагирует на любое действие, усложняющее ситуацию. Кстати, а почему бы не потребовать от участников заверенного каким-нибудь веломехаником (за бабло разумеется) акта технического состояния велосипеда? А то вдруг тормоз на спуске откажет, а там дерево... ну и пошла опять "охранка" в двери организаторов стучаться? А?
19.05.11 14:34
#544239
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Dizel [544234]: Вот против тебя лично ничего не имею. Тут все тебя знают именно как человека дела, поэтому "базаная" переписка глаз и режет. Более того, если ты конструктивен - так звони Сергею и отрабатывай с ним. Сам же знаешь, насколько личное/голосовое присутствие эффективнее "форумных" войн. Перепалку предлагаю прекратить, некрасиво и бесполезно :)
19.05.11 14:41
#544243
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [544234]: помню, на одном из соревнований Никольский сам проверял тормоза велосипеда каждого участника на работоспособность. В общем-то ничего страшного. Эта процедура как раз может быть выполнена на месте, и не требует наличия каких-то инструментов.
19.05.11 14:44
#544247
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
coinman [544239]: http://angara.net/user/Endemix/ - у него не то что номер не забит, даже аськи или Скайпа в контакты не забито. А вот у меня напротив - есть все, но оппоненты предпочли диалог именно на форуме. Мыло я особо не жалую - лучше уж на форуме. Думал я о звонке, поверь.
Если форум не конструктивен, а все написанное на нем - впустую, чего тогда тут "шикать" то начинают?
Меня уже "несёт" - я не оставлю без ответа любой пост, цитирующий мой, причем ответ будет со всей пролетарской ненавистью, так что выводы делать оппонентам: либо самим умолкнуть и игнорировать мои замечания, либо пытаться как-то ответить.
В конце то концов надо ж куда-то адреналин девать ;-)))
19.05.11 14:47
#544251
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [544243]: Это не Никольский проверял, это я проверял по его указанию, дело на ЭКР было, кстати пару велосипедов тогда отправили на ТО!
19.05.11 14:50
#544253
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [544251]: и на ЭКР значит. Просто он и у меня проверял - я по "Листопаду" помню.
А в ЭКР я не участвовал - только указателем поворота работал ))
19.05.11 15:08
#544263
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Дом2 вопрос (с) всё - "спортсмены" гнут свою линию, "неспортсмены" недовольны "кастовостью МТБ", ибо может превратится в подобие шоссейных междусобойчиков "спортсменов".
Спорт и покатушки-зарубы не смешиваем и расставляем приоритеты - и будет Вам счастье. Я для себя выбор сделал, остальным предлагаю тоже ))
ФВСИО респект за попытки работы, минусы за херовое освещение.
Запасаемся попкорном и следим за действами
19.05.11 15:29
#544273
Женя Голодков
Иркутск
Dizel [544247]: так их так опонентов на форуме!)

Но лучше было бы написать все минусы организаторам и на этом закончить спор, до гонки, а после уже пообщаться со всеми кто причастен к гонкам. Не очень приятно читать такой форум, где переходят на личности.

Организаторам я думаю стоит посмотреть сколько всё же будет народу смотреть на данное мероприятие, который является немаловажной состовляющей любого вида спорта!
19.05.11 16:18
#544302
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Гы, прикольно вас читать! Особенно про то, что зрителей мало. Приезжайте на ЧР по кросс-кантри, увидите "кучу" зрителей состоящую из спортсменов других заездов :D Туда даже родственники не ходят, и друзья-подруги не приезжают.
ilyabiker писал Погонялись, наградились, разбежались- так бывает на всех официальных статусных соревах. Пока трусы переодеваешь, уже ни кого вокруг ;-)))) Да, да, именно так. Никогда не забуду, еду на петлю последнего круга, проезжаю мимо стадиона, а там награждение))) Когда финишировала там только секретарь была, все разъехались, кто по домам, кто на антидопинг. Вот.
19.05.11 16:28
#544307
Павел Воробьёв
Иркутск
Little-girlie [544302]: да, пожалуй, смешнее может быть только наш финиш в Северобайкальске в первом часу ночи :-D
19.05.11 16:46
#544316
Женя Голодков
Иркутск
Little-girlie [544302]: Видимо так рекламируют соевнования... убога... А потом спрашивается, что население такое дурное, пъет, курит и т.д. а что ему ещё делать, если мало кто знает что да кто там катается!? Вон посмотреть какой нибудь праздник так столько рекламы, жуть просто и народ идет, хотя интересного вообщем то мало, но видимо соревнования не окупаются килолитрами пива. Упущение со стороны организаторов, а точне со стороны ФВСИО. Да и привлечение с других видов спорта будет если реклама будет, от сюда и конкуренция будет повышаться.
19.05.11 17:00
#544320
Павел Воробьёв
Иркутск
klon [544316]: Упущение со стороны организаторов, а точне со стороны ФВСИО. - отсутствие разливного темного на соревках? :)
19.05.11 17:18
#544327
Дмитрий Диагран
Иркутск
Чуваки, хотите я проведу соревки для любителей и соберу человек 50-100 не особо напрягаясь? )) И там не надо будет никакой медсправки. Кароч, стартовый взнос рублей по 50 (на разметочный скотч и печать номеров), группа на вконтакте, анонс на ангаре и все. Надо, правда, 3-4 генерала на трассу и всё. )))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: