в Иркутске 06:04, Апр. 20    
Вам подставили бочину. Ваши действия?closed
22.08.06 15:47
#36810
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
kEta [36805]: если в промежуток с 8-30 до 8-45 - то я. Меня легко узнать - стелс навигатор серебристо синий с ... эээ... низкой рамой...
Я тоже долго не мог... а теперь - на общественном транспорте ездить ломает... в толпе, в жаре, еще и деньги платить :)
23.08.06 15:52
#36890
Сергей Палийчук
Иркутск
Вчера вечером, часов эдак в полдвенадцатого, у центрального рынка (преход от ул.Урицкого до ТЦ) меня на зелёный цвет для пешеходов чуть не сбила белая калдина. Хотя у меня свет дай бог каждому, видно со всех сторон. Горел зелёный свет для пешеходов, а для машин красный. Смотрю, впереди машины притормаживают, но потом на красный проезжают дальше. Так я потихоньку подьехал к перекрёстку и начал потихоньку переезжать. Остановлась в упор ко мне, ещё и сигналит... Ну я со злости пнул машину по бамперу и сам на педали поднажал. Мало ли кто там в машине... Вобщем душа была спокойна после пинка )))
23.08.06 16:53
#36895
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
23.08.06 21:00
#36911
Павел Арсентьев
Иркутск
Little-girlie [36895]: Э-э-э... Есть некоторое искажение действительности...

В общем, это меня сбили, 22.08 в 19-20 (т.е. еще очень даже светло было). Спускался по Дек. Соб. от танка по краю правого ряда, всех ещё на светофоре на Депутатской "сделал", лечу, в общем, низенько так, 40-50. Вижу "Тойоту-Виста" темную, медленно выезжающую со второстепенной на Дек. Соб., ну полагаю, что он так медленно едет, видя меня и уступает дорогу, как и должен :-)

А он меня не видит в упор ... ;-) (я, как автоводитель, часто это замечаю - днем, при отличной видимости, бывают вполне незаметны велосипедисты и мотоциклисты без фар - слишком "мелкие") и он как полз, так и выехал на перекресток - где-то за 5 м передо мной. Я даже на тормоза не успел нажать, влетел ему в левый угол переднего бампера, выдрал "поворотник", вылетел из седла (даром что на контактах) и проскользил около 15-17 по асфальту; краем глаза видел, как справа от меня вел кувыркается, так он еще и на пару метров дальше меня улетел ;-)

Потом нудное 3,5-часовое ожидание ГАИ, оформление, тест на пьянство ... домой вернулся в 2 ночи.

В итоге: обширный ушиб обоих полупопий (просто один огромный синяк), заметная рваная рана левого локтя, ссадины и ушибы по коленям и правой руке, голова целая. За медпомощью не обращался, промыли раны перекисью и успокоились. Ущерб велу пока оценивается, однако седло уже однозначно "в расход" пошло, может, еще чего вылезет... Еще уничтожена вся одежда, только туфли новые да шлем уцелели.

Мораль (лично моя - для себя лично): нужно купить шоссейник и ездить быстрее - буду чаще избегать опасных ситуаций ;-)

PS Всем читать: "ОСАГО и велосипед" http://angara.net/art/06/0124-1/
23.08.06 21:02
#36912
Александр Жуков
Иркутск
Little-girlie [36895]: странно, что такого раньше не случалось... ночью не так уж и мало велосипедистов гоняет, к тому же часто под градусом. Водители также или под градусом и (или) лихачат напропалую...из тех же сообржений кстати (машин мало..есть где разгуляться). А велосипедист, несмотря на всю его светотехнику (да и не у каждого она есть) все равно не воспринимается водителем должным образом как полноценный участник движения (особенно когда он едет навстречу потоку, или иначе нарушает Правила)...
23.08.06 23:19
#36918
Сергей Палийчук
Иркутск
Polkan, а я то думаю, чей там вел лежит... Я проезжал это место в 22:15 примерно...
24.08.06 00:00
#36923
Павел Арсентьев
Иркутск
Skymaster [36918]: Ажиотаж тот еще был... Все приторамаживали, рассматривали... Один таксист даже остановился, по-моему, с намерением "прихватизировать" вел. Только с темнотой народ угомонился.

Больше всего меня удивил водитель новенькой BMW X5, подъехавший сразу после ДТП. Я подумал, он знакомый виновника - а оказалось, он стоял там напротив фонтана и все видел; подъехал, сказал, что он свидетель, зовут Максим и он удивлен, что я вообще жив после такого полета; тел. оставил - я, честно говоря, был в ауте от его вежливого и граждански сознательного поведения :-)
24.08.06 00:19
#36925
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polkan [36923]: Так какой диагноз ГАИшники поставили?
24.08.06 00:37
#36927
Павел Арсентьев
Иркутск
crossdizel [36925]: Пока не знаю, хотя, в общем-то, и так все ясно. Документы еще на руки не получил.
24.08.06 03:35
#36929
Невидим Нет
Иркутск
Polkan [36911]: Сучувствую, сам притормаживаю перед подобными рискованными перекрёстками. Раньше тоже старался пролетать на скорости, пока пару раз чуть нестолкнулся по подобным причинам - водители невидят. Есть-ли необходимость в налокотниках и наколенниках, или невозник такой вопрос? Какие поломки на велосипеде?
24.08.06 10:36
#36952
Павел Арсентьев
Иркутск
Невидим Нет [36929]: Не, в защите я точно никогда ездить не буду - не соответствует моему концептуальному мировоззрению :-)
Вел, как ни странно, почти цел, только седло угробилось (загнулись рамки, разрыв верха). В ГАИ сказали сегодня, что, раз ДТП с пострадавшими, то результаты рассмотрения не ранее чем через 3 нед., и вплоть до 2 месяцев :-( Щас буду со страховой компанией разбираться, что да как там оформляется.
24.08.06 10:50
#36957
Коля Петин
Иркутск
а я одному перцу на иномарке в зад въехал, чуть колесом пыль стёр и рамка номера треснула - ну ерунда какая. Извини, говорю, бро, shit happens. А он вылез, посмотрел, давай говорит за угол заедем, типа поговориммм.
Весовые категории разные, не в его пользу. Видимо он себе приплюсовал лошадиные силы подкапотные, или массу автомобиля.
Я просто развернулся и уехал, послав его нах
24.08.06 11:24
#36958
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Polkan [36952]: что плохого в защите? Я всегда в наколенниках катаюсь (роликовая защита), они у меня все поцарапаные в основном об асфальт, и если бы их небыло, все эти ссадина были бы у меня на коленях. Один раз по случайности забыла их дома (причем не у себя), это наверное закон подлости, поехала за ними, заезжая во двор, не быстро, вижу за деревьями несется машина (как раз возле того дома где лежали наколенники ), я останавливаюсь, он тоже по тормозам, я стою на месте, в легком шоке...и меня тянет мееееедленно в левую сторону, т.к. второй день в своей жизни была в контактах, не имела большого опыта выстегиваться, так и завалилась на асфальтовой дорожке на колено (на котором естественно не было наколенника), локоть и бедро, лежу понимаете ли...., водитель открывает окошечко, я чуть ли не плача - "Зачем так быстро ездите, не на шоссе ведь!?". Он мне - " А ты что, ПДД не знаешь? Ты должна была дорогу уступить! Я (не вставая) - " Ну, вот, уступила, ЕДЬТЕ КУДА ЕХАЛИ!". Потом этот нахал, еще и познакомится со мной хотел, и после некоторых коротки фраз с моей стороны, добавил что я грублю!!!
Отсюда вывод, как бы там ни было, лучше всего иметь защиту, т.к. водители ведь не видят велосипедистов (это было выше сказано), и на их (велосипедистов) здровье им начихать, а наколенники неплохо защищают, так что думайте сами, кому здоровье дороже всяких этических принципов (типа: налакотники выпирают, наколенники некрасиво смотрятся...и т.д. и т.п.) и концептуальных мировоззрений :-).
24.08.06 11:45
#36962
Павел Арсентьев
Иркутск
Little-girlie [36958]: Ну, меня совершенно не волнует, как они смотрятся и выглядят в чужих глазах, но обычно я езжу сравнительно быстро и напрягаюсь соответственно от души - защита будет мешать. Для пояснения - можешь проехать Култукский тракт с пульсом на подъемах 180-190 (вот такой я нетренированный матрацнег :-( ) - сразу поймешь. Это мое первое серьзное падение с травмами и первое же ДТП за 3 года/7 т.км.
Pioneer [36957]: По-моему, ты совершенно не прав; и вообще поступил плохо, развёл водилу как лоха :-|
Рамка, кстати, денег стоит, хоть и небольших...
24.08.06 11:57
#36964
Василий Шаснутдинов
Иркутск
Polkan [36962]: Это мое первое серьзное падение с травмами и первое же ДТП за 3 года/7 т.км.
Не помню, кто из великих сказал что-то типа: "Пистолет для защиты мы вынуждены носить всю жизнь, а пригодиться он может лишь один раз".
Товарищ у меня есть, всегда в а/м ремнями пристегивается. Но поехал как-то от дома до стоянки (150 м), не пристегнувшись, и именно в этот момент в него въехали в лобовую (пьяный на обгон пошел). Суммарная скорость при столкновении не такой уж и большой была, однако подушка сработала и мало ему (непристегнутому) не показалось.
24.08.06 12:01
#36967
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Polkan [36962]: Что ж, желаю чтобы оно было у тебя последним (падение). Но всё же хочеться добавить - тише едешь, дальше будешь.... (это про велосипедиста на дороге, где водители автомобилей не видят велосипидистов, или просто не хотят видеть, или и то, и другое :-), а впрочем какая разница, так или иначе колени надо беречь ведь именно благодаря коленям(в большей степени) мы крутим педельки, а они больше всего, как правило, страдают при падениях).
24.08.06 12:02
#36969
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Vasya [36964]: Полностью с тобой согласна.
24.08.06 12:04
#36970
Коля Петин
Иркутск
Polkan [36962]: ну да, если бы был не прав, не извинялся бы. Денег я ему предлагал, он запросил слишком слишком дорого. Я знаю, что рамка 150 рублей стоит. Ещё он грубиян и хамло и намекал на физическую расправу.
24.08.06 12:11
#36971
Павел Арсентьев
Иркутск
Vasya [36964]: Хм... Я как раз в машине всегда пристегиваюсь :-)
Чтобы адекватно противостоять автомобилю, я должен бы ездить в рыцарских доспехах :-) Обычная защита - она для экстремалов всяких, а не для шоссейников. Для меня её минусы сильно перевешивают любые плюсы. На любых гонках падения случаются многократно, и со смертями тоже (ТдФ и т.п.), но никто, кроме DH/FR, её не пользует - неудобно. В конце концов, я езжу для получения удовольствия, а не для того, чтобы чувствовать себя защищенно - на веле на дороге я всегда в опасности, и защита разумного уровня не защитит от смертельных травм, а все остальное ... собственно, я уже почти выздоравливаю ;-)

Думаю, что это разговор ни о чём - степень обеспечиваемой защиты не соответствует уровню удобства, она же еще и денег больших стоит, хорошая-то...

Ты сам-то в защите ездил? Кто вообще из присутствующих (особенно спортсменов и к спорту тяготеющих) ездит в защите везде, и, главное, КАК ездит? (В Иркутске в шлеме ездят от силы процентов 10...)

Pioneer [36970]: Ага, вот как! Ты ж не все обстоятельства расписал! Тогда ты прав :-) :-) :-)
Я в принципе тоже готов платить, но в размере ущерба, а не покупки новой машины ;-)
13.10.06 21:46
#41484
Шарипов Иль Я
И-цк
Пятница была, тринадцатое , восемь вечера. Еду я еду, по своей полосе от остановки энергетиков в сторону южной, разогнался под горку и держу свои 45- 50 км в час. Тачки едут по встречной, в общем город как город.
И тут на меня светят такие ярркие фары и свист тормозов. Все дело в том что со встречной полосы эта тойотка поворачивала к ресторанчику камасутра, да так активно поворачивала , что ...( поворачивая с главной на второстепенную не уступила встречному транспорту).. в общем лобовое на общей скорости (мои отторможенные 20 и его около тридцатки) около пятидесяти км в час. Норка моя в кучу : вилка ушла назад, чайка руля гнута,передняя скотская втулка- ну в общем она теперь не прямая :), задний перекл еще жив но кашляет, на колесе восьмерка - именно колесо напоминает цифру 8 , или бесконечность.
САМ- Летел дальше чем видел _ в полете успел рассмотреть темно синий капот , далее лобовое стекло (его я локтем отпаутинил), по моему коленом зацепил правый передний ветровик и его тоже разбил. Ну и подброшенный полетел через авто. Приземляюсь такой мпиной на дорогу, и тут мысль- за мной мог еще кто - то ехать, а вдруг этот кто то проедет сейчас по мне!!! , ну я подскочил и убрал свой зад с проезжей части, подошел к Норке- а ему плохо... завязанный в узел лежит где то на обочине. .
Водила выскочил, все думаю- буду сейчас драться всеми костьми. А мужичек то сам в шоке, спрашивает как я как голова, как руко-ноги, жив говорю. А вот соревнования велоклуба, 15 числа, на этом узелке я выйграть не смогу... Мужик оставил телефон, погрузились в машину, довезли меня до волжской.
По дороге выяснилось что Михаил знает не безизвестного Олега Васильева, и что бла-бала-бала. В общем завтра еду в триал с Михаилом, и покупаем переднюю часть моему байку. У него же - лобовое стекло под замену, правый сигнал поворота под замену, ну и ветровичек...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: