в Иркутске 02:31, Мар. 29    
Вам подставили бочину. Ваши действия?closed
19.07.06 21:26
#34623
Zina .
Иркутск - Ангарск
faZZ [34574]: Ладно, не нервничай ;) Когда я училась мальчикам теория сложнее давалась, ну а девочкам вождение. А вот говорят, женская логика.. (Сдала чуть больше полугода назад)
To maxp: все, все, прекращаю флеймить ;)
20.07.06 00:16
#34631
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Короче мусля правильная прозвучала: соблюдай правило ДДД (Дай Дорогу Дураку) и все в порядке будет! А спор о том, кто лучше на права учился ни к чему, поскольку практика вождения тоже многое значит. И на самом деле правила у нас в городе водителями соблюдаются процентов на 45 - 50. А сбитому велосипедисту может быть уже все равно, кто прав, кто не прав.....
28.07.06 13:42
#35144
Pavel Chimitov
Irkutsk
На счет всей этой ситуации. Народ прочитайте ПДД (обязательно этого года!! 2006), вы там найдете много интересного, например велосипедист - это тип ГУЖЕВОГО транспорта! =), во вторых (и это самое главное в новых правилах) велосипедист приравнен к ПЕШЕХОДУ, и как следствие НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРАВ НА ДОРОГЕ ВООБЩЕ!!!!!!, так что в случае аварии (даже если вам в наглую подставили бок и вы налетели на него, проезжая по главной дороге) виноват будет ВЕЛОСЕПЕДИСТ!!

В новых ПДД нет ни слова о требованиях к велосипеду и экиперовке (те есть, нету катафотов или шлема, это никого не волнует!!)

Кстати теперь велосипедист может быть оштрафован на кругленькую сумму (или же при отсутвии документов или денег конфискуется вел) за нарушение (например перестройка в левый ряд для поворота (это по новым ПДД нарушение), отрыв хотябы одной руки от руля (кстати в новых ПДД велосипедисту в случае поворота запрещено отрывать руки от руля, так что показывать поворот нужно будет скорее всего языком =D), пересечение перекрестка вне пешеходного перекрестка, создание помех автотранспорту (другими словами если тебя сбил автомобиль виноват ТЫ, потомуччто, велосипедисту запрещено вылазить с правой обочины, а влучае ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА (конечно я понимаю что законодатели не ездят на велах, но это просто смешно, где они видели ведлсипедную дорожку на территории бывшего СССР ) то проезд по дороге вообще запрещен

PS \Когда я читал новые правила ПДД в мыслях перебрал все маты какие я только знаю. Да еще как то жутковато становится ездить на велосипеде по дороге (даже в городе)
28.07.06 14:19
#35149
Андрей Караваев
Иркутск
proteus [35144]: слушай, у тебя видимо какие-то свои правила. Велосипед как был транспортным средством, так им и остался, только к нему, точнее к велосипедисту, имеются дополнительные требования (ч. 24 Правил). А повороты как показывались руками, так ими и должны показываться. И где ты интересно нашел, что ведосипед=гужевой транспорт?? А приравнивается велосипедист к пешеходу только в том случае, если слез с велосипеда и ведет его рядом с собой (в правилах написано - "ведущие велосипед", а не "едущие на велосипеде"). Почитай правила еще внимательнее и тебе станет не так страшно :)
28.07.06 16:40
#35164
Андрей В
Иркутск
да уж как только не трактуют правила ))
кстати сегодня видимо у водителей день сбитого велосипедиста.
может дождь повлиял а может еще что. но такого сумасшествия еще не встречал.
как будто специально несутся по луже когда я еду рядом. стараются прижать. встречная машина объезжала лужу и чуть в меня не въехала хотя я оочень справа был. просто страшно было ехать. пришлось портить жизнь пешеходам
03.08.06 01:16
#35447
.... ....
Вот блин! Почитал ваши посты и понял, по сравнению со мной, вы просто ангелочки....Когда я еду и с остановки отъезжает маршрутка, я гоняюсь с ней, стараюсь обогнать её и перестросться в правый ряд перед ней.....Красный свет на светофорах почти всегда игнорирую....Если на дороге много машин, я вылетаю на тротуар, по нему преодолеваю препятствие и выезжаю на дорогу....
Ну а если водила специально подставляется, то можно отломать ему зеркала, особенно на крутой иномарке (только надо прикинуть пути отхода через дворы), или поцарапать ему весь бок.....и, не обращая внимания на крики "стой гандон", уехать :)
03.08.06 10:54
#35462
ivan __
irk
Афтамабилисты жгут!!!!!!!!!!!
http://vvw.ru/index.php?go=News&in=view&id=794
Читаем комменты.
03.08.06 11:43
#35466
Сергей Кукушкин
wantus [35447]: Вот из-за таких вот, как ты, не буду называть ругательными словами, к нам и относятся хреново, но не все, слава Аллаху. Дорога в городе - не гоночная трасса, хочешь погонять, поехали в Шаманку, а там покажешь, какой ты крутой :) А межешь на соревнованиях показать, они для того и проводятся.
Сегодня утром, часов в 8 утра ехал с тренировки и передо мной вылез таксист на Mark II, я шел 45 км/ч, поравнялся с пасссажирским окном и накричал на него, конечно, с матами, а потом показал, какой он "хороший" водитель. Он меня догоняет и говорит: "Извини, я тебя не заметил. Но зачем показывать всякое, нехорошо." Ну, действительно, мог и не заметить, хоть я и ехал на желтом веле в красно-желтой велоформе :) Мне даже стало неудобно, что я его, да еще и в присутствии пассажиров, обматерил. Радует, не все люди плохие.
03.08.06 13:37
#35471
.... ....
Просто есть такие водители, которые считают велосипедистов недостойными дороги, а есть нормальные водители, а пешеходов я никогда не пугаю.

Аффтар жжот, пешы исчо.
20.08.06 23:14
#36664
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Случай такой был: еду я груженый фруктами от ц. рынка по Карла Либкнехта. Шел где-то 30-35 км/ч. Подъезжаю к перекрестку с Софьи Перовской, с той самой улицы подъезжает Тойота, новая, металик. уУ перекрестка тормозит, я в мыслях благодарю водителя, не сбавляя скорости еду дальше. Доехав до середины перекрёстка вдруг замечаю, что Тойота начала стремительно двигаться через дорогу. Т.е. прямо на меня. Я экстренно торможу, колеса юзом, вел развернул параллельно машине. Остановился только упершись рукой в кузов. Машина даже не притормозив продолжала движение. Я обалдев от такой наглости и хамства решил догнать обидчика и наказать. Вскочил на коня верного, нажал на педальки, догнал... Ору матом, жестиколирую водиле. Думаю, что снесу нахрен зеркало... Открывается окошко, я рад: Ща, думаю, я туда водички... из бачка... Наклоняюсь, смотрю, а там... девушка... симпатичная, улыбается... Я свою жену за рулем вспомнил.. маленькая такая, рученками в руль вцепиться, всего боиться... Жалко мне девушку стало, сказал ей чтоб внимательнее была и дальше поехал... Вот, не всегда остолопа наказать удается...
21.08.06 00:34
#36667
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
Обратил внимание, что особые гады ездят на отечественных машинах. На перекрестке вылезет, сволочь, перекрыв правый ряд, и смотрит на тебя, как объезжать будешь. Или прешь с горки, чтобы на следующую залететь, а он у тебя перед носом со встречной поворачивает.
21.08.06 03:49
#36673
Александр Жуков
Иркутск
Хотел спросить: Кто как проезжает перекрестки?...Вот, к примеру, едешь ты по правилам не более метра от обочины, подъезжаешь к перекрестку..а там две полосы...одна прямо, другая направо. По правилам естественно оказываешься на той что ведет направо, но надо тебе прямо, авто-листы (те, кому налево) ясное дело объезжают справа и, подрезая, поворачивают - не проехать, а потом красный...как тут быть? Вроде как перестраиваться велосипедисту на другую полосу нельзя?
21.08.06 09:50
#36682
Павел Арсентьев
Иркутск
Breeze [36673]: Правило "не далее 1 м от от края проезжей части" давно отменено, лет пять назад. Сейчас - "возможно ближе к краю...".
Почему это нельзя? Можно! Показываешь левый поворот, оглядываешься и аккуратно втискиваешься между рядами.
21.08.06 11:00
#36688
Denis Solovyov
Иркутск
Breeze [36673]: Именно в Иркутске (просто не замечал, как в других городах) правая полоса обычно значит "направо или прямо". Спокойно едем прямо. Если со светофора, то вообще просто: машинам тоже набирать скорость, они просто не успеют подрезать. В особо критичных случаях слезть с велосипеда и перевести его по "зебре"... может даже быстрее получиться.
21.08.06 13:59
#36705
Александр Жуков
Иркутск
Polkan [36682]: Давно не читал правила:))
иногда действительно аккуратно втискиваешься, когда поток медлнно движется, а вот в стремитеьлном потоке, при маневре автолисты начинают сигналить и нервничать так, что становится страшно от кажущейся их непредсказуемости.

elkie [36688]: Вот как раз по зебре в большинстве случаев и получается)
    про набор скорости: авто как ни странно гораздо динамичнее и скорость они набирают порой все таки быстрее, некоторые специально стараются успеть обогнать и повернуть (подрезать)
    про "направо или прямо" несогласен - просто ДПС (или как их там) не штрафуют за такие нарушения, на большинстве регулируемых перекрестках правая полоса подразумевает поворот только направо.
21.08.06 16:34
#36717
Gos .
Иркутск
Breeze [36673]: См. ПДД, пункт 24.3.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Ну, Вы прямо в тупик поставили. :-) Действительно, а как прямо-то проехать, не нарушая Правила?
21.08.06 19:21
#36727
Denis Solovyov
Иркутск
Breeze [36705]: Если подъезжаешь к перекрестку и только-только загорается красный, перейти дорогу как пешеход элементарно быстрее. Если наглость в достатке, можно по зебре и проехать не спрыгивая с байка...
На многих дорогах я видел специальные знаки на крайних полосах "движение прямо или налево", "движение прямо или направо". Или стрелки на асфальте. Все-таки у нас в городе даже считающиеся большими дороги в большинстве своем весьма узкие и выделять крайнюю полосу только под поворачивающих как-то нерационально.
22.08.06 09:18
#36758
Александр Жуков
Иркутск
elkie [36727]: если наглость в достатке то можно и не по зебре) едешь этак на красный, прямо из правой полосы, параллельно пешеходному переходу, а автолисты на тебя с о злобой смотрят ;)), потом догоняют...
22.08.06 11:09
#36773
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
Сегодня какой то м***к на грузовичке белом с краном всю дорогу до плотины с синюшки меня периодически догонял, и пролетал сантиметрах в 50-ти.. сволачь! Потом я его обгонял, потом он меня опять догонял...
А на плотине была жуткая пробка, и я с ТАКИМ превосходством по ней ехал.... :))) душу грело.
Одно плохо - ветер с моря реально сдувал влево.
22.08.06 15:19
#36805
Катерина Обухова
Иркутск
mike_pol [36773]: Это не вы сегодня ехали в районе от Университетского до Химфака за тролейбусом 10-кой? Смотрела и завидовала, сама все никак не могу на вел сесть, чтобы на работу ездить...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: