в Иркутске 05:15, Мар. 29    
Вам подставили бочину. Ваши действия?closed
12.07.06 18:13
#34208
Иван Аристов
Братск, Центр
Вам откровенно подставл бочину стартуя с обочины/остановки/боковой дороги автобус/автомобиль. Вас видел, просто хамски поехал. Вы экстенно оттормозили с хорошей скорости, чуть не влетев в урода. Хам для вас досягаем (встал на светофоре). Ваши действия?
Вопрос темперамента в том числе, конечно :)
Возможно Хам просто не оценил вашу скорость (вследствии обилия лошпедов), но все же.
12.07.06 20:42
#34216
Dmitry Shindyakin
Когда у мя плохое настроение, то я обычно выражаю все свои мысли вслух.. подьезжаю и высказываю... :)
12.07.06 21:33
#34218
Денис Салко
Иркутск
Снять седло - и в бочину, в бочину! :-) Но в таком случае уже сам будешь виноватым. Хотя, чесслово, хочется иногда не тормозить экстренно, и намеренно несильно врезаться...

Меня как-то раз снёс водила, на скорости под 40(а может и все 60) врезался поперёк меня. Задел пол-заднего колеса моего вела(водила ехал с кольца на плотине и заворачивал на заправку на Байкальской. А я ехал к плотине через этот сворот). Тяжело было... Велику было тогда 2 дня :-( "Ужас, и шок, и ..." Я был не готов к такому повороту событий. Водила воспользовался этим и смылся. Так что готовьтесь заранее к происшествиям.

Вопрос интересный... Я его перенаправил ГАИ-шникам - что они скажут?
12.07.06 22:28
#34220
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Снять бачок, и хорошей струёй в форточку остудить наглеца! Работает безотказно! И без криминала.
13.07.06 00:31
#34229
Сергей Палийчук
Иркутск
Меня на Ленина чуть не сбил один на скайлайне. Он выезжал со двора, так бы я у него как раз на капоте целиком, вместе с велом лежал =). Так он меня потом догнал, извинился. Не все хамы...
13.07.06 01:05
#34232
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
crossdizel
А можно и балончик с краской с собой возить. Так... для профилактики. =)
13.07.06 01:08
#34233
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
На самом деле вопрос очень многосторонний. Много вариантов можно предположить. А если на грубость грубостью отвечать, то тут конфликт уже личностный будет. Думаю, хитростью брать надо, хитростью...
13.07.06 02:08
#34235
Андрей В
Иркутск
записывать номера и сообщать об угоне?
))
13.07.06 09:38
#34246
Александр К
Иркутск
Я пару раз догонял на светофоре и выставленной вперёд ногой сносил зеркало заднего вида, а потом спокойно уезжал в ближайший двор... Но это давно было. Щас бы так не стал делать. Мне больше понравилось про струю воды. Лучше если кока колы. Она липкая и вонючая!
13.07.06 10:11
#34248
Сеня Лукин
Иркутск
если вижу, что впереди от остановки или с прилегающей хочет стартовать машина/автобус, то немедленно перекладываю пальцы на тормозные ручки, и, в зависимости от расстояния до объекта, либо чуть сбавляю скорость, либо готов начать неэкстренное торможение, если точно уверен, что офтопик меня пропускает, то еду дальше. Просто по умолчанию я готов, что он меня не видит или не пропустит и заранее просчитываю безопасную траекторию. Если надо обогнать автобус на остановке всегда показываю рукой свое перестроение влево и убеждаюсь, что обгоняющие меня слева машины пропускают.
Хуже, когда обгоняют и хотят прям перед тобой повернуть направо.
Был неприятный момент около клуба Объект 01. Еду с кольца в сторону Байкальской в правом ряду. Начался дождь и дорога мокрая. За мной в левом ряду на расстоянии 3-4 метра идет белая Жига, я его в зеркало хорошо вижу. Поворотов он не включает, думаю, что идет прямо, а на Байкальской как раз свет нам зеленый открыли, по логике ему прямо, нафиг ему в остановку Байкальская, где маршруток понапихано. У меня скорость под 30 в этот момент. И вдруг этот Шумахер топит газ в пол и решает меня обогнать и свернуть направо в карман перед клубом Объект 01 из своего второго ряда. Его борт возникает передо мной офигенно близко, приходится экстренно тормозить и говорить водиле все, что я думаю о поворотах из второго ряда на прилегающую без поворотников. Тело в машине вообще невменяемо, что-то мычит. Забиваю, так как контакта техники не было (осталось около пол метра), но настроение испорчено.
Будте внимательны, гоняя в городе, не топите, сколько здоровье позволяет и помните всегда ДДД, даже если Д и хочет свой борт подставить.
13.07.06 11:04
#34251
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Как-то особенно яро реагировать не стоит, тем более умышлено калечить машину. Идиота не исправишь, а нормальные водилы скорее всего по неопытности, либо неосторожности строят подлянки.

Был опыт , выразив моё недовольство, я был немного "помят" водителем авто, которому банально показал "палец". Короче, если уверен, что справишься с водилой, то можно выразить недовольство в "детализированной" форме, а так лучше не обращать внимания - неприятно, что поделаешь?!
13.07.06 11:16
#34253
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
qube [34251]: Ага! А у меня подобное было! И опять таки с жигулями! Я не заметил, что в машине 5 чел. Когда они видимо восхитившись знанием моего великого и могучего вышли из машины, видимо поаплодироват... я из скромности, слинял....
13.07.06 16:46
#34274
Михаил Мецик
Про бачок самая здравая идея! Возьму на заметку, спасибо...

ЗЫ. Ребят, материальную часть надо корежить обидчику в последнюю очередь. Синяк на морде сам сойдет, а вмятина/разбитое стекло может ой как аукнуться.
13.07.06 17:03
#34276
Сеня Лукин
Иркутск
MSpirit [34274]: или здоровый амбал из тонированной иномарки может таких синяков онлайн наставить, хорошо, если не битой бейсбольной ...

Рёв насадки на глушитель
Синий свет китайских ламп
Собирает на отшибе
Весь бомонд из местных баб
Вот пацанская тачила
В ярко-синих огоньках.
За рулем сидит мудило.
Гонщик, мля! Стритрейсер, нах!

Диски, спойлер, люк, сабвуфер
Звуки уханья слышны.
Все девицы у обочин
Дружно писают в штаны!


Хм Глазастый бизнес-класса
Подрулил и рядом ждет.
Светофор горит на красном.
Переходит пешеход

Вдруг подумало мудило:
Мерс??? Уделаю дебила!
Задымил трубой надсадно,
Задрожал педалью в пол
Красный Желтый Ну и ладно!
Вот. Сейчас бля. Все, пошел!!!

И вспердел со светофора
Круглой выхлопной трубой.
И понесся! И уделал!
Йопта, пиплы, я крутой!

Где там мерс? Гы, вот он, справа.
Догоняет? Поднажать!
Ну и че? И кто тут правый?
Песня! Птичка, вашумать!

Так и мчались с перекрестка
Мерс с тачилою крутой.
Только мерсу гонки пофиг
Мерс мощнее. Мерс такой.

Чу! Колодец приоткрытый
На пути коварно ждет!
И мудило, растерявшись,
Мерса в бок - каааак долбанет!!!

Ужас! Скрежет! Катастрофа!
Как же так? Все. Я попал.
А из мерса пипл суровый,
Злой, как черти, вылезал..

Вылез пипл, грозно щурясь,
На мудилу посмотрел,
и сказал: -Какого фига,
ты, за руль ваще-то сел?

Ты помял мою машину!
Что ты делаешь, нахал?
И огромную монтажку
ему в попу запихал!

Вот пол-годика промаясь
Над тачилою своей
Рейсер снова на колёсах
Впереди планеты всей

Супер мега тонировка
Что не видно нихрена
Кенгурятник, три антенны
ВОТ тачила пацана

Три накладки на педали
И наклейка SРARKO есть
Жопа кверху, руль из стали
Вышла тачка просто жесть

Как-то вечером в субботу
Двинул рейсер на район
В темноте, за километр
Было слышно-это ОН

В этот вечер не хватало
На районе лишь его
Три зубила,две шестёрки
Ждали только одного

Чтобы супер мега рейсер
На отшибе городском
Показал как нужно ездить
Чтобы зваЦЦа ПАЦАНОМ

Рёв насадки на глушитель
Синий свет китайских ламп
Собирает на отшибе
Весь бомонд из местных баб

Ослеплённый жаждой славы
Не заметил долбоеб
Что, дорогу освещая,
Тут стоит фонарный столб

Ах ты подлая столбяра
Ща объеду я ж крутой
И с испугу тот мудила
Газ в упор втопил ногой

Из истории печальной
Вывод сделаем такой
В тюнинге и на дороге
Нужно думать ГОЛОВОЙ
13.07.06 18:24
#34285
Иван Аристов
Братск, Центр
Я ещё уточню в тему дискуссии, что именно интересует меня: нормально ли показывать средний палец и хлопать ладонью звучно по крыше авто. Нормально. Но с бачком веселее :)
Вопрос два, даже суть дискусии: кого-то уже не исправить, но не отвечая на хамство, ты показываешь что можно хамить и дальше. При этом показываешь не только Хаму, но и тем кто рядом. Они могут быть и неплохие ребята, но вот тут решили похамить. Ну и наоборот. То есть воспитывать надо водителей, воспитывать. Вопрос в том как. :)

Итак, пока имеем (разумного):
1) водой о окошко
2) средний палец
3) ругаться (а я вот не умею: остыну пока догоню)
13.07.06 20:31
#34290
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
Итак, пока имеем (разумного):
1) водой о окошко
2) средний палец
3) ругаться -
    - приемлемо! вариант зависит от воспитанности, я применяю все три (если вода есть) - ох и невоспитаный же я! ;0
13.07.06 20:53
#34291
Иван Шепета
Иркутск
в прошлом году моему другу при спуске какая-то долбаная corolla подставила внаглую бочину, велик после падения был поцарапан и ещё че то с переклами, через пять минут поехали искать этого урода и мы его нашли,"наругали" пообещал больше так не делать и извинился

БЕРЕГИТЕСЬ МАШИН , многие видители просто не хотят замечать велосипед
13.07.06 21:18
#34293
Сеня Лукин
Иркутск
водой в окошко - это примерно то же самое, что неспеша пиво из батла на человека (пусть и хама и непутевого водилу) вылить - это уже личное оскорбление со всеми вытекающими - кто кого...

средний палец- я лучше руль держать буду крепче двумя руками в аварийной ситуации, чем показывать всякие пальцы

ругаться- самое приемлемое, на мой взгляд, но без личных оскорблений типа су*а, ган**н и т.д., предпочитаю "чтож ты бл*ть делаешь, шумахер еба**й! Смотри, куда едешь! И ПДД почитай, урод!"

P.S. Радует то, что большинство водителей все таки вменяемые люди :)
14.07.06 01:44
#34296
Андрей В
Иркутск
странно. а большинство водителей не считает что большинство водителей вменяемые люди ))
14.07.06 12:01
#34314
Zina .
Иркутск - Ангарск
Putnik [34208]:
>Вам откровенно подставл бочину стартуя с остановки автобус.

По поводу этой ситуации - автобус (троллейбус), начинающий движение с остановки, имеет приоритет на движение. Являясь водителем транспортного средства вы ОБЯЗАНЫ уступить ему дорогу. (ПДД 18.3)
Другое дело, что водитель автобуса должен все таки из соображений безопасности убедиться в том, что ему уступают дорогу. Но и водители, подъезжающие к остановке должны снизить скорость.
Еще и потому что из-за автобусов некоторые люди имеют привычку выскакивать..

>Вас видел, просто хамски поехал.

А вот вы представьте, сколько раз в день ему приходиться стартовать с остановок. Да еще и все норовят проскочить и никто не пытается уступить, хотя он имеет на это право! Прежде чем разбирать дорожные ситуации, обзываться - почитайте лучше ПДД. А то получается сами не знаете, да еще и предлагаете нахамить водиле.

>Вы экстенно оттормозили с хорошей скорости, чуть не влетев в урода.

Вы должны были заранее притормозить, подъезжая к остановке. Почитайте 10 раздел ПДД Скорость движения. В частности: "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства" А то вы что думали, оседлали велосипед и педалируете что есть силы и все вокруг должны разбегаться при виде вас :)

ps Я понимаю, что есть ситуации, где действительно виноваты водилы, у меня тоже бывают неприятности.. Но знайте хотя бы Правила ДД, ведь велосипедист полноправный участник дорожного движения.. Желаю безопасной езды! :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: