в Иркутске 16:07, Апр. 19    
Объявления о покупке и продаже велосипедов, запчастей к ним и сопутствующих товаров.
Продаю велосипедную смазку цепи "Улитыч".
21.09.19 20:29
#1403273
ZVS Profi
АНГАРСК
— сообщение удалено
21.09.19 21:52
#1403277
Алексей Д.
Иркутск
Какая собака покусала гражданина "nesedoi"?
Если не нравится смазка, которую ни разу не пробовал, так никто и не заставляет покупать, просто проходи мимо и ищи товар по своему вкусу, на то у нас и капитализм на дворе.
Причем вообще Cape Epic всплыл в дискуссии? Там стартовый взнос стоит несколько тысяч долларов, да еще на дорогу до ЮАР сколько денег надо. ИМХО, Улитин бы с радостью бы туда поехал будь у него финансовые возможности.
От себя могу сказать, что второй год покупаю Улитыча, доволен аки слон, головняков с цепями трех велосипедов стало на два порядка меньше. Просто ездишь и ездишь.
21.09.19 21:54
#1403278
ZVS Profi
АНГАРСК
— сообщение удалено
21.09.19 22:43
#1403281
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403273]: Выигрывает НЕ смазка, а гонщик. Что не понятного в этом? Или смазка будет сама за тебя крутить педали?

nesedoi [1403278]: "Аргументы" очень весомые.

Катал на "Улитыче", эт же хорошо. А теперь интересно услышать, чем не устроила? А не только причудливое - тестирование на гонках, как "аргумент". Детали, детали важны.
Какая смазка для цепи лучше, тоже интересно узнать.

Припоминаю, что nesedoi уже как год продал свой велосипед. nesedoi [1396583]:
21.09.19 23:09
#1403282
ZVS Profi
АНГАРСК
удалено модератором
21.09.19 23:28
#1403283
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403282]: Повеселил.

Так, а теперь в каких моментах смазка может подвести? Примеры будут?
21.09.19 23:39
#1403284
ZVS Profi
АНГАРСК
— сообщение удалено
22.09.19 06:46
#1403286
Алексей Д.
Иркутск
nesedoi [1403284]: прямо бизнес-план готовый, осталось только спросить Улитина, надо ли ему гнаться за таким успехом. Надо ли ему любой ценой добиться одобрения гражданина nesedoi? Должен ли он на форуме отчитываться о своих целях и методах?
Если начинать двигаться по пути построения смазочной бизнес-империи, то нужна команда, которая готова работать безвозмездно на первых порах, поддерживать друг друга и т.д. Однако ж кидаться какашками на форуме для многих приятнее прочего.
22.09.19 09:16
#1403287
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403284]:
Тут слова из песенки возникают:
"Вокруг шум. Пусть так. Ни кипешуй. Всё ништяк.
Вокруг шум. Пусть так. Ни кипешуй. Всё ништяк.
Вокруг шум. Пусть так. Ни кипешуй. Всё ништяк.
Вокруг шум. Пусть так. Ни кипешуй. Всё ништяк."

Ты nesedoi пишешь, что смазка плохая, спрашиваешь у тебя конкретики, от тебя её нет. Сливаешься, значит ты пустослов.
Ты nesedoi двуличный персонаж, тут же пишешь, что может "смазка ещё всех конкурентов за пояс заткнёт?".

Считаешь, что наши местные гонки ерунда, но в расчёт не берёшь, что у нас принимают участие и МС и КМС. Значит всё велодвижение, велошколы, все кто катается на велосипеде в нашем регионе ерунда? Да nesedoi?
22.09.19 10:28
#1403291
ZVS Profi
АНГАРСК
удалено модератором
22.09.19 10:45
#1403292
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403291]: Разве не видно что ли, как ты так и к тебе. Может осознаешь.
22.09.19 11:49
#1403295
Дмитрий Дмитрий
Иркутск
походу это З - Зависть, ведь так?
22.09.19 12:21
#1403296
Dmitriy Stovbun
Ангарск
Например, я один узел, перебирал и смазывал хорошей смазкой.
До переборки подключал к ЛБП и замерял потребляемый ток во время работы, при том что узел подклинивал, не хватало мощности ЛБП, после переборки узел работал при токе вдвое меньшем, чем мог выдать ЛБП, и при этом двигался без заеданий и рывков.
С тех пор прошло больше 5 лет, этот узел больше не перебирался и не смазывался, работает и в жару и в морозы, перебирал подобные узлы другим людям, так как даже заводская смазка, в новом узле, очень плохо работала.
это я к чему, я применяю множество различных смазок, в различных применениях, и я убедился в их хорошей работе, под нагрузками и длительной безостановочной работе, высокой температуре и тому подобное.
А смазывать не пойми чем, непонятной формулы, не пойми из чего намешанного, я бы никогда не стал, а чистота, это только для женщин хороша возможно, не испачкаются.
Я применяю смазки, разные, зная примерно для чего они больше подходят и куда какие лучше применять. Когда то перебирал лпм с электронно логическим управлением, разбирая до винтика, чистил все детали и смазывал собирал заново. Так после этого работает всё свыше 10 лет!
22.09.19 14:13
#1403297
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Megavolt [1403296]: Так тут никто и не навязывает "Улитыча". Просто забавно слышать "аргументы" против. Так и не услышал какие именно характеристики "Улитыча" плохие.

Просто "Улитыч" вызвал интерес, спрос есть, отзывы положительные, это и есть основной аргумент. Значит и характеристики у смазки хорошие.
Даже несмотря на то, что "А смазывать не пойми чем, непонятной формулы, не пойми из чего намешанного, я бы никогда не стал".
23.09.19 00:23
#1403328
Dmitriy Stovbun
Ангарск
Непонятно свойства смазки, есть ли что то противоизносное, восстановительное, и для снижения трения. В одном флаконе.
23.09.19 09:15
#1403345
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Megavolt [1403328]: На этикетке указано - "В состав смазки входит парафин и воск, а также различные присадки, чтобы цепь работала долго, а трансмиссия оставалась чистой."

Megavolt [1403296]: так как даже заводская смазка, в новом узле, очень плохо работала - Получается, именно ЗАВОДСКАЯ смазка. Но там же множество тестов в лабораториях было проведено, как же так то??? Противоречие.
23.09.19 11:01
moderator
#1403355
Moderator
nesedoi [1403291]: Прекратите оскорбления и не переходите на личности!
23.09.19 19:35
#1403417
Dmitriy Stovbun
Ангарск
RuNNeR [1403345]: Смазки бывают и получше того, что закладывается на заводе, стоимость тубы, выше чем стоит то что смазывал.
И состав понятен, что, куда и для чего применяется, и выдерживает большие морозы, высокую температуру, и не вытекает.
А родной пластилин, на заводе намазывают, как попало, куда надо и куда не надо.
Многие подшипники с завода все смазывают перед установкой в авто.

Squirt-Smoove бодяжатся из воска, нефраса и Смазка тефлоновая 3ton, 520 мл из баллончика в удобную емкость напрыскивается мл 50, туда же настрагивается воск грам , думается, 20 ( а может, больше, а может , меньше ), туда же можно и парафину на глаз настрогать и доводится Галошей до такого состояния, чтобы было удобно капать на пины и жижа проникала сквозь щели в цепи . С форума инфа.

С таким успехом, я могу делать более лучшую смазку сам, с другим составом.
Одна тефлоновая основа, хоть и не пачкается, недостаточна для смазки.
Хотя я применяю давным давно смазку для подшипников с тефлоном, у меня ей при переборке смазан вело генератор. И гонял я с ним и в морозы и в жару.
Я сейчас вообще на супер смазки подсел, и восстанавливающие присадки, проверенные на практике в боевых условиях, в тяжело нагруженных узлах.

Задумайся, та же вдшка, которой многие всё смазывают, я не считаю смазкой, я пользуюсь более лучшей альтернативой от ликви молли, во много раз лучшей, о которой мало кто знает, в магазинах её нет.
Показать бы тебе, батарею различных смазок, что есть у меня, для разных применений.
Проверялась ли смазка в узлах трения? и сравнивалась ли с любой другой простой смазкой, имеет ли противозадирные свойства?
Есть ещё одна чудо присадка, устраняет износ, проверена на практике.
23.09.19 19:47
#1403419
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403284]:
Снова песенка:
"Пиар и заказуха вокруг, куда ни глянь, мой друг
Всюду рука руку моет, и это – замкнутый круг
Твоё слово свободно только пока тебе за него не платят
Пока оно не на ТВ и не в печати"

Когда-то nesedoi писал, что положительные отзывы ненастоящие и они куплены. Но при этом сам советует тоже самое А если ещё и денег подкинешь немного людям или поездку в соседний город на соревы проспонсируешь - вообще круто будет. Двуличие

Но тут возникает вопрос, а может смув или сквирт также на начальном этапе поступили.
Пригласили к себе ведущих спортсменов, заплатили им, чтобы они радостно рассказали какие смазки смув или сквирт замечательные. И тут потребитель радостно бежит в магазин.

Если бы хотел наживиться и "впарить" смазку, то может также бы и поступил.
23.09.19 19:51
#1403420
Андрей Горбунов
Иркутск
Megavolt [1403417]: Не танк же смазываем, а всего лишь велоцепь :-), через 200 км промазать или через 250 не важно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.