в Иркутске 22:20, Янв. 24    
Объявления о покупке и продаже велосипедов, запчастей к ним и сопутствующих товаров.
Продаю велосипедную смазку цепи "Улитыч".
20.09.19 09:26
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403183]: маркетологи хорошо работают, если смогли убедить, что сквирт хорошая смазка. Но эт их хлеб.
20.09.19 09:29
ZVS Profi
АНГАРСК
RuNNeR [1403187]: Это доказали на волшебники-маркетологи, а чемпионы Cape Epic. Своими победами.

А тебе слабо выиграть Cape Epic? Только наши местные деревенские гонки можешь валить? Что-то я не видел побед от тебя дальше Уральских гор.
Одни отмазки только - болею, пробился, нет команды, справку забыл дома и т.д. и т.п.

Может потому-что большего не стоишь? Так же как и твоя смазка.
20.09.19 09:50
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403188]: Тема про смазку для цепи "Улитыч" а не про возможности автора этой темы.

Вот сквирт тестил, также как и смув. Странно, почему не устроила работа этих смазок? Ведь на ней ездят чемпионы, "доказавшие" своими победами, что эти смазки годные.
20.09.19 09:57
Алекс Пушкин
Иркутск
nesedoi [1403188]: В чём прикол этого холивара? Зависть? Люди вроде довольны, чего ещё нужно? Вообще переход на личности - признак отсутствия аргументов. У человека руки прямые, имхо можно только порадоваться и пожелать успехов в нелёгком деле импортозамещения)
RuNNeR: судя по вашему ответу - тефлон присутствует) Мне смазка понравилась, хотя мало катаю, единственное мне показалось что чуть-чуть густовата, может просто получилась такая на этот раз. Я б слегка разжижил, самую малость.
20.09.19 10:30
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Skazak [1403191]: Эт да, хоть и стараюсь пропорции соблюдать. Для большего объёма ещё мало практики.

Не знаю даже, но посты nesedoi даж помогают, получается про свойства "Улитыча" вести диалог.

Пока к "Улитычу" присматриваются, оценивают и это нормально. Но постоянные пользователи уже есть.
20.09.19 11:07
ZVS Profi
АНГАРСК
RuNNeR [1403194]: Вот вот, и я о том же. Наконец ты понял это и озвучил. Может перечислять ден. знаки мне начнёшь ежемесячно 1 числа, раз я такой полезный? Благодаря мне тема из отстоя и забвения вырвалась на лидирующую позицию в разделе "Велотовары". Если посчитать - как минимум 70% популярности темы - моя заслуга.

А то получается, я тут тему твою прокачиваю, работу твою за тебя делаю. Идеи ему подкидываю. Время своё на это трачу. А ты такой неблагодарный в итоге. Так не пойдёт! Сам раскручивая свой товар или плати тем, кто это делает за тебя.

Ничего не вижу зазорного в том, чтобы помогать бизнесмену раскручивать его товары. Получая за это соответствующее вознаграждение.
1000 рублей на карту ежемесячно меня вполне устроит и будем обсуждать смазку дальше.
1 число через 10 дней. У меня ещё много идей.
20.09.19 11:54
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403196]: раз тема про "Улитыча", то и логично написать про работу смазки, а НЕ про своё самовосхваление. В посте 3 "я" и 3 "мне и моя".
В Ангарске в магазине "Омега-Спорт" смазка есть в наличии.
20.09.19 11:57
ZVS Profi
АНГАРСК
RuNNeR [1403201]: Вместо не нужного подсчёта, ты бы лучше в суть моего предложения вникал. Или тебе уже не нужна польза от меня? Зря, у меня ещё столько идей по раскрутке. И не только на этом ресурсе.
20.09.19 14:49
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403203]: Польза - это отзывы реальных пользователей "Улитыча". Плохие или хорошие не важно.
Это расширение географии. Поэтому об " Улитыче" в Якутске уже знают.
21.09.19 09:39
ZVS Profi
АНГАРСК
RuNNeR [1403189]: То, что Улитин пишет, что он тестировал Squirt и ему не понравилась его работа, так это и понятно. Кто такой Улитин и кто такие чемпионы победители Cape Epic. Не зря есть поговорка - до всего надо дорасти. Скорее всего ему нужны были от смазки другие показатели, не имеющие ничего общего с результатом гонки. А чемпионам наоборот, главный показатель качества смазки - чтобы выиграть гонку. Что они с успехом и сделали. Гонки напрямую связаны с качеством смазки. Потому что победа в гонке - это и есть главный показатель качества смазки для цепи. Но никак не чистота цепи и километраж.

Не случайно Улитин, как попугай заладил - цепь чистая, цепь чистая. Значит ему важнее победы, чтобы цепь оставалась чистая. Это его главный критерий после гонки. Главный показатель во время гонки - минимальное сопротивление при тяжёлых нагрузках. А Улитин делал такие замеры? Нет не делал, у него нет лаборатории и необходимого оборудования. Всё на коленке и всё на глаз.

Я же считаю, что чистота цепи, не является решающей характеристикой. Так же как и пробег тоже не является ключевой характеристикой смазки на гонке. Как в автомобильном масле. Чистота и пробег масла не является гарантией качественной работы масла при тяжёлой нагрузке во время автогонки. И как цепь выглядит после финиша гонки не показатель работы во время гонки. Цепь - это не няшечка из инстаграма в погоне за лайками.

Так и Улитин ссыт поехать на международные гонки.
Боится, что откроется правда великая. Потому что ему там по ушам так надают, что не сможет даже написать потом после гонки в своём посте: Смазка Улитыч отработала нормально, цепь чистая. Ведь критерий чистоты цепи и пробег уже не будут решающими характеристиками для победы.

Отсюда вывод: В базовые характеристики смазки для цепи "Улитыч" изначально были заложены не верные, ошибочные критерии качества смазки. И своими победами на местном уровне Улитину удалось, на время, ввести в заблуждение местных велогонщиков. Если я не прав - пусть докажет обратное - поедет выиграет Cape Epic на своей смазке. Тогда я принародно принесу ему свои извинения и признаю свою ошибку. Но пока это не будет сделано - мои выводы останутся прежними. И надеюсь, что не только мои.
21.09.19 10:39
ZVS Profi
АНГАРСК
Ладно, возможно Саша и хороший добрый человек. Остаётся только пожелать ему удачи и всевозможных благ.
21.09.19 10:47
Михаил Филиппов
Иркутск
Чтобы победить Шуртера-Фостера на Cape Epic даже уникальной смазки будет мало )
21.09.19 10:57
ZVS Profi
АНГАРСК
Mih-ha [1403252]: Да да придётся потрудиться, чтобы написать: Смазка Улитыч отработала нормально, цепь чистая. :)))
Подозреваю, что Шуртер с Фостером не на Улитыче поедут. Поэтому не сладко Саше придётся. Ну да ладно - самое главное, чтобы в конце цепь чистая осталась ;)
21.09.19 11:39
Михаил Филиппов
Иркутск
Я о том, чтобы победить Шуртера и Форстера надо иметь профессию велоспортсмена и контракт с крупной велокомандой )
21.09.19 11:56
ZVS Profi
АНГАРСК
Придирчивый осмотр судейской бригадой цепи после гонки : Смазка Улитыч отработала нормально, цепь чистая! :)))
21.09.19 12:03
ZVS Profi
АНГАРСК
Mih-ha [1403255]: И то правда. Выше головы не прыгнешь. Придётся Саше ограничиться местными деревенскими гоночками. Где он ещё долго будет как Нино Шуртер на Cape Epic.
А соответственно и Улитыч будет пользоваться спросом.
До тех пор, пока не придёт "Новый Улитин" со своим собственным Улитычем.
21.09.19 12:47
ZVS Profi
АНГАРСК
Эпичные чемпионы. Нино Шуртер и Ларс Форстер выиграли Cape Epic-2019
Подробнее в статье:
https://scott-russia.com/blog/news/epichnye-chempiony-nino-shurter-i-lar...
21.09.19 15:33
ZVS Profi
АНГАРСК
Одна крамольная мысль пришла в голову: А может Улитин боится допингконтроля, обязательного на международных гонках, поэтому и мы не видим его среди победителей крупных соревнований, даже Российского уровня? Может ларчик просто открывался, и за его победами стоит какая-нибудь давно запрещённая фарма? Ну это не точно конечно, а так мысли вслух. Домыслы, предположения - не более.
21.09.19 15:46
ZVS Profi
АНГАРСК
Информация для размышления:
На фоне предыдущего поста и не только, считаю стратегическим просчётом называть смазку своим именем. Пока всё хорошо и пушисто у создателя смазки - смазке на пользу. Но мало ли, что может произойти в будущем. И в случае к.л. негативных событий с автором - негатив ляжет и на одноимённый товар. Что не есть гуд для бизнеса.

Опять же - как продать бизнес, названный твоим именем? Да, бизнес иногда продают. И это нормально. Причины этого разные. И тот же Тиньков уже не раз говорил, что назвать банк своим именем - был большой просчёт. Но к сожалению в раскрутку бренда уже вложено столько средств и смена названия приведёт только к убыткам. Да и какой покупатель теперь купит его банк, когда банк Тинькофф трудно даже представить без Тинькова.
Это так тоже - мысли вслух.
21.09.19 19:27
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
nesedoi [1403248]: Дубль два - Тема про смазку для цепи "Улитыч", а не про возможности автора этой темы.

Снова бред, зачем nesedoi? Сначала про цепь ересь писал, теперь про смазку ересь.

Для особо "одарённых", таких как nesedoi - Гонки выигрывают самые физически, психологически и технически подготовленные спортсмены. Такие люди, даже на самой плохой смазке покажут отличный результат, но при этом им потребуется больше усилий.

Для чего нужна чистота цепи. Если цепь чистая, тогда она не притягивает на себя грязь, эта грязи не попадает внутрь цепи, от этого износ цепи будет незначительным. Это подтверждается тем что на твёрдых смазках, цепь живёт дольше.
Зачем какие-то тесты в лаборатории, если есть практика применения в боевых условиях.

Сквирт быстро вымывается водой и смазывать цепь нужно часто, это и не понравилось.

И "Улитыч" приобретают не потому, что можно ехать быстро, это чьи-то больные фантазии. Да, nesedoi? А потому, что можно продлить срок службы цепи и соответственно трансмиссии.

nesedoi [1403264]: Могу тебе свою пробу для допинг-контроля принести. Отнеси на проверку, если так интересно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.