в Иркутске 11:35, Мар. 19    
Объявления о покупке и продаже велосипедов, запчастей к ним и сопутствующих товаров.
Продаю велосипедную смазку цепи "Улитыч".
25.09.17 21:56
#1339957
Алексей Д.
Иркутск
RuNNeR [1339936]: клей ПВА в канцелярских магазинах продаётся во флаконах удобных для хранения смазки, т.к. есть тонкий носик и колпачок с резьбой
25.09.17 22:26
#1339975
Михаил Швецов
Ангарск
А мне вариант со шприцем понравился. Не самый эстетичный вариант,но мне наносить удобно, наверное сказывается травматологическое прошлое. По смазке :накатал не много пока все что заявлялось соответствует. А цена на мой взгляд адекватна мозги и труд по изобретению не должны обесцениваться. Спасибо
26.09.17 09:08
#1339998
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Predstud [1339948]: Интересный вариант, спасибо.
Второй вариант интереснее, предположительно ёмкость мягче, что лучше.
27.09.17 09:18
#1340110
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Пост о том, почему необходимо протирать цепь от излишков смазки.
В воскресенье вечером смазал цепь "Улитычем", смазку не вытирал. В понедельник поехал на работу, был дождь - дорога мокрая, лужи, плохие условия для смазки. Вечером обратно домой, цепь шелестела, т.к. на излишках смазки, которые выдавались из пинов цепи, осел песок, грязь летевшая из под колёс. Вращать педали стало немного тяжелее обычного. Во вторник продолжил катание, но вечером уже вытер цепь. С снаружи цепь стала чистой, грязь легко стерлась тряпкой. А сегодня шелест исчез, вращать педали стало нормально.
Так какой вывод сделан. Что цепь однозначно должна быть всегда чистой снаружи и смазанной внутри, а грязь и песок, которые находятся снаружи цепи работают словно наждачная бумага и убивают трансмиссию, затрудняя вращение педалей.
04.10.17 23:02
#1340898
Михаил Швецов
Ангарск
Добрый вечер. Прошел пока 220 км. Грязи сильно не было. Обычные лесные дороги. Попадал в кратковременный дождь. Вопросов к смазке пока не возникало. Из всего что пробовал "Улитыч" уже радует больше других. Пытаюсь найти какой-нибудь подвох в смазке но не получается. Это не крик восторженного зомби ,а взгляд на первое использование. Есть вопрос- сколько смазки в миллилитрах требуется на использование. Взял бы я ещё раз смазку - да.
05.10.17 11:47
#1340936
Михаил Филиппов
Иркутск
я проехал на смазке 150 км, один раз попал в снегодождь (где-то на 40 мин), уже в гараже велосипед протер и всю цепь вытер тряпкой. На следующий день уже думал смазывать, но решил проехать так, и вполне нормально проехался еще 20 км, ничего не скрипело, не гремело )
05.10.17 21:41
#1341004
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Shvetsov [1340898]: Mih-ha [1340936]: Спасибо за отзыв. Радует, что рассуждения о работе смазки у нас совпадают.
Надеюсь, что и одного смазывания будет хватать в среднем на неделю. Хорошо, когда редко смазываешь цепь.

Ещё наблюдение. Почему кассета немного, но всё же пачкается. Когда протираешь цепь, получается очищать внешнюю часть цепи, а на внутренней части излишки смазки остаются, они и оставляют следы на кассете. Можно заморочиться и протереть внутреннюю часть цепи, тогда чистота кассеты сохранится. Но можно просто пройтись щёткой с мыльной водой по кассете, когда моешь велосипед, смазка хорошо очищается.
05.10.17 22:03
#1341005
Михаил Швецов
Ангарск
А я заморочился и кассета чистая.
06.10.17 10:17
#1341024
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Shvetsov [1341005]: ага, вариант хороший. На одной звезде спереди с профилем Narrow wide смазка вычищается и с внутренней стороны цепи, проверено на МТБ велосипеде.

Теперь интересно дождаться, будет ли отрицательный отзыв у кого-нибудь.

Смазка также на тестировании у шоссеров.
15.10.17 21:39
#1341906
Михаил Швецов
Ангарск
Добрый вечер. Честно говоря руки чесались цепь смазать уже неоднократно, но уговор есть уговор. В общем зашелестела слегка на 290 км. Правда было грязно. Поэтому протер цепь и попробовал ещё покатать. Но шелест не ушёл. Выводы. Смазка понравилась. Грязи от смазки действительно , можно сказать ,нет. Когда трогаешь цепь на руках практически не остаётся грязи, которая легко смывается. Хватает надолго.Вопрос цены для себя я не ставил, поэтому анализа в этом направлении не будет. Повторюсь - готов ли перейти на "Улитыча" ? Да. Спасибо .
15.10.17 23:38
#1341939
Андрей Горбунов
Иркутск
Shvetsov [1341906]: Смазка такого типа получается очень экономичной, одного прокапывания цепи на 200-250 км пробега "по сухой погоде" точно хватает, причем, хоть она и смывается водой но не так чтоб уж совсем. Соберусь на днях, сделаю фото для иллюстрации расхода :-)
16.10.17 12:39
#1341965
Фёдор Трифонов
Ангарск
RuNNeR [1339170]: А можно по подробнее о тестах зимой на фэте? На сколько тяжелей работает трансмисиия с этой смазкой по сравнению с обычной?
16.10.17 15:09
#1341976
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Shvetsov [1341906]: Это получается по грунтам такой пробег на МТБ велосипеде? Хороший результат. На грунте условия тяжелее даже для смазки.

asltd [1341965]: Залипаний трансмиссии или тугого хода не припоминаю. На гонке "Ледовый шторм" в условиях соревнования слышал только шуршание покрышек на льду. Запомнил, что цепь смазывал реже, чем летом. Тут может сказываться сокращение километража, но время катания равнозначно летнему. Зимой за 2 часа всего 30км, а летом уже 40-50.
16.10.17 16:38
#1341992
Михаил Швецов
Ангарск
Да МТБ но условия езды 1/3 асфальт.
16.10.17 19:11
#1342006
Андрей Горбунов
Иркутск
Расход смазки на две цепи (два велика) , общий пробег около 2000 км. Слева не открытая бутылочка, справа - из которой смазывал, емкость бутылочки 120 мл т е расход примерно 40 мл
22.10.17 00:22
#1342658
Роман Гущин
Иркутск
Знаю ждет Саня моего отзыва))) Не писал, так как хотел основательна проверить работу материла. Много катаю на шоссе. Всегда были проблемы со смазкой, то грязная, то липкая, за все время только раз получилось подобрать и ту потерял. На Улитыче проехал где то больше 100 км и попал под дождь, смазка не смыло. Протер цепь сухой тряпкой, немного обновил смазку еще 350км получилось проехать и вот только сейчас я понимаю, что можно почистить и по новой смазать. Цепь работает бесшумно, передачи переключаются мягко. До этого приходилось каждые 100 км чиститься. На сегодняшний день лучше Улитыча я не видел. Советую всем!!! И еще плюс для меня, в любое время можно купить и не ждать с посылок с чайна.
22.10.17 20:36
#1342745
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
gyro [1342658]: Спасибо за отзыв. Отзыв от человека, пробеги которого исчисляются тысячами километров. Дополню, также работой смазки остался доволен Юрий Онофрей. Кто не знает, для Юрия работа трансмиссии очень важна, когда твоё катание длится 10 часов в выходной день, а километраж выезда переваливает за 200км. по пересечённой местности.

Картина проясняется о километраже работы смазки.
На МТБ в смешанных условиях цепь ходит почти 300км., а на шоссе, где условия проще, до появления шума - 350км.

Теперь нужно разобраться про шум исходящий от трансмиссии. Разделяю на 2 вида, стрекотание и шелест. В первом случае, цепь не требует смазки и можно продолжать катать, такой звук слышен, когда проезжаешь рядом со стеной. Во втором же случае цепь пищит, когда просто едешь, при вращении педалей есть некое сопротивление, что явно указывает на необходимость смазать цепь.

Почему хочется услышать негативный отзыв. Просто это позволит поразмыслить и изменить немного состав.
23.10.17 10:05
#1342801
Роман Гущин
Иркутск
Зачем что то менять?! Если и так все хорошо.
23.10.17 20:12
#1342881
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
gyro [1342658]: А чем липкая смазка не угодила? Из мне известных смазок - это ликви моли и мотюль, про эти речь? По мне так с высокой адгезией смазки идеальны для цепи, попадают внутрь и не вытекают совсем, главный запрос народных масс в чистоте удовлетворяет и никакого кипячения анальных свечей со смешным пробегом после (а те кто думает что стрекочущая цепь после парафина это нормально , ошибаются).
Улитыч не липкая смазка как и многие другие, чтобы не писали на этикетке.
Вот бы найти липкий аэрозоль для промышленных цепей чтобы не переплачивать за
авто/мото бренд.
Определить липкую смазку очень просто, каплю на пальцы и через минуту они станут липкими, мылом смыть не получится.
23.10.17 22:16
#1342895
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
gyro [1342801]: Без движения происходит застой.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.