в Иркутске 15:00, Мар. 19    
Объявления о покупке и продаже велосипедов, запчастей к ним и сопутствующих товаров.
Продаю велосипедную смазку цепи "Улитыч".
22.07.19 22:13
#1398510
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Ещё немного информации.
Было бы глупым не сделать сравнительный-соревновательный тест велосмазки "Улитыч" с другой смазкой, у которой хорошая репутация в велосообществе. Как говорят - "Хочешь быть лучшим, соревнуйся с лучшими".
Впечатления теста будут позже. Просто хочется ещё почитать отзывы о "Улитыче".

Вижу один недостаток для себя, т.к. велосмазка расходуется экономно, значит обращаться за приобретением "Улитыча", будут не часто.
23.07.19 06:51
#1398527
Виктор К
Иркутск
Дополню свой отзыв, по работе в дождь:
Недавно дождь застал в дороге и немного удивило что два часа хорошего дождя и проездов по лужам никак не отразились на работе трансмиссии, ни по звукам, ни по ощущениям, цепь не стала рыжеть и дико скрипеть, как бывало на парафине уже после первой пары луж.
Дома просто цепь протёр тряпочкой и на всякий случай чуть-чуть смазал, по цепи чувствуется что песок и прочий абразив внутрь не попали, эксплуатировать можно и дальше, купать после дождя в растворителе\обезжиривателе тоже особого смысла не вижу.
23.07.19 10:51
#1398550
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Holmes [1398527]: Спасибо за отзыв.

Вот такие вот интересные свойства у смазки. Обычно любая смазка начинает пасовать в дождь, чего нельзя сказать о "Улитыче".
24.07.19 09:03
#1398669
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Вчера наткнулся - https://velo-pro.shop/catalog/velokhimiya/smazki/smazka_dlya_tsepi_ceram...
Примерно похожее описание можно применить к "Улитычу".

Текст: "Ceramicspeed UFO Drip Chain - это революционный продукт для смазки велосипедной цепи, который наносятся в жидкой форме, но затвердевает на 100% до состояния сухого покрытия, тем самым, обеспечивая меньшее трение, чем большинство других цепных смазок на рынке.

Главный технический директор компании CeramicSpeed Джейсон Смит разработал формулу, состоящую из 10 компонентов; смесь восков, следов масел и модификаторов трения. 4000 часов полевых и лабораторных испытаний доказали, что этот продукт превосходит наилучшие капельные смазки по показателю низкого трения.

Гениальность UFO Drip Chain Coating заключается в том, что он сочетает в себе удобство капельного нанесения с характеристиками низкого трения полностью сухого покрытия. Таким образом, UFO Drip быстрее, чем любая другая смазка цепи, его свойства действительно оценивают его в совершенно новой категории: жидкое, но в конечном итоге 100% сухое покрытие.

UFO Drip Chain Coating обволакивает цепь, предотвращая все виды загрязнений, которым ваша цепь подвергается во время езды. Поэтому перед нанесением смазки обязательно очистите свою цепь, и она останется чистой до тех пор, пока вы будете непрерывно наносить смазку каждые 200 км, как это рекомендует Ceramicspeed.

Характеристики UFO Drip Chain:

- cамый быстрый в мире продукт в бутылках для цепей
- на 20% ниже трение, самой быстрой смазки на начальном этапе
- на 83% ниже трение, самой быстрой смазки в финале теста
- на 46% снижен износ цепи, в сравнении с мокрыми смазками
- 200км между нанесениями

Объем - 180мл"
24.07.19 09:42
#1398673
Михаил Филиппов
Иркутск
RuNNeR [1398669]: для полноты картины выложить сюда еще цену этой смазки за 180 мл ))
24.07.19 11:47
#1398693
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Mih-ha [1398673]: А было бы интересно провести сравнительный тест. Сравнить три основных параметра - долговечность, чистота, водостойкость. Лучше ли та смазка в пять раз, как получилась разница в цене.
24.07.19 11:47
#1398694
Dmitriy Stovbun
Ангарск
RuNNeR [1398669]: А как тебе такая смазка ?
https://smazka.ru/production/produktsiya-po-naznacheniyu/dlya-velosipeda...
Я лично долгое время, ездил на смазке ликви молли для мото цепей, только не наносил с балончика, с балончика брызгал в маленькую баночку и капельным методом, из щприца, капал в каждый пин.
https://liquimoly.ru/catalog/motokhimiya/smazka-dlya-tsepi-mototsiklov-m...
Всё остальное, с непонятным составом, я не понимаю.
24.07.19 11:55
#1398695
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Megavolt [1398694]: На Ликви не катал, но отзывы слышал, что она в пластилин превращается со временем, который трудно отмыть.

Мож банально напишу, но после RuNNeR [1398510]: уже не вижу смысла пользоваться другими смазками.
24.07.19 12:02
#1398697
Dmitriy Stovbun
Ангарск
RuNNeR [1398695]: Такую смазку пробовал ? https://ravenol.su/produkt-ravenol/290-ketten-spray-smazka-smazka-dlya-t...
Я отзывам не всегда верю. Я много раньше ездил, и в дождь и в жару.
И почему то мне ликви моллу нравилась, до Аршана и обратно до электрона, проблем с цепью не было. Просто я её никогда не наносил в виде спрея.
24.07.19 12:07
#1398698
Dmitriy Stovbun
Ангарск
RuNNeR [1398695]: Почитай ради интереса https://omoimot.ru/journal/workshop/851-O_smazkakh_tsepi
24.07.19 12:09
#1398699
Dmitriy Stovbun
Ангарск
Проще задать всем вопрос, какой смазкой они вообще до этого пользовались?
Если вдшкой, то результат ясен.
24.07.19 12:13
#1398700
Dmitriy Stovbun
Ангарск
RuNNeR [1398550]: Ликви молли в дождь не смывается, её от рук то сложно отмыть.
24.07.19 13:46
#1398713
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Megavolt [1398697]: Эх, не в интнрнете, а от велосипедиста из Иркутска. Не читал, а слушал же.
Megavolt [1398698]: Уяснил для себя, что мотосмазки НЕ подходят для велосипеда, в виду разной конструкции цепи для велосипеда и мото.
Megavolt [1398700]: Подтверждение, что потом этот налёт замучишься отмывать с трансмиссии. Можно фото цепи после 1000км пробега???, когда цепь несколько раз смазывалась. А "эластичность" цепи сохраняется?
24.07.19 14:17
#1398720
Dmitriy Stovbun
Ангарск
RuNNeR [1398713]: Я с тобой спорить не буду. Я уже всё сказал.
24.07.19 16:55
#1398728
Павел Арсентьев
Иркутск
    Обе мото-цепные ЛиквиМоли (белая и бесцветная) люто засирают цепь говнолином. И неважно, как наносилась - от распыления грязи будет больше, но и от шприца её столько, что диву даёшься.
    Крутиться цепь всё равно будет и не будет трещать - но с таким же успехом можно "смазать" раствором гудрона и т.п.
    Интересно, что это ликвимольный говнолин ещё и не смыть просто так, даже бензин+щётка берут не с первого раза; лично я замачивал цепь в керосине, а потом всё равно приходилось домывать щёткой. Ни одна другая смазка такого головняка не доставляла...
24.07.19 19:01
#1398747
Алексей Д.
Иркутск
RuNNeR [1398713]: патентную заявку подал?
24.07.19 19:32
#1398749
Серж Васильч
Иркутск
Megavolt [1398694]: В этих смазках - в составе клей. Во всех, что предназначены ещё и для мотоцепей, обязательно в составе клей.
Без него, с мотоцепи любая смазка быстро слетает. Надеюсь, понимаете почему. Из за высокой скорости движения цепи - силой энерции.
Посему на велосипеде сие превращяется в "говнолин". И с рук смыть проблемно из за невысыхающего клея в составе.
Песок и грязь притягивает исправно.
Держится благодаря клею на велосипеде дольше, и "пилит" велоцепь со звёздами соответственно.

Ну и , чтоб два раза не вставать - немного об "экономии" - CeramicSpeed UFO Drip Chain Coating - 180ml. Не смотря на цену - востребована, нет на складе. https://www.bike24.com/p2265266.html

По описанию похоже на Finish Line Keramik Wachsschmiermittel, которая в четыре раза с лишним дешевле (по объёму), и ходит в полтора раза меньше километров с одного прокапывания. Если прокапывать дважды через два часа, то пробег = те же 200+ км.
24.07.19 22:21
#1398768
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Polkan [1398728]: Stand-artos [1398749]: Добавлю немного.

Megavolt [1398720]: Ладно тогда сам напишу, не зря же задал такие вопросы, а то отметился Megavolt и ушёл. Думал ещё на страниц 5 тема продолжится.
Дух nesedoi витает в этой теме, но это же хорошо, можно разобраться в вопросе велосмазки.

После 1000км. цепь будет чёрной и плохо гнущейся. А почему, т.к. мотосмазка для цепи рассчитана на высокие обороты мотоцикла, поэтому она очень цепкая, чтобы не разбрызгиваться на высокой скорости. Это и хорошо и плохо для велосипеда. Такая смазка будет держаться и в тоже время собирать пыль-грязь, которая попадёт внутрь цепи, НО опять же за счёт цепкости мотосмазки очистить цепь будет проблематично. И в итоге после 1000км. пробега - чёрная и дубовая цепь.

Да, не могу назвать свою велосмазку лучшей, но считаю, что "Улитыч" качественный продукт, который может конкурировать с фабричными смазками. Практический опыт ежедневных покатушек в любую погоду при создании велосмазки помог.
25.07.19 08:58
#1398789
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Интересный сайт про велосмазки - https://zerofrictioncycling.com.au/lubetestin

Ознакомился со смазкой Finish Line Ceramic, итог по тестам - середняк.

Для себя отметил, чем меньше приходится смазывать цепь, тем лучше и к этому быстро привыкаешь.
25.07.19 09:21
#1398793
Oleg Belousov
Заинтриговал Саша своей смазкой, куплю на пробу, однако!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.