в Иркутске 09:42, Апр. 19    
ОАК не стоит на местеclosed
14.11.19 12:55
#1406461
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1406408]: Но тут тонкость, если ты на подсознании хочешь доказать себе, что тебя слушают, то выберешь слово, которое так или иначе вводилось в поиск или говорилось через ок гугл или еще как-то. Но в такой ситуации зачем эксперимент?

Ты считаешь, что настолько не могу контролировоать себя в таком простом вопросе в попытке доказать свою правоту себе или кому-то ещё? :))))
Пока думаю над областью, с которой вообще никогда не сталкивался.
Потом и слово подберу из тех, что известны из этой области без поиска и могут быть катализатором для рекламы.

Если хочется объективности, то подумай над словом из темы про, которую ты никогда не интересовался, про которую не интересовалось твое окружение. И вперед. Касперский в статье писал, что у них не сработала прослушка за неделю.
А, ну вот ты об этом тоже подумал.
Естественно, я хочу максимально чистый эксперимент. И не один.

StarWind [1406408]: а и объяснять каждый чих, пытаясь предположить где и как засветился гроза автобусов неблагодарное занятие.
Между тем он привёл отличный пример, если всё было так, как он описал.
То есть Шазам тоже в доле :)
У тебя нет аргументов против его случая.
14.11.19 13:01
#1406462
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1406434]: Я не переживаю по этому поводу вообще. И уже тем более, речи не идёт о тяжести и бреде. ) Я предупреждаю вас, что персональные данные в 2019 году - обычный, выгодный товар, которым торгуют повсюду. ПД можно купить и использовать в любых целях. Как правило, для получения денег. Не хотите терять деньги, задумайтесь о сохранности ваших ПД. В какой-то мере.
Примерно такое же отношение.
Сейчас нас легко и просто запишут в параноики, и на этом запишут себе очко и гордо уйдут в закат %)
Но "если вы не страдаете паранойей - это ещё не значит, что за вами не следят" :)
14.11.19 13:34
#1406470
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1406461]: Между тем он привёл отличный пример, если всё было так, как он описал. Если было все как он описал, если еще куча условий. Например, искал ли кто-то из его окружения. Я же не буду сидеть у него и выпытывать где и как он следил, где и что делал. Зачем мне это? Для того, чтоб производить какие-то эксперименты, а не наблюдения. Нужна чистота эксперимента.

Гугл делает большие деньги на рекламе. Для этого они могут строить очень сложные модели. Я не утверждаю, что есть прослушка или ее нет. Неоспоримого доказательства никто не привел. Я лишь говорю, что грамотная обработка биг даты может творить чудеса.
15.11.19 11:15
#1406523
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1406470]: Гугл делает большие деньги на рекламе. Для этого они могут строить очень сложные модели.
....
Я лишь говорю, что грамотная обработка биг даты может творить чудеса.

С этим никто и не спорит. Просто используются все возможности, и прослушка - очень действенный вариант и отлично заходит в схему.
15.11.19 14:02
#1406530
Who is it?
Overclock [1406523]: прослушка - очень действенный вариант

Самый прикол - прослушка через телефон, лежащий в кармане, отлично "слышит" всё, что ей надо. Но попробуй распознать запись голоса через API того же гугла (я пробовал) - получается полная чушь. Требуется очень высокое качество записи и чёткая речь без фонового шума. Такое ощущение, что в публичных API намеренно используются устаревшие технологии, чтобы не палиться.
15.11.19 14:46
#1406531
Андрей Тарасов
Иркутск
В общем, ничего нового...
Но опять сработало

https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/144318/
15.11.19 14:57
#1406532
Николай В
Overclock [1406531]: мне кажется бОльшая часть не знает даже где находится Боливия
Немного наших новостей https://zona.media/news/2019/11/13/kabrera
15.11.19 15:34
#1406538
Сергей Верхушин
Иркутск
vkolya [1406532]: Боливия же важнее для истинных патриотов
15.11.19 17:53
#1406541
Андрей Тарасов
Иркутск
фильм весьма спорный, но "на подумать" очень годный
https://www.youtube.com/watch?v=Z7JxId0eefA
15.11.19 17:53
#1406542
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1406538]: Боливия же важнее для истинных патриотов
Сёрега, ты дурак или прикидываешься?
Что за жалкая манипуляция?
Почитай про Боливию всё ж, может кругозор слегка расширишь?
Если для вас это явления одного порядка - очередное разрушение дружественной и неординарной страны из-за дележа ресурсов и неудобной политики и одно незавершённое уголовное дело (Медиазона - ресурс жёлтенький, конкретики по ссылкам нет, на Дожде подписка, что там наговорил молодой отец и как было на самом деле - разберётся следствие), то даже и не знаю, как что-то обсуждать.
Притом и внутренними делами интересуюсь, если вы не заметили или по обыкновению забыли да передёрнули..

мне кажется бОльшая часть не знает даже где находится Боливия
И это печально, в наше время не знать географию, уподобляясь каким-нибудь американцам.
Мир теперь гораздо ближе, надо знать.
Стыдитесь.
15.11.19 18:13
#1406550
Николай В
Overclock [1406542]: я вами совершенно согласен, ведь 80% жителей РФ одобрили Крымнаш, что говорит, т.е стать беднее
15.11.19 18:17
#1406551
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1406550]: я вами совершенно согласен, ведь 80% жителей РФ одобрили Крымнаш, что говорит, т.е стать беднее
Ээээ, родите мысль до конца пожалуйста :)
15.11.19 18:43
#1406554
Николай В
Overclock [1392499]:: все встали в очередь за Суперджетом, завод в Комсомольске работает в 3 смены, не успевают
15.11.19 18:50
#1406556
Андрей Тарасов
Иркутск
Дождь прогрузился, как всегда приврал, там в репортаже в конце есть работа для нашего ценного местного специалиста-юриста, чтобы найти ошибку в выводах "журналистов".
Думаю, разберутся и парень не пострадает, если в целом всё так, как в репортаже показано (в чём я не уверен, если даже сразу заметил косяк).

все встали в очередь за Суперджетом, завод в Комсомольске работает в 3 смены, не успевают
прикольно, а выше вы ничего похожего на это не написали :)
причём здесь Суперджет вообще в этом контексте?
вы способны сконцентрироваться на одном и разобрать его до конца или так и будете бессвязно скакать?
15.11.19 19:39
#1406563
Андрей Тарасов
Иркутск
Продолжим разбираться в деле Королёва и его института (осторожно, 18+, при прослушивании фильма нужно думать и воспринимать большой массив концентрированной архивной информации, это вам не Дудь)
https://www.youtube.com/watch?v=XElAGjTHB0g
https://www.youtube.com/watch?v=L3VgIXOPgs0
16.11.19 15:29
#1406601
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1406563]: очково переходить по вашим ссылкам.
Там не гоблин-пучков с очередным своим другом-маньяком?
16.11.19 17:56
#1406610
Максим Пензин
Иркутск
vkolya [1406550]: а что не так с Крымом? vkolya [1406554]: и с Суперджетом?

Производство одного экземпляра, кстати, это минимум +$40M для отечественной экономики, плюс уменьшение зависимости отрасли. В воздухе единовременно 2-3 десятка бортов обычно, кстати, мексиканские там тоже бывают, что интересно.

То есть машина вполне себе эксплуатируется и приносит пользу.
16.11.19 21:25
#1406627
dennis o
Overclock [1406461]: Чувак, там все по-другому работает. Прослушивать микрофон гуглофону давно нет необходимости. Он читает непосредственно мысли. Там секретная технология внедрена специальная. Ну и людей чипируют, конечно, не без этого. Как я узнал? Да очень просто! Недели две назад ездил в одно место - несколько биллбордов навязчиво попалось по дороге "напечатайонлайн.рф" или как-то типа того. Вернулся и мне вот реально на следующий день гугл показывает эту же рекламу.

Причем, телефон лежал в кармане брюк, за все время поездки не доставался, камера таким образом не могла увидеть эти биллборды. Я не произносил это название, во-первых я не разговариваю сам с собой, во-вторых мне пофиг эти биллборды были. Кто-то произнести их не мог тоже, я один в машине сидел.

Единственное объяснение - гугл читает мысли. Ну или образы со зрительной коры головного мозга. Точно тебе только Брин скажет, да и то вряд ли.

На самом деле это работа с большими данными, но я догадываюсь, что тебе это принять сложно, а гораздо проще параноить и принимать разную конспирологию.
16.11.19 21:40
#1406628
dennis o
maxp [1406610]: С суперджетом все хорошо. Его просто покупают как-то неохотно. А происходит это от того, что, как клевещут со всех сторон, есть проблемы с надежностью узлов и их сервисным обслуживанием.
17.11.19 04:06
#1406650
Уехал
maxp [1406610]: Проблема в том что этот кусок чужой страны отжатый хитрым способом. С этим я связываю падение курса рубля , падение реальных доходов , негативное отношение мировой общественности, санкции. Теперь европейские продукты давят бульдозеры.

Меня сильно беспокоит то , как сгорел при посадке суперджет, какие к этому привели конструктивные особенности.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: