в Иркутске 08:16, Мар. 29    
ОАК не стоит на местеclosed
08.11.19 19:52
#1406122
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1406099]: попробуйте найти бесплатный кружок по робототехнике например
Мой 3 года ходил в такой кружок в школе :) сейчас бросил, да и там проблемы со ставкой основного учителя возникли.
Фестивали, соревнования, призы, воскресные/вечерние допзанятия и всё как положено в маньячных кружках. Еле отбили ребёнка :)
Старшеклассники ездят по России на соревы и даже в Европу вроде катались пару раз.
Но в основном такие технические кружки конечно платные, не буду спорить. Да и немного их.
Бесплатные разные кружки есть при школах и в "Домах пионеров" (ныне названия типа ЦДЮТ и т.п.). Я и не знал до этого года, что они ещё есть. А вот теплятся оказалось, желающих очень много, случайных отсеивают.

а где пишут? Насколько я знаю они локализовали сборку чешского Let L410...да и на заводе Let Kunovice вроде не сворачивали производство
Так в статье по ссылке почти прямо об этом написано?
На Авиафоруме видел что-то мельком, там обычно есть инфа, всякие инсайды, слухи и домыслы.
10.11.19 18:48
#1406171
Андрей Тарасов
Иркутск
Всю неделю в Слате очень вкусная Флорина, вроде молдавская, по 80 р. :)
10.11.19 20:16
#1406176
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1406122]: Старшеклассники ездят по России на соревы и даже в Европу вроде катались пару раз.


Забыли написать, что за счёт родителей.
Они ведь не такие выдающиеся личности как козёл Тимур, чтобы государственные деньги им на билет тратить.
11.11.19 17:48
#1406255
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1406176]: Забыли написать, что за счёт родителей.
Иногда билеты оплачивает бюджет или спонсоры (да-да, бывает такое, как бы вы не ныли).
Но в целом верно, обычно поездки за счёт родителей.
12.11.19 16:11
#1406328
Андрей Тарасов
Иркутск
Хех, съездил в вскр в Фанспорт, имел обсуждательную беседу про обувь Grisport с продавцами (хоть и Новатур, но качество уже явно выросло).
И сегодня мне ютубчик в Хроме выкатывает при слушании крымского ролика двухминутную рекламу про ихние ботинки. Ранее никогда не видел ролик и ничего не искал сто пудов через инет про эту марку и не писал про неё.
Не, нас не прослушивают через гуглофоны, это точно просто совпадение :) Да точно... точно...
12.11.19 17:10
#1406334
Андрей Тарасов
Иркутск
ух, какая жирная годнота подъехала (тоже ютуб подсунул вместо рекламы, причём на ватнейшем видео):
https://www.youtube.com/watch?v=-jlSH9KlzUg
пропаганда - не, не слышал!
сюр какой-то уже :)

Фига там серий... Ходор чтоль старается? И такое дно кто-то лайкает ещё...
13.11.19 14:15
#1406379
Who is it?
Overclock [1406328]: сегодня мне ютубчик в Хроме выкатывает при слушании крымского ролика двухминутную рекламу про ихние ботинки

Сразу скажу, что попытка отключить прослушку ни к чему не приведёт. Гугл/фэйсбук/яндекс просто будут слушать вас через другие телефоны и сопоставлять либо по отпечатку голоса, либо по взаимному местоположению.

Мы купили билет в один конец. )
13.11.19 14:39
#1406383
Сергей Верхушин
Иркутск
whoisit [1406379]: шапочку из фольги надень?

Overclock [1406328]: есть способ проще, ты в фанспорте. Фанспорт гонит рекламу. Раз ты в фанспорте, то можно сунуть рекламу товаров, которые у них есть, рекламу которую от них гуглили. И подсунуть ее. Может быть еще сложнее цепочка. Ты искал что-то по Новатуру. Это тоже может повлиять на робота.

А дальше еще проще, если бы тебе сунули Мендела, ты бы не обратил внимание и не написал бы тут. Но случайно угадали с рекламой той конторы и ты это разумеется заметил.

Это все гораздо вероятнее.

Если прослушка не дает тебе покоя, последуй совету Касперыча. Найди наиболее чистое от твоих поисков слово, например кирпич. И произноси его постоянно рядом с телефоном. Потом посмотри, сколько кирпичей тебе будут продавать.
13.11.19 15:31
#1406390
Who is it?
StarWind [1406383]: шапочку из фольги надень?

Последние исследования показали, что шапочка из фольги имеет точно противоположный эффект - работает, как усиливающая антенна.
13.11.19 15:46
#1406392
Who is it?
StarWind [1406383]: Это все гораздо вероятнее

Окей, объясни предложение от гугла на моём телефоне купить новый альбом Paul Van Dyk'а. За полчаса до этого я слушал в машине его микс с флешки, флешка вставлена в аудиосистему, телефон лежал в машине. Причём, гугл жёстко спалился, до этого я минимум год не слушал ничего из творчества этого DJ, ничего не гуглил о нём. Мне просто надоело радио, и я включил флешку, а там старый микс 2006-го года попался. )
13.11.19 16:30
#1406401
Сергей Верхушин
Иркутск
whoisit [1406392]: Окей, объясни зачем?
13.11.19 17:41
#1406405
Андрей Тарасов
Иркутск
Маленький урок истории от ВВП о Грузии, Абхазии и Осетии:
https://www.youtube.com/watch?v=wgYYh2rMKys
13.11.19 17:47
#1406406
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1406383]: есть способ проще, ты в фанспорте. Фанспорт гонит рекламу. Раз ты в фанспорте, то можно сунуть рекламу товаров, которые у них есть, рекламу которую от них гуглили. И подсунуть ее. Может быть еще сложнее цепочка. Ты искал что-то по Новатуру. Это тоже может повлиять на робота.
Гуглоостлеживание в телефоне тоже "отключено" (не питаю иллюзий :) )
Звонков не делал, в инет не выходил там.
Новатур не искал давно, насколько помню, разве что может рюкзаки смотрел.
Но точно давно это было.
Сам формат ролика нетипичный, да и тогда мне бы рюкзаки или палатки бы подсунули.

А дальше еще проще, если бы тебе сунули Мендела, ты бы не обратил внимание и не написал бы тут. Но случайно угадали с рекламой той конторы и ты это разумеется заметил.

Заметил бы, почему нет? Ахахаха, случайно угадали... наивняк...

Если прослушка не дает тебе покоя, последуй совету Касперыча. Найди наиболее чистое от твоих поисков слово, например кирпич. И произноси его постоянно рядом с телефоном. Потом посмотри, сколько кирпичей тебе будут продавать.
Меня она забавляет и немножко возмущает. Потестю кстати. Но "кирпич" уже нельзя :), засвечено.
13.11.19 17:49
#1406407
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1406401]: зачем? но ведь это ты нам предлагаешь шапочку, то есть оспариваешь прослушку от самого демократического сервиса?
13.11.19 18:12
#1406408
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1406407]: я не оспариваю, а говорю что есть более правдоподобные результаты получить такой эффект. Да и объяснять каждый чих, пытаясь предположить где и как засветился гроза автобусов неблагодарное занятие.

Overclock [1406406]: Заметил бы, почему нет? наверное потому, что ты не пишешь о куче другой рекламы, которую видишь.

Это я к тому, что гугл умеет работать с большими данными. Ну а как проверить прослушку, я уже написал. Метод по мойму вполне годный. Но тут тонкость, если ты на подсознании хочешь доказать себе, что тебя слушают, то выберешь слово, которое так или иначе вводилось в поиск или говорилось через ок гугл или еще как-то. Но в такой ситуации зачем эксперимент?

Если хочется объективности, то подумай над словом из темы про, которую ты никогда не интересовался, про которую не интересовалось твое окружение. И вперед. Касперский в статье писал, что у них не сработала прослушка за неделю.
13.11.19 19:26
#1406414
Доктор Добро
удалено модератором
13.11.19 22:18
#1406428
Who is it?
StarWind [1406401]: Так позорно слиться...
13.11.19 23:46
#1406429
Pavel Chimitov
Irkutsk
whoisit [1406428]: Опыт показывает, что пытаться что-то доказать параноику бесполезно, а психологи вообще рекомендуют не просто не спорить с таким человеком по теме его паранойи, а наоборот всячески избегать или игнорировать эту тему, т. к. абсолютно любой тезис (как подверждающий, так и опровергающий) только усугубляет ход болезни (этому теперь обучают всех преподавателей т.к. в каждом вузе должно быть реализовано инклюзивное образование )
14.11.19 10:33
#1406434
Who is it?
proteus [1406429]: ПАРАНО́ЙЯ - хроническая душевная болезнь, характеризующаяся тяжёлыми бредовыми переживаниями.

Я не переживаю по этому поводу вообще. И уже тем более, речи не идёт о тяжести и бреде. ) Я предупреждаю вас, что персональные данные в 2019 году - обычный, выгодный товар, которым торгуют повсюду. ПД можно купить и использовать в любых целях. Как правило, для получения денег. Не хотите терять деньги, задумайтесь о сохранности ваших ПД. В какой-то мере.
14.11.19 11:08
#1406442
Сергей Верхушин
Иркутск
delete
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: