в Иркутске 06:33, Мар. 29    
ОАК не стоит на местеclosed
28.08.19 11:41
#1401560
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1401471]: когда пишут ввп, то это подразумевает ввп.
Номинал в долларах.

это приговор для вас :)
28.08.19 11:44
#1401561
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1401534]: Это полнейший бред. Попробуйте зарегистрировать ООО и задержать работнику зарплату на месяц. Придёт прокуратура, счета заблокируют, весь Ваш бизнес встанет колом. Сейчас сроки выплаты заработной платы в приоритете у государства, отслеживается и карается очень строго.
Справедливости для, я тоже слышал немало историй про подобные проблемы на Восточном.
Но не проверял, лично никого не знаю.
Но и уголовных дел там завели немало, кое-кто и сидит уже.
А стройка идёт и идёт.
28.08.19 11:50
#1401562
Андрей Тарасов
Иркутск
Немного позитива, сам случайно узнал, всё медиапростарство эти митинги да пожары заполонили вперемешку с Украиной:
https://www.youtube.com/watch?v=qKN_Alff-_Q
Немного политизировано и пафосно, но по существу поспорить не с чем.
Интересно даже, как и это смогут обгадить. Видимо, просто замалчивать будут.

Ну и до кучи, стыковка МС-14:
https://vk.com/vsiepropalo?z=video-30315369_456240960%2Fbf0b0dcb58085674...
Не без проблем, но сделали.
28.08.19 12:01
#1401564
Андрей Тарасов
Иркутск
Прогулялся вчера по лесу на Синюшке.
Новый ЖК нормально вписывается вровень с советской застройкой между гаражами и Рекордом, не вижу проблемы на месте. Главное, на этом закончить стройку.
Сам Рекорд в хорошем состоянии, идут тренировки.
Туберкулёзная больница там давным-давно стоит, если кто не в курсе, в дальнем углу внизу, никому не мешает, больные не бродят, место не отнимает.
Лес хороший, немаленький, в основном лесные тропинки, после дождя не везде можно комфортно пройти.
Много рельефа, даже удивился, только ногами. Дети в рюкзаке или слинге.
Мусора мало, но есть в паре мест, где пикники/шашлыки/костры. Мусорок нет. Освещения дальше Рекорда нет.
Отличный вид на излучины Иркута и побережья, только лэпка немного портит вид. На закате наверно вообще супер.
Народ бродит, отдыхает днём, разный, нормальный, всё спокойно, ведутся работы по ливнёвке в районе стадиона.
Очень хорошее впечатление осталось. Но не парк конечно, просто кусок леса в городе. Что тоже неплохо. В принципе, обустроить его часть ближе к застройке несложно и будет вообще шик.
28.08.19 12:06
#1401565
Николай В
Вчера проехался по улице Култукской, думаю не один я там матерюсь.
Предчувствую транспортный коллапс на пос.Энергетиков, Помяловского после заселения ЖК Атмосфера.
28.08.19 12:14
#1401566
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1401404]: Или покушать польских яблок, а потом наши яблоки Семеренко или антоновку, причём за примерно ту же цену, гнилые уже в августе.
Не знаю, в Польше яблок не ел, а вот все, что у нас продавались как польские - пластиковая фигня. Что толку в хранении, если есть неинтересно, радости нет. Даже китайские и сербские зачастую лучше (впрочем, реально определить страну происхождения трудно для потребителя).
Наши яблоки очень хороши, в идеале конечно их есть где-нибудь в Дагестане, Крыму, Краснодаре, Воронеже или Балкарии, что проделывал лично.
Но да, наши портятся быстрее в основном, потому что тупо натуральные и сорта другие.
Хотя есть и у нас сорта для хранения.
Мы просто покупаем вкусные по сезону. Понюхал, поел на пробу и берёшь, пока не пройдут. Потом другие. Иногда вообще на другие фрукты переходим. Не вижу проблемы с яблоками вообще. И это мы тупо в Слате их покупаем, по рынкам гораздо лучше выбор.
28.08.19 12:19
#1401567
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1401565]:
как же не плеснуть негатива с утра, да :)
Вчера проехался по улице Култукской, думаю не один я там матерюсь.
охотно верю, после этого лета там наверно совсем печаль, всю жизнь её топило и колдобило

Предчувствую транспортный коллапс на пос.Энергетиков, Помяловского после заселения ЖК Атмосфера.
Вполне возможно. У нас по всему городу транспортный коллапс.
Ибо ездим по одному в жоповозках в основном.
Пора к вам ехать, смотреть район однако :)
Оценить окружающую вас ужасную действительность на месте, так сказать.
28.08.19 12:42
#1401577
Who is it?
Overclock [1401561]: Справедливости для, я тоже слышал немало историй про подобные проблемы на Восточном.
Но не проверял, лично никого не знаю.
Но и уголовных дел там завели немало, кое-кто и сидит уже.
А стройка идёт и идёт.


Возможно, это были подрядчики, которых тут же наказали за это. Я просто лично видел, как работает система против задержек ЗП. По первому же сигналу в организацию приходят погоны, блокируют счета и вытрясают все карманы. При любом банкротстве также - в первую очередь средства идут на погашение ЗП.
28.08.19 12:46
#1401578
Who is it?
Overclock [1401564]: Новый ЖК нормально вписывается вровень с советской застройкой между гаражами и Рекордом, не вижу проблемы на месте. Главное, на этом закончить стройку.

Стройка дальше не пойдёт, в процессе стройки ни одного дерева срублено не было, на этом месте было здание какого досугового центра. А лес там и правда прекрасен. Тоже любим там гулять, кормить белочек. Если обойти гаражный кооператив, то выходишь в верхнюю часть рощи, там сделали большое асфальтированное кольцо с лавочками, рельеф очень интересный, и повороты крутые, ребёнок на самокате не сразу научился проезжать его. )
28.08.19 12:50
#1401583
Who is it?
Overclock [1401566]: И это мы тупо в Слате их покупаем, по рынкам гораздо лучше выбор.

По овощам и фруктам у нас лучшие - гости из Азии в маленьких магазинчиках. Реально знают, что возить и продавать. В большинстве случае у них всегда всё вкусное. Деревянные безвкусные помидоры просто не возят, даже зимой. Крупные сети всё-таки не имеют возможности оперативно отслеживать товар из-за большого количества поставщиков и адовых объёмов. Если пришла фура с невкусными яблоками, придётся продавать, никуда не денешься.
28.08.19 12:51
#1401586
Who is it?
Overclock [1401567]: Пора к вам ехать, смотреть район однако :)

В депутаты баллотируешься?
28.08.19 13:51
#1401606
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1401578]: Если обойти гаражный кооператив, то выходишь в верхнюю часть рощи, там сделали большое асфальтированное кольцо с лавочками, рельеф очень интересный, и повороты крутые, ребёнок на самокате не сразу научился проезжать его. )
вот жеж блин, а мы не дошли, времени мало было, обеденное

По овощам и фруктам у нас лучшие - гости из Азии в маленьких магазинчиках. Реально знают, что возить и продавать. В большинстве случае у них всегда всё вкусное. Деревянные безвкусные помидоры просто не возят, даже зимой.
У нас на районе несколько киосков есть, всяко бывает, есть выбор по крайней мере, в целом работают приятно и люди неплохие :) уже ассимилировались, детей нарожали, династия прям.

whoisit [1401586]: В депутаты баллотируешься?
нет пока, слава богу :)
просто угораю по городской среде
у нас по району по дворам кандидат ходит, типа местный и общается с жителями, от КПРФ :)
он там и поликлинники обещает, и сады, и школы, и Фоки и прочее и прочее
поёт красиво, учитель, активист, комсомолец и глава совета района :) пробу ставить негде
надо к нему присмотреться, вдруг и вправду радеет за район
28.08.19 13:53
#1401607
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1401577]: Возможно, это были подрядчики, которых тут же наказали за это. Я просто лично видел, как работает система против задержек ЗП. По первому же сигналу в организацию приходят погоны, блокируют счета и вытрясают все карманы. При любом банкротстве также - в первую очередь средства идут на погашение ЗП.
не умете вы набрасывать
стыдитесь! :)

наверняка подрядчики и субсубподрядчики, но для хомячья всё едино, "путинвор" итп
28.08.19 14:04
#1401609
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, вот так "мирные протесты" могут подкосить целый Гонконг (в котором и так не всё радужно):
https://www.tourprom.ru/news/43094/

Стоны грузин тоже слышны
https://www.tourprom.ru/news/43135/

Наверняка и Москва в этом смысле страдает
28.08.19 14:32
#1401610
Николай В
Overclock [1401609]: молодцы грузины. А у нас аэропорт построить не могут почти 15 лет, развивайте туризм на Байкале, одни разговоры
28.08.19 15:42
#1401613
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1401610]:
А какой аэропорт построили грузины, можно узнать?
Реконструкции не считаем, нас не удивишь.
В Иркутске есть аэропорт, если что, не самый отсталый.
И багаж быстро выдают последнее время.

Грузины сначала выстрелили очередной раз себе в ногу, а теперь спешно ликвидируют последствия, чтобы не обнищали вконец целые регионы. Но это же грузины, они победили коррупцию, свобода, демократия, блаблабла, вот как надо, учись, Мордор! :) (как предсказуемо вы ответили, да)
28.08.19 17:18
#1401619
Дмитрий Ржевский
Иркутск
whoisit [1401534]: это факт, кстати, и решение суда по делу на восточном уже имеется.
Только это не отменяет факта, что людям месяцами нечем было кормить семьи.

А решают проблемы с прокуратурами просто. Через подставные ооо на паспорт бомжа.
Путину не каждый дозвонится.

Добро пожаловать в реальный мир, патриоты.
28.08.19 17:41
#1401623
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1401619]: это факт, кстати, и решение суда по делу на восточном уже имеется.
а можно ссылочку, мне тема небезразлична

А решают проблемы с прокуратурами просто. Через подставные ооо на паспорт бомжа.
Вполне допускаю, но на слово вам не верю.
Все эти схемы активно щемят последние годы, но спрут велик и хитёр :)

Добро пожаловать в реальный мир, патриоты.
шах и мата, вата! :) смешные вы
28.08.19 21:13
#1401639
Андрей Тарасов
Иркутск
занятно
Технология "окон Овертона" несколько лет назад разбиралась в рунете на примере каннибализма как теоретический пример.
А поди ж ты, на благословенном Западе это уже реально запущено похоже :( . Жесть.
Источник ватный и голимая пропаганда, но искать первоисточник мне недосуг, причин не верить нету в этом случае:
https://www.youtube.com/watch?v=D7XswvdPTX4
смотреть с 2.10, до этого про ЛГБТ, уже не интересно

А вы мне про скрепы и высокодуховность втираете...
28.08.19 21:48
#1401646
Николай В
Overclock [1401639]: вы это серьезно или уже клиника.
Небольшая ссылка , но вряд ли вы поймете, учитывая умственнын способности
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgimadi.livejournal.com%2F7167...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: