в Иркутске 13:51, Апр. 19    
ОАК не стоит на местеclosed
23.08.19 08:19
#1401208
Who is it?
poruchik [1401204]: Не юлите. Давайте по факту. В чём проблема с Росгвардией? Конкретно.
24.08.19 00:11
#1401256
Дмитрий Ржевский
Иркутск
whoisit [1401208]: их сильно много.
Так понятно?

Если вам с оверклоком нравится до 65 лет кормить несколько сот тысяч лбов, которые потом пойдут на пенсию в 45 после такой сверхтяжкой и сверхопасной работы, то ваше дело.
Причмокивать только не забывайте.
24.08.19 17:31
#1401284
Who is it?
poruchik [1401256]: Ну я не хочу тратить время на то, чтобы научиться полностью защищать себя самостоятельно (владение оружием, физ.подготовка на уровне хорошего военного, навыки тактики и боя), поэтому логично отдать это на аутсорс.
24.08.19 20:45
#1401289
Дмитрий Ржевский
Иркутск
whoisit [1401284]: слово-то какое бусурманское. Как с вашей высокодуховностью только язык поворачивается.

Ну, когда у вас угонят машину, обчистят квартиру, или стыбрят велосипед, попробуйте восстановить справедливость при помощи этого аутсорса.
По опыту своему личному и близких людей. Этот самый аутсорс помогает в 0% случаев.

Даже наоборот, сразу после визита в отделение у воров вдруг оказывается телефон, и они звонят с предложением выкупить свою же машину.
24.08.19 21:14
#1401290
Уехал
poruchik [1401289]: И по опыту двоих коллег , с одной и той же работы , надо не выпендриваться и выкупать . И потерять не всю сумму , а только половину . Если имеются знакомые , можно поторговаться .

У одного были какие то знакомые , он поторговался и выкупил за 1/3 цены примерно. Продал и купил новую . Ориентировочно тысяч 300-400 стоило авто.
У второго были серьезные знакомства в силовых структурах , тоже предложили только поторговаться. Сказали больше ничего нельзя сделать. Человек отказался и потерял новую машинку за примерно миллион.

Это было на моих глазах и все окружающие эти случаи знали .

Защиту никакую полиция дать не успевает . После, по факту уже совершенного , тоже толку ноль .
Обращался 3 раза , 3 раза только время потратил . 2 раза уже было известно кого ловить .

Знакомый попадал в реанимацию , было известно кто и где живёт, не нашли ...

Факты остаются фактами. Число убийств на 100000 человек у нас 7 , а в Европе 0.7 . И когда ходишь по улицам ночью это ощущается. Полиции не видно (ее в 2 раза меньше) , хулиганов тоже не видно и следов их тоже не видно .
24.08.19 21:19
#1401292
Уехал
Ещё это было видно при пересечении границы на поезде . Не наши конечно, но белорусские таможенники сквозь пальцы смотрели как контрабандисты мешками прятали сигареты , разбирая вагон в туалете и тамбуре . Потом польские сотрудники доставали это обратно целый час . Противное ощущение.
24.08.19 21:20
#1401293
Уехал
Блин , опять меня затроллили , да ещё так жирно ...
24.08.19 21:21
#1401294
Уехал
Добавлю фото
24.08.19 21:33
#1401295
Уехал
Вот это выглядит как издёвка какая то после нормального транспорта. Место входа для инвалидов и с колясками . По этим ступенькам на костылях то не подняться половине. Я пробовал на автобусе ездить на костылях. 1. Водят как машину с дровами . 2 Ступени.3 Сесть и вытянуть ногу негде . 4 . Пьянь заходила и наступила на ту самую ногу !

Так этим же летом ехала пара обдолбаных , нечем было платить .Поругались с водителем. Стукнули в стекло с улицы . И вот сцена на улице: водитель с трубой и обдолбаный с ответкой в руке. Так ещё и один пассажир с ними поругался : Я сейчас опаздываю, но я вас найду . И такой весь серьезный .
24.08.19 22:23
#1401301
Андрей Тарасов
Иркутск
https://vpk-news.ru/articles/52041
Про Армату, если кому интересно.
Непросто ей, но в целом ничего критичного.
24.08.19 22:28
#1401302
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1401177]:
Тот момент, что о пожарах в Леноблости и Карелии не вопит блогосфера, вы увертливо пропустили?
Про дороги по обе стороны от границы я там не в курсе, либо вы врёте, либо подтверждайте.
А лес за границей там наверно сразу пропитан духом свободы и демократии, ярче и кустистее?
24.08.19 22:33
#1401305
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1401204]: просто Польша нафиг никому не нужна, кроме как плацдарм и буферная зона, никто ее шатать не будет
Сравнивайте количество силовиков с США и Китаем тогда уж
24.08.19 22:40
#1401306
Андрей Тарасов
Иркутск
Не понимаю, почему вы не в состоянии различить даже полицию, росгвардию и пожарных...
понять/найти простейшие цифры...
Не делать глобальных выводов на основе своего узенького частного опыта...

И да, не всё хорошо (для особо чернобелых)
24.08.19 22:48
#1401307
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1401295]:
Это видимо какой-то из стандартных корейских рыдванов?
Согласен, автобусы эти явно пора убирать из города и заменять современными низкопольными российскими, как происходит в Москве, Питере, Симферополе и некоторых других городах.
Да и у нас бегают схожие, но старые муниципальные Мазы и Лиазы.

Так что, скоро переезжаешь к кисельным берегам?
24.08.19 23:06
#1401309
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, глянул сегодня сквер на Волжской, очень уютно сделали, хотя аллейка деревьев посередине ещё бы не помешала.
Далее за переходом треш на торговой площади, потом нормальная советская аллея.

В районе Конного выше Академического моста и до Постышева можно тоже набережные и полуострова обустроить, место там неплохое, только дорога хреновая.
25.08.19 00:39
#1401312
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1401306]: это вы не можете различить букв и слов, которые вам пишут.
И придумываете что-то своё.
Никто тут не писал, что полисмены и гвардейцы должны тушить.
Говорили, что их можно частично сократить, а вместо них содержать, например, такое же количество пожарных, лесничих итп, с такими же классными социальными гарантиями, своей техникой и даже авиацией.
25.08.19 00:48
#1401313
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1401305]:
просто Польша нафиг никому не нужна, кроме как плацдарм и буферная зона, никто ее шатать не будет

Россия, не?
США, которые нас типа шатают, ни разу не воевала на нашей территории. Даже наоборот, были союзниками в самой серьёзной войне.

А вот Россия Польшу вполне себе не так давно оккупировала, уничтожала её граждан и использовала эту самую Польшу как буферную зону против нато. И сейчас бы не отказалась.
Так что это большой вопрос, кто больше должен бояться.

Я с Польшей сравниваю, потому что она ближе к нам по уровню ввп чем Китай и США. Имеет с нами общую сухопутную границу в отличии от сша. И мы с ними в одно время перешли от социализма к нормальной экономике. Вернее поляки перешли, а у нас получилось как всегда.

Не льстите себе. Нам до США, как до луны на ладе калине.
25.08.19 00:53
#1401314
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1401302]:
Про дороги по обе стороны от границы я там не в курсе, либо вы врёте, либо подтверждайте.

Либо что? Ножкой топать начнёте?
На ваше мнение о истине и лжи мне как-то начихать.
Если вам показывают официальные цифры от оон, и вы им не верите, то что уж ждать простому человеку как я.
25.08.19 00:55
#1401315
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Кстати, по теме топика.
Читал тут новости, что последний зарубежный эксплуатант суперджета сливает его.

Не взлетело.
26.08.19 16:12
#1401383
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1401313]: США, которые нас типа шатают, ни разу не воевала на нашей территории. Даже наоборот, были союзниками в самой серьёзной войне.
Учите историю, а то совсем глупо выглядите
Воевали и на нашей территории даже, поищите сами.
К тому же сразу после (точнее уже в конце) серьёзной войны стали нашими врагами, причём очень агрессивными.

Зачем России шатать Польшу?!
Всё, что нужно России - чтобы там не было пиндосских ракет, нацеленных на нас, и оголтелой русофобии. И это открыто декларируется на всех уровнях, давно.
В остальном сотрудничаем, если к этому готова Польша.
Это если просто объяснить, для вас, деталями грузить не буду.

А вот Россия Польшу вполне себе не так давно оккупировала, уничтожала её граждан
Вопрос очень спорный, кто кого уничтожал.
К тому же чуть раньше как раз Польша оккупировала территории бывшей Российской империи и тоже уничтожала граждан и прочие непотребства творила.
Да и участвовала в разжигании второй мировой самым грубым образом, если вы не в курсе.

Не льстите себе. Нам до США, как до луны на ладе калине.
Ахахаха, какое поклонение :)
Вы в США давно жили, ну там лет пять хотя бы?
Детей там вырастили может?

А что вы имеет против Калины?
Только с аргументами, что конкретно в ней не так за эту цену?

Я с Польшей сравниваю, потому что она ближе к нам по уровню ввп чем Китай и США
логика ваша и познания конечно вызывают оторопь
ну, про ВВП с адептами типа вас спорить нет смысла, потому не буду пока углубляться в этот вопрос, пережёвано сотни раз.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: