в Иркутске 23:56, Мар. 29    
ОАК не стоит на местеclosed
06.09.21 13:05
#1439129
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1439120]: Деды впадают в маразм
Знаете, у меня для вас не очень новости :)
Шойгу обычно мыслит в разы яснее и шире, чем вы, при вашей-то разнице в возрасте.
И способен внятно и обоснованно изложить свои мысли и идеи, хоть и не оратор.
Не разбирался ещё с этими инициативами по городам. Прожектёрством отдаёт и непонятно, почему именно Шойгу это озвучивает, если к выборам -то другие должны говорить такое, нестандартно. Точнее, некоторым понятно, почему он, но развивать эту мысль не буду, оппоконтингент просто не поймёт здешний.
06.09.21 13:06
#1439130
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [1439124]:
во, точняк подметил, схожие мысли
но есть кое-что ещё, внешнее
06.09.21 14:09
#1439131
Андрей Тарасов
Иркутск
https://www.rbc.ru/politics/06/09/2021/6131fa0f9a7947199b6163d1
"В качестве территорий для реализации планов рассматриваются Ангаро-Енисейский макрорегион (Тува, Хакасия, Красноярский край, Иркутская область) и территория Южной Сибири, сообщила вице-премьер."

Походу, Шойгу могут поставить курировать (неясно, в каком качестве, что-то типа вице-премьера дадут поди ну или генерал-губернаторства :) ) новым освоением середины Сибири. Условно, от Байкала до Кемерово, север и юг до границ.
Поглядим.

Хорошо бы конечно и старые города в порядок привести заодно или сначала, а то все уши провоют занародники местные.
06.09.21 16:08
#1439133
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [1439131]: Хорошо бы конечно и старые города... - как ни сделай, хоть совсем никак, всё будет плохо...
06.09.21 16:54
#1439134
Николай В
yumiha [1439123]: сколько городов создано в РФ после кончины совка? Посмотрите на отток населения из Красноярского края и Иркутской области и все станет на свои места, Дмитрий писал про дорогу в Братске , Асаф говорите про целый город с населением 0,5 млн человек, вы до сих пор в деда мороза верите?
06.09.21 18:26
#1439137
Юрий Михайличенко
Иркутск
vkolya [1439134]: Шойгу серьезный товарищ и то, за что он брался он делал. Причем, с МЧС "возился" существенно дольше, чем с армией - те опыт наработался и класс вырос. Есть причина доверять. Наверное, эти планы сейчас серьезно прорабатываются. Если всё сойдется, то и увидим.
Не исключаю, что что-то может и не сложиться и от этих планов откажутся. Это тоже нормально.
Но к маразму такое заявление отношения не имеет. К амбициям - это да.
06.09.21 20:25
#1439139
Николай В
yumiha [1439137]: сильный аргумент серьезный товарищ
06.09.21 21:36
#1439140
Дмитрий Ржевский
Иркутск
vkolya [1439134]: Они же этой дороги не видели, значит и проблем нет.
На Иркутской ГЭС и на Академическом мосту видимо тоже не видели.
И новоленинского пазика не видели.
Надо дать ссылку на интернет с картинкой обязательно.

То ли дело фантазии кремлевских мечтателей.
06.09.21 21:42
#1439141
Дмитрий Ржевский
Иркутск
yumiha [1439137]: Шойгу серьезный товарищ и то, за что он брался он делал. Причем, с МЧС "возился" существенно дольше, чем с армией - те опыт наработался и класс вырос.
Вывел Россию на первое место по числу смертей на пожарах на 100 тыс населения. Обогнали даже Молдову в два раза. https://uk-cert.ru/media/news/2018/fire_stat/image002.jpg

Апогеем всей этой успешной деятельности стал пожар в Зимней вишне, который показал, что ни пож надзор ничего не проверяет, ни пожарные не могут ничего сделать.
06.09.21 21:54
#1439142
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439125]: Вы уже забыли начало диалога, понятно.
А начался он с вашего наброса про "15-20 лет копить на машину"

Это вы забыли.
Начало было вот какое: [1437739]

"В большинстве регионов России нужно более 20 лет, чтобы накопить миллион рублей

Тынц: https://ria.ru/20210712/million-1740852250.html

Это трындец товарищи. Те, кто учась в институте, начал копить на заре эпохи стабильности, только к 40-ка накопили на УАЗ Patriot в базовой комплектации."


Я тут привёл УАЗ Патриот, чтобы было понятно, что это такое миллион. Разумеется, с присущей мне колкой иронией, способной достучаться до сердец самых черствых сталинистов.

И тут вы начали пытаться доказывать, что миллион для счастья вовсе и не нужен, можно не патриот купить, а что попроще. К чему такая роскошь для патриотов.
06.09.21 22:01
#1439143
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439125]: Вообще-то я именно про надёжность, гарантия вторична и в идеале бы не нужна.
Новое слово в доверии к производителям.
Джентльмены верят на слово, а не иезуитским бумажкам.

Как раз через гарантию и видно, кто какую наработку на отказ закладывает и готов за неё отвечать.
06.09.21 22:15
#1439144
Николай В
poruchik [1439140]: На Иркутской ГЭС и на Академическом мосту видимо тоже не видели. «Хорошо хоть асфальт обратно не сняли»
https://youtu.be/FaZSkWMXC3E
07.09.21 17:06
#1439148
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439143]:
Декларируемая гарантия к реальному ресурсу почти не имеет отношения, если это для вас новость. Мир розовых пони давно закончился. На дворе дичайшая стадия потребительского капитализма и эра почти одноразовых, недолговечных вещей.
И кататься на сервис даже и по гарантии - это время, ожидание запчастей и прочие сложности. Плюс стоимость ТО, чтоб с гарантии не слететь. Многие вообще забивают сразу на неё.
Согласен, что цены выросли, два года назад соотношение было лучше для простого обывателя.
Однозначно понятно, что конкретно в Автовазах (да и вообще в авторынке бюджеток) вы не понимаете ни рожна, поэтому рассказываете какую-то лютую ерунду про них на основе личных эмоций и своего окружения.
Теоретик фигов :).
И да, это самые доступные машины на рынке в своей нише, включая все "родные" и "пришлые" модели, и никаких ужасов в них нет (недостатки есть конечно, как и у всех), они вполне хороши за свою цену, это честные машины, заточенные под Россию. И миллион не нужен, можно скромнее, в 600000 взять уже адекватную машину. В 500000 минималку голую. И эти машины спокойно выхаживают и 200, и 300 тыс., примеров полно, и это вполне на уровне более дорогих современных соседей по потоку, а то и лучше.
И это мы ещё бушки не смотрели, но конечно некоторым мажорам это западло.

Отсматриваете все видео здесь (можно выборочно, но не менее трети :) ):
Общйи рынок и дотошнейший разбор
https://www.youtube.com/c/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%...
В основном по движкам, но тоже крайне дотошно. Много добрых слов про корейцев :)
https://www.youtube.com/c/KPOWERtuning/videos
Подробно про нынешние Лады, рекламно, но подробно
https://www.youtube.com/channel/UCVZKocXHAgkP0HMfahJ4mfg/videos
Потом приходите, можем продолжить обсуждение в этом направлении.

Да, напомню снова, катал, кроме своих джипов, ещё больше десятка всяких пузотёров (и квазиВазы тоже, и корейцев разных поколений, и праворучек) в прокатах в разных странах, длительно, от недели, 1000-3000 км, в очень разных условиях, включая совсем дикие грунтовки, рельеф, убитые местные дороги и т.п.
Так что кроме теории у меня ещё немалая практика эксплуатации в загашнике. И она не противоречит теории, вполне согласуется.
07.09.21 17:15
#1439149
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439142]: Я тут привёл УАЗ Патриот, чтобы было понятно, что это такое миллион. Разумеется, с присущей мне колкой иронией, способной достучаться до сердец самых черствых сталинистов.
Ваше самомнение и силе своей иронии превосходит даже моё :)
Но нет, иронией там и не пахло... Пахло кое-чем другим, на вентилятор.

Ладно, пустой разговор, с деревом и то продуктивнее общаться...
07.09.21 17:27
#1439150
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1439134]: сколько городов создано в РФ после кончины совка?
Не вам употреблять этот термин.
Вы под стол ходили, когда СССР не стало.
Так что лучше бы жевали.

Точно знаю, что построены (и ещё в процессе) Циолковский и Иннополис.
Саббетта, Утренний и Талакан - вахтовые посёлки, не будем считать.
Вокруг Москвы и Питера куча огромных новых микрорайонов, но это конечно не полноценные города, больше человейники, пригороды.
А чем плоха постройка новых городов, вы можете сказать?
Точнее, хочется верить, речь на самом деле о промышленно-сырьевых кластерах, естественно, с жильём и всей инфраструктурой, по советскому типу.
Я пока совсем не топлю за них, но идея не так бредова, как вы пытаетесь представить.
Особенно если верхи знают и учитывают что-то ещё, кроме того, что вы видите с дивана да со своим крайне узким гругозором (распил, показуха, кококо, дворцы, коррупция и т.д.). Для меня это тоже в некотором роде неожиданность, но пока не разбирался.
07.09.21 17:38
#1439152
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439140]:
Они же этой дороги не видели, значит и проблем нет.
Враньё, никто из нас этого не говорил.

На Иркутской ГЭС и на Академическом мосту видимо тоже не видели.
Доделают всё, поглядим.
Академический тоже конечно не красота, но вроде сносно делают, с весенними колеями никакого сравнения.
Дороги в Иркутске и ИО в целом - больное место.
Но проецировать это на всю страну - тупость.
И новоленинского пазика не видели.
Совсем дурачок?
Рыночек порешал, местная власть самоустранилась, вот Пазики и ездят.
Пока муниципалы не заберут все маршруты туда и не поставят нормальные новые автобусы (которых есть на выбор, и давно - смотрим на улицы в Москве, Питере, Нижнем), порядка не будет.
Либо не введут драконовские требования по состоянию (и моделям) автобусов, по интервалу и времени работы и не проведут массовые проверки и зачистки этих ушатаек от непонятных контор с непонятными водилами.
Ибо прибыль и всё такое для частника святы, на остальное покласть с прибором.
Но реально сомневаюсь, что это будет сделано в ближайшие годы. Может автобусы чутка обновят на те же Векторы (суть облагороженные Пазики) и всё останется как было.
Если только федералы не возьмутся сами разрулить, но тоже вряд ли.
Путепровод конечно через Ж/Д бы срочно доделать, сейчас ад, и видимо ещё не один год ждать нормализации, вторую сторону делать же ещё.
Трактовую делают, но тоже не ахти будет кажись, глядючи на уже сделанное.
07.09.21 17:51
#1439153
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439141]:
жалкий маниуплятор
https://uk-cert.ru/news/statistika_pozharov_v_rossii_i_mire/
вот полная ссылка
и там есть вторая картинка
https://uk-cert.ru/media/news/2018/fire_stat/image003.jpg
в США и Европах в 4-6 раз больше пожаров на душу населения, если верить этому исследованию
Но да, по жертвам у нас плохо.
Есть там и третья картинка, по ней у нас больше всех пожарных в мире на человека. Если конечно туда не записали всех МЧС-ников и погранцов скопом конечно, не удивлюсь совершенно.

Боюсь, если копнуть методики учёта погибших, опять всплывёт куча "интересного".
Как со смертностью от ДТП, убийствами, прибылями/налогами Газпрома и вот этим всем прочим постоянным набросом и поклёпом.
И вся брехня снова рассыпется, Поручик ускачет вдаль за следующей порцией.

И
"https://www.google.com/search?q=%D1%88%D0%BE%D0%B9%D0%B3%D1%83+%D0%BA%D0...
"6 ноября 2012 года назначен министром обороны Российской Федерации вместо отправленного в отставку Анатолия Сердюкова."

Но в динамике по годам с 2000 по 2021 я бы посмотрел, сделайте милость, дайте статистику, желательно "оттуда" и "нашу" параллельно.
И да, в МЧС в бытность там Шойгу далеко не всё было хорошо.
Но и сделано немало, зачем отрицать.
07.09.21 18:16
#1439154
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439152]: Дороги в Иркутске и ИО в целом - больное место.
Но проецировать это на всю страну - тупость.

Я вообще-то не проецирую, я веду речь про город комсомольской славы Братск.
То что в Москве и МО дороги хорошие я сам видел. Очень рад за них.
Осталось выяснить лишь кто проецирует. Видимо вы, потому что больше в этом диалоге никто не участвует.

На Иркутской ГЭС и на Академическом мосту видимо тоже не видели.
Доделают всё, поглядим.

Ну подождите)
Может, когда нанесут разметку волна дорожного полотна выровняется)))

Хотя на ГЭС в прошлом году не помогло. Увы.
А уже в этом году если прощелкаешь, то в отдельных ямах можно оставить колесо.
07.09.21 18:23
#1439155
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439153]: И да, в МЧС в бытность там Шойгу далеко не всё было хорошо.
Но и сделано немало, зачем отрицать.

Где результаты этих деланий?
Давайте уж вы подтвердите свои слова.
07.09.21 18:30
#1439156
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439152]: Рыночек порешал, местная власть самоустранилась, вот Пазики и ездят.
Пока муниципалы не заберут все маршруты туда и не поставят нормальные новые автобусы (которых есть на выбор, и давно - смотрим на улицы в Москве, Питере, Нижнем), порядка не будет.

Порешал не рыночек, а как раз таки администрация тем, что много лет душит перевозчиков низкими ценами.

Как и с ремонтом дорог: тендеры выигрывают шараги, которые заявляют нереальные цены. Результат как обычно соответствует.

Ибо прибыль и всё такое для частника святы, на остальное покласть с прибором.
Но реально сомневаюсь, что это будет сделано в ближайшие годы. Может автобусы чутка обновят на те же Векторы (суть облагороженные Пазики) и всё останется как было.
Если только федералы не возьмутся сами разрулить, но тоже вряд ли.

Как я понял из всех этих сложных мудрствований: нормального общественного транспорта в Иркутске ждать ещё очень долго.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: