в Иркутске 06:01, Мар. 29    
ОАК не стоит на местеclosed
05.09.21 00:01
#1439093
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439090]: Я запостил первую попавшуюся ссылку.
Да мы поняли)

И поручики не выказывали негодования по поводу такой комплектации корейцев, с одной подушкой.
Так она есть.

Отсутствие подушки в базе никак не характеризует качество машины, если подушку можно получить за доплату.
Не за доплату, а выбрав более дорогую комплектацию.
Только вы же когда упираете на дешевизну почему-то говорите о нижней цене.

А боковых подушек и шторок безопасности нет ни за какие деньги.

Я уж не говорю, что там тормоза работают не пойми как, коробка ревет как на девятке, а двери хлопают как на шестерке и непередаваемый запах салона в подарок. Запах юности на пятёре.

Зато есть система курсовой устойчивости, за это, конечно, зачёт Ниссану, не ожидал. Не зря этим японцам платим деньги из бюджета.
05.09.21 12:30
#1439098
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1439082]: Сегодня кстати сдал экзамен, сам не ожидал
А чего не ожидал-то, что за неуверенность?
Молоток, без шуток!

с 10 до 18. Можно и с 11 но до 19. Плюс 10 дней дужурства, по вечерам, 1-2 заявки. Из них в выходные 2 дня в неделю через три
Ну вот, ты уже и переработку, дежурства в выходные себе взял, посчитай потом примерно, сколько в месяц часов допом набежит. Чуть выше меня попрекал ровно этим.
Но что мешало впахивать сверхурочно и в выходные на родине? Ладно, молчу, молчу :)

А как с отпусками/праздниками там у вас устроено? Питание, проезд до работы оплачивают (безлошадным)
У тебя же машина под тобой постоянно и круглосуточно?
GPs-маячки, учёт топлива есть или на доверии?
Ну или там корпоративные автобусы народ собирают/развозят, есть такое?
05.09.21 12:43
#1439099
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439077]: Не сталкивался, как и не знаю никого кто бы сталкивался, хотя эти солярисы у каждого второго сейчас.
И Поручик знаком и расспросил всех владельцев :) Ну ок, как всегда, на стиле.
"Не видел, не встречал, укладывается в мою картину - этого нет". Старо.
Традиционно походя нагло сбрехнул про каждого второго.

poruchik [1439077]: А если у "гарантийкиков хендай" вдруг будут вопросы, то их можно будет решить через суд в рамках закона о защите прав потребителей.
И это относится к любому автопроизводителю, если что. Тут все в равных условиях.

Spiriter88 [1439081]: 1. Знаю про двигатели пежо, не знаю они ли на автовазе. Как 1.6 и 90 коней то движок древний и ходит за 300т. Как 1.6 но 120 лошадей, так ходит 100-150. Сделали в содружестве с БМВ. Есть там спец вал, регулирует высоту подъема клапанов.
Не, там Вазовские и Рено/Ниссан движки по-прежнему.
Коробки Ваз, Рено, Джатко.
Все имеют как преимущества, так и недостатки, выбираешь под себя, с чем готов мириться.
Или выбираешь другую марку, с другими заморочками и плюсами. Сказки про качество нынешних машин - для полных инфантилов. Выбор между наборами компромиссов.
Благо информации сейчас полно (только нужно вдумчиво просеивать) и она вполне доступна.

2. Про автоваз знаю что купили ларгус на работу в иркутске, двиг рф. Лопнул расширительный бак. Брак, заменили. И так раз 5-6. Говорят меняем брак на брак, других нету. Ждите эти кончатся, заменим.
С Движком из Франции другой ходил без проблем.

Слыхал про такое раньше.
Но совсем не повод ставить крест на Автовазе. Он тоже меняется, жаль, не всегда в лучшую сторону.

А так сейчас все современные движки ходят часто до 150. Но жрут меньше сильно ...
Но конечно бензин надо 98+ нормальный.

Хуже, после 100000 у многих проблемы, народ выкатывает и "скидывает".
Ещё и масло могут жрать и т.п.
Выжимали микрорасход и экологию - потеряли ресурс и/или мощность, проблему с электроникой, замену блоков в сборе вместо копеечных деталей и прочую фигню. И на нашем 92-м уже мало что может ездить, а его ведь тоже в среднем подтянули сильно, заводы модернизировали.
05.09.21 12:49
#1439100
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1439084]:
Вот это вот критика?
Даже и в контексте всего сообщения и обсуждения?
И такие перлы постоянно от него. Да и от вас частенько, вон пример выше.
Ну ок, соглашайтесь, вашу позицию я прекрасно знаю :)
poruchik [1439020]: Вы может и не против, но топите за то, чтобы деньги отправили в другие места.
Например на мост на полуостров, по которому ездят обгорать и травиться разбадяженным коньяком . А не на дороги, с помощью которых строят и обслуживают нефте и газопроводы да крупнейшие металлургические заводы, за счет налогов с которых, эти самые мосты и строят.
05.09.21 12:57
#1439103
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439093]:
Не за доплату, а выбрав более дорогую комплектацию.
Только вы же когда упираете на дешевизну почему-то говорите о нижней цене.

ять!!!
Естественно, другую комплектацию, доплатив, что за убогая демагогия?
У вас есть выбор, сколько подушек взять, 1 или 2. Прикиньте, для рабочей машины вторая может быть не нужна, зачем переплачивать? Гранта всё-таки задумана как очень утилитарное авто, на минималках, в чем-то даже коммерческая техника. Концепция схожа с первым Логаном, его тоже за авто не считаете? Они приципиально не отличаются, если что (катал первый Логан на автомате несколько тысяч). И Дацуны туда же, простые неприхотливые и крепкие жоповозы на минималках. Нынешнее поколение не смотрел правда, ни Логан, ни Дацун (выпускают их ещё?).
Хотя у Автоваза есть и отдельные пакеты, кроме комплектаций (которые тоже всё время тасуются у всех производителей), довольно гибко можно собрать свою машину.
Но хотелось бы конечно полный конструктор опций иметь, по каждому пункту, но пока это мечты.

Ясно в общем, вертитесь как обычно.
Надоело то с вами как...
Но надо, Федя, надо...

Я уж не говорю, что там тормоза работают не пойми как, коробка ревет как на девятке, а двери хлопают как на шестерке и непередаваемый запах салона в подарок. Запах юности на пятёре.
Брехня почти всё. Как минимум сильная гипербола.

Зато есть система курсовой устойчивости, за это, конечно, зачёт Ниссану, не ожидал. Не зря этим японцам платим деньги из бюджета.
Спасибо скорее Бошу. Коий стоит почти везде, на всех бюджетных производителях.
Про кто кому платит - пожалуйте с цифрами, налоги, субсидии и вот это всё.
В сравнении скажем с Киа/Хендэ, Рено, Тойота и Фольксом/Шкодой, собираемыми в России.
Иначе опять брехня.
И да, как следует оформите, а не как всегда, набросил с какой-нибудь газетёнки и сбежал на другую тему или отморозился :)
05.09.21 13:29
#1439104
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439035]: Тынц: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/12/19/819071-proizvodite... [q]У «Абрау-Дюрсо» около 60% продукции делается из импортного виноматериала/q]
Решил глянуть ваш набросец-то.
Что это за стыд?
Вы сами хоть читаете, или не в состоянии понять, о чём статья?
Кстати, от декабря 2019 года.
Лавры Вколи покоя не дают? Он безусловно мастер притаскивать статьи, противоположные его декларируемой точке зрения :)

Всё разбирать на цитаты не буду, надоело, вот абзац за мою точку зрения:
"Крупный производитель вина из Краснодарского края «Фанагория» тоже поддерживает закон, сказал его совладелец Петр Романишин: компания делает вино почти полностью из собственного винограда , а для посадок использует саженцы из собственного питомника. Ограничения для импортных виноматериалов будут стимулировать посадку виноградников и производство российского вина ."

Посадку виноградников на Тамани (Фанагория, Кубань-вино) и в Крыму (Золотая Балка, Инкерман, Массандра, Солнечная долина, Новый Свет) наблюдаю в динамике, с 2014, там всё в целом хорошо и площади постоянно растут, а они и были немалые.
Впрочем, статистику общую не смотрел, может это локальные всплески, но объехал я там немало, в отличие от теоретиков-набросчиков.
По производителям вин посоветую Инкерман, Массандра, Золотое поле и Старый крым, шампанские - Золотая Балка. Выборочно, широко по линейкам ничего не дегустировал, здоровья и времени столько нет, выбрали себе несколько проверенных сортов и потихоньку берём на отдыхе и дома :) И на качество даже проверяли их.
Фанагория по ощущениям похуже стала, ну или вкус поменялся.
Кубань-вино - те, что подешевле сорта - просто добротное честное пойло на каждый день, без претензий, но вполне качественное.

В Крыму и в КК ещё полно производителей помельче/попроще, но про них ничего не скажу, но низкопробное там точно есть тоже, есть и очень достойные. Еще встречались вина, производство "на материке", которые косят под Крымских, а реально разливают где-нибудь в промзоне под Москвой, неизвестно что и из чего.

Теперь смотрим 2021 год:
https://rg.ru/2021/07/07/proizvodstvo-shampanskogo-v-rossii-v-pervom-pol...
" Производство российского шампанского в первом полугодии 2021 года упало почти на 40% . В январе - июне 2021 года в стране было выпущено 3,72 млн дал, то есть 62,5% от уровня аналогичного периода прошлого года, подсчитали в Национальном союзе защиты прав потребителей на основе данных Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС)."

" Такое падение объясняется действием нового закона о виноградарстве и виноделии (вступил в силу 26 июня 2021 года), по которому производить тихие и игристые вина в России можно только из отечественного винограда "

" Поэтому многие игристые вина, которые производятся из импортного виноматериала, теперь перешли в разряд винных напитков или алкогольных фруктовых напитков и должны стоять на отдельной полке . На объеме производства тихих вин этот закон не отразился: в первом полугодии 2021 года составил 14,33 млн дал (103,9% от уровня аналогичного периода прошлого года) . Производство игристых вин пострадало, поскольку для их производства подходит далеко не весь технический виноград, поясняет Шапкин. По этой причине стоимость отечественного винограда резко выросла, и некоторые производители сократили производство игристых вин или перенесли производство в другие страны"

Интересно, дойдёт смысл или нет...
Дефицита бухла точно не будет, вся торговля забита алкоголем на любой вкус.
Российских марок хватает, особенно в винах и шампанских, цены иногда высоковаты, но постоянно распродажи идут, затоварка явная.
05.09.21 14:33
#1439106
Андрей Тарасов
Иркутск
По лесам.
Протеус, вот эти жалкие рощи на картинке площадью 14000 км.кв вы имели ввиду? :)
https://nat-geo.ru/nature/netronutye-lesa-evropy-naneseny-na-kartu/
Большая часть Скандинавия (Финляндия, да и там хорошо видно массовые вырубки, новые и заросшие) и горные районы, видно по спутнику.

Гуглим Россию
https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%...
Площадь лесов России составляет около 809 млн га (8,09 млн км²), или около 20 % от всех лесов мира (по площади лесов Россия занимает первое место в мире).
И продолжает расти, правда, за счёт тундры больше, по некоторым источникам
https://forestcomplex.ru/rf-protection/za-10-let-ploshhad-lesov-rossii-u...
Западные источники тоже есть, вывод тот же.


В 577 раз больше европских лесов. Ну пусть в 300-400 раз, если добавить нереликтовые леса и вообще все городские парки.
Очевидно, несравнимые масштабы.
05.09.21 19:16
#1439114
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439099]: И Поручик знаком и расспросил всех владельцев :) Ну ок, как всегда, на стиле.
"Не видел, не встречал, укладывается в мою картину - этого нет". Старо.

Все тут ни при чём, вы вели речь о моей скромной персоне. Так вот я не сталкивался и не знаю тех, кто сталкивался.
И речь вы начинали не про надежность, а про то, что по гарантии ничего не добьёшься.

И это относится к любому автопроизводителю, если что. Тут все в равных условиях.
Само собой. Только вот предъявлять претензии можно только в рамках гарантии, данной производителем, а у хендая она больше чем у ваза. Причём заметно больше.

Об этом была речь. Вернее совсем о другом, но вы её уже довели до этого момента, пытаясь оправдать снижающиеся доходы граждан России.
05.09.21 19:27
#1439115
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1439073]: Снова спрошу, почему вы так ненавидите Россию, её граждан и не до сих пор не уехали?
Я говорил только про то, что мне не нравится Лада гранта и отдых в Крыму с разбадяженными коньяками в полторашках. Вы это как-то свели к крымскому вину.
Видимо такой ценитель, что не видите разницы между вином и коньяком.
Хотя если пить дешевые российские вина и коньяк из полторашек, то разницу и вправду можно не заметить.
Хотя крымское вино я тоже не люблю.

Странная у вас любовь к Родине. Очень странная.
Если считаете, что надо куда-то уезжать из-за таких мелочей.
05.09.21 19:50
#1439116
Уехал
Overclock [1439099]: Хуже, после 100000 у многих проблемы, народ выкатывает и "скидывает".
Ещё и масло могут жрать и т.п.
Выжимали микрорасход и экологию - потеряли ресурс и/или мощность, проблему с электроникой, замену блоков в сборе вместо копеечных деталей и прочую фигню. И на нашем 92-м уже мало что может ездить, а его ведь тоже в среднем подтянули сильно, заводы модернизировали.


Есть народ такой жадный, меняет масло раз в 10т пробега и даже в 15. По инструкции.
А то что режим города, пробки, моточасы, замой несколько запусков в день, нагрев и охлаждение. Бензин подешевле. Мало кто будет лить 98, когда можно 95. Так еще и не факт, что 98 будет лучше. Вот и будет ресурс в жопе. В Европе такие моторы ходят подольше. Бензин другой. Это информация от ремонтников моторов.

Но сейчас в Европе уже тяжело купить не только устаревшие надежные моторы, современные уже тоже в эко класс не лезут, поэтому торгуют электрические. Ну во всяком случает комерческий транспорт так, и подорожал. Надо на работу новую машину, а они все дорого.
05.09.21 21:50
#1439117
Андрей Тарасов
Иркутск
БРАЗ:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%...
Глинозем поставляется помимо Ачинского глинозёмного комбината из Казахстана, Гвинеи, Австралии и Италии.
05.09.21 22:15
#1439118
Николай В
Overclock [1439100]: человек вещи назвал свои именами, в Крым наш не был, но вряд ли туда гоняют , чтобы сходить в театр и музей. Полторашки типо вино в Сочи на каждом углу продают , значит пользуются популярностью, не думаю что контингент в Крыму и Сочи отличается, хотя в Сочи, наверное, помажористее гоняют, зачем ехать в Крымские фавеллы
06.09.21 11:34
#1439120
Николай В
https://www.irk.ru/news/20210906/city/ Деды впадают в маразм,
06.09.21 12:16
#1439122
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439114]: И речь вы начинали не про надежность, а про то, что по гарантии ничего не добьёшься .
Где я это написал?
Вообще-то я именно про надёжность, гарантия вторична.

Все тут ни при чём, вы вели речь о моей скромной персоне. Так вот я не сталкивался и не знаю тех, кто сталкивался.
ВЫ уже забыли начало диалога, понятно.
А начался он с вашего наброса про "15-20 лет копить на машину"
Если ваша западофилия не да
06.09.21 12:18
#1439123
Юрий Михайличенко
Иркутск
vkolya [1439120]: А чем создание нового города (кроме масштаба) отличается от строительства нового завода?
За создание новых производств ратуем или тоже нет?
Если "за", то где будем строить - в Москве или всё-таки ближе к ресурсам?
А если "нет", то что тогда стенать о плохой жизни...
06.09.21 12:21
#1439124
Юрий Михайличенко
Иркутск
Вообще-то, появляется ожидание в предстоящей смене Шойгу своего рабочего места. Вопросы им поднятые совсем не уровня министра обороны. Вероятно, структура выстроена и есть кому передать.
06.09.21 12:26
#1439125
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439114]: И речь вы начинали не про надежность, а про то, что по гарантии ничего не добьёшься .
Где я это написал? Просто не так она красива, как в рекламе.
Вообще-то я именно про надёжность, гарантия вторична и в идеале бы не нужна. Но это точно не про Автоваз и не про Корейцев. Да ни про кого. Все косячат теперь больше прежнего.

Все тут ни при чём, вы вели речь о моей скромной персоне. Так вот я не сталкивался и не знаю тех, кто сталкивался.
Вы уже забыли начало диалога, понятно.
А начался он с вашего наброса про "15-20 лет копить на машину"
Вот вариант для упоротых вазоненнавистников, собран под присмотром Императора :)
https://www.youtube.com/watch?v=ZEAZWQKRRr4
https://carsdo.ru/datsun/on-do/#price_new
Автомат, две-четыре подушки, дизайн какой-никакой отличается, отличная подвеска и багажник, простой надёжный вазовский мотор, климат-контроль и прочие плюшки (привет корейцам с их практическими пустыми повозками на механике за 800-900 тыс.). Цены 640-680 тыс.
Если не жлобить, взять механику и попроще, то меньше 600 тыс.
Та же Гранта в общем-то, только напомаженная и перелицованная.

Само собой. Только вот предъявлять претензии можно только в рамках гарантии, данной производителем, а у хендая она больше чем у ваза. Причём заметно больше.
Ну так и цена существенно ниже.
А движки надёжнее.

Об этом была речь. Вернее совсем о другом, но вы её уже довели до этого момента, пытаясь оправдать снижающиеся доходы граждан России.
Вы сами давно запутались в своём изворотстве и попытках выгородить свою точку зрения.
Выше написал, с чего начался срач :)
06.09.21 12:35
#1439126
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1439115]: Я говорил только про то, что мне не нравится Лада гранта и отдых в Крыму с разбадяженными коньяками в полторашках. Вы это как-то свели к крымскому вину.
Лжёте. Вы говорили не про себя, а за россиян (всех или многих).

Видимо такой ценитель, что не видите разницы между вином и коньяком.
Хотя если пить дешевые российские вина и коньяк из полторашек, то разницу и вправду можно не заметить.

Фу, как дёшево...
Если вы про дегустации на заводах и разливное в официальных заводских магазинах - то что в этом плохого, если это оригинальное заводское вино? Впрочем, я тоже это не люблю, доверяю стеклу больше.

Странная у вас любовь к Родине. Очень странная.
Если считаете, что надо куда-то уезжать из-за таких мелочей.

Так вы постоянно ноете то об одном, то о другом, первый раз чтоль?
То не так, это не этак, власть не такая, народ видите ли из полторашек и обгорает, да ещё и в Крыму, да по новому мосту приехал. Страдаете, хейтите людей и страну. Мучаетесь. Зачем? Это же очень заметно.
06.09.21 12:42
#1439127
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1439116]: Есть народ такой жадный, меняет масло раз в 10т пробега и даже в 15. По инструкции.
А то что режим города, пробки, моточасы, замой несколько запусков в день, нагрев и охлаждение.

Жадные сами себе буратины.
Нормальные люди меняют чаще, 7000-8000, если своя машина или контора следит.
И нормальные официалы тоже советуют также. Да и в инструкциях раьше это писали - город, моточасы, тяжёлые условия - интервал сократить в 2 раза.

Бензин подешевле. Мало кто будет лить 98, когда можно 95. Так еще и не факт, что 98 будет лучше. Вот и будет ресурс в жопе. В Европе такие моторы ходят подольше. Бензин другой. Это информация от ремонтников моторов.
Хз куда там нужно прям 98? В электронные по уши евромоторы?
95 за глаза в бюджетники, но народ и 92 норовит залить конечно.

Но сейчас в Европе уже тяжело купить не только устаревшие надежные моторы, современные уже тоже в эко класс не лезут, поэтому торгуют электрические. Ну во всяком случает комерческий транспорт так, и подорожал. Надо на работу новую машину, а они все дорого.
Упс, пошла экологическая ответка.
А где энергию интересно возьмут для всех этих электричек, особливо коммерческих.
Из розетки? Как, кто и за чей счёт будет утилизировать всю эту эко-химию?
06.09.21 12:53
#1439128
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1439118]:
человек вещи назвал свои именами
назвал его именами
с (моей) реальностью они имеют мало общего
и внезапно таких как я тоже много, у которых эти наскоки и набросы вызывают недоумение и порой оторопь

в Крым наш не был, но вряд ли туда гоняют , чтобы сходить в театр и музей.
рукалицо
не были, но мнение имеете
вы шож так палитесь-то?
Крым - это именно про экскурсии, концерты (театров вроже мало, не фанат), музеи, парки, горные походы, морские прогулки, познавательный туризм, спорт, детские развлечения.
Бухари и пляжные тюлени конечно тоже есть, но даже они таскаются по основным экскурсиям массово и не квасят в бассейнах, как принято в оллинклюзах.

Полторашки типо вино в Сочи на каждом углу продают , значит пользуются популярностью, не думаю что контингент в Крыму и Сочи отличается, хотя в Сочи, наверное, помажористее гоняют, зачем ехать в Крымские фавеллы
Да, отличаются, вам это многократно говорили. Но не кардинально конечно.
Про "фавеллы" (грамотей...)... Ладно, пофиг, кто бывал в Крыму, посмеются над вами да и дальше пойдут. Сарайки конечно можно найти, при желании. От Украины и даже от Союза остались. Но это уходит. Жильё на любой вкус, как на почти любом массовом курорте. Некоторые так вообще в палатках живут, тоже наверно бухают круглосуточно, россияне же в Крыму все так делают, дело известное (сарказм).
Вот как с такими шорами вы живёте, не понимаю...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: