в Иркутске 05:54, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
04.02.21 12:58
#1430409
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1430243]: Ну вот сейчас посмотрел на авито. В районе 1 млн по стране есть варианты от 2010-го года.
Если брать постарше, то вариантов до 1 млн и того больше.

ну и? вывод осилите?
я и говорю, что почти за лям сечас пузотёры бэушные продают или полупустые бюджетные легковухи, собранные в РФ, импортные ещё дороже
какая-нибудь простенькая Крета - полтора ляма
и эти машины массово на дорогах
и дорогих хватает
корректируйте методичку свою, обеспеченных людей хватает в РФ, да и банки не знают кому кредит всучить уже
04.02.21 13:04
#1430410
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1430247]: А в Китае ввп вырос на более чем 2 процента.
Вот там хороший результат.

слабовато манипулируете
это после того, как они росли на 7-15% в год?
это называется обвал
как и в "развитых странах кстати" - тоже обвал в 2020
только вот Китай (да и большая часть ЮВА) и Россия поднимутся, а "развитые" - вопрос, там странные дела происходят.

А страны, где реальные доходы населения упали за последние 7 лет надо поискать.
Причём скорее всего в центральной Африке.

Какое наглоё враньё :)
Пропустим, доказательств не будет всё равно.

Мировое ввп все эти годы росло по 3% в год, то есть даже без учета сложного процента он вырос на 21%.
За счёт кого и чего, вы в курсе?
Не просите только меня вам разжевать, умоляю. Сами поработайте.
04.02.21 13:20
#1430413
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [1430407]: И что мешает здесь быть человеком и жить как человек? - воздуха же не хватает! Дышать нечем! Свободы нет! Не то что там...
04.02.21 14:22
#1430416
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1430410]: слабовато манипулируете
это после того, как они росли на 7-15% в год?

6,1% в 2019-м рост ВВП Китая. 15% там нет уже давно

Это всё что надо знать об экономических дарованиях оверклока.

Но даже сравнение двух таких цифр он не осилит. Не говоря уж про более глубокую мысль, что темпы роста экономики надо сравнивать между развивающимися странами (к которым относятся и Россия и Китай), а не развитыми и развивающимися.

И у развивающихся темпы поста должны быть заметно больше чем к развитых.

Это вроде тоже очевидная мысль.

Но.
Увы.
Не для всех.

И никак не наоборот. Когда у США и Германии, где ВВП на душу населения выше в разы чем в России, рост ввп много лет был выше.
04.02.21 14:28
#1430417
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1430409]: какая-нибудь простенькая Крета - полтора ляма

крета 1,5 стоит в топовой комплектации. В минималке и с госпрограммой около 1 млн.
И на дороге вы их друг от друга не отличите, так же как крузак после тотала, собранный из двух.

ну и? вывод осилите?
Давайте попробую.

Даже если продать кредитную крету за 1,5 ляма и обналичить материнский капитал, то на старую цесну за 3 млн. всё-равно не хватит.
04.02.21 14:31
#1430418
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1430410]: За счёт кого и чего, вы в курсе?
А то.

Развитых политических и экономических институтов.
04.02.21 14:33
#1430419
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1430408]: Имхо - остатки былой роскоши, там полно 50-летних самолётов.
Летают ли они в большинстве - вопрос.

Летают, конечно, если правильно обслуживаются.

У самолёта нет понятия «старый».
04.02.21 16:03
#1430421
Дмитрий Ржевский
Иркутск
yumiha [1430413]: а нормальным людям очень неприятно, когда в их стране из людей делают мыло, или представители власти бьют мирных людей на улицах. Даже если эти люди сами живут не плохо, и их не трогают. Пока.

В том числе учительницу математики в живот.

А потом к этой учительнице приходит опека.

А к Коле с запатевшим забралом никто не приходит.

Никто даже не знает его фамилии, чтобы проследить как его накажут.
Ну, или скорее наградят.
04.02.21 16:59
#1430426
Юрий Михайличенко
Иркутск
poruchik [1430421]: Видел я эту учительницу. Вот интересно: приятно ли нормальным людям, когда в них стреляют в случае шевелений при проверке документов в машине?
А давайте еще обсудим, как плохо жить в стране, где выскочивших из кустов пешеходов сбивает КАМАЗ. Омоновец так же выполнял свою работу и не нужно было учительнице стоять на его пути и мешать.
Есть закон - соблюдай. Не нравится - есть демократические процедуры.
04.02.21 17:23
#1430432
Дмитрий Ржевский
Иркутск
yumiha [1430426]: никто там не стреляет в случае шевеления.
Даже не смотря на свободное ношение оружия всеми желающими.
Только из-за этого там большие права у полиции на применение оружия.
Потому что у любого может быть кобура под мышкой, куда он тянется за водительским удостоверением.

И США не лучший пример для подражания. Хз почему наши патриоты теребонькают именно на неё.

Там к полиции как раз тоже есть вопросы.
И общество их предъявляет.

Есть закон - соблюдай.
Нет такого закона.

Это такие же ваши садистские фантазии как про стрельбу в водителя на поражение при шевелении.

Любой гражданин России может ходить по улице, не спрашивая на то разрешения.
И может обращаться к сотрудникам полиции.

А бить женщину с ноги - это адовый стыд и срам, с какой стороны не посмотри.

Хоть бы и был такой закон.

Судя по тенденциям, ещё будет.

Нацисты в своё время тоже в строгом соответствии с законом загоняли женщин и детей в гетто и газовые камеры, за то что собрались больше троих на улице.
04.02.21 18:29
#1430439
Юрий Михайличенко
Иркутск
poruchik [1430432]: А бить женщину... - я вот не совсем понимаю: а мужчину бить нормально? Ну, это так, риторика.
Любой гражданин России может ходить... - не нужно рассказывать про мирное и случайное гуляние. Тем более, что были и объявления полиции с требованиями разойтись. Я ни в коем случае не за произвол силовых структур, я, например, прекрасно представляю, как (почти наверняка) начнут таскать приличных слегка подвыпивших граждан в вытрезвители и что там будет с ними происходить. Я помню, как это работало и знаю, что многие сотрудники далеко не безгрешны. Но в данном конкретном случае я понимаю, что женщина знала на что идет и специально провоцировала. Более того, женщин часто выставляют в качестве приманок и криминальные структуры. И что? Если это женщина, то она ангел априори?
04.02.21 18:30
#1430440
Максим Пензин
Иркутск
poruchik [1430421]: Нормальным людям надо в первую очередь подумать, что движет данной женщиной, которая конкретно пыталась спровоцировать мента, и как потом воспринимать подобные поступки.

То есть тетка реально выжидала момент со стоящим рядом оператором, который все заснял с удачного ракурса, чтобы спровоцировать мента на ошибку и сделать того виноватым.

poruchik [1430432]: никто там не стреляет в случае шевеления. - ты наверное не в курсе, но это было первое и самое главное напутствие, которое мне сделали местные русские в Штатах.
Звучало оно кратко и примерно так - "не пытайся спорить с ментом и не делай резких движений - за первый труп ему ничего не будет".
04.02.21 18:33
#1430442
Максим Пензин
Иркутск
yumiha [1430439]: начнут таскать приличных слегка подвыпивших граждан в вытрезвители и что там будет с ними происходить - вот буквально вечера знакомый рассказывал, как он в дупель пьяный недавно побывал в ментовке. Говорит, что удивительно, оказывается вообще никакой агрессии, если не орать "все менты казлы!" или что-то подобное :)
04.02.21 18:39
#1430443
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [1430442]: вообще никакой агрессии - очень рад и искренне надеюсь, что так и будет. Но появление вытрезвителей меня, тем не менее, напрягает.))
04.02.21 18:54
#1430445
Дмитрий Ржевский
Иркутск
yumiha [1430439]: я вот не совсем понимаю: а мужчину бить нормально? Ну, это так, риторика.
Тоже нет.

Только вот так сложилось в обществе, что к женщине другое отношение, к ребёнку своё, к грудничку вообще третье.

Странно, что такие вещи приходится обсуждать.
04.02.21 18:55
#1430446
Дмитрий Ржевский
Иркутск
maxp [1430440]: Звучало оно кратко и примерно так - "не пытайся спорить с ментом и не делай резких движений - за первый труп ему ничего не будет".
И как вы остались живы?

Не стали спорить, когда на вас наставили ствол?
04.02.21 19:01
#1430447
Дмитрий Ржевский
Иркутск
maxp [1430440]: То есть тетка реально выжидала момент со стоящим рядом оператором, который все заснял с удачного ракурса, чтобы спровоцировать мента на ошибку и сделать того виноватым.

Там просто прессы было полно.

Кого-то да засняли. Это просто один из самых ярких случаев.
Как там пареньков метелили дубинками уже даже не смотрит никто.

Нормальным людям надо в первую очередь подумать, что движет данной женщиной, которая конкретно пыталась спровоцировать мента.

Не надо ничего додумывать.

Можно много чего додумать, хоть пояс шахида.

Там всё прекрасно видно.
04.02.21 19:06
#1430448
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Масштаб разрухи в головах, конечно, ещё катастрофичнее чем я предполагал.

Я то думал, это всего парочка непдекватов, которые оправдывают массовые расстрелы, отправку гениев уровня Королёва в Магадан на добычу золота киркой, изнасилование несовершеннолетней ментами при исполнении.

Но увы.
04.02.21 19:07
#1430449
Роман Сазонов
Иркутск
maxp [1430440]: Нормальным людям надо различать ошибки специалиста на работе и ошибки обычного не обученного человека, действующего в порыве.

"сделать того виноватым." - супер! Это же жидомасоны-рептилоиды заманили товарища гвардейца в ловко подстроенную пространственно-временную ловушку! Выражение "ошибка выжившего" ни о чем не говорит? Этот случай только и стал резонансным, потому что попал на камеру, а не наоборот.

yumiha [1430426]: "Есть закон - соблюдай. Не нравится - есть демократические процедуры." - Я прям вижу как ротенфюрер Михайличенко дожигает барак с гражданскими, расстраиваясь, что выборы еще далеко.
04.02.21 19:15
#1430450
Максим Пензин
Иркутск
poruchik [1430447]: Там просто прессы было полно - да, именно так, и есть кадры с другого ракурса, где тетка конкретно ждет ментов, оглядываясь на того, кто будет снимать, потом приближаются менты волоча кого-то. Она резко отделяется от толпы и конкретно прет получить люлей.

Да, конечно, хорошо тренированный мент не должен так делать, да он оказался не прав - это все понятно. Но тётка 100%-й провокатор и тут даже не понятно что хуже вот лично для меня....

Не надо ничего додумывать - конечно не надо, достаточно просто посмотреть более полное видео с другого ракурса, а не только то, что скомпоновали журналюшки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: