в Иркутске 19:26, Мар. 29    
ОАК не стоит на местеclosed
04.02.21 19:23
#1430452
Роман Сазонов
Иркутск
poruchik [1430448]: Я могу объяснить это для себя только работой психологических защитных механизмов. По их мнению, ты пытаешься разрушить их мир, какой-никакой, но родной. И они будут защищать его до последних соплей, сове придется не не сладко. Они придумают свою логику, свои акценты. И тот кто задает неудобные у них будет исчадьем ада, а бандитская система - залогом мира и стабильности. Все по Фрейду, как говорится.
04.02.21 19:27
#1430453
Роман Сазонов
Иркутск
maxp [1430450]: Тебе надо в команду к Соловьеву) Бабушки-камикадзе новое слово в пропаганде! Миром правит не тайная ложа, а явная лажа, - или как там.
04.02.21 19:32
#1430454
Максим Пензин
Иркутск
Sazonov [1430449]: Нормальным людям надо различать ошибки специалиста на работе и ошибки обычного не обученного человека, действующего в порыве. - менты тоже просто люди, и работают не не самой спокойной работе. Из них при этом _гарантированно_ (!!!) кто-то ведет себя не так, как нам бы хотелось бы.

Отдельный вопрос к тем "порывистым многодетным матерям", которые сознательно идут на провокации, снимая которые другие люди тоже сознательно формируют массовое сознание определенным образом.

Еще раз замечу! Я нисколько не оправдываю того мента. Просто надо понимать, что при наличии достаточного числа подобных провокаторов такие случаи просто неизбежны. Но с какой целью это все тогда делается?
04.02.21 19:32
#1430455
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [1430450]: Максим, а почему в силовых структурах работает человек, которого так легко спровоцировать? Почему он размахивает ногами? А если его спровоцируют и он стрелять будет?
Думаю, ты тоже видел ролик про то, как мент пытается забрать парня, рядом стоит девушка и ревет? И кто-то из толпы предлагает вместо того парня себя. Расскажи, пожалуйста, это тоже провокация?
04.02.21 19:35
#1430456
Максим Пензин
Иркутск
Sazonov [1430453]: ты не поверишь! - вообще не новое, и работает для тех, кому надо уже не меньше сотни лет.
04.02.21 19:35
#1430457
Сергей Верхушин
Иркутск
А можно пояснить, вообще зачем эти менты пришли? Возьмем Иркутск, первый раз протесты, все мирно, все разошлись. Второй раз собрали кучу ментов и начались разгоны. Зачем??? Были беспорядки? Почему люди не могут использовать свое право на мирные демонстрации? Только не нужно сейчас про пандемию. Конституцию это не помешало изменить.
04.02.21 19:36
#1430458
Николай В
И включенные кипятильники и бутылки в заднице оказываются тоже от провокаций...
04.02.21 19:37
#1430459
Сергей Верхушин
Иркутск
Ну и вишенка на торт, почему про уголовные дела на людей есть, а про проверки на ментов не слышно?
04.02.21 19:40
#1430460
Максим Пензин
Иркутск
StarWind [1430455]: почему в силовых структурах работает человек, которого так легко спровоцировать? - потому что это просто мужик, которого наняли и немного обучили... Тут не надо иллюзий - ментовка это вовсе не то место, куда идут служить честные воспитанные и бескорыстные.

Да, а еще среди них есть самоубийста, есть пьянства, есть необоснованное применение оружия и все такое прочее...

Но вам сейчас показали определенную картинку, на которую большинство из вас легко поведется и будет на халяву прокачивать ситуацию дальше и больше.
Так это работало и работает во все времена.
04.02.21 19:44
#1430461
Роман Сазонов
Иркутск
maxp [1430454]: Женщина дурная, конечно, на мой взгляд, но есть закон о полиции, написанный этой властью, есть инструкции, есть обучение. Я понимаю, ее порыв и возмущение.
Но ты зачем ее судишь по своим домыслам. Она только встала на пути, она не хватала, не била, не несла угрожающих предметов. Для провокации слишком странно - это просто порыв. Кто гарантирует, что это сработает, что просто парни просто не прошли бы мимо? Что за чушь? Парень - видно единоборец, видно хочет испытать то, что умеет в реальности, а не в зале. Более простое объяснение.

И не надо песню про не самую спокойную работу, либо ты профессионал, либо вопрос в профпригодности. Почему я от вам не слышу этих фраз дорогие мои блюстители законов и осуждатели "провокаторов"?
04.02.21 19:45
#1430462
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [1430460]: нее, во все времена работало "моя хата с краю".
04.02.21 19:47
#1430463
Максим Пензин
Иркутск
StarWind [1430457]: Были беспорядки? - как только ментура перестанет работать, так сразу будет всё :)
Вот вы как маленькие... как будет в первый раз видите как массы разводят "за справедливость", а потом при помощи них решают свои задачи про передел власти.

А массам вообще много не надо, достаточно 3Д рендеры показать с "дворца" - и готово, все любят лолошика. Ну да, уже выяснилось, что лолошик частенько выдает желаемое за действительное, и как бы не слегка приврал... но кого это волнует. Главное уже все ходят с ёршиками - "герои" тупоголовые. То есть не столько страшен "карлик в бункере", сколько управляемые таким образом массы.
04.02.21 19:47
#1430464
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [1430460]: Более того, я допускаю, что конкретный индивид может быть недообследованный дебил в маске. Но почему тогда государственная машина не находясь в состоянии аффекта не говорит "Этот человек отстранен от работы, начата служебная проверка. Ее результаты будут там-то и там-то."
04.02.21 19:50
#1430465
Роман Сазонов
Иркутск
StarWind [1430457]: жирно плюсану)

maxp [1430460]: Так с этого и надо начинать)) Всегда все дело в акцентах, правда?

Только вот выводы неверные. Это всего лишь крупица в мозаике. Почему мирные митинги разгоняют, почему "ментовка это вовсе не то место, куда идут служить честные воспитанные и бескорыстные"? Вот правильные вопросы, а не "Отдельный вопрос к тем "порывистым многодетным матерям", которые сознательно идут на провокации".

Все по Фрейду.
04.02.21 19:51
#1430466
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [1430463]: Конституцией написано, что каждый имеет право на свои политический взгляды. И за дворец и за чувака с видеокамерой. Но вот одной группе людей разрешается устраивать митинги, а другая получает люлей. Как-то не справедливо.
04.02.21 19:52
#1430467
Максим Пензин
Иркутск
Sazonov [1430461]: но есть закон о полиции, написанный этой властью, есть инструкции, есть обучение - да понятно, что мент не прав. Тут даже нет смысла спорить. Просто при взвинчивании достаточного количества таких "патриоток" просто неминуемо будут конфликты, которые так легко уже не закончится.

Она только встала на пути, она не хватала, не била, не несла угрожающих предметов - ну да, конечно хотелось бы, чтобы каждый мент стоящий в оцеплении с утра, и уже получивший люлей от мирных демонстрантов, со всей заботой и вниманием относился к каждой выбегающей на него из толпы фигуре. Но это невозможно!

И организаторы этих акций про это очень даже в курсе, для этого и готовят толпу.
04.02.21 19:54
#1430468
Максим Пензин
Иркутск
StarWind [1430464]: почему тогда государственная машина не находясь в состоянии аффекта не говорит - ты хочешь чтобы вдруг откуда-то появилась государственная машина, которая могла бы моментально реагировать на любой провокационный видосик?

Это пока из области фантастики...
04.02.21 19:55
#1430469
Роман Сазонов
Иркутск
maxp [1430463]: Раскрой правду! Что там кто врет? И всегда хотел узнать, от чего такое эмоциональное отношение к Навальному? Прям яркое неравнодушие?

"сколько управляемые таким образом массы." - Так социально-политического прогресса за счет реакции масс не было? А куда делись рабство, откуда появились права? Неужели только сверху? Ленин в опечатанном немецком вагоне приехал на деньги германских жидо-массонов?
04.02.21 19:56
#1430470
Максим Пензин
Иркутск
Sazonov [1430465]: ну да, давай расскажи нам про Фрейда с высоты своего интеллекта, ага.
04.02.21 19:56
#1430471
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [1430468]: ну она же реагирует уголовными делами на демонстрации. И на кидание стаканчиков и прочее. Вот я и хочу, чтоб когда менты начинают делать лишнее -- машина тоже реагировала.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: