в Иркутске 05:09, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
07.05.19 23:22
#1393159
Николай В
Overclock [1393153]: http://www.solonin.org/article_pravo-na-bescheste-glava-iz вот эта версия больше на правлу тянет
08.05.19 01:36
#1393165
Уехал
proteus [1393149]: При этом другие источники не признаются , даже путем тупого оскорбления личности автора. Вдудь вдруг стал недалёким московским мальчиком с выпученными глазами ... Не одного осмысленного слова , одни подростковые оскорбления.
08.05.19 01:51
#1393166
Уехал
Пока все здесь, может мне кто то кроме Андрея расскажет, как под другим углом смотреть на вход войск СССР на территорию Польши и убийства местных пограничников и не только ?
Я тупой и вижу суверенное государство, которое поделили два государства побольше, поубивали людей. Почему я должен углубляться в историю глубже этих пары лет ? Какие могут быть события оправдывающие убийства ?
08.05.19 02:02
#1393167
Уехал
https://www.google.com/amp/s/news.rambler.ru/other/38737688-stalinskie-r...
Вот тут интересно про цифры , что то около того , что правды не найдешь :)
08.05.19 03:09
#1393168
Уехал
Тут же кстати про самолёты , а все молчат . Не далеко от истины кажется .
https://zhartun.me/2019/05/ya-ugrobil-superdzhet.html
08.05.19 10:22
#1393182
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [1393166]: Я не знаток истории, но всё, что делается во благо нашей страны (пусть даже получается порой нечто иное) я считаю правильным. Хотя, конечно, хотелось бы, как в известной книге: Счастья всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным... Только, ни хрена так не будет, увы.
08.05.19 11:23
#1393183
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [1393182]:
Циничная, но здравая позиция. Жаль, но по другому пока не получается.
08.05.19 11:40
#1393184
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [1393183]: Эта позиция нормально продвигается, например, в США - Град-на-холме, или продвигалась Германией - Германия-превыше-всего...
Наверняка, нечто подобное есть и в других странах, так что не нужно стесняться защищать свои интересы, а не абстрактно общечеловеческие.
08.05.19 11:46
#1393186
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1393158]: я же говорю, какие доказательства вам ни приводи, вы всё равно придумаете отмазу. Надо воскресить Берию, чтобы он всё рассказал, и того будет мало.
При этом сами противники официальной версии абсолютно ни на какие факты не опираются.

Просто меня очень давно отучили принимать всё на веру, особенно в отношении истории моей страны.
А документы по вашей ссылке действительно очень странные по виду, оформлению, исправлениям и формулировкам.
Хотя я конечно полный дилетант в этом, может тогда так было принято.
Потому и ссылаюсь на статьи более углублённых в тему людей.
Опять же многовато логических и численных нестыковок.
Те же "тройки" давно на тот момент были упразднены.
Даже если и нет, где протоколы её решений и акты исполнения приговоров, согласно записке, они должны были сохраниться?

И представьте себе, есть даже показания людей, участвовавших в расстрелах, в том числе и про немецкие гильзы.
давайте их сюда

что расстреляны были «всего-то» 3200 человек и за дело. Где не его измышления, а материалы дел и решения суда по каждому из них?
Где немецкие архивы (которые были захвачены советскими войсками или союзниками), которые подтверждают версию, что это мистификация немцев?

да, действительно, где?
особенно, если они были захвачены "союзниками", которые мгновенно перековались в "противников".
может быть там же, где укрылись сотни военных преступников, бежавшие к ним в плен от советской армии?
Или они могли быть уничтожены в войне, уничтожены "союзниками", уничтожены нашими или где-то до сих пор лежат.
Опять же, материалы для Нюрнбергского процесса ведь были на чём-то основаны, даже с учётом "права победителя"?

Видите ли, тема для меня важна, но не настолько, чтобы посвящать ей всё своё время и силы, тем более это надо быть специалистом в этой области.
А у специалистов есть серьёзные вопросы к этим документам, чтобы принимать официальную версию (вообще их три официальных, для разных ведомств, как пишут другие источники).
Довольно давно я сформировал своё мнение на эту тему, сейчас просто восстановил цепочку рассуждений.
Я могу быть неправ, но пока вы меня не убедили.

Если интересно дальнейшее обсуждение, найду ссылки, которые вчера почитал вечером.
08.05.19 11:53
#1393189
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [1393184]: Целиком соглашусь.
Только методы конечно могут быть сильно разные...
Мне видится, что сейчас наши подобрали неплохой баланс методов, затраты ресурсов и достигаемых результатов в мировой политике/экономике/войне. Причём стараются не ущемлять чужих интересов, что умные руководства (не политики) других стран способны оценить и учесть в своих планах. Сотрудничество всегда лучше войны, настоящей ли или экономической.
А вот дома многое буксует %(
08.05.19 12:03
#1393190
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1393168]:
Охохохо, пошли набросы... и очень грубые и дешёвые. Пляска на костях. Тьфу, хайпожоры, лишь бы попиариться... %(
А ты, как всегда, повёлся на эмоции.
Могу разобрать по пунктам, но честно, жаль времени.
Людей жаль...
08.05.19 13:02
#1393196
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1393159]:
Складно, но тоже без источников. Частично наверно правда.

И сразу бросается в глаза:
"заключенных Козельского лагеря расстреляли и захоронили в лесу в районе Козьи Горы (в нескольких километрах от шоссе Смоленск- Орша)."
Мне кажется, или господин соврамши? Шоссе тогда (и сейчас) было в нескольких десятках-сотнях метров, если не ошибаюсь. И вообще местность довольно населённая в момент инкриминируемого СССР расстрела. Что должно было бы затруднять операцию НКВД с точки зрения секретности.
А вот после прихода туда немцев таких сложностей уже не было.
08.05.19 13:12
#1393197
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1393165]: Вдудь вдруг стал недалёким московским мальчиком с выпученными глазами ... Не одного осмысленного слова , одни подростковые оскорбления.
Извини, я был неполиткорректен :)
ВДудь - подросток (либо актёр, притворяющийся им) с соответствующей аудиторией.
Такой в доску свой парень, "в теме", с соответствующей лексикой и смыслами в башке и т.п. Образ хорош, раскрутка выше всех похвал.
Это не возраст, это уровень мышления и подачи материала. Достаточно посмотреть его интервью хотя бы с Шевчуком (дядя Юра - Человек! Не понимаю, чем его заманили к Дудю, может ему по приколу просто было, не хочу верить в худшее), Ходорковским (кто Ходор и кто Дудь, странно, да?), Киселёвым (это ошибка команды Дудя) и этим, как его, шизиком из Питера, который на Эхе по средам :))). Ну и остальные наверно можно, меня больше не хватило.
08.05.19 15:29
#1393202
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1393159]: Хотя по двум другим случаям массового расстрела поляков автор весьма убедителен (особенно по тверской деревне Медное, где немцев не было вообще), соглашусь пока с его точкой зрения, что это дело рук Сталина, НКВД и Ко.


Апдейт. Глянул комменты под статьёй. Вотжежблин!
http://www.solonin.org/article_pravo-na-bescheste-glava-iz/cmnts
Были немцы в Медном вроде как, но очень недолго.
Впрочем, общей картины это как-будто не меняет, но всё же опять наводит на мысли о достоверности сего многословного опуса...
08.05.19 18:31
#1393209
Николай В
У нашего президента советник сказочный д.....б http://zavtra.ru/blogs/glaz_ev_raskol там точно альтернативная реальность.Overclock [1393202]: я думаю почему погода испортилась
09.05.19 14:50
#1393243
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1393209]: Да, штырит его нипадецки )))
Хотя по сути скорее со многим соглашусь, правда я не осилил и половины, шибко пафосный и выспренный слог.
В советниках и всяких советах немало там вокруг президента одиозных личностей разного толка.

А почему погода испортилась? Опять ватники виноваты?
09.05.19 14:53
#1393244
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1393168]: вместо притащенного истеричного мусора почитай хоть здесь немного, чтобы сформировать собственное представление о катастрофе:
https://aviaforum.ru/threads/katastrofa-pozhar-ssj-ra-89098-afl-v-sherem...

Да и то надо ждать выводов следствия, почему КВС так неудачно выполнил свою работу, может и были на то причины. Если их сообщат...
09.05.19 17:41
#1393250
Уехал
Overclock [1393244]: Ну посмотрел я , тоже самое что и тут . Ничего не ясно . Разве что можно вместо пилоты , экипаж говорить КВС.
В целом , если подойти с обывательской точки зрения , то машина должна быть Тоета , а самолёт Боенг или Эйрбас. Какое количество боенгов и какое количество сухих , а какое количество аварий и инцидентов.
09.05.19 18:02
#1393251
Андрей Тарасов
Иркутск
Обыватель - это почти диагноз )
Ты сам его себе поставил, и похоже, достаточно верно )
Ладно, тогда тебе по твоей ссылке, ничем не могу помочь.
Боенг... Печаль...
Давай, приведи количество и процент аварий и инцидентов по всем ныне летающим типам? Ну или хотя бы Сухой, Эмбрайер 190 старый и "Боенг" 737 МАХ
В первые 10 лет эксплуатации типа, скажем.
И сколько из них по вине типа, и сколько по другим причинам.
Википедия не подойдёт в этом случае.
Я кстати на Сухой не поставлю даже, вероятно Эмбрайер выиграет.
Хотя буду рад ошибиться насчёт Сухого.
09.05.19 18:41
#1393255
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1393251]: c embraer плохой пример (точнее не в пользу суперджета)
embraer eJet (все модификации) выпущено 1490 (за 17 лет), при этом в общей сложности всего 79 жертв
SSJ (обе модификации) выпущено 181/151 (за 8/10 лет), при этом уже 86 жертв

Стоит так же упомянуть Embraer ERJ (135 140 145) их собрали ненамного меньше E-Jet (1218 штук), при этом за все время своей эксплуатации он не убил НИОДНОГО человека (кроме инцидента с боингом и частным Legacy). Т.е. в этом плане он уделал Boeing 777 (до историей с малайзийскими самолетами считавшийся самым безопасным в мире).

Есть дугой антипример, но уж очень сильно (особенно сейчас) напоминает ССЖ. В свое время Дуглас хотел обогнать боинг и локхид, но в итоге из за спешки (возможно) совершил ошибку при конструировании, что привело к катастрофе...которая в итоге похоронила не только сам DC10-MD11 но и саму корпорацию McDonnell Duglas - старейшую и на момент своего пика крупнейшую авиационную корпорацию. При этом стоит помнить что DC10 это второе поколение гражданских реактивных самолетов ...и люди были более "лояльны" к возможности катастроф самолетов нежели сейчас. Современные технологии приучили людей что самолет это безопасно ... и любой инцидент очень сильно бьет по реноме и доверию к самолету (сейчас даже на вполне лояльной ленте есть пара вроде не примечательных новости ... но они показательны - люди стали бояться летать на ССЖ ... либо "мерещатся" запахи дыма, либо народ просто сдает билеты https://lenta.ru/news/2019/05/09/vina/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: