в Иркутске 07:35, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
19.01.15 11:20
#1127997
Владимир Я
Иркутск
Overclock [1127985]: какая пропаганда? мне вот непонятно, почему многие думают, что европа или америка не знает как живут люди у нас. Знают, многие любят русскую, хотя не русскую, а старую советскую культуру. Любят и сочувствуют. Странно да?
Тебе будет удивительно, но в той же Германии гораздо больше знают бардов наших, нежели чем наш окультурившийся потребитель искусства. И так далее...
Может надо уже научиться понимать их? Они то понимают. Ужасаются. Ужасаются многому тому, что для нас является нормой. Ненормальной с точки здравого смысла, но нашей нормой.
Нас поймут ежели здравый смысл будет у нас в жизни , а пока, пока понимают и сочувствуют.
И ваще пора уже перестать виноватить европу америку в том, что у нас всё через опу делается. Могёт быть всёж в своих шкафах порыться.
19.01.15 12:25
#1128022
Игорь Борисенко
Иркутск
Polnii [1127997]: Тебе будет удивительно, но в той же Германии гораздо больше знают бардов наших, нежели чем наш окультурившийся потребитель искусства.
Странно, еще не встречал ни одного немца, который бы знал что-нибудь из православной музыки кроме Та-Ту и Чайковского с Прокофьевым.

Может на слёте бардов такие и встречаются, но это явно не про среднестатистического немца в вакууме.

Вообще, им всем на нас просто пофиг, не думают они о нас. Так же как и нас не волнуют дела в Португалии, Дании или Чили.
19.01.15 12:38
#1128024
Максим Yag
Иркутск
Ужасаются многому тому, что для нас является нормой. Ненормальной с точки здравого смысла, но нашей нормой.

Странно, ужасаются - это называется понимают? Нам тоже многое, что считается нормальным например в Германии, видится отвратительным или даже ужасающим. Начиная от их привычки как можно громче сморкаться сидя за столом в ресторане и заканчивая поддержкой Киевского правительства обрабатывающего города Донбасса артиллерией, проводящего политику "Украина для украиноговорящих", "Не нравится, чемодан, вокзал, Россия". Несмотря на то что русская культура и русский язык всегда был родным для тех кто живет на этой земле.
Действительно, мы разные, они не такие как мы. Но меня удивляет, почему местные либералы считают что все что русское это дерьмо лишенное здравого смысла, а из-за границы нам несут богом посланную истину. Еще и соревнуются, кто больше обгадит свою страну...
Да, для нас норма - оказать помощь людям для которых русская культура родная. Хоть их и кинули 23 года назад, в отдельном государстве, на поругание бандеровцам. Несмотря на любые существующие признания, не признания западных соседей. И это норма и здравый смысл. А позволить врагам всего русского жестоко расправиться с несогласными это не норма. Вот так вот просто. И я считаю что это эвропейцы должны сделать усилие и понять нас.
19.01.15 13:49
#1128042
Владимир Я
Иркутск
Yag1 [1128024]: Хоть их и кинули 23 года назад, в отдельном государстве, на поругание бандеровцам. Кинули? Да пока не припекло, этих отбросков в Россию и палкой было не загнать. Пока было тепло и хорошо клали они на Россию русскоязычные эти. Теперь как припекло это дерьмо валит в Россию.
Когда союз разваливался, мои сослуживцы украинцы, многие остались тут не поехали в тепло. Но те кто в то время уехал, принял присягу уже в украинской армии не прутся сюда как крысы. Кого ты пожалел?
На поругание бандеровцам? так такой сброд нигде не должен уважаться нормальными людьми. Твоя родина, так считаешь так бейся за неё с бандерой. Какого бежать? Какого прикрываться стариками детьми сидя в городах? Иди на просторы бейся подальше от детей и жён. Так нет) эти черти окопались в городах прикрылись детьми и стариками и вопят убивают помогите. Вспомнили что русскоязычные. Гнильё... и всё что связано с украиной это гнильё брехня с трибун и от первых лиц... говно.
19.01.15 14:44
#1128068
Константин Суханов
Иркутск
Polnii [1127997]: "И ваще пора уже перестать виноватить европу америку в том, что у нас всё через опу делается."
Э-ээ, святое не трожь! Они всегда виноваты!
Главстерх же не по своей воле нефть продаёт - ОНИ просят! Не просили бы, так мы бы развивали у себя экономику вместо продажи сырья. Они, они - ух!

borisigor [1128022]: "Вообще, им всем на нас просто пофиг, не думают они о нас. Так же как и нас не волнуют дела в Португалии, Дании или Чили."
Вот бы ещё в Крыму не волновали - глядишь, и сегодняшней экономической оппы не было бы.

Yag1 [1128024]: "Начиная от их привычки как можно громче сморкаться сидя за столом в ресторане..."
У меня хорошие знакомые на ПМЖ в Берлине с 1990 г. Так они не заметили у немцев такой привычки. Может, немцы разные. Может, не в тех местах бывают.
Покойная мама, правда, вспоминала, что при оккупации их украинского села, немцы вели себя нагло и демонстративно громко пукали прямо в хате, за столом. Однако догадываюсь, что и наши воины, при освобождении Европы, могли вести себя подобным образом. Или хуже. Правда, воевавший отец про то не рассказывал. Но тут уж поведение от конкретных людей и окружения зависит.
Ангела Меркель вряд ли будет громко сморкаться на дипломатическом приёме.

Yag1 [1128024]: "...почему местные либералы считают что все что русское это дерьмо лишенное здравого смысла, а из-за границы нам несут богом посланную истину. Еще и соревнуются, кто больше обгадит свою страну..."
Эко на Вас пропаганда повлияла...

Yag1 [1128024]: "Да, для нас норма - оказать помощь людям для которых русская культура родная. Хоть их и кинули 23 года назад, в отдельном государстве, на поругание бандеровцам."
Теперь наступила пора оказать помощь людям - русским жителям фортов на Аляске - для которых русская культура родная. Хоть их и кинули 200 с лишним лет назад, в отдельном государстве, на поругание врагам-америкосам."
Крым - наш! Аляска - наша!
Ну и, Вы лично-то сами, готовы с оружием в руках "оказать помощь" "кинутым" людям? За Родину, за Путина?! Я нет. Мне не нужен Крым. Мне не нужна Украина. Хотя у меня там много родственников. И живут они совсем не так ужасно, как нам показывает первый канал.
Но вот меня не спрашивали, Крым захватили, войну развязали, Россию опустили в оппу. Как Вас, цены радуют, зарплаты радуют, безработица радует? Зато Крым, с его вечно недовольными бездельниками, готовый враз проглотить миллиарды - НАШ!
Зато в т. н. Новороссии люди гибнут - а россияне уверены в том, что виноваты давно умерший Сёма Бандера и подлые америкосы.
19.01.15 15:12
#1128077
Диана Р.
Иркутск
Ужс, вот вас понесло))

А тем временем, брат Папако написал обращение куклу ВТБ с просьбой разобраться с куклом ВТБ. На что кукл: "Жди-те от-ве-та, жди-те от-ве-та" http://4put.ru/pictures/max/1064/3269592.jpg Я плакал

Правильно, Константин. Мочите этих конформистов! Я с вами))
19.01.15 15:17
#1128081
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [1128077]: Мочите этих конформистов! Я с вами)

Правильно. Давайте все друг-друга замочим. А чо? раз так хреново жить, то и нафига?
Хоть земля и недра нормальным людям из Европы достанутся.
19.01.15 15:35
#1128093
Диана Р.
Иркутск
kv [1128081]: Ну, вас оставим. Иначе не с кем будет обмениваться милыми колкостями:)
19.01.15 15:39
#1128095
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ
papako [1128068]:

    Молодец,papako!Правильно все пишет-и Крым не наш,и Президента нам такого не надо!
Все-таки есть польза от девайса-разум просветляется,глаза открываются,мир воспринимается объективно! Все на процедуры!!!:-)
19.01.15 16:05
#1128105
Владимир Я
Иркутск
kv [1128081]: Правильно. Давайте все друг-друга замочим. А чо? раз так хреново жить, то и нафига?
Хоть земля и недра нормальным людям из Европы достанутся.
))) И тут мариканцы проклятые с европейцами виноваты) виноваты что скотина на дорогах правил не знает, а пользуется только правом, или телефонным или правом силы. Они виноваты что скоро в частности в иркутске китайцев и черно узко загорелых станетбольше чем нас, коренных жителей. Виноваты в том что социалка против людей. Виноваты в том, что как ни закон, то против людей в том или ином виде. Всем понравились цены после нового года? Мне нет) Куль корма собачачьего с 4 стал стоить 8, с оказией был с бабушкой на рынке. На вскидку) сахар 29-31 был сейчас 60-65) проклятые мерикосы не дают нам сахар продавать как раньше. Но это олько один пример. Всё приводить, это надо всё перечислить) Единственное что не подорожало это семечки) бабка покупает за зиму куля два птичек кормить. Забыли наценить )
Виноваты кто то там, что люди друг к другу стали как собаки бешенные относиться, в том что наипи ближнего своего стало нормой и даже доблестью. Вот проклятые. Это они жизнь создают невыносимую для стариков с их нищенскими пенсиями. Виноваты в том что с такой коммуналкой, квартиры для многих станут роскошью. Да и вообще имущество станет обузой) Зачем птицам деньги. Вова прямо чапай с его командой.
19.01.15 16:16
#1128110
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1128105]: Да ты прав на 200%. Вот я и говорю, давай замочим друг-друга. Что бы земли наши хорошим людям из германии и других стран достались. А ты опять в грех обличительства впал. Нахрена? Доставай обрез, собачек на поводок, и вперёд, мочить козлов! А чо? Корм дорогой, семечки собачки клевать отказываются, так может человечинкой не побрезгуют? Они же серьёзные, собачки то? С кавказа?
19.01.15 16:31
#1128116
Игорь .
Иркутск
Polnii [1128105]: Как страшно жить!(с)
Старики с нищенской пенсией - эту фразу ваще уже патентовать надо. И писать с "с". Ибо старики, которые квартиры сдают за нехилые бабосы, или пенсии хорошие получают - это видимо происки злобного Вована и К. И существуют только в сказках. КАК и ограбленные цыганками на 200-600 тыс старушки. Мне лично ЦЕНЫ на все, после 1991 г. не нравятся - кто меня тогда спрашивал? Горбачев, вон до сих пор лекции читает, бабло стрижет. И удивляется - почему мериканы и еуропэйцы не стали строить заводы и фабрики в России, а скупили советские заводы за копейки...
19.01.15 16:53
#1128125
Максим Yag
Иркутск
papako [1128068]:
Конечно же, немцы разные, это же только русские крымчане у Вас все поголовно "вечно недовольные бездельники". Поэтому и защиты там никто не заслуживает. Неужели это на меня пропаганда повлияла... :)
На Аляске 95% населения не говорит на русском языке, да и толпы молодчиков в масках с битами не приезжают на автобусах учить вату. Не к месту тут упоминание Аляски как то.

Готов ли я с оружием в руках оказать помощь кинутым людям не могу сказать, когда возникнет такая необходимость видно будет. Может быть нет, а может и да, а может буду готов пойти с оружием в руках и против тех кто "Я нет. Мне не нужен Крым." Очень надеюсь не придется делать такой выбор. На Донбассе вынудили людей делать подобный выбор, и думаю те же самые силы не прочь что то подобное и в России замутить.

Вы верите что на Украине происходит стихийное обретение народом свободы? Ненависть ко всему русскому природная и естественная. Без каких бы то не было кукловодов?
19.01.15 16:59
#1128126
Владимир Кузьмин
Иркутск
Тут аффтор темы мечтал, что бы ему сказали, что "это неправда". И вот наконец нашелся человек, сказавший это открыто:

http://nacontrol.ru/geopolitika/mne-platili-za-lozh-otkroveniya-nemetsko...
19.01.15 17:20
#1128132
Игорь .
Иркутск
"Процесс увеличения дистанции между Россией и Западом отразился даже в русской лексике. По мнению психолингвиста Алексея Михеева, в 2014 году в словарный состав русского языка проникли гнев и ненависть. Его главной чертой стало в той или иной степени манипулирование массовым сознанием при помощи агрессивных слов. Так, в 2013 году в словарный состав русского языка в русифицированном виде вошли множество английских слов, таких как «лайкнуть» и «зафрендить». Однако в 2014 году, россияне включили в свой язык всего лишь два слова англо-саксонского происхождения — «селфи» и «фейк». Зато было изобретено множество новых слов с враждебным оттенком, таких как «Крымнаш» и «псакнуть» (намек на пресс-секретаря Госдепартамента США Джейн Псаки), что означает «заявить что-либо глупое, но не признать этого». Кроме того, россияне стали использовать такие эвфемизмы как «гуманитарный конвой» и «вежливые люди», чтобы описывать свои действия на Украине и затыкать рот тем критикам, которые считают эти действия России лицемерием".
http://thediplomat.com/2015/01/what-to-do-about-or-with-russia/
19.01.15 17:54
#1128141
Диана Р.
Иркутск
Yag1 [1128024]: К вопросу о гадящих европейцах. Мусоросжигательный завод в Вене. Дико извиняюсь за качество фото. Европейские насекомые нагадили на стекло:) Вот тут более качественное фото: http://lifeglobe.net/blogs/details?id=712
19.01.15 18:16
#1128146
Диана Р.
Иркутск
Вот еще. Контейнеры для разного типа мусора. Моя любимая страна - Чехия. По загаженности близка к нам. Братья - славяне. Но стремятся к лучшему:)
19.01.15 18:20
#1128147
Максим Yag
Иркутск
Diana75 [1128141]: Да немцы всегда были очень талантливыми иженерами. Есть чему поучится. В том числе и тому что не стесняются вести себя так как привыкли у себя в стране. Не стыдятся своей страны, истории, даже своих дурных привычек). Ну за исключением гитлера разве что. Трудно представить немца говорящего про свою Дойчланд - "эта страна", и выставляющего на показ все гнойники своей родины при первой возможности.
19.01.15 18:32
#1128149
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [1128141]: К вопросу о гадящих европейцах

Диана, это шутка юмора была?
Пишут о гадящих нам европейсах и америкосах, а у себя то они порядок любят:)
19.01.15 18:44
#1128154
Диана Р.
Иркутск
Yag1 [1128147]: Трудно представить немца говорящего про свою Дойчланд - "эта страна", и выставляющего на показ все гнойники своей родины при первой возможности.
Пожалуй, соглашусь. Возьму пример с горбия и метну цитаткой. Пушкин Вяземскому: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и бордели — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство."
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: