в Иркутске 02:25, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
20.01.15 13:42
#1128463
Максим Yag
Иркутск
proteus [1128461]: Все таки про "мочить в сортире" было позже, про террористов которые напали на Российский Дагестан, после того как Ичкерии практически дали независимость.
20.01.15 13:46
#1128466
Pavel Chimitov
Irkutsk
Yag1 [1128463]: ну так с точки зрения *украинской власти* - сепаратисты могут сделать тоже самое если сейчас не подавить это восстание...тем более у них есть пример - сравнение независимой Ичкерии и Чеченской республики, после подавления сепаратистов (ну по крайней мере красивые сводки и картинки в российских СМИ, хотя там может все действительно так как показывают).
20.01.15 13:54
#1128469
Максим Yag
Иркутск
proteus [1128466]: Ну так они исходя из этих соображений и действуют. Не из-за личных же садистских побуждений. Боятся что на Луганске и Донецке Новороссия не остановиться. Это не значит что Россия должна помочь Киеву подавить восстание пророссийски настроенных ополченцев и поддержать бандеровцев.
20.01.15 14:11
#1128473
Pavel Chimitov
Irkutsk
Yag1 [1128469]: правый сектор на выборах в Украине набрал меньше чем у нас набирает ЛДПР. т.е. "бандеровцев" на Украине не так уж и много (среди населения).
ИМХО Россия вообще не должна была вмешиваться, в конце концов могли тех же европейцев послать (точнее вместе с ними).

Это все уже напоминает разборки мафиозных кланов из 90-х, когда происходит передел территории, бизнеса и сфер влияния. Важен только результат, а последствия не важны (а обыватели сами виноваты что оказались не в том месте не в то время). И при этом никто не пойдет на уступки, т.к. для них важно "не потерять лицо", тем более что платят за все это не они, а простые люди. Это относиться как к "ополченцам" и Российской власти, так и к Украинской стороне (в смысле именно власти).
20.01.15 14:55
#1128488
Константин Суханов
Иркутск
proteus [1128473]: "Это относится как к "ополченцам" и Российской власти, так и к Украинской стороне (в смысле именно власти)."
Э, нет! Российская власть не может быть плохой! Это оплот мира и справедливости! Плохой бывает только Америка. Вы разве телевизор не смОтрите? Тем более у них там - неказисто-тёмный Барак и недалёкая Псаки. А у нас - только представьте себе - Гарант! Подоил корову, нацепил крылья, полетал со стерхами, посмотрел сверху, всё ли в порядке, и назад в Кремль, гарантировать нам демократию...
20.01.15 15:33
#1128495
Андрей Тарасов
Иркутск
Про богатую и развитую Норвегию:
http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s
Кстати, их валюта тоже продолжает падение.
20.01.15 15:42
#1128499
Эдуард .
Иркутск
Присутствующим
20.01.15 15:48
#1128500
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1128437]: Большинство тут присутствующих согласились бы РАБОТАТЬ) ежели бы и вознаграждение за работу было соответствующим. У нас это сложно. Наверно и в этом виновата европа или мерикосы проклятые

Как ни смешно, но в точку. Работают у нас многие и усердно и с умением. Да те же нефтяники-газовики на чьей "игле" мы сидим. Каково им в тюменских болотах летом среди комарья, а зимой с морозяками под 50? И вот всё это добытое непосильным трудом продаётся тем самым меркиосам за бумажки с портретами их президентов. Совершенно несопоставимые усилия. Почему? Мы что ли такой порядок установили?
Мы можем как угодно раскорячиваться, но установить тот же уровень оплаты труда, что и у них, мы не сможем. В принципе. До тех пор, пока жив этот (нынешний) миропорядок.
Это хуже даже чем когда у папуасов выменивали золото на стеклянные бусы. Те бусы в глазах папуасов имели "потребительскую ценность". А вот ценность доллара держится силой всего их вооружения. И сам их колоссальный долг, более 18 триллионов долларов, говорит о том, что живут парни не по средствам. Дайте мне в долг столько денег, я тоже смогу себе ни чём не отказывать. А когда придёте с требованием вернуть, достану пушку и скажу: валите отсюда! А уж пушек то за такие бабки я накуплю будьте спокойны и пушкарей к ним.
20.01.15 21:27
#1128598
Владимир Я
Иркутск
Yag1 [1128462]: Интересно одно, то что образование у нас УГ это Вам там внушили или это местное приобретение, еще до? ) у меня Советское образование) то , которое и тут и там на уровне). А не рассейкое эрзац образование.
20.01.15 21:30
#1128599
Владимир Я
Иркутск
kv [1128500]: Каково им в тюменских болотах летом среди комарья, а зимой с морозяками под 50? И вот всё это добытое непосильным трудом продаётся тем самым меркиосам за бумажки с портретами их президентов. Совершенно несопоставимые усилия. Почему? Мы что ли такой порядок установили? нет,наверно сырьевым придатком нас заставили стать. Наверно приехали мерикосы и пустили под рынки все наши заводы. Это всё они, мы то совсем не при чём.
20.01.15 22:40
#1128625
Константин Суханов
Иркутск
kv [1128500]: "И вот всё это добытое непосильным трудом продаётся тем самым мерикосам за бумажки с портретами их президентов."
Принудительно продаётся, заставляют? Ну, вроде моих процедур к нарушителям лыжни. Ох уж эти мерикосы...

kv [1128500]: "Мы что ли такой порядок установили?"
Не, они, мерикосы проклятые... Попробуй Стерховод не продай им сырую нефть, а построй здесь завод - сразу ядрёную ракету получим...
Слава Пу, что живы до сих пор!

kv [1128500]: "Мы можем как угодно раскорячиваться, но установить тот же уровень оплаты труда, что и у них, мы не сможем."
Ой не надо!
У нас средний уровень оплаты труда в общих затратах предприятия составляет 20-25%. У "них" - 60 - 70%.
Твои продавцы сколько в месяц получают?
Твой доход какой?
Вот и ресурсы для "раскорячивания".
И не надо мне рассказывать такие сказки - я эту кухню русского бизнеса прекрасно знаю.
Тем не менее, - ох и суки америкосы (это я уже из патриотизма).
20.01.15 23:02
#1128637
Диана Р.
Иркутск
Polnii [1128257]: Так вы военный -красивый, здоровенный?:)

kv [1128172]: Мне кажется, культура в общем понимании не зависит от национальности. Если в узком, как вы представили, виде табу и ограничений, то тут "что русскому хорошо, то немцу - смерть". И наоборот. Есть чему у них поучиться, есть, чему у нас.
21.01.15 10:19
#1128712
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [1128637]: культура в общем понимании не зависит от национальности

А я про национальность даже не заикался.
Но культура сама по себе не растёт. Вот не зря же говорится "культурное растение", оно, в отличие от сорняка, ухода требует и специально созданных условий. А иначе сорняки "забьют" его. Та же фигня и с культурой вообще. Деградировать и разрушаться может, а вот расти только через усилия.
Вот их то и не видно. Отсюда и результат.

papako [1128625]: Принудительно продаётся, заставляют?

Да. Именно так. На рынке нефти установлено правило: нефть торгуется только за золото.
Может это мы такое правило установили? Во дебилы!
А когда Каддафи предложил арабскому миру перейти на торговлю за золотой динар, то только мы его и видели бедолагу, зараз оказался злобным тираном и врагом всего человечества. Так что именно принудительно и именно заставляют.
А золотой динар от доллара как раз и должен был отличаться тем, что должен быть обеспечен золотом, а не быть пустой бумажкой которой можно нарисовать сколько хочешь и скупить за эти бумажки реальные ресурсы как материальные так и трудовые.
Вот и назначают они своим труженикам зарплаты какие захотят и едут к ним "мозги" и "руки" со всего мира за денюжку. У нас такого механизма в руках нет. Мало того, мы и рубли печатаем только пропорционально золотовалютным запасам, не больше.

papako [1128625]: не надо мне рассказывать такие сказки - я эту кухню русского бизнеса прекрасно знаю.

Ну расскажи, на примере своего бизнеса, как ты честных работяг обираешь. Тебя вот доход моих "продавцов" интересует, так он у меня один продавец, а все остальные установщики и получают больше меня, может это я так криво бизнес организовал, но вот ты то знающий всё насквозь, поделись суммами и процентами. Интересно же.
21.01.15 10:55
#1128726
Константин Суханов
Иркутск
kv [1128712]: "papako [1128625]: Принудительно продаётся, заставляют?

Да. Именно так. На рынке нефти установлено правило: нефть торгуется только за золото.
Может это мы такое правило установили?"

Да любое правило пусть там будет установлено. Ты меня ВООБЩЕ читаешь? Речь о том, что Америка не заставляет Россию силой продавать нефть, а на вырученные доллары шиковать. Такая модель сегодняшней жизни России - тоже решение Америки?
Вот перестанет Пу выбрасывать на рынок наши ресурсы - и что, ядрёная ракета от Америкосов? А если на вырученные от ресурсов средства не стерхов разводить, а промышленность, экономику поднять - тоже сразу ракета?
    kv [1128712]: "А золотой динар от доллара как раз и должен был отличаться тем, что должен быть обеспечен золотом, а не быть пустой бумажкой которой можно нарисовать сколько хочешь и скупить за эти бумажки реальные ресурсы как материальные так и трудовые.
Вот и назначают они своим труженикам зарплаты какие захотят и едут к ним "мозги" и "руки" со всего мира за денюжку. У нас такого механизма в руках нет."

Я тебе про Фому, ты про Ерёму. Да будь хоть трижды врагом человечества эта проклятая тобой и Пу Америка - КТО нам-то мешает не нефть продавать, не Олимпиады проводить и Крым захватывать, не выбрасывать деньги в оборону и дикие зарплаты силовикам и чиновникам, не лелеять олигархов, не плодить Рублёвки разного уровня, а - заняться наконец-то устройством своей жизни, экономикой, промышленностью, созданием рабочих мест с достойными условиями, написанием реально работающих законов?
Америка мешает? Обама лично дуло пистолета к виску Пу и прочей кремляди приставил?

kv [1128712]: "Мало того, мы и рубли печатаем только пропорционально золотовалютным запасам, не больше."

А ведь вроде взрослый человек...

kv [1128712]: "Ну расскажи, на примере своего бизнеса, как ты честных работяг обираешь."
Сейчас я уже никого не обираю. Да и дело не во мне и не в тебе. А в долях расходов на оплату труда. Я их выше приводил - вот и делай выводы. Тоже Америка силой заставляет платить за труд 25%, а не 65, как "у них"?
Заметь - процент взят от общих затрат. А если посмотреть в прибыль? Не в нарисованную на бумаге, а реальную, которую никто не покажет?
Это я по основным российским работодателям говорю, в т. ч. и монополиям. А малый бизнес что - пшик, погоды в стране не делает.
21.01.15 12:29
#1128758
Pavel Chimitov
Irkutsk
kv [1128712]: papako [1128726]:
ЕжоFF Band - Соединенные Штаты Америки
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M

ЕжоFF Band - Вежливые люди
http://www.youtube.com/watch?v=SGqNJcgSz8g
21.01.15 12:40
#1128761
Диана Р.
Иркутск
kv [1128712]: Да. Но самое интересное, что исторически у русских больше культурных «зачатков», чем у европейцев. Например, для меня было открытием в Европе то, что они вплоть до 16-17 века выбрасывали помои в окна, и иногда продукты жизнедеятельности достигали высотой чуть ли не половины замков и домов. Другой пример. Русские никогда не употребляли алкоголь. Только по большим праздникам. У европейцев каждый уважающий себя монастырь (до сих пор, кстати) и королевский двор имел свой пивовар или винный заводик. Европейцы пили и тогда, и сейчас. Но сейчас они делают это культурно. У них нет столько запойных алкоголиков. У нас спаивать население начали в 20-х годах, затем долгий перерыв до середины 50-х, когда появились спиртовые статьи в бюджете. Ну, а самый расцвет спаивания пришелся на 80-е. Ну, и другие примеры. Сейчас времени нет перечислять. Работа)
21.01.15 13:59
#1128789
Владимир Я
Иркутск
В общем с данной темы можно сделать выводы) Всё что у нас плохо, это сделали американцы и европейцы). Ужас какой то) значит у нас в кремле правят американцы и европецы всякие. Где же наши то?
21.01.15 14:01
#1128792
Pavel Chimitov
Irkutsk
Polnii [1128789]: Где же наши то - известно где - в мавзолее, в стене и в лаврах.
21.01.15 14:44
#1128814
Игорь .
Иркутск
Мэрия Парижа намерена подать иск против американского телеканала Fox News, который рассказал о творящемся беззаконии в иммигрантских кварталах города. «Жалоба будет подана в ближайшие дни», — сообщили во вторник в администрации французской столицы. После теракта в редакции газеты Charlie Hebdo 7 января Fox News подготовил репортаж о том, как живут некоторые окраины Парижа с многочисленной мусульманской общиной. Один из приглашенных телеканалом экспертов Нолан Петерсон, в частности, утверждал, что во многих кварталах фактически царит беззаконие, а полиция даже не пытается наводить там порядок. Такие кварталы, заметил он, находятся всего в 10 минутах езды от Эйфелевой башни. http://news.mail.ru/politics/20794410/?frommail=1
21.01.15 16:43
#1128849
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1128726]: Речь о том, что Америка не заставляет Россию силой продавать нефть, а на вырученные доллары шиковать. Такая модель сегодняшней жизни России - тоже решение Америки?

Ну да. А ты и не в курсе? Ты забыл кто и как "обустроил Россию" именно такой моделью?
Напомню: во времена Ельцина, когда крушили остатки СССР, именно эту модель внедряли всякие гайдаро-чубайсы с подачи американских советников, которых в те времена было в правящих кругах как грязи.
Они же помогли затолкать голову в хомут кредитов МВФ.
В целом страну затачивали под сырьевую базу стран "первого мира" и, как видим, преуспели в этом.
Из-под Ельцина Россия выползла в долгах как в шелках, на весьма суровых условиях (а все кредиты выдавались под выполнение этих условий), без каких либо запасов, с разваленной промышленностью и с "элитой" строго ориентированной на запад.
И просто взять и сказать: "нафиг нам нефть добывать, давайте строить индустрию", не выйдет. Потому что на строительство той индустрии тоже откуда то нужно брать деньги.
И долгое время источником денег и были добыча нефти и газа. Да, распорядились ими не лучшим образом. Да у нашей "элиты" морды всё ещё туда смотрят. Но есть и положительные тенденции и сдвиги и они важнее сиюминутного, они определяют будущее, а не плачь ярославен всех мастей.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: