в Иркутске 07:37, Апр. 19    
Скажите что это неправдаclosed
30.04.15 14:44
#1166165
Pavel Chimitov
Irkutsk
http://lenta.ru/articles/2015/04/29/gabuev/ про "радужные "перспективы разворота РФ в сторону Китая (долго искать, но в этой ветке, да и в приводимых "правильных" ссылках много говорилось что "Россия-Китай - братья на век")
30.04.15 15:40
#1166196
Андрей Тарасов
Иркутск
Частично починили банковские карты в Крыму. Коль не врут.
http://top.rbc.ru/finances/29/04/2015/55411f289a7947a5ba261e5b
30.04.15 15:42
#1166201
Андрей Тарасов
Иркутск
Россия-Китай - братья на век Да ну на, кто это говорил? Сейчас "добрососедское партнерство" логично, а там посмотрим.
30.04.15 15:42
#1166202
Уехал
Overclock [1166161]: Да я чет подустал пешком по городу мотаться с инструментом, да все делать за всех ... + стройка дома + еще много всего + 3 собаки бездомных одомашнил, тоже силы и время на все ...
30.04.15 15:43
#1166205
Уехал
Overclock [1166201]: Просто лес вагонами гоним туда, тут они пилят что хотят, теперь еще и труба туда движется :)
30.04.15 16:50
#1166228
Николай В
А пока у нас все идет по плану 5000 рабочих Уралвагонзавода отправили в частично оплачиваемый отпуск, наверное поедут митинги разгонять в Москве
30.04.15 19:15
#1166268
Игорь .
Иркутск
vkolya [1166228]: а почему в Москве - может в Балтимору поедут.....
02.05.15 11:16
#1166545
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1165982]: Открою вам немного глаза, думайте и анализируйте
Я вот примерно об этом, что и подтвердила моя ссылка:
Цитата из ваших ссылок:
"Как и с любой новой технологией, несмотря на то, что система EFB несёт очевидные преимущества для эксплуатантов и пилотов, главным образом в отношении экономии средств и гибкости операций, тем не менее, при её использовании могут возникать определённые риски в сфере безопасности полётов. Главный из них – это то, что электронные устройства, предназначенные для широкого потребления, не сертифицированы для их использования в авиационной отрасли, поэтому их надёжность может вызывать сомнения. Это означает, что имеющиеся функции в определённый момент могут отказать. Во-вторых, таковые устройства могут представлять риск для воздушного судна (например, опасность взрыва батарей или проблемы их взаимодействия с бортовым радиоэлектронным оборудованием ВС)"

"Как уточняют в авиакомпании, ее пилоты могут пользоваться iPad и "в свободное от полетов время для дистанционного обучения". Доступ к ресурсам и обновление информации обеспечиваются через Wi-Fi, LTE и 3G-сети."
Здравствуйте, вредоносные закладки. Простор для творчества злоумышленников.

А вообще, критическая информация должна быть запомнена экипажем и дублирована в бумажном виде ИМХО. А если это будет только на Айпадиках, да еще и используемых в повседневной жизни - летать станет только опаснее.

Ну как анализ?
02.05.15 11:41
#1166549
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1165584]: Вам то попроще, у вас основной доход скрыт от налогов, а я получаю от 100% только 53% на руки, остальное родине. Тоже думаю как вывести заработанное из под удара на пользу отечеству.
Налоги за вас платит работодатель, это его проблемы. Откуда 53%? Вроде 43% с копейками. Вы согласились на зарплату? Получайте. Всерьёз думаете, что если бы налоги были меньше, вам бы платили больше?
К тому же как ипотечнику:
http://www.bn.ru/articles/2014/03/06/156139.html

Цифру в 50% я не нафантазировал, знакомый человек подписывал реальные бумаги при строительстве трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан», ВСТО . Единичный случай, вы сразу обобщаете.

Не надо про везде, почему должно быть нормой воровство народных денег ? Какого лешего это надо воспринимать нормально ? Сидеть и молчать, еще и радоваться что воруют не все, что то даже строят для нас ...
Или вы думаете ТАМ есть такие люди типа Сердюкова ? Воровал воровал и дальше во власть ?
И это же не единичный случай, это просто воспринимается нормально да и все ... Воруй воруй и потом переназначат просто ... Или замучить человека в отделении, получать 5 лет и через год выйти по досрочному ...
Почему недопустимое стало нормой ?! Из за таких как вы ?

Нет, из-за таких как ваш знакомый... Он ведь подписал?
Впрочем, все мы так или иначе вовлечены в коррупционные схемы. Поголовно.
Одобряю? Нет. Стараюсь минимизировать своё участие.
Бороться? Боритесь. Я пока пас. Желаю удачи.
Но сидеть сложа руки и ныть по форумам, что всё всё равно разворуют и поэтому вообще нужно ничего не делать - самая слабая позиция. Лузерство, как нынче говорят.
Да, я радуюсь, что строят для нас. А что, плакать надо? Строят ведь - это хорошо, если объекты нужные (что не всегда так, с точки зрения рядового гражданина Евгения, я понимаю).
02.05.15 11:51
#1166551
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1165584]: Это научные работы. Все более менее серьезное обязательно переводиться на английский. Качество это средний индекс цитирования. Научные работы по месту работы выходят.
Воооот. Обязательно на английский. Первое препятствие для науки, захваченной англосаксонским миром. Цитирование естественно тоже в англоязычных источниках думаю?

Да да, везде все одинаково. Где то только разрабатывают интелы и всякие самсунги с сонями, а у нас только обещают. Реально же все кто есть на этом сайте используют полностью иностранные компьютеры и их комплектующие, даже вилку втыкаемую в розетку и ту сделать нельзя. Даже корпус системника из жести ...
Ссылки я давал, кто ж виноват, что вы не осилили...
Почитайте хотя бы про Интел Коре и Эльбрус, кто кому что разрабатывал.
Также повторите Паршева :)
Впрочем, отставание есть наверно, причины вам объяснять не вижу смысла. тем более я не спец в этой теме.

А так вопрос стоит еще жестче, хочешь жить - покупай импортные лекарства, хочешь спасти тяжелобольного ребенка собирай неподъемные деньги на поездку.
Это есть. Но и у нас есть великие врачи и больницы. В основном конечно в европейской части, где деньги и население. Из Америки к нам ездят зубы и операции делать - значительно дешевле.

НО об этом нельзя говорить
Говорите, у нас свобода слова... Только что от вашей говорильни изменится? Что?
Что вы сделали, кроме говорильни, чтобы обвинять в чём-то меня?
02.05.15 12:06
#1166555
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1165653]: Я надеюсь это не про меня, я ведь на вопросы ответил и надеялся дальше послушать вашу точку зрения про нормальность воровства и научные работы местного разлива ...
1. На каком языке статьи шлепают в политехе то ?

2. Я же, как бывший работник ТВ, слышал от операторов как сюжет снимали про покрытия сверл супер составом в политехе, нано вроде какой то был состав :) Долго так снимали, снимали и вышло по результатам тестов что непокрытое лучше сверлит :) Говорят вы бы мол хоть результаты поменяли незаметно, как теперь показывать то сюжет ...

3. Нет конечно же есть у нас и исследования, и наши ученые ездят к заграницу и иностранцы к нам на установки, и статьи пишутся в научный мир. Но вот реально либо работ мало, либо сложностей бюрократических куча, но каких то наукоемких производств то маловато как то ...

4. Ведь все начиная от карандашей, линеек, рапидографов и заканчивая компьютерами, плоттерами (для расчетов и чертежей ), измерительными приборами - все в науке не слишком отечественное.


1. В политехе-то? Думаю на русском статьи. Он жеж в России :)
2. Про сверла очень любопытно посмотреть вашу беседу с Павлом, жду вашего ответа.
3. Вы путаете науку и наукоемкие производства. Особенно в фундаментальной науке эти вещи не связаны, нечего там монетизировать.
4. Допустим, всё китайское. Делает ли это науку Китая передовой и лучше российской?
02.05.15 12:17
#1166556
Андрей Тарасов
Иркутск
gorbiy [1165799]: совершенно не согласен с вами, что государство социальное на словах. Оно вполне последовательно ориентируется на социум - как самый массовый сегмент электоральной массы. Пенсионеры, низшие наемные работники и чиновники. Все кто готов ни о чём не думать лишь бы была пенсия 10 тыщ и голубцы за 80 рублей
Вполне возможно. Еще на силовиков, хотя не очень помогает, пример Polnii показателен. Мало ему, он всё равно недоволен всем. Такие люди.
Как я неоднократно писал, ясно, что пенсионное обеспечение будет ухудшаться так или иначе. Хотели как в Европе? Получите повышение пенсионного возраста. Накопительную часть похоже зажмут частично. И т.д. Мне это тоже не нравится. Но моя цель - не голубцы по 80 р. (крепко же они у вас засели, видать много места пустого в голове :))) ), а самообеспечение к преклонному возрасту за счёт ресурсов, по минимуму связанных с государством. Но от пенсии тоже не откажусь, заработанное всегда забираю.
02.05.15 12:28
#1166557
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1165991]: Ну так вот про строительство дорог и сравнение стоимости по странам можно написать неплохую кандидатскую работу, что бы сделать правильные выводы и нормальное исследование вопроса.
И? Напишите. Или найдите написанную. Изучим.

По факту из свежего асфальта вырезают куски для анализа, все видели свежие квадраты выпиленные. Ну так вот, результаты этих анализов покупаются сплошь и рядом, качество не соответствует ... Откуда инфа? Кстати, почему эти дырки потом не залепляют?

Spiriter88 [1166143]: Страна такая, какую заслуживаем на самом деле. Просто люди разные, "хорошим" людям не додают, "плохим" как раз достаточно :) А так как "плохих" больше, все на них и ориентировано, они и детей таких же вырастят, бумажки мимо урны будут бросать как минимум :)
Осторожнее, мой друг, вы еще не заслужили право делить людей на плохих и хороших, даже в кавычках :). Как и я. Хотя кто без греха. Но не суди.
Вы, конечно же, в когорте "хороших"? Я, видимо в "плохих". Про бумажки - вы не в теме. Это не зависит от того, что кому-то "не додают" какие-то "они". Это зависит от ВОСПИТАНИЯ и личного примера. Мои всё выбрасывают строго и за чужими еще подбирают.
02.05.15 12:40
#1166561
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1166165]: Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал руководитель программы Московского центра Карнеги «Россия в азиатско-тихоокеанcком регионе» Александр Габуев.
Доверие к статье сразу упало :)
Да и Лента как-то стремительно обратно слилась в "либерастию", несмотря на переход самых "прогрессивных" на Медузу, если не ошибаюсь. По постановке вопросов видно.
"все чаще стали говорить, что Россия и Китай снова братья" - кто это говорил? Цитата?

Умные люди понимают, что Китай преследует только свои интересы. Россия Китаю выгодна. И Китай России. Пока. Вместе мы явно сильнее США (ресурсы и ВС у РФ, экономика у Китая, причем каждый еще и подтягивает свои слабые места). Вот и вся заумь.
02.05.15 13:08
#1166564
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1165944]: странно, почему сокращает, если у них заказов на 192 самолёта на 2015, получается, не справляется производство? Или дело в кредите? Что-то в этой новости не бьётся.
02.05.15 13:11
#1166566
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1166228]: Не нашел свежей новости, вот февральская
http://forum-msk.org/material/news/10695074.html

По словам исполнительного директора завода Владимира Рощупкина, такие меры были приняты в связи со снижением спроса на вагоны. По его словам, сокращать руководство предприятия никого не будет, а "отпускникам" намерены платить две трети средней зарплаты. В Свердловской области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата к концу 2014 года, по данным издания "Аргументы и факты", превышала 29 тысяч рублей.

Не так уж и плохо, 2/3 средней зарплаты по области и делай чего хош. Но на заводе повыше зарплаты должны быть.

Интересно, какой уровень зарплат на нашем авиазаводе?
02.05.15 14:03
#1166575
Андрей Тарасов
Иркутск
http://superjet100.info/passenger:30
Обдув есть, перелет региональный, места много, двигатели делают в России
02.05.15 14:25
#1166579
Андрей Тарасов
Иркутск
Хорошее сравнение поперечного разреза Суперджета с конкурентами
http://sdelanounas.ru/blogs/8461/
02.05.15 15:17
#1166592
Андрей Тарасов
Иркутск
http://superjet100.info/passenger:38
Восторженный отзыв от мексиканцев

Кстати, народ, вы на каких местах летали? Поди возле двигателей?
02.05.15 16:29
#1166619
Андрей Тарасов
Иркутск
http://superjet.wikidot.com/wiki:zgucij-meksikanskij-perec-o-ssj-v-inter...

Реклама Интерджета и Суперджета. Хочу такой лоукостер :)
Победа пока не впечатлила
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: