в Иркутске 09:17, Апр. 20    
Скажите что это неправдаclosed
28.04.15 16:30
#1165461
Николай В
proteus [1165452]: Почему нельзя его представить на рейсе в Москву?
А дальности полета хватит? Иногда из-за сильного встречного ветра летишь на Арбузе или Бобике 7 часов.
В Новосибирск полные а 320 летают s7.
Из российских эксплуатантов ssj Московия обонкратолись, Ютэйр сокращает перевозки, Якутия на грани. Такую роскошь могут позволить только Нацпер и полугосударственный Газпромавиа. Иностранные эксплуатанты тоже обакротились,, исключением является мексиканский Interjet, но там поставляют самолеты с существенным дисконтом. А так по ощущениям самолет шумный, индивидуального обдува нет, это я как пассажир.
28.04.15 16:37
#1165465
Андрей Тарасов
Иркутск
детские болезни, бывает и похуже
http://superjet100.info/news:140

Что-то я не понял, Ютейру вроде еще не поставили ни одного самолёта, о чём речь тогда?
рынок резко изменился, разорвут контракт видать или выпросят что-то в обмен на согласие эксплуатировать Суперджет.
Летает Газпромавиа и мексиканцы, еще несколько мелких перевозчиков. Капля камень точит, мало-помалу наработают ресурс, сервис и репутацию.

А что должно быть в аэропорту-хабе такого особенного?
28.04.15 16:40
#1165468
Николай В
конспирологам inopressa.ru/article/27Apr2015/inopressa/mn17.html
28.04.15 16:42
#1165469
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1165461]: Индивидуальный обдув - всего лишь комплектация, это к заказчику наверно, а не к ОАК.

vkolya [1165468]: И где конспирология? Разввиздяйство и жадность Украины (не закрыли небо для полётов) либо прямой злой умысел (специально не закрыли для провокации). Варианта всего два, вам какой ближе?
28.04.15 16:52
#1165473
Pavel Chimitov
Irkutsk
vkolya [1165461]: обсуждали SSJ95-100LR
Overclock [1165465]: Что-то я не понял, Ютейру вроде еще не поставили ни одного самолёта, о чём речь тогда? у UTair был один из самых больших парков региональных самолетов. За исключение аэрофлота с его гос поддержкой и роялти, больше ни у одного из крупнейших авиаперевозчиков нет региональных самолетов вообще.
28.04.15 17:04
#1165477
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1165473]: Ну и что? Сейчас у них проблемы, будут сливать самолеты, что усложнит положение Суперджета безусловно. А по обсуждению выходило, что у Ютейра простаивают на земле именно Суперджеты. Ну или недопонял.
Еще на рынке вроде избыток А319 - он на самом деле главный конкурент похоже для Суперджета в наших условиях.
28.04.15 17:15
#1165481
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1165477]: Ну и что? Сейчас у них проблемы, будут сливать самолеты, вот как раз с региональных ATR и начнут, что окончательно похоронит региональную авиацию. А если начнут банкротится авиакомпании, то и покупать SSJ никто не будет (правда это в равной степени и МС21 касается, но МС21 изначальное магистральный т.е. наиболее востребованный в российский реалиях класс самолета).

Еще на рынке вроде избыток А319 - он на самом деле главный конкурент похоже для Суперджета в наших условиях. . Не он. Главный конкурент SSJ это CRJ ERJ ATR Dash8 Ан148. A319 все таки покрупнее да и дистанция в версии LR почти в 2,5 раза больше.
28.04.15 17:28
#1165486
Николай В
Overclock [1165477]: Как можно сравнивать круглое с квадратным. А 319 магистральный самолет с максимальной пассажир вместимостью 150 кресел, у аэрофлота 116 кресел причем 20 бизнес, Суперджет Аэрофлота 87 кресел(12+75) , а 319 S7 134 кресла(8+126).
Также возьмем дочернюю структуру Нацпера Аврора - летает на А 319 и Б 737-500 который наиболее близок к SSJ, что то тоже не спешит эксплуатировать Суперджет.

Другие дочерние компании Аэрофлота Россия и Донавиа летают на а 319. Основа парка Победы и Оренэйр - Боинги 737



Наверное надо ФСБ и антимайданщикам наведаться в Аэрофлот- непатриотично как-то летать на Пендосовских и Гейропских самолетах:)

Еще две непатриотичные авиакомпании взяли в лизинг E 145 (50 мест)-Комиавиатранс и Е-190(114 мест) - Саратовские авиалинии
Ямал в тренде, нефтегазовые доходы заменяют роялти
http://abnews.ru/2015/04/16/xilyj-no-vse-zhe-nash-aviakompaniya-yamal-pl...
28.04.15 18:03
#1165501
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1165486]: Стоп-стоп, вроде ж собирались сделать Суперджет на 120 мест. И текущий можно до 108 мест уплотнить.
Ну, я о том, что 319 давит сверху, никто ж не запрещает его гонять на коротких плечах, а унификация парка и массовые модели тоже важны для авикомпаний.

Конечно, будут давить административным ресурсом поначалу. А вы как хотели? Чтобы он пробивался на плотно захваченный да еще падающий рынок сам? Фантазёр вы.
Аэрофлотовские, Газпромовские и Мексиканские летают. Поставки идут. О чём вой?
Как у частолетающего пассажира, кроме обдува (всегда закручиваю, мне не нужен), есть претензии к Джету?
28.04.15 18:14
#1165505
Андрей Тарасов
Иркутск
Лурк как всегда на высоте, многое проясняется и предстаёт в другом свете (не дочитал пока)
http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%8...
28.04.15 18:15
#1165506
Николай В
Overclock [1165501]: 108 мест максимально, а 319 150 мест максимально, на 40% больше. Вам же Павел написал с чем сравнивать Б 737-500,Dash Q 400, Atr 72.

SSJ сильно шумный в салоне, тяжело разговаривать даже с соседом. Но магистральные самолеты мне больше нравятся А 320, А 330. Хотя в SSJ комфортнее, чем в CRJ 200 Ираэро, но он на короткие расстояния летает типа Иркутск-Чита, Улан-Удэ
28.04.15 18:21
#1165507
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1165501]: Стоп-стоп, вроде ж собирались сделать Суперджет на 120 мест. И текущий можно до 108 мест уплотнить. - нельзя. Он и так сейчас настолько "тяжелый", что основные ТТХ способен выполнять только максимум при 95 пассажирах (никогда не было интересно, почему он в определенный момент стал называться SSJ100-95...хотя это возможно и не так). Кстати по этой же причине в нем реально комфортнее летать (в смысле шаг кресел больше чем у большинства лайнеров в эконом классе)
28.04.15 21:34
#1165584
Уехал
Overclock [1165007]:
Как живёте-то с таким отношением :) ? Сами всё тащите что ли? Иль не подпускают, недовольны вы?

Вам то попроще, у вас основной доход скрыт от налогов, а я получаю от 100% только 53% на руки, остальное родине. Тоже думаю как вывести заработанное из под удара на пользу отечеству.

Overclock [1165365]:
Еще там здравая мысль: лучше, если построят на 50% и 50% (что за унылые круглые цифры, никакой фантазии у оппозиции) разворуют, чем не построят ничего.

Вот это то и печальнее всего, рабское мышление соотечественников, из-за него мы так не вышли из феодального строя ...
Что бы мысль барского оброка и безысходности навсегда поселилась у вас в голове и придумали такой сайт, мол воруют, но зато строят же. Хотя воровать наши деньги не должны вовсе ...

Цифру в 50% я не нафантазировал, знакомый человек подписывал реальные бумаги при строительстве трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан», ВСТО .
Было бы можно, они бы в Китай и лес гнали по трубе ...


Overclock [1165375]: Ну и что? Поймите мою идею - коррупция есть везде. Во всём мире. Поболе нашей зачастую. Но это только часть проблем многих государств. Несмотря на это, Россия развивается, строится, работает, многое улучшается. А вы и компания всё чернуху собираете да бурчите, что "всё украли и разворовали". Смысл?

Не надо про везде, почему должно быть нормой воровство народных денег ? Какого лешего это надо воспринимать нормально ? Сидеть и молчать, еще и радоваться что воруют не все, что то даже строят для нас ...

Или вы думаете ТАМ есть такие люди типа Сердюкова ? Воровал воровал и дальше во власть ?

И это же не единичный случай, это просто воспринимается нормально да и все ... Воруй воруй и потом переназначат просто ... Или замучить человека в отделении, получать 5 лет и через год выйти по досрочному ...
Почему недопустимое стало нормой ?! Из за таких как вы ?

Overclock [1165379]:

И еще. В Иркутске точно есть научные публикации, выходят сборники. На карте не вижу.

На каком языке они выходят и куда ? :)

Это научные работы. Все более менее серьезное обязательно переводиться на английский. Качество это средний индекс цитирования. Научные работы по месту работы выходят.
Грубо говоря уравнения максвелла бы очень ценились, а что то не серьезное не очень.
Кто то двигает науку вперед, а кто то просто толчет воду, ради степени и грантов ...
Оригинал тут http://cvut.ru/2012/06/mapa-paperu/

Overclock [1165395]:

Да да, везде все одинаково. Где то только разрабатывают интелы и всякие самсунги с сонями, а у нас только обещают. Реально же все кто есть на этом сайте используют полностью иностранные компьютеры и их комплектующие, даже вилку втыкаемую в розетку и ту сделать нельзя. Даже корпус системника из жести ...

А так вопрос стоит еще жестче, хочешь жить - покупай импортные лекарства, хочешь спасти тяжелобольного ребенка собирай неподъемные деньги на поездку.

Твои же налоги украдут в норме вещей, а сами и их дети подлечатся заграницей ...

НО об этом нельзя говорить, скажут еще что нытик, лучше быть обворованным у себя же дома ...

Overclock [1165505]: Хе хе, "это родина сынок, люби ее такой какая есть ..."
http://lawfilter.ertelecom.ru/
28.04.15 21:55
#1165592
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
28.04.15 23:05
#1165629
Николай В
Вам то попроще, у вас основной доход скрыт от налогов, а я получаю от 100% только 53% на руки, остальное родине. Тоже думаю как вывести заработанное из под удара на пользу отечеству.
Официальный грабеж признали чиновники http://www.kommersant.ru/doc/2718592
28.04.15 23:11
#1165632
Андрей Тарасов
Иркутск
удалено модератором
29.04.15 00:16
#1165653
Уехал
Overclock [1165632]: Во *** у вас каша то в голове ...

Я надеюсь это не про меня, я ведь на вопросы ответил и надеялся дальше послушать вашу точку зрения про нормальность воровства и научные работы местного разлива ... На каком языке статьи шлепают в политехе то ?

Я же, как бывший работник ТВ, слышал от операторов как сюжет снимали про покрытия сверл супер составом в политехе, нано вроде какой то был состав :) Долго так снимали, снимали и вышло по результатам тестов что непокрытое лучше сверлит :) Говорят вы бы мол хоть результаты поменяли незаметно, как теперь показывать то сюжет ...

Нет конечно же есть у нас и исследования, и наши ученые ездят к заграницу и иностранцы к нам на установки, и статьи пишутся в научный мир. Но вот реально либо работ мало, либо сложностей бюрократических куча, но каких то наукоемких производств то маловато как то ...

Ведь все начиная от карандашей, линеек, рапидографов и заканчивая компьютерами, плоттерами (для расчетов и чертежей ), измерительными приборами - все в науке не слишком отечественное.
29.04.15 10:38
#1165730
German K
почему должно быть нормой воровство народных денег

Потому, что народ эти деньги дает. Потому, что вместо того, чтобы строить самому, народ надеется, что те, которым он дал деньги, ему что-то построят.

Если хотим жить нормально, нам надо отказаться от социалки, послать государство в Африку об неграх заботиться и начать жить своим умом и руками.
29.04.15 12:11
#1165775
Pavel Chimitov
Irkutsk
Spiriter88 [1165653]: Я же, как бывший работник ТВ, слышал от операторов как сюжет снимали про покрытия сверл супер составом в политехе, нано вроде какой то был состав :) Долго так снимали, снимали и вышло по результатам тестов что непокрытое лучше сверлит :) Говорят вы бы мол хоть результаты поменяли незаметно, как теперь показывать то сюжет ... - а есть первоисточник информации ? Просто я лично знаю людей которые занимаются этой разработкой (только не сверла, а фрезы для обработки труднообрабатываемых материалов, таких как титан или композиты для использования в обрабатывающих центрах).

Uaz65 [1165730]: Если хотим жить нормально, нам надо отказаться от социалки, послать государство в Африку об неграх заботиться и начать жить своим умом и руками. - в таком случае они уже давно там...т.к. относить нынешнюю РФ к социальным государствам нельзя даже с натяжкой (социальное оно только на словах).
29.04.15 13:07
#1165799
Эдуард .
Иркутск
proteus [1165775]: совершенно не согласен с вами, что государство социальное на словах. Оно вполне последовательно ориентируется на социум - как самый массовый сегмент электоральной массы. Пенсионеры, низшие наемные работники и чиновники. Все кто готов ни о чём не думать лишь бы была пенсия 10 тыщ и голубцы за 80 рублей
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: