в Иркутске 17:30, Апр. 19    
Совместные походы в тренажерный зал
04.03.14 22:37
#1024134
Лев Белых
Иркутск
Abrek [1024112]: с НТВ без домыслов? ))) нее, ребята... вы не по адресу.
04.03.14 22:52
#1024141
Антон Огородников
Иркутск
Metodist [1024134]: а в чем проблема то? расписать что вы успеваете сделать за 40 минут в зале?
04.03.14 23:04
#1024153
Лев Белых
Иркутск
Abrek [1024141]: Нет, это не проблема. Просто это не для НТВ, че не понятного то...
05.03.14 00:57
#1024203
Андрей Тарасов
Иркутск
~1 мин на подход, 1 минута отдыха = 7-8 подходов за 10 минут
такая математика мне непонятна...
Metodist [1024153]: При чём тут НТВ (это в телевизоре что-то?), не понимаю, но программу было бы любопытно глянуть
05.03.14 06:22
#1024221
Лев Белых
Иркутск
Overclock [1024203]: имел ввиду 7-8 подходов за 15 минут. Про программу чуть позже напишу, если интересно.
05.03.14 08:09
#1024225
Дмитрий Сергеевич
Иркутск
Metodist [1024061]: убивать мышцу за 15 минут не эффективно, исходя из ваших заявлений, выходит что чем быстрее убивается тем лучше. В таком случае можно сделать 2 подхода, разминочны
05.03.14 08:12
#1024226
Дмитрий Сергеевич
Иркутск
Metodist [1024061]: ощущение что вы не знакомы с тем о чем говорите. Исходя из ваших слов следует, что чем быстрее убить тем лучше, что не правильно. Убить можно и за подход так, что потом гриф 10ку не поднимешь, но роста от этого будет 0. Вот вы сколько кг делаете на бицепс? раз вам хватает 1 минуты отдыха. На фитнес какой-то смахивает.
05.03.14 08:21
#1024228
Игорь Спивак
Иркутск
Зашла речь про убитие мышц, я хочу уточнить, а собственно цель то какая? Рельеф, объем, сила или выносливость, что тренируем? А то забить, убить. С каких это пор сильное закисление стало показателем качественной тренировки?
05.03.14 08:21
#1024229
Дмитрий Сергеевич
Иркутск
Как побочный результат злоупотребление стеройдами и прочей химией, которую впаривают те, кто зарабатывают на тех кто тренируется без фига-понятия. а что вы знаете об этом?
05.03.14 08:22
#1024230
Дмитрий Сергеевич
Иркутск
DerSpiwak [1024228]: для новичков думаю на первом месте объем. Сала и выносливость на первых парах не плохо приростает, а вот с массой частая проблема
05.03.14 09:38
#1024244
Евгений Дьячев
Сала вообще неплохо приростает, особенно на животе, особенно с после ночной тренировки на кухне с булочками и чаем:)
Ребят, комон, один деструктив и мерянее пиписьками. Кесарю - кесарево...
Нравится 3 часа в зале? пожалуйста!
Занимаетесь 40 минут? отлично! Главное, чтобы на пользу все шло.
А кому там чего доказывать? Силуянов, Вейдер, МакРоберт - это всего лишь мнения, их сотни. Спорить можно до бесконечности.
Идите в зал и хреначте, как нравится. Лучшим подтверждением вашей правоты будут ваши результаты.
05.03.14 09:40
#1024245
Евгений Дьячев
p/s
автору темы - двояк в дневник, за нытье.
05.03.14 10:11
#1024257
Дмитрий Сергеевич
Иркутск
EvgenySki [1024244]: тут дело не только в мерением письками ) Автор темы, надежда вся на тебя, выбери одну из схем и через некоторое время отчитайся, о твоих результатах и ощущениях )
05.03.14 19:01
#1024564
Лев Белых
Иркутск
LandLord06 [1024226]: Я мыслю очень просто , чтобы мышца росла, она должна поработать до отказа. Впринципе достаточно одного подхода. Но такая тренировка даст временный эффект, а к тому же будет очень травмоопасной, поэтому нужны разминочные подходы, а заключительного силового достаточно одного. Такая схема будет безупречно работать для большинства новичков.

Понятно, что со временем и с опытом для накачки приходиться использовать дополнительные упражнения, дополнительные подходы, но для обычного любителя качать одну мышцу более 10-15 минут не вижу никакого смысла. Даже вот вам ссылка от профи:

http://www.wbc2t.ru/bodibilding/metodika-trenirovki/dorian_yts/

А вот здесь написано, что он работает не более 45 минут:

http://powerbody.ru/showthread.php?t=4223

И это неоднократный мистер Олимпия.

Так зачем же, простите рядовым дохликам, себя изнурять ещё дольше, чем это делает профи такого уровня??
05.03.14 19:32
#1024590
Лев Белых
Иркутск
Моя программа. В основе программа стандартного плана из пары тройки базовых силовых упражнений.

Первая тренировка №1- ноги и плечи (приседания или становая + символичная работа на плечевые мышцы, упражнения и отягощения по настроению).

Вторая тренировка №2- грудь, трицепс. (жим лежа + тяга блока к низу или пуловер)

Третья тренировка №3- широчайшие, бицепс (тяга штанги к животу в наклоне или подтягивание + подъем штанги на бицепс).

Тренировки могут выполняться еженедельно по закрепленным дням, но я этого не придерживаюсь и пауза между тренровками №1 может достигать порядка 8-12 дней. Между тренировками №1 и №2 до 2-3 дней - по обстоятельствам бывает и 4, не страшно.

На каждой тренровке комплекс упражнений на разминку, в заключительной части на растяжку.

На каждой тренировке пресс.

На некоторых тренировках по настроению могу делать базовые упражнения из другой тренировки в поддерживающем (фоновом) режиме, то есть с небольшим весом без отказа со 100% контролем техники и дыхания.

Ну вообщем то печатать можно долго, детали описывать тоже. Это все опыт. Ну и таки да, мой индивидуальный случай. Хотя мой двоюродный брат тоже занимается по аналогичной схеме.

Отдельная тема, как выполняются какие упражнения и в какой день, в какой последовательности. Объяснять и рассказывать МНОГАБУКАФ - это тоже часть наработанного опыта + настроение/ощущения/желание/интерес/поставленные перед собой задачи и т.д. и т.п.

То что в зале я пребываю недолго уже было 100500 раз сказано. То что делаю максимум 1-2 силовых подхода до отказа в основных базовых упражнениях так же уже обмолвился.

Вкратце все.

Что касается результатов и целей - хорошее настроение, мышечный и жизненный тонус, постепенный рост мышечной массы и силовых показателей - все понемногу достигается, все нормально. Сверхцелей перед собой не ставлю, никуда не тороплюсь, все это прежде всего для себя и своего здоровья.
11.03.14 23:03
#1027442
Дмитрий Сергеевич
Иркутск
Metodist [1024564]: эти профи имеют большой вес, выполняют очень большие веса, затрачивая оч много энергии, отсюда следует, что тренировка занимает мало времени например 40 мин. (но они занимаются не один раз в день и 40 минут посвящают даже не всегда конкретным мышцам, а конкретным пучкам в них, для выступлений). Ситуация с 40кг спортсменом иная, у него нет еще сил что бы поднимать веса которые его нормально прогрузят, а за те же 40 минут он в итоге выйдет из зала как ни в чем не бывало. Выполнив бицепс ноги грудь еще покачав пресс. Не равноценны энегрозатраты. По этому я считаю серьезных билдеров приплетать не нужно. У меня в мыслях складывается такая аксиома: "Чем больше билдер тем больше рабочие веса, тем больше энергозатраты, тем больше отдыха между подходами, тем короче тренировка, чем худее дрыш, тем меньше рабочие веса, меньше энергозатраты, тем дольше тренировка" Я бы с радостью обсудит аспекты этой аксиомы, может в чем-то принял вашу сторону
11.03.14 23:14
#1027451
Дмитрий Сергеевич
Иркутск
Metodist [1024590]: что-то ваша программа совсе скудна..
11.03.14 23:29
#1027463
Лев Белых
Иркутск
LandLord06 [1027442]: Аксиома ... )) Дмитрий, умные люди уже давно ломают голову о том, как правильно тренироваться и сделаны и делаются серьезные научные исследования, но многое уже известно. Если вы всерьез хотите что то понять для себя, то я рекомендую вам не заниматься дискуссиями в форумах, а обратится к книгам. Очень хорошие книги написаны теми, кто пишет для натуралов, там много интересной правды в отличии от книг пестрящих рекламой спортивного питания и спортивных добавок. Я сейчас не хочу сказать, что спортивное питание абсолютное зло, но просто сначала идет понимание физиологических процессов в организме и реакции организма на стресс от физических нагрузок, а потом уже все остальное.

Другими словами, у меня нет цели настаивать на правильности и непогрешимости моей программы, так как она составлена под мой организм, под мой случай, под мои возможности на данный промежуток времени и т.д. Когда я начинал заниматься после долгого перерыва программа была другой, а через некоторое время не исключено, что она снова измениться... Мне интересно как бы другое - чтобы люди не качались бездумно, а брали в расчет то, что уже известно в науке и в практике, а так же соотносили программы со своими конкретными случаями, целями и задачами.
11.03.14 23:37
#1027473
Дмитрий Сергеевич
Иркутск
Metodist [1027463]: мое нежелание погружаться в книги возникает от того что я за свой довольно обширный опыт занятиях в зале столько видел тех, кто чего-то начитался и пол года топтался на месте..так и забросив, что вызывает некий скепсис, безусловно что-то полезное в статьях я подчеркивал для себя, но это скорее было из разряда не "что делать" а "как делать что бы было лучше" и это работало. А вот про абсолютное зло спорт пита, в корне не соглашусь. Но думаю дискутировать на эту тему нет смысла, по тому что не к чему не приведет. С терапевтической точки зрения спорт пит хорошее подспорье, дополнение. Обычно процентов 80 не отличают спортивное питание от фармы.
12.03.14 00:38
#1027493
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.