в Иркутске 14:49, Мар. 29    
Все форумы на одно лицо. ПОЧЕМУ?
09.01.13 14:10
#840065
Ярс ツ
シビリ
Атас, парни
09.01.13 17:16
#840164
Юрий Михайличенко
Иркутск
Dizel [839982]: А разнятся они прежде всего... (далее по вкусу) - посолить, поперчить сильнее, запечь с корочкой - и вся вкусовая разница сгладится!
09.01.13 20:56
#840283
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [840065]: Сбавь свои "разоблачительные" обороты. В данной теме ты и есть тролль, никто тебя не звал, но ты упорно "валишь отсюда" и все свалить не получается.
Ждешь, когда тебя очередной раз носом в твои какашки потыкают?

"Серкина не читал, но такую мерзость в руки не возьму" - более узколобой позиции и не придумаешь. Там видите ли какой то дебил оценку низкую поставил. Он что авторитет для тебя? А вот проведем мысленный эксперимент - дадим троечнику из 7 "Б" класса учебник по высшей математике почитать. Как думаешь, какие он оценки выставит? Я думаю такие: по учебнику - очень плохо, по самому предмету - отвратительная тупость, а по людям которые этим занимаются - редкостные дебилы. И ты тут же возьмешь эти оценки на вооружение? Ну тогда флаг в руки.


Про одинаковость форумов.

Я уже писал, но ты же явно не читаешь, речь идет о форумах, где обсуждаются общечеловеческие проблемы. И там явно выделяются наборы однотипных персонажей. Вот как и в этой теме. Один из них это "разоблачитель мракобесов", одним из представителей которого ты и являешься. Набор "аргументации" примитивный и тупой - облажать собеседника назвав его сумасшедшим и неграмотным в одном флаконе. Свою грамотность, правда, проявить не удается, но это детали.
Что касается других (тематических) форумов, то вот на Ангаре легко найти обсуждения велосипедов, фототехники, палаток, лыж, ножей, оружия....и много еще чего.
И там тоже складываются типажи. На одном полюсе "лохи" (чайники, начинающие...) которые выступают с вопросом "а подскажите про..." на другом полюсе "спецы" сыплющие терминами и названиями девайсов. Между ними "народные массы" которые что то слышали, что то использовали и накопили свое мнение по данному вопросу.
Схема повторяется от темы к теме как нарисованная, как впаянная в мозги.

Про определения.

Опять схема. На каждом форуме, в каждом обсуждении сложных вопросов, находятся такие "строгие парни", которые сурово шевеля бровями требуют "дайте мне точное, краткое и однозначное определение...чего бы то ни было".
Всем таким "строгим пацанам" хочется сказать - вы требуете невозможного! Не верите? Тогда дайте определение таким словам: человек, жизнь, сознание, любовь, мысль, реальность-виртуальность...и многим-многим другим. А потом разместите это определение на форуме. И тут же найдется другой "строгий парень" который в ваших определениях найдет кучу изъянов.
И тому есть объективная причина: определения состоят из слов, а слова это ссылки на личный опыт человека. Личный опыт разный, отсюда и разный смысл слов у всех.
Даже простые и понятные на первый взгляд слова, такие как дерево, для одних это ёлки-берёзки, а для других пальмы-баобабы. Что уж говорить об абстрактных понятиях. Абстракции многим вообще не по зубам. А то, что непонятно вызывает раздражение и желание загнобить говорящего. Что мы и наблюдаем в данной теме. Но бедные гнобильщики настолько слабо подкованы, что их "аргументы" ничего кроме снисходительной улыбки не вызывают.
09.01.13 21:16
#840293
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [839982]: Кто ЧТО ищет, тот ТО и находит.

Не совсем так. Вот алхимики искали способ преобразовывать свинец в золото, а нашли определенные законы химии. Которые по-сути намного ценнее того золота, но не то, что они искали.
Вообще же научные методы изучения природы ищут СХОДСТВО и ЗАКОНОМЕРНОСТИ. И не случайно, находится некая база из которой методом комбинирования получается многообразие. Вот взять таблицу Менделеева. Там же чуть больше сотни элементов, а из них состоит все видимое разнообразие окружающего мира. Из сотни элементов миллиарды объектов живого и неживого мира. Но во всех этих миллиардах разнообразнейших объектов всего лишь комбинация из этой сотни.

Вот точно так же миллиарды людей сводимы к небольшому количеству типажей. Количество их я пока не определил, но оно явно не больше, чем количество клеток в таблице Менделеева. Ну а эти типажи создают однотипные по структуре форумы. Если кто не помнит, то форумы это порождение людей, а не наоборот.

утверждать повару будто "все люди одинаковые

Ну зачем же? А вот сколько разных блюд готовится в ресторане? Столько сколько людей туда заходит? Заботливо так спрашивают чего изволите и бегут готовить? Так да не так. Сначала предлагают меню. И вот только из этого набора готовят. И в этом наборе вовсе не из миллионов блюд все находят то, что им сейчас по вкусу. Чудо? Нет - типажность.

Вообще любая выявленная закономерность и повторяемость очень ценятся именно потому, что дают возможность понимать основные механизмы мироустройства. А иначе мы "за деревьми леса не увидим", в смысле, что перебирая отличия между деревьями мы можем не заметить, что лес то состоит из двух десятков видов деревьев и не сможем считать две сосны одним видом дерева на том основании, что количество веток разное. Есть вещи более существенные для идентификации чем количество веточек и хвоинок.
09.01.13 22:41
#840340
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [840283]: Один из них это "разоблачитель мракобесов", одним из представителей которого ты и являешься - а о себе? Себя к какому типу форумных типажей относите?
09.01.13 22:42
#840342
Сергей Смирнов
Иркутск
kv [839335]: Весь мир - театр, а люди в нем актеры
Вот эту фразу я считаю очень верной, об чём ужо говорил.

Считаю, что человек не может быть "не актером", потому что "познать самого себя" - невозможно.
Система не может изучать сама себя, поскольку, как минимум, не может посмотреть на себя извне.
Следовательно, человек - актер даже перед самим собой.
Его представление о себе - тоже роль.
09.01.13 22:48
#840350
Ярс ツ
シビリ
Нормальный урожай, этак скоро себе дачку на Лазурном берегу забабахаю :)
09.01.13 22:51
#840356
Юрий Михайличенко
Иркутск
Kollaider [840342]: Система не ...посмотреть на себя извне - почему? Чем Вам зеркало не подходит, например?
09.01.13 23:42
#840390
Ярс ツ
シビリ
Ты чего это, обиделся что ли?
09.01.13 23:53
#840399
Сергей Смирнов
Иркутск
yumiha [840356]: Посмотреть на себя извне в значении "оценить себя извне".
А это субъективно. Поэтому мнение человека о себе- это тоже актерство.
09.01.13 23:55
#840401
Владимир Кузьмин
Иркутск
yumiha [840340]: Себя? Ну со стороны виднее, так что мракобес-шизофреник :)

yumiha [840356]: Чем Вам зеркало не подходит

Зеркало подходит к примеру для изучения бородавки на носу, но суть человека к этому не сводится. Но вообще то с тезисом что человек не может изучать сам себя я не согласен. Во-первых можно изучать других, положив их под мелкоскоп:) Что собственно и делается. Но это все касается физиологии. Что же касается психологических процессов, то да, возможен некий самоанализ, но его объективность оставляет желать:) Поэтому человек сам для себя ограниченно познаваем, т.е. всегда останутся вопросы без ответов. Но общую структуру психики можно изучить по ее проявлениям.
Вообще же человечество уже давно имеет дело с объектами изучения, которые не могут быть восприняты не только непосредственно органами чувств, но даже и приборно, т.е. не видны в самый мощный электронный микроскоп. И знания о таких объектах (если кто не понял, о субатомных частицах) получаются косвенно, по их взаимодействию с другими частицами.
Интересный парадокс мы наблюдаем при этом - чем мельче частица тем более крупный и мощный прибор надо применить. И вот для поиска "частицы Бога" (название данное ортодоксами бозону Хигса с целью опорочить теорию и ее автора) строится андронный коллайдер - самое масштабное сооружение научного назначения. И вот они объявляют, что существование бозона подтверждается, а ортодоксы подобрали сопли и утихли.
И здесь как в линзе виден процесс развития познания о мире. Одни люди свои "знания" полученные в детском садике наровят протащить через всю жизнь, поливая дерьмом тех, кто с ними не согласен (здесь тоже пасется парочка таких персонажей, не буду показывать пальцем, хотя и так всем ясно), а другие плюют на этих шавок и ищут истину. Этот поиск труднее, чем выучив "дваждыдвачетыре" талдычить это всю жизнь, но толку от него намного больше.
10.01.13 01:29
#840433
Сергей Смирнов
Иркутск
kv [840401]: Что же касается психологических процессов, то да, возможен некий самоанализ, но его объективность оставляет желать:)

А то!

И именно об этих процессах мы и ведем речь, обсуждая почему все форумы одинаковые.

Вот и выходит, что человек - это лишь мнение его самого о себе. Субъективное.
Никакой "настоящей" сущности, получается, нет.

Отсюда уже недалеко и до предположений, почему форумы одинаковы в плане типового поведения участников.
10.01.13 08:58
#840460
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [840401]: Зеркало подходит к примеру для изучения бородавки на носу... - не слишком ли примитивно? Используйте в качестве зеркала, например, реакцию среды.

Kollaider [840433]: Вот и выходит, что человек - это лишь мнение его самого о себе. Субъективное. - тогда и всё, что окружает человека можно рассматривать, как его мнение об окружающем его, т.е. субъективное. Таким образом получаем, что все форумы одинаковы, т.к. они субъективно воспринимаются конкретным человеком. Для другого человека форумы могут быть совершенно другими (но тоже одинаковыми для него), но возможности сравнить восприятие форумов нет.
10.01.13 09:03
#840461
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [840390]: Ты это, давай, забирай портрет своего прадедушки, нефиг тут пиарить своих родственничков, и свободен :)

Kollaider [840433]: Никакой "настоящей" сущности, получается, нет.

Не, что то же есть, вопрос только Что именно? В чем собственно эта "настоящая сущность" заключается? Или ты считаешь, что мы только игра собственного воображения? Тогда должен быть инструмент эту игру осуществляющий. Вот он то и будет нашей сущностью.
Ну по аналогии с кино, картинки на экране будят наше воображение и дают эффект сопереживания (когда это Кино, а не жвачка для поедателей попкорна). Но мы то знаем, что суть процесса это смена картинок на экране с частотой 24 кадра в секунду. (ну да, я помню, что было и 16 кадров и 48 стало, не об этом речь - примечание для "дотошных" парней, которым важна не идея, а блеснуть ерундицией). Т.е. суть кино сильно отличается от той иллюзии которое оно создает. Тем не менее она есть.
А вот как в нашем случае?

Внимание: этот вопрос НЕ обращен к потомкам обезьян! А только к мыслящим существам. У которых кроме азбучных истин из детского садика еще сохранился интерес понять "как же оно на самом деле?".
10.01.13 19:45
#840711
Ярс ツ
シビリ
Форумчанин, знай, понимай!
10.01.13 19:56
#840715
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [840711]: Какая степень самокритичности:) Даже автопортрет не пленился составить. Вопрос - зачем? Кого и в чем ты пытаешься убедить? Ты бы лучше по теме что то проблеял, а нет возможности, так никто ж тебя сюда не тянет, в который раз уж повторяю, не помогает. Видно нравится тебе здесь.
Ну я помню, ты зарекался не читать мои посты, ну так почитай свои. Может удастся глянуть на себя со стороны? Хотя вряд ли, уровень самокритичности ниже плинтуса, т.е. наравне с глубиной познаний, особенно в квантовой физике:)
Я тебе даже стишок могу посвятить:
Гуляй Вася, жуй опилки
Я начальник лесопилки!
Более сложные произведения тебе не осилить, много букв, а это же противно, да?
Вот и пообщалсь по теме:)
10.01.13 20:07
#840720
Ярс ツ
シビリ
Чего пишет, перескажите кто-нибудь, пожалуйста. Я его помои не читаю. Всем признакам соответствует?
Предполагаю, что случилась непроизвольная кладка XD
10.01.13 20:10
#840723
Павел Арсентьев
Иркутск
ZABCEKTOPOM [840720]: Пишет: "Картинки отличные подбираешь - глаз радуют! Да и славословишь богоугодно!" :-D
10.01.13 20:12
#840725
Павел Арсентьев
Иркутск
ZABCEKTOPOM [840720]: kv [840715]: Вы меня улыбаете! :-)

"Связался младенец с чёртом" ;-)
10.01.13 21:13
#840753
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [840720]: Чего пишет, перескажите кто-нибудь, пожалуйста

Ну не циркач ли? Читать ему в лом, а вот узнать что написано хочется:) Прямо раздвоение личности:)

Polkan [840725]:Паш, объясни хоть ты этому клоуну-телепату (который якобы не читая знает, что я пишу) - ходя в эту тему он ведет себя как мазохист, получая только отрицательные эмоции. Зачем ему это надо не понятно, но раз не прекращает, то видимо это ему нравится, стало быть извращенец. Как иллюстрация для темы он подходит как нельзя лучше, но вот по самой теме двух слов связать не может. Парню конечно обидно с того случая как он облажался в прошлой теме, но пытаясь "отомстить" в этой он всё смешнее становится. Вот интересно - ему одному это непонятно?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.