в Иркутске 23:26, Апр. 20    
Все форумы на одно лицо. ПОЧЕМУ?
21.01.16 22:43
#1232734
Владимир .
Иркутск
Тут и сказочке конец
Кто с девайсом молодец.

kv [1232700]: Но по теме. Ок? оК!
22.01.16 11:10
#1232799
Владимир .
Иркутск
kv Друг ты чего? выходи из тенька на свет ясный :) поговорим о твоей теории, ведь я не спорить, а разобраться как там у тебя чего, возможно это моё спасение, разве не подашь руку утопающему? Да согласен, я был не сколько заносчив в начале, да мои высказывания не идеальны(которые ты принял за стихи)чаще их надо разжевывать в конце, что бы было понятно о чем это я был в начале. Ну ты самый известный человек на Angare, мудрый, всем советы даешь, твоё авторитетное мнение имеет для многих большое значение,(это не лесть) не уж то в этой теме самоустранишься?
22.01.16 15:41
#1232867
Владимир Кузьмин
Иркутск
xatberg [1232799]: ведь я не спорить, а разобраться как там у тебя чего, возможно это моё спасение, разве не подашь руку утопающему?

Может без этой глупой витиеватости обойдёмся?
Жевать эту тему с самого начала по второму кругу не вижу смысла,
и так уже много написано.
Если есть конкретные вопросы или предложения, то давай,
а так в общем, типа "давай побазарим об этом", не хочется.
За 3 года ничего не изменилось. Людям и жизни не хватает, что бы
измениться, а ты говоришь 3 года. Это пшик.
22.01.16 18:59
#1232918
Владимир .
Иркутск
Что же ты такой трудный на подъем, ну да ладно.. пойми умный ни когда не скажет дураку что он глупый,(привести пример да, но сказать нет)глупый же сделает с точностью на оборот.

Ну поехали

kv [868141]:
Мое мнение такое - эволюция это инструмент в руках архитектора, его технологический прием. А насчет "окончательных вариантов" - их просто нет, есть бесконечный процесс эволюции мира, в котором как его часть существует эволюция Жизни вообще и всего живого на нашей планете.
А архитектор уж какой есть:) Другого нам никто не предлагает.


Хорошо, скажи тогда, в мы как люди живущие на земле эволюционируем? или инволюционируем?


Думаю, что он децентрализованный в том смысле, что нет такого места, где Он бы не присутствовал. С противопоставлением "или то или другое" не согласен, скорее и то и другое. Поясню. Разум (в том числе человеческий) это некие "точки концентрации" разума рассеянного в пространстве, думается, что есть более мощные точки нежели наши слабенькие мозги. Но едва ли есть Единый Мировой Мозг. Не вижу для него ни места ни функции. Рассредоточенная модель вполне подходит для наблюдаемого нами мира.


А как же твои грибы слизняк? они чем управляются? рассеяным разумом? тут по точнее, или морфогенетическим полем?

Если взять твоё морфогенетическое поле которое создаёт информационное поле вокруг клетки, то клетка по средством информационного воздействия поля будет управляться и развиваться я правильно понял? И слизняк как единый организм из этих клеток подключаясь к этому полю(а оно едино я так понимаю), и благодаря ему имеет возможность помнить, и строить свой организм согласно своей днк (приёмнику), и развиваться так? я почему спрашиваю может я что не так понимаю, а ты меня поправишь.

kv [868644]: **Цель жизни? **Ну есть такое предположение - самопознание материи, а оно в свою очередь для организации осмысленной трансформации.

И сколько же она будет самопозновать себя? Время, согласись для этого надо время. В данном случае давай рассмотрим пример конкретный, "наша Земля".
**
1)Время может считаться уникальным? (то есть 2 раз такое не прокатит, 2ой раз эту жизни не прожить , короче всё что связано с перемещением во времени, и осознанием себя 2ой раз в этом времени)

2)Время имеет начало и конец. Конец это предел самопознания? Или изначально уже было решено когда всё закончится?

3)Так как время не может быть одинаковым (то есть у всех оно разное, у живых существ) может ли быть так что любое существо умирая и рождаясь набирая знание(САМОПОЗНАЁТ СЕБЯ) сочетается в едином времени, относительно своего времени? Почему так поставлен вопрос? потому как само по себе время не уместно, ибо когда то у него было начало, а конца нет, знание можно набирать сколько угодно.
**

kv [868644]:
Просто уточнить - именно ВОЗНИК? Т.е. не было ничего и оп - возник?
Моя то версия - мир был всегда. И имеет место процесс непрерывной его трансформации.


Вот ты пишешь что мир был всегда, объясни что в твоём понятие мир? если это земля, стало быть она не уходила не приходила так? если нет приведи пример.

И вообще ты хоть не много допускаешь то что ты впал в область обмана? согласись все мы люди выстраиваем своё понятие мира относительно себя, кто то другой скажет, нет, а я думаю так то и так то, кто в данном случае больше прав тот кто больше знает? или тот кто больше видит? Подумай, знать ты можешь много, а видеть мало. А вот когда ты будешь видеть много, то и знание само придет такое какое оно есть, а не выдуманное кем то. К чему я это, к тому что модель мира у многих выстраивается таким образом где нет духовного развития, от сюда однобокость видения мира, где признание материального имеет место быть, а всё что не понято и не доказано, это миф, бред фантастика.
22.01.16 19:53
#1232927
Константин Константинович
Не смог пройти мимо. xatbera! Ну, это просто феерическое словоблудие с нулевым смысловым содержанием. Солидарен с мыслями уважаемого Владимира Кузьмина.
22.01.16 19:58
#1232928
Владимир .
Иркутск
Koctyan42 [1232927]: Да, а конкретно в чем словоблудие?


Солидарен с мыслями уважаемого Владимира Кузьмина. Солидарным можно быть с высказыванием, а не с мыслями :) феерическим троллям девайс лучше со школы практиковать:)
22.01.16 22:34
#1232950
Владимир .
Иркутск
Разберем понятие видение и знание.(в моём понимание)
Знание- приходит через уверенность начало уверенности это вера.
Пример: Предположим человек захотел изготовить что то, например стул или стол, у него для этого сначала
появилось желание, желание проявилось намерением, (куда то надо сесть, что то надо поставить, сидеть на чем то писать итд..) Так вот желание есть, осталось изготовить изделие, как изготовить? в голове вырисовывается обдумывается некий абстрактный макет изделия стула или стола, и путем нехитрых движений появляется то на чем можно сидеть или писать. Так вот знание это умение изготавливать то что пришло в голову,а умение это уверенность в себе и в своих действиях, до этих пор это вера в это знание, что можно изготовить то или иное изделие, так же правильно будет сказать, знание это то что применено на практике, то есть на личном опыте, и вот интересный момент, подобной верой живут многие, считая что получили из разных источников информацию, думают что получили знание, нет это вера в знание.(информация сама по себе ни чего не стоит)

Видение- это умение видеть мир вокруг себя, и способность к анализу происходящего, способность замечать всё, всю поступательную информацию, умение глубже понимать природу и её проявление, сопоставлять увиденное с реальным, а не вымышленным, так же видеть себя в этом мире, вообщем на сколько полно можно видеть мир на столько и качественно будет получены знания и приобретение в дальнейшем тех знаний которые способны расширить границы понимания, но у многих это пока только вера, и даже так: вера в чьи то веры, а те веры построены на ложном видение мира, вот так и живем.
Пример: "Человек" родился прожил определений отрезок времени и умер то есть осуществил свой путь от того как он прошел свой путь, и будет зависеть много ли он знаний набрал или жил только верой, и вот такая не способность видеть и порождает не знание , а видеть много то ума не надо, в мире природе всё взаимосвязано всё едино, да есть эволюция человека и есть деградация, деградация это признание материального и стремление к нему, убивая природу и то где живем, вот основная задача дегенерата, а попытки понять мир, космос, придумывание каких-то теорий которые дадут хоть какое то понимание от куда мы, так ни к чему и не приведут, потому как не поняв себя как можно понять что вокруг творится? по этому то и были сказаны очень умные слова Познай себя, и ты познаешь весь мир
22.01.16 22:44
#1232955
Владимир Кузьмин
Иркутск
xatberg [1232918]: скажи тогда, в мы как люди живущие на земле эволюционируем? или инволюционируем?

Ну тут всё индивидуально. Вообще все обобщаюшие утверждения не верны.
Вот к примеру: "все люди алкаши" разве может быть верным? Но алкаши они инволюционируют (точнее деградируют).
Даже если говорить о человечестве в целом, то и тут нельзя однозначно сказать.
И ещё нюанс - эволюция, это не всегда "рост вверх", это изменения порождаемые внешними обстоятельствами, делающие нас более приспособленными к этим обстоятельствам, но это не значит лучше.

Если взять твоё морфогенетическое поле которое создаёт информационное поле вокруг клетки

Здесь немного "масло маслянное". Морфогенетическое и есть информационное, но это не просто где то записанная информация, она наложена на энергию и потому обладает возможностью воздействовать на те же клетки.

)Время может считаться уникальным?

Если в смысле не повторяющимся то да.

Время имеет начало и конец.

Время вещь необычайно длинная и никогда не кончается :)
Начало и конец времени выведены из математических формул, но никто не доказал, что у этих формул нет границ применимости. Так вот в граничных точках (где времени не было и где оно заканчивается) эти формулы не применимы. Нет времени - нет ничего. Но что то же есть всегда, иначе нечто должно появляться из ничего, это такое чудо из чудес, что мне его и обсуждать лениво.

существо умирая и рождаясь набирая знание(САМОПОЗНАЁТ СЕБЯ) сочетается в едином времени, относительно своего времени?

Вот этого словесного выверта я не осилил :)

объясни что в твоём понятие мир? если это земля, стало быть она не уходила не приходила так? если нет приведи пример.

Мир, это всё сущее, где Земля лишь малая пылинка. Звёзды и планеты рождаются и умирают пройдя свой эволюционный путь. Но Мир вечен. Иначе его творение нет никакой возможности объяснить (уже писал выше об этом)


согласись все мы люди выстраиваем своё понятие мира относительно себя, кто то другой скажет, нет, а я думаю так то и так то, кто в данном случае больше прав тот кто больше знает? или тот кто больше видит?

Каждый "видит" Мир в меру своей испорченности :)
Понятно, что нельзя объять необъятное, поэтому мы строим свои Картины Мира, как модельки его малюсеньких частей, до которых дотянулись наши органы чувств и наши мыслительные способности. Но это никому из нас не даёт ни малейшей возможности доказать, что вот наша КМ правильная, а у других кособокая.
К обману всё это вообще никак не относится. Это просто объективная ограниченность наших возможностей.

когда ты будешь видеть много, то и знание само придет такое какое оно есть

Это иллюзия. И вредная иллюзия.
Что значит "будешь видеть много"?
Вон астроном в телескоп "видит много"?
Или речь идёт о неком "духовном видении"?
И что такое "знание такое какое оно есть"? (мне кажется эта фраза лишена содержания)
23.01.16 11:37
#1232989
Константин Суханов
Иркутск
В Ангаре сошлись Вованы,
Затрещали копья спьяну,
Растрепались перья стрел:
То kv ведёт обстрел.

Говорит, что мир всегда
Так и был. Но вот беда -
Хatberg Вову достаёт,
На магистра нагло прёт.

Мол, когда начнёшь ты видеть,
И науку ненавидеть, -
Истина придёт сама,
И не будет в ней дерьма.

Мол, твои же постулаты
Наши вызвали дебаты.
Разобью твои догматы, -
То-то будут результаты!

А пока шагай домой,
Место там одно подмой,
Со стены сними прибор,
Комплектующих набор,

Всё корректно собери,
Наконечники протри,
Вазелином не забудь
Смазать их, и - в добрый путь!

Но kv не взять наскоком, -
Член сломаешь ненароком!
Гипс, лечение, таблетки,
Капельницы и пипетки,

Утки, клизмы и девайсы, -
Нынче дороги по прайсу!
Так что лучше отступай,
Процедуру принимай!
23.01.16 13:01
#1233001
Владимир .
Иркутск
kv [1232955]: Даже если говорить о человечестве в целом, то и тут нельзя однозначно сказать.

Можно говорить однозначно, вот мы идем по технократическому пути это и есть инволюция всего человечества, ты прав есть люди которые имеют свои взгляды, и живут согласно своего мировоззрения много ли их, тем ли путем идут? это их дело, но если копнуть глубже, этот процесс деградации управляем и он не случаен, и управляем не кем то, а человеком, всё уходит в корни из тории.

И ещё нюанс - эволюция, это не всегда "рост вверх", это изменения порождаемые внешними обстоятельствами, делающие нас более приспособленными к этим обстоятельствам, но это не значит лучше

Вот в моём понимание эволюция это отбор сильнейших, слабые деградируют, и уходят ниже. Но кто эволюционирует не уходит выше.


но это не просто где то записанная информация, она наложена на энергию и потому обладает возможностью воздействовать на те же клетки.

Хорошо тогда вопрос следом, можно ли сказать так что энергия это и есть информация, а информация это
энергия? то есть абсолютна любая энергия это информация, я к чему веду энергия может быть только одна.

Кинетическая, Потенциальная, Электромагнитная, Гравитационная, Ядерная, Внутренняя, Химический потенциал, Энергия взрыва, Энергия вакуума - это все одна энергия одна информация


И все то что мы когда-либо создали это следствие энергии, обычная ложка тоже энергия заключенная в материю, если так подходить к вопросу всё энергия, даже пылинка, если нету энергии нету ни чего. По этому эти морфогенетические поля меня смутили они рассматривают ту область которую могут понять, и проводят свои исследования в этой области, а то что не понятно отбрасывают,за неимением возможности проверить.И теперь самое главное, если энергия одна то в ней хранится вся информация. Абсолютная истина это абсолютная энергия Ты согласен? если нет дай знать:)


По вопросам времени давай детально Вот у нас есть определение время идет от прошлого к будущему, а то где мы находимся называется настоящим так? Скажи своё определение что такое время? лично я считаю что времени нет и те проверочные вопросы которые я задал не спроста, мы вернемся к ним позже, если ты сможешь сказать или объяснить что время есть.

Но Мир вечен Хорошо, наша земля рождалась когда-нибудь? или она была всегда?


И что такое "знание такое какое оно есть"? (мне кажется эта фраза лишена содержания)


Люди часто накручивают себе много того что не является таковым, хотя если посмотреть правды и не правды как таковой не существует, уж что что, в теории то можно всякие верить, но реальность будет другая, и у каждого человека своя реальность, от сюда и вывод "человек" может верить во что угодно хоть в бога, хоть в ни во что, но знание остается такое какое оно есть, и лишь с разных точек обзора каждый будет видеть мир по своему, тут можно только добавить что мир многогранный, и одна грань это грань одной реальности, до тех пор это вера в знание.Если не много продолжить, представь тебе скажет кто то, смотри я знаю как устроен автомобиль и показывает тебе на колесо, и объясняет так- вот колесо катится по дороге таким образом машина едет, ну с одной стороны он прав, но много ли он знает о самой машине и вообще зачем она нужна? Увидев(точнее подумав что увидев) крупинку не стоит заявлять во все услышание что ты что то понял, ибо общая картина столь велика, что и слов и мыслей таких нет, увидеть её тем более понять(даже приблизительно)не возможно будучи частичкой частички частитчечки той крупинки. И давай скажем так, обсуждая твою теорию мы обсуждаем ни что но диалог может быть полезным.
Выше я уже ответил что такое "видение" и "знание" в моём конечно понимание.
23.01.16 13:15
#1233004
Константин Константинович
xatberg [1232928]: Солидарен с мыслями, с высказываниями, способом изложения и методом видения дискуссий. Человек пишет кратко, мысль ясна, аргументы весомы. Тебе же, видимо, в детстве на голову тот "девайс" уронили, да подлечить забыли, судя по той ахинее, которую ты здесь поналяпал. Сам-то понимаешь, о чём пишешь или доказать всем что-то желаешь ?
23.01.16 13:22
#1233007
Владимир .
Иркутск
Koctyan42 [1233004]:
Солидарен с мыслями уважаемого Владимира Кузьмина.
Хорошо если твой друг будет думать что ты падлец и негодяй, но при этом тебе не скажет, ты всегда будешь солидарен с его мыслями? :)
http://angara.net/upload/17/10/f_831710.jpg
23.01.16 14:12
#1233013
Владимир Кузьмин
Иркутск
xatberg [1233001]: Можно говорить однозначно, вот мы идем по технократическому пути это и есть инволюция всего человечества

Надо ли понимать это так, что вот раньше были люди, богатыри не мы, а теперь вот одни деграданты? Я не верю, что у человечества за спиной "золотой век" когда люди были подобны богам, а теперь скатились к нынешнему состоянию.
Не вижу никаких доказательств этому.

xatberg [1233001]: Вот в моём понимание эволюция это отбор сильнейших

Не совсем так, это отбор наиболее приспособленных. Если скажем произойдёт всемирный потоп, то сильные слоны утонут, а слабые рыбки выживут

xatberg [1233001]: можно ли сказать так что энергия это и есть информация, а информация это энергия?

Нет. Это заблуждение.
Энергия это способ (или мера) взаимодействия МАТЕРИАЛЬНЫХ образований, а информация имеет НЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ природу. И считать их одним и тем же нет никаких оснований. Энергия подчиняется закону сохранения энергии, т.е. не возникает, не исчезает, а только переходит из одного вида в другой. Что бы удвоить где то количество энергии надо где то её извлечь. А вот информацию мы можем удвоить, утроить, удесятерить, утысячерить без того, что бы её где то стало меньше.
Энергия и информация обладают различными свойствами, подчиняются разным законам и имеют различную природу. Информация без энергии не может воздействовать на материю. Энергия без информации легко. Например взрыв, просто тупо разрушает всё вокруг, он не промодулирован энергией, но серией направленных взрывов и иногда производят вполне созидательные действия. А что такое "направленность" их? Это как раз структурирование посредством информации. Эта информация не добавляет взрывам энергии, она направляет их энергию куда нужно. Кому нужно? Уж точно не взрывам. Нужно тому кто стал "источником информации" в данном случае - например взрывотехнику.

Абсолютная истина это абсолютная энергия Ты согласен? если нет дай знать:)


Уже дал :) Это абсолютное заблуждение!

лично я считаю что времени нет

Лично я такую глупость слышу часто, но НИ РАЗУ не встретил человека способного её обосновать. Я согласен в качестве обоснования принять пример. Простой пример того,
как может происходить процесс ЛЮБЫХ изменений без привлечения понятия о времени.
Как вообще можно описать изменений не пользуясь понятиями: "вначале было так, потом стало так"?
Только пример! Никаких словесных выкрутас! Я их раздолблю в пух и прах!

Хорошо, наша земля рождалась когда-нибудь? или она была всегда?


Что за глупый вопрос? Возраст Земли достаточно точно определён. Конечно она когда то появилась и когда то исчезнет. Мир не перевернётся от этого :) Мир это огромный процесс в котором появляются и гибнут звёзды, планеты, галактики...и процесс этот вечен.

в теории то можно всякие верить, но реальность будет другая, и у каждого человека своя реальность

Ограничусь анализом этой фразы (всё остальное по аналогии).
Реальность и представления людей о ней это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Путать их это означает впадать в заблуждение.
Реальность для ВСЕХ людей ОДНА! А вот представления о ней очень разные.
Что не мешает реальности быть такой, какая она есть. И это же не мешает людям
верить в свои о ней представления. НО! Если человек попытается действовать ПРАКТИЧЕСКИ в реальности, то надо искать с ней "точки соприкосновения". И если человек уверует, что может летать и на основе этой веры сиганёт в окно...то вере его придёт конец вместе с ним. А Реальность останется прежней. Вечно текущей рекой из миллиардов процессов, каждый из которых в свою очередь может состоять тоже из миллиардов подпроцессов. Понятно, что охватить своим умишком такой глобальный процесс люди не в состоянии и потому неизбежно пользуются урезанными модельками. Которые могут быть получше или похуже, но равно далеки от Реальности.

давай скажем так, обсуждая твою теорию

давай лучше скажем так, что это никакая не теория, а повод позубоскалить в болтовне.
Чем мы и занимаемся.
23.01.16 17:04
#1233031
Владимир .
Иркутск
kv [1233013]:
Не вижу никаких доказательств этому.

А ни каких доказательств и не надо, если раньше к деньгам отношение было проще, то сейчас за них люди горло готовы перегрызть, мать родную продать, почку продать чтобы купить айфон, какие доказательства? человек продается и покупается за бумажки, как вещь, деньги это основа деградации, ты можешь видеть этого или нет, но это ФАКТ!

kv [1233013]:
Не совсем так, это отбор наиболее приспособленных. Если скажем произойдёт всемирный потоп, то сильные слоны утонут, а слабые рыбки выживут

Нет, приспособленные это те кто выживают то есть дегенераты, они приспосабливаются, будь ты хоть трижды рыбкой, океан высохнет и ты умрешь вместе со своими слонами, эволюция это не способ выживать и приспосабливаться, это переход в иное состояние которое не зависит от внешних факторов как было ранее.

kv [1233013]:
Уже дал :) Это абсолютное заблуждение!
Энергия и информация обладают различными свойствами, подчиняются разным законам и имеют различную природу. Информация без энергии не может воздействовать на материю. Энергия без информации легко.


Постой, информация и энергия это одно и тоже, по одной простой причине, друг без друга они не могут. Нет информации нет энергии. Нет энергии нет информации. Это одно! какие примеры ты можешь привести что энергия это само по себе явление без информационное? Эта информация не добавляет взрывам энергии а почему она должна добавлять энергии? уже то что есть взрыв это свидетельство взаимодействия определенных процессов, и по чему он должен быть больше или меньше? если так рассуждать, зажигая спичку по чему пламя не больше не меньше? потому что информации ровно столько сколько будет потрачено энергии, энергии ровно столько сколько есть информации.
(с)
Некоторые реакции сравнительно легко «повернуть вспять». Например, при высокой температуре идёт реакция СаСO3 = СаО + СO2, а при низкой — обратная ей реакция СаО + СO2 = СаСО3.
При горении водорода образуется вода: 2Н2 + O2 = 2Н2O.
Но если воду (в виде её паров) очень сильно нагреть, она снова разложится на водород и кислород. Эти же газы можно получить, если через воду при обычной температуре пропустить постоянный электрический ток. Значит ли это, что любую реакцию, изменив условия, можно заставить идти в обратном направлении?
Возьмём в качестве примера горение обычной спички.
Вот ею чиркнули о коробок.
Появилось пламя, запахло «серой».
При горении произошла химическая реакция (на самом деле не одна реакция, а много).
Процесс начался под действием трения, когда спичкой чиркнули о Коробок. Сначала загорелся красный фосфор, который был на спичечной коробке.
Фосфор, дающий при горении высокую температуру, поджёг смесь серы и бертолетовой соли в спичечной головке, а головка уже подожгла древесину, пропитанную около головки воском, чтобы она лучше загоралась.
Вместо сгоревшей спички остался уголь; кроме него образовались и не видимые глазом новые вещества: сернистый газ, углекислый газ. Можно ли из всех этих веществ снова получить спичку? Очевидный ответ — нельзя.
Нельзя заставить идти «справа налево» и каждую из прошедших реакций, например горения фосфора: 4Р + 5О2 = 2Р2О5. Эта реакция необратимая.
Почему так происходит? Можно ли здесь выявить какие-то закономерности?
Как мы знаем, общим для всех химических реакций является неизменность атомов.
Они лишь переходят в ходе реакции от одного вещества к другому
В реакции горения спички (вернее, в реакциях, так как их много) все атомы, которые были в составе спички, перешли в продукты реакции.
При этом общее число атомов каждого химического элемента (водорода, кислорода, углерода, серы и других) в составе спички в** точности равно числу атомов** этих элементов в продуктах горения.

Из всего что написано выше простой смысл все процессы это взаимодействие. Есть кислород- есть горение, нету его, нет горения нет информации кислорода? не чему взаимодействовать, нет и энергии!

Энергия это способ (или мера) взаимодействия МАТЕРИАЛЬНЫХ образований
Ты хочешь сказать что там где нет материальных образований там нет энергии???

а информация имеет НЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ природу.
Ты не логичен. Хорошо скажи что такое материальная природа? Материальная природа не может порождать информацию??? Ручка шариковая ты написал что то на листке, это всё в материально! то что ты написал и есть рождение информации, в виде проявления на бумаге писанины, это всё материально!

Но ты приведи свой пример что энергия может быть без информации.



kv [1233013]:
Лично я такую глупость слышу часто

Подобные глупые ответы я тоже часто слышу, и что мы будем так общаться?

Я согласен в качестве обоснования принять пример. Пожалуйста https://youtu.be/Qf8FPWSgsmo
Будь конкретный в своих примерах!
Я их раздолблю в пух и прах! Завязывай всё долбить, может лучше построить что то? :)


kv [1233013]:
Что за глупый вопрос? Возраст Земли достаточно точно определён.
Правда? от куда такая точность? не поделишься этими цифрами? мне интересно каким способом это удалось установить?

Конечно она когда то появилась и когда то исчезнет.

ТЫ НЕ ЛОГИЧЕН Ты пишешь что кому то там удалось установить с точностью сколько земле лет, и тут же говоришь когда то она появилась, как можно узнать сколько её лет если не знаешь когда она появилась?


и гибнут звёзды, планеты, галактики...и процесс этот вечен.

Объясни своими словами с чего ты взял что всё гибнет? пишешь что мир вечен, процесс вечен, если так рассуждать то уже давно бы всё погибло, пишешь о трансформации и гибели, ты уж определись, это не придирки просто давай ясные определения.

kv [1233013]: Реальность для ВСЕХ людей ОДНА! А вот представления о ней очень разные.


Хорошо что такое реальность? дай просто и ясное определение реальности, и тогда будет понятно что мы говорим об одном и том же, но только по своему каждый со своей колокольни.

Реальность и представления людей о ней это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Путать их это означает впадать в заблуждение.

Просто я этого ни как в толк не возьму, как можно представлять реальность, если ты в ней находишься, разъясни пожалуйста.


kv [1233013]:
давай лучше скажем так, что это никакая не теория, а повод позубоскалить в болтовне.
Чем мы и занимаемся.
Нет у меня и в мыслях не было этого! но каждый судит сам по себе, а ты случаем не с 2ух аккаунтов сидишь и типо не палишься?))
23.01.16 18:03
#1233041
Владимир Кузьмин
Иркутск
xatberg [1233031]: А ни каких доказательств и не надо

Ну не надо, так и не надо.
Я тоже не буду себя утруждать доказательствами.
Тем более, что судя по всему ты даже не читаешь мои ответы.
Тебе захотелось навязать мне свою картину мира, но я сразу скажу: NO PASARAN!

Как можно всерьёз обсуждать такое:
приспособленные это те кто выживают то есть дегенераты, (проще говоря все выжившие к настоящему времени биовиды обычные дегенераты)


Постой, информация и энергия это одно и тоже, по одной простой причине, друг без друга они не могут (ровно на том же основании можно утверждать, что левый и правый берег реки это одно и то же)

Ты не логичен.
ТЫ НЕ ЛОГИЧЕН

А ты?

и что мы будем так общаться?

Нет, не будем, я уже сыт этим бредом. Объяснять тебе что либо бесполезно,
ты не для того здесь.

И вот такие высеры непонятно откуда взятые мне тоже слышать не хочется и уж тем более их обсуждать.
Так что "не пались" дальше. И считай свои аккаунты. Ок?
а ты случаем не с 2ух аккаунтов сидишь и типо не палишься?))
23.01.16 18:53
#1233048
Владимир .
Иркутск
kv [1233041]: Прости, а как ты хотел? Что бы тебе одни приятности говорили? Ни кому не нравиться когда мифы ломаются с треском.
kv [1233041]:
Ну не надо, так и не надо.
Я тоже не буду себя утруждать доказательствами.

А мне и не надо твоих доказательств, и я тебе в свою очередь тоже не доказываю, просто привожу примеры, если у тебя есть аргумент сильнее пожалуйста! приводи ты свои примеры.
Тем более, что судя по всему ты даже не читаешь мои ответы.

Читаю, вот и пытаюсь связать концы с концами, по этому и задаю дополнительные вопросы, не уж то если есть понимание определенных вещей так трудно привести пример?
Тебе захотелось навязать мне свою картину мира, но я сразу скажу: NO PASARAN!

Навязана у тебя картина мира, а я просто веду диалог где выясняются не стыковки в той самой "картине мира" только и всего.



(проще говоря все выжившие к настоящему времени биовиды обычные дегенераты)


Ну вообще все к этому и идет! то есть раньше деградации как таковой не было, началась она не задолго до появления денег, но это не суть, а суть в том что "человек" этого не видит, и будет с пеной у рта доказывать обратное.


(ровно на том же основании можно утверждать, что левый и правый берег реки это одно и то же)
Не путай, река это река, если уровень воды будет по отношению к земли высок, то это уже будет океан где нет суши, и как ты изловчишься в своих высказываниях?


Ты не логичен.
ТЫ НЕ ЛОГИЧЕН

А ты?


А что я? приведи пример что я не логичен, давай разберемся.

ты не для того здесь.

А для чего? будешь гадать на кофейной гуще? или строить гипотезы? вот так и рождаются разные теории и предположения, от не знания..

Так что "не пались" дальше. И считай свои аккаунты. Ок?


Зачем напрягаться если это не правда? Думаешь я хотел что доказать или еще что то? Нет просто диалог.


В завершение что хотел сказать, человек только когда умирает думает как он прожил жизнь, до этого многие не думают, живут различными иллюзиями, и им очень не нравиться когда их иллюзии рушатся из-за необоснованности их точки зрения.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.