в Иркутске 15:59, Апр. 19    
Федерация Альпинизма России: правила в теории и в жизни
12.02.08 14:21
#94932
Константин Киселев
maxp> главное, что что-то будет.

Максим Юрьевич, напрасно ты вмешиваешься в этот застаревший конфликт. Ребята уже давно борются с Андю за звание самого крутого альпиниста Иркутской области, а со Скалером за право "доить" областной спорткомитет. Тебе то это все зачем? Да, база по горовосходителям, конечно, нужна, но вовсе не как инструмент для борьбы с кем-то ради кого-то. В этом году ФАР собирается перейти на структуру с индивидуальным членством. Причем прием членов будет осуществляться только через региональные отделения. Поскольку сейчас для ФАР вопрос массовости - это вопрос номер один, то она будет очень жестко давить и контролировать региональные представительства по вопросам приема новых членов. Тогда, думаю, все заинтересованные лица смогут легко стать членами ФАИО и спокойно переизбрать недееспособного председателя. А сейчас же влезание в чужой частный конфликт ни тебе, ни ангаре.нет, ни иркутскому альпинистскому сообществу на пользу ни как не пойдет.
12.02.08 14:35
#94939
Сергей Белоусов
Колобок
const [94932]: то есть ты предлагаешь подождать!?
12.02.08 14:39
#94940
Юрий Михайличенко
Иркутск
Belousov [94939]: Не надо ждать. Собирайте базу данных, подавайте заявление в ФАР на Волкова, по действующему Уставу...- двигайтесь.
12.02.08 14:48
#94942
Сергей Белоусов
Колобок
maxp [94906]: Макс я че то не понял механизм размещения информации на http://angara.net/alp/?
Объясни подробно! Как?
12.02.08 15:52
#94948
Денис Веретенин
Ангарск
const [94932]: Я думаю что сведение проблем в иркутском альпинизме к частному конфликту и воспренимание его таковым, является большим заблуждением. Кто есть кто в области и так всем давно ясно. А скалер со своим упорством сможет еще лет 10 не принять ни одного члена в ФАИО, и вопрос тут не в спорткомитете и его небольших выделениях на альпинизм.

const [94932]: А сейчас же влезание в чужой частный конфликт ни тебе, ни ангаре.нет, ни иркутскому альпинистскому сообществу на пользу ни как не пойдет.
Моя хата скраю, ничего не знаю, как бы хуже не вышло - вобщем то распространенная позиция, на том и стоим :(
12.02.08 16:05
#94952
Денис Веретенин
Ангарск
const [94932]: Максим Юрьевич, напрасно ты вмешиваешься в этот застаревший конфликт. Ребята уже давно борются с Андю за звание самого крутого альпиниста Иркутской области, а со Скалером за право "доить" областной спорткомитет.
Надо отметить что конфликт не засторевший,а постоянный только борется сейчас не ангарская команда, а молодая иркутская. А до нас еще кто-то боролся.

Можеш назвать серьезные достижения нашей федерации за последние 15 лет?!

А деньги в спорткомитете должны получать все-таки спортмены.
12.02.08 16:15
#94954
Сергей Белоусов
Колобок
Дак хватит уже говорить давайте ченть делать!
Денис ты можешь составить список ангарских альпинистов кто подпишется на письме?
И отправить мне на мыло, а я список иркутских альпинистов буду составлять!
12.02.08 16:26
#94956
Юрий Михайличенко
Иркутск
Надо отметить что конфликт не засторевший,а постоянный только борется сейчас не ангарская команда, а молодая иркутская. А до нас еще кто-то боролся.
А Гриша и Андю могут смело, вслед за БГ, петь: "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли? Её нет, нет, нет..."
12.02.08 16:47
#94958
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
1.Косотуров
2.Веретенин
3.Кустов
4.Кабан(не помню фамилии)
5.Кривошеев
6.Шапошников
7.Глазунов
8.Белоусов
9.Сазонов
10.Хома
11.Перепечин
12.Давыденко
13.Головин
14.Марукевич
15.Войлеченко
16.Киселев
17.Михайлеченко
18.Хандажапов
19.Ерко
20.Рунова
21.Пензин
22.Бахарев

Вот приблизительный список более или менее действующих альпинистов! а если капнуть уверен наберется человек 30 которые подпишутся на письме в ФАР! я думаю, что совсем не мало!

Попрошу всех кто заинтересован в развитии альпинизма ирк. области прошу всех высылыть инфу о себе и других мне на мыло!
sovest_alpinisti@mail.ru
12.02.08 16:58
#94961
Денис Веретенин
Ангарск
Еще:
Кирилов С.
Быстров С.
Башкирцев Джек (мы сним нонче две шестерки слазали)

у Кабана, Педенко - это фамилия такой :)
12.02.08 17:00
#94963
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
1.Косотуров
2.Веретенин
3.Кустов
4.Педенко
5.Кривошеев
6.Шапошников
7.Глазунов
8.Белоусов
9.Сазонов
10.Хома
11.Перепечин
12.Давыденко
13.Головин
14.Марукевич
15.Войлеченко
16.Киселев
17.Михайлеченко
18.Хандажапов
19.Ерко
20.Рунова
21.Пензин
22.Бахарев
23.Кирилов
24.Быстров

Итого уже 24! Кто еще?
12.02.08 17:16
#94967
Юрий Михайличенко
Иркутск
sovest_alpinisti [94963]: Я как-бы не для того, чтобы вычеркнуться из списка (не зная еще за что предстоит голосовать), а исключительно для внесения ясности: отношу себя к менее из более или менее действующих. :(
12.02.08 17:51
#94974
Юрий Михайличенко
Иркутск
Вообще ситуация с написанием письма с жалобой (?) - дурно попахивает да и склок никто не любит.
Более действенным, думаю, будет: или подачи заявлений на членство в ФАР в Москву напрямую, или создание альтернативной организации. В любом случае это сработает не хуже письма, т.е. покажет наличие проблемы в регионе и не будет выглядеть кляузой.
"Отобрать" у Скаллера ФАИО - не думаю, что возможно (да и не очень честно). Он создал под свои нужды структуру и закрыл в неё вход для несогласных. Это его право и никто его не подвинет (только если изнутри).
Отменят ли коллективное членство, как пишет Костя Киселев - не уверен. И вот почему: в Самаре в декабре 2007 г. создается местная федерация (можно посмотреть здесь http://vgora.ru/faso.htm ). А Волков - он человек самарский и уж там был бы расклад в отсутствии необходимости такого шага.
Так что остается: создание альтернативной структуры и борьба с ФАИО за место у областной и городской кормушки, ведь об этом речь?
Ну и повторю вопрос Макса: кто-нибудь имеет информацию о бюджете ФАИО? И структуре его наполнения?
12.02.08 18:32
#94981
Максим Пензин
Иркутск
const [94932]: я не стараюсь вмешиваться или с кем-то бороться. Просто у нас в области действительно какая-то странная ситуация с альпинизмом и не мешало бы внести некоторую ясность.

Belousov [94942]: собранную информацию слать на info@angara.net, не черз форум или icq!
В списке надо полное ФИО, год рождения, желательно город. Если будет инфа, то можно будет хоть личные странички с фото забабахать.
12.02.08 18:49
#94983
Максим Пензин
Иркутск
yumiha [94967]: надо заметить, что себя я к спортивным альпинистам тоже не отношу :)

Списочек закинул сюда - http://angara.net/alp/team.htm

Belousov [94954]: жду исправлений и дополнений - info@angara.net
12.02.08 19:55
#95003
Константин Киселев
Volosatyi> Можеш назвать серьезные достижения нашей федерации за последние 15 лет?!

Восхождение 58-ленего Григория Скаллера на Эверест. :)
А если серьезно, то мое неприятие заключается в том, что ваш демарш носит совершенно ненужный и даже вредный личностный акцент . Ты пойми, близкое окружение Афанасьева и Скаллера среди всех 40-ка "ходячих" иркутских альпинистов составляет примерно половину. И ваша акция, по сути, раскалывает наше и без того недружное и малочисленное сообщество на два враждующих лагеря. И мне будет очень неприятно, если в горах Хандажапов перестанет подавать руку Веретенину. Денис, как я понимаю теперь Баир в ФАИО не последний человек, попробуй повзаимодействовать с ним в скорбном деле реанимации нашей Федерации. А анонимщики, да коллективные кляузы никогда пользы сообществу не приносили.

yumiha> подачи заявлений на членство в ФАР в Москву напрямую

Юра, да окстись, сейчас ФАР не принимает индивидуальных членов. Да, в Уставе такая возможность прописана и заявление подать можно, но вот только Правление за него никогда не проголосует. Как ты себе это вообще представляешь: гражданин Иванов из Мухосранска будет иметь столько же голосов, сколько вся Федерация альпинизма и скалолазания г.Москвы.

yumiha> создание альтернативной организации.

Федеральный закон О физической культуре и спорте в РФ:
Cт.13. п.5: По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. Государственная аккредитация осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.

Т.е. создать альтернативную альпинистскую общественную организацию можно, но она не получит государственной аккредитации и соответственно бюджетных денежек ей ни видать. А ведь речь-то здесь об них родимых...
12.02.08 20:49
#95010
Денис Гичев
Братск
Братск считать будете? Усть-Илимск?

И вообще- таких, как Макс "неспортивных"?? Их (нас) много...
А просто сочуствующего- возьмут? Или обязательно иметь 2Б?
Не прохожу, чуйствую... А хочется)))
12.02.08 21:10
#95016
Денис Веретенин
Ангарск
const [95003]: В общем то я не пытаюсь расколоть спортивную общественность, как раз наоборот есть люди приближенные к Скалеру и все остальные. Есть люди присутствующие на отчетно выборочном собрании, и тех кого не позвали. Я наоборот хочу обьеденить всех активных спортсменов для того чтобы ВСЕ могли участвовать в обсуждении РЕАЛЬНЫХ планов федерации. И то, что Баир там не последний человек - меня это только радует. Если все выглядит, как буд-то я пытаюсь перетянуть одеяло на себя, тогда меня не правильно поняли.
По поводу создания отдельно федерации, обсалютно согласен - это бессмысленно.
По поводу написания заявлений в ФАР- бред.
По поводу написания открытого письма это не столько клюуза, сколько возможность высказать реальное положение в ФАИО. Именно потому что по документам у нас все зашибись.
12.02.08 21:32
#95020
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [95003]: Но попробовать-то можно. Можно и оригинал в ФАИО (с уведомлением), копию в ФАР (с уведомлением). И посмотреть ответят или нет...
Но я, в принципе, с тобой согласен, что можно и должно находить компромиссы. Кстати, и тому-же Грише, развитие только на руку. Думаю "пирожок" бюджетный весьма мал.
12.02.08 21:37
#95021
Сергей Косотуров
Ангарск
Запишети альпинистом Джека . Альпенис ё-моё.
const [95003]: И мне будет очень неприятно, если в горах Хандажапов перестанет подавать руку Веретенину. Думаю если всё будет справедливо , то мы продолжим уважать друг друга, сомневаюсь что если всё будет так как было Баир..(.Мне кажется он всё понимает.).
Хотелось -бы знать мнение Макс Кривошеева и Баира.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.