в Иркутске 23:21, Мар. 29    
Федерация Альпинизма России: правила в теории и в жизни
11.02.08 14:42
#94718
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
Денис давай так и сделаем!
Но начать мне кажется нужно с того, что составить список альпинистов ИО!
11.02.08 14:54
#94723
Евгений Тютрин
Иркутск
sovest_alpinisti [94718]: Формализуйте термин "альпинизм" пожалуйста. Кто такие "альпинисты"? Те 500 человек с Мунки?
11.02.08 15:18
#94728
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
tyutrin [94723]: Это те молодые и не очень молодые, но действующие люди которые ходят в горы, чтобы ходить альпинистские маршруты! имеющие (как сказал бы ты "ходячие в клеточку") и не имеющие спортивные разряды!
11.02.08 17:14
#94759
Денис Веретенин
Ангарск
tyutrin [94723]: Скажем это те кто в 2006-2007 годах совершил восхождения котегорией от 2б до 6б, годы и котегории можно обсудить
11.02.08 18:08
#94772
Юрий Михайличенко
Иркутск
Ну и еще было-бы неплохо, для начала, определиться: А для чего каждому из вас нужно членство в федерации, дабы потом не иметь очень сильных разочарований...
11.02.08 19:59
#94799
Сергей Косотуров
Ангарск
Кажется, кроме нескольких человек всех все устраивает. Если так хватит базарить, если нет, то может быть спортсмены выскажутся?
11.02.08 22:10
#94811
Денис Веретенин
Ангарск
yumiha [94772]: Членство в федерации нужно с одной лишь целью, что бы у руля стоял радеющий за спорт и развитие альпинизма человек, что бы не было ответов "а денюшек нет и не будет", а было четкое решение, где, как и когда будет выступать сборная. Было понятно что автобус на такие то сборы отходит там-то и востолько-то (как было в Ангарске когда этим занимался Юринский), инструктаров в области хватает, правда работают они на развитие альпинизма Бурятии.
Чтобы по концу года на общем собрании было сказано - У нас такие-то места на ЧР,- столько то новичков, столько то 3-х, 2-х, 1- х и тд. разрядов закрыто.
Столько то денег федерация получила от спонсоров, столько то от спорткомитетов, столько то членских сборов и на это мы сделали то-то и то-то.
Надо вспомнить что ФАИО это во первых спортивная организация, а не коммерческая вотчина отдельных людей.
11.02.08 22:56
#94814
Юрий Михайличенко
Иркутск
Можно стать членом федерации минуя Скаллера:

4.2. Членами Федерации могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, юридические лица - общественные объединения, признающие Устав и заинтересованные в совместном достижении целей Федерации. Члены Федерации несут равные права и обязанности.

4.3. Прием в члены Федерации производится Правлением на основании индивидуального письменного заявления гражданина или руководящих органов юридических лиц - общественных объединений, подаваемых на имя Президента Федерации.

Устав здесь http://alpfederation.ru/site/regulations.php

Т.е. подавайте заявление на Волкова. Никаких виз и рекомендаций из региональных организаций не требуется.
11.02.08 23:03
#94815
Юрий Михайличенко
Иркутск
Volosatyi [94811]: Денис, не надо этого мне говорить, это нужно каждому решить для себя и попытаться согласовать с остальными.
На самом деле мастеру спорта, третьеразряднику и инструктору от федерации нужно разное и конфликта интересов не избежать, в том числе и финансовых. Найдете-ли человека, который сможет соблюсти определенный баланс - это тоже вопрос.
12.02.08 05:27
#94828
Александр Перепечин
В целом идея хорошая, альпинеров активных в базу свести. По крайней мере станет понятно (исходя из списка) кто реально готов начать двигать дело к устранению разрозненности и анархии. :)
На счет письма в ФАР от всего ходячего народа вообще отличная идея.

И Денис прав в том, что у руля должен стоять человек который реально будет работать над развитием спорта. Так как живя в Иркутске уже 4 года, я не видел, чтоб что то делалось местной федерацией для местного альпинизма и местных спортсменов. А в горы я выпускаюсь все это время либо от бурят, либо от кыров... Хотя вроде и свое все есть (или должно быть).
12.02.08 08:41
#94834
Сергей Белоусов
Колобок
Товарищи альпинисты всем привет!!! Все правильно и хорошо сказано!!! Но нужны действия!!!

1. Кто готов заняться базой(списком)???
2. Кто готов написать в ФАР, и потом бегать с этим письмом собирая подписи???
3. Если миновать Скаллера, то я так понимаю нужно свою федерацию, этим тоже нужно заниматься???
4. Нужно "что бы у руля стоял радеющий за спорт и развитие альпинизма человек", а где его взять??? Кандидаты есть???
12.02.08 08:41
#94835
Сергей Косотуров
Ангарск
Т.е. подавайте заявление на Волкова. Никаких виз и рекомендаций из региональных организаций не требуется.
Нужно не членство в какой либо орг.. А реально действующая ФА Ирк. обл..
12.02.08 08:58
#94839
Сергей Косотуров
Ангарск
Думаю если соберутся заинтересованные люди (пока эту тему обсуждают 5-7ч.)
То к какому нибудь решению они придут . Возможно Стоит объяснить руководителям что они всего лишь должны работать над интересами спортсменов а не своими , если нет надо периизберать ,если нет достойного , надо быть честными перед собой и распустится ,потому что общественная орг.не должна обслуживать интересы одного или группы своих членов.
12.02.08 09:08
#94840
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
ment [94839]: Серега кому ты собрался объяснять??? грише или андю, что ли??? да чхали они на альпинизм иркутский!!! им по херу на всех, за исключением себя любимых!!!
12.02.08 09:14
#94842
Сергей Косотуров
Ангарск
Я обозначил последовательность действий.
12.02.08 09:19
#94843
Сергей Белоусов
Колобок
дык может собраться стоит и обговорить все это дело???
12.02.08 09:38
#94849
Сергей Косотуров
Ангарск
(пока эту тему обсуждают 5-7ч.)
12.02.08 09:46
#94852
Сергей Белоусов
Колобок
Ну допустим я готов заняться переписью альпинистского населения иркутской области!
Составлю список а затем выложу его на ангаре!
Предлагаю высылать инфу о себе и друзъях мне на мыло!
Может другие предложения есть?
12.02.08 10:05
#94858
Денис Веретенин
Ангарск
yumiha [94814]: Надо стать не членом ФАР, а членом ФАИО это разные вещи, а финансовые вопросы конечно возникнут, так на это в ОО есть всякие комитеты которые это и регулируют. Меня так деньги вообще здесь мало интересуют, просто стыдно выступать за такую Федерацию (меняй Ф на П), хотелось бы чтоб среди парней возникла конкуренция за финансирование (только конкуренция и рождает спортивные результаты). Хотелось бы чтобы это буряты присоединялись к нашим сборам,а не наоборот. Организовать свою федерацию конечно можно, можно даже вступить в ФАР, но на местном уровне тебя будут футболить до упорева.


Belousov [94834]: Нужно "что бы у руля стоял радеющий за спорт и развитие альпинизма человек", а где его взять??? Кандидаты есть???
Я думаю, что в данной сетуации, можно смело экспериментировать, хуже все равно не будет.
12.02.08 12:18
#94906
Максим Пензин
Иркутск
Belousov [94852]: мысль правильная.
Как я понимаю тут надо пофамильный список с разрядами (ФИО, разряд) и список схоженных гор
(дата, ФИО, вершина, маршрут, категория, команда/мероприятие, тренер) или как-то так.

Размещать все можно в разделе http://angara.net/alp/ всякие технические вопросы мы решим.

Volosatyi [94858]: Я думаю, что в данной сетуации, можно смело экспериментировать, хуже все равно не будет - главное, что что-то будет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.