в Иркутске 22:14, Апр. 20    
Федерация Альпинизма России: правила в теории и в жизни
10.02.08 18:17
moderator
#94585
Moderator
YUR_GA [94530]: YUR_GA [94565]: выражайтесь более культурно.
10.02.08 19:36
#94586
Денис Веретенин
Ангарск
Очень тяжело вырожаться культурно когда уже несколько лет подряд не получаеш ответы на задаваемые вопросы например: почему команда Иркутской области находится в Ала-арче а не там где сейчас реально распределяются места ЧР в техническом классе т.е. на 4810 куда сейчас лезут три команды и собирается подъехать четвертая, как вообще составляется сборная области по какому признаку (по результатам в предыдущий год? по отборочным соревнованиям? или по личной лояльности к руководству? или это тот кто годов записать гришу тренером, кстати это первое условие которое выставляется спортсмену когда он едет за счет спорткомитета, знаю на личном опыте)? Хотелось бы знать какую политику ведет ФАИО развитие технического,скального или высотного альпинизма и вообще ведет ли какую-нибудь политику? Например на вечере альпинистов парни занявшие 2-е место на ЧР не были представлены широкой общественности, а все свелось к фильмам про себя любимого!?
10.02.08 20:13
#94589
Сергей Косотуров
Ангарск
Привет альпенисы . Альпинисты Вам не стыдно что возглалавляют движение горовосходителей Скалер и Андю в Ирк. обл.. Один стремится стать тренером у всех , даже не зная их, другой лезет в саянах 25 дней на гору. Вот у нас в Ангарске уважают Попова , Жилу , Юринского , Кирила. А ВЫ с кем? А!!!!
10.02.08 20:34
#94593
Сергей Косотуров
Ангарск
const [94136]: Опубликовать устав ФАИО конечно нельзя, потому что не дай бог Вы узнаете как в нее вступить, и упаси господи вступите и получите право голоса или что еще хуже войдете в ревизионную комиссию которая должна контролировать работу Общественой Организации. Так что позвонить грише Вы конечно можете но услушите примерно следующее "ну это, ну вы это , все вы это на ...."
10.02.08 23:00
#94607
Максим Пензин
Иркутск
А интересно, ФАИО на чьи средства финансируется? В смысле какова там доля "народных" денег?
11.02.08 10:41
#94652
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
Да о чем вы говорите ФАИО нет в принципе!!! Что такое ФАИО??? Это Скаллер Григорий леонтьевич в единственном числе!!! работа в развитии "иркутского альпинизма" вообще не ведется ни какая!!! зато на бумаге очень красиво все выглядет, народу(альпинистов) куча все на сборы ездят, мероприятия проводятся регулярно!!! Видел я список мероприятий на 2008 год, чуть не ох...ел!!! оказывается в планах выезд в гималаи!!! ох...еть!!! поездки на памир, тянь-шань и т.д. пи...ец!!!

Volosatyi > да какое там 4810, в арчу бы съездить!!! Кстати все парни поехали за свой счет!!!

Григорий леонтьевич сказал что денежек никто не дает, он бы еще за день до отъезда начал суетиться, "тренер"!!! Или как парни на ЧР собирались??? Сами бегали себе документы оформляли!!! А как наша команда в Цее жила??? нормальные тренеры с командами жили в палатке, а этот "тренер" отдельно в домике!!! А когда парням не хотели отдавать медали и грамоты, он за них даже не вступился??? Это тренер??? Х...й он моржовый!!! все же грамоты отдали, но заполнили не правильно, в итоге Ромка Сазонов ее просто не взял!!!

Григорию леонтьевичу было любезно предложено сложить лавры президента ФАИО, на, что он не менее любезно ответил:- " чем это я вас не устраиваю"???
Да всем блин не устраиваешь!!! Ни хера блин не делаешь, попросту говоря!!!
Григорий Леонтьевич нам сказал, что в прошлом году на Мунку сходило около 500 чел!!! То есть все блин парамоны которые лезут на мунку получаются "альпенисты", мать их за ногу!!! Вот такой блин альпенизм!!!

На вечере я тоже был!!! Я понимаю, что собирались старые друзья чтоб увидеться пообщаться и т.д., по альпинистическим делам нужно собираться в другое время и в другом месте!!!
Но когда Макс Кривошеев задал вопрос: - Где мол устав ФАИО??? и не хочет ли глубокоуважаемый Григорий леонтьевич отчитаться о проделанной работе за прошедший год, то Григорий леонтьевич успешно перевел разговор на другую тему!!! Кстати сказать, что на заседании 20.12.07 такой вопрос тоже задавался!!! ответа так никто и не услышал!!!

Григорий леонтьевич говорит, что ни кто денег не дает ни город ни область!!!
Дак надо работать в этом направлении!!! Писать программы, выигрывать гранды, в конце концов пороги обивать, и начинать это делать никак не за день до отъезда команды, как минимум за полгода!!!
Я знаю точно, что за выигранный гранд в маленьком областном городке секции туризма дали 150 тыс. город, а область дала 250!!!
Я знаю точно, что городской спорткомитет давал бы деньги если бы был написан план на год и подан вовремя!!! Та же ситуация и с областным спорткомитетом!!! А кто должен писать планы, гранды и т.п., сами альпинисты??? нет уж увольте!!! на фига тогда президент!!! так, предмет интерьера!!!

Итог: люди ходят, занимаются альпинизмом, в москву отчеты отправляются, "процесс" идет........... только на бумаге!!! пипеЦ!!! Иркутский Альпинизм регрессирует!!! Ура!!!
11.02.08 11:16
#94664
Юрий Михайличенко
Иркутск
Президент, в том числе и ФАИО, должность выборная, тут всё в руках заинтересованных лиц, т.е. возможно и в ваших. Для примера: Пиратинского (неубиваемая фигура) - сдвинули...
11.02.08 11:17
#94665
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
yumiha > кто такой Пиратинский???
11.02.08 11:22
#94668
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
Я ж говорю, что Григорий леонтьевич устав не показывает, список членов ФАИО тож не показывает! Уступать свое место другому тож не хочет! Работать в направлении развития Иркутского Альпинизма тож не хочет! может заказать бедолагу?
11.02.08 12:04
#94676
Юрий Михайличенко
Иркутск
sovest_alpinisti [94665]: посмотрите здесь
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=1507
11.02.08 12:05
#94678
Максим Пензин
Иркутск
sovest_alpinisti [94652]: Григорий Леонтьевич нам сказал, что в прошлом году на Мунку сходило около 500 чел - знакомые методы составления отчетности :)

Вообще, как вариант, можно попробовать самостоятельно провести "перепись" альпинистов и сопоставить результаты с данными ФАИО. Даже вот такой вариант может сойти за минимальный - http://angara.net/forum/t6512?p=0 .
11.02.08 13:19
#94689
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
maxp > как ты предлагаешь это сделать?
Чтобы на форум все посылали инфу о себе и товарищах?
Или сделать электронную базу, на ангаре?
Было бы хорошо если была такая база на "главной"или в разделе "альпинизм и скалолазание"!
11.02.08 13:24
#94693
Денис Веретенин
Ангарск
Пиратинского сместили члены федерации России при участии областных федераций, в скалолазании в отличии от альпинизма работа идет, хорошо или плохо - это уже второй вопрос, но идет. Я например член федерации скалолазания Иркутской области и там нет никаких проблем с тем что бы им стать. Переизбрать гришу нет никаких шансов потому что просто официально это могут сделать только члены на общем собрании "читай закон об Общественных Организациях" а входят в нее только 5-10 родствеенников и ВСЕ. Есть второй вариант создать новую Федерацию, но тагда возникнет проблема и не маленькая чтобы доказать всем чиновникам от спорта что она нужна, ведь на бумаге то мы действительно впереди планеты всей. Вот такой вот замкнутый круг. А любой показанный спортивный результат гриша выставляет как собственную заслугу.
11.02.08 13:27
#94694
Михаил Давыденко
Иркутск
maxp [94678]: А где их взять-то Данные ФАИО?
11.02.08 13:27
#94695
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
Volosatyi > Да денис ты прав! слушай а у тебя же есть своя организация или я ошибаюсь?
11.02.08 13:37
#94699
Михаил Давыденко
Иркутск
Volosatyi [94693]: Более того, сейчас ФАР, из-за грядущего "перехода на индивидуальное членство" будет футболить все новые федерации.
11.02.08 14:12
#94704
Денис Веретенин
Ангарск
sovest_alpinisti [94695]: У нас был свой клуб альпинизма и скалолазания Но облспорткомитет нас не признал, т.е. можно конечно создать городскую федерацию и ходить и выступать от Ангарского спорткомитета, дак на первом же собрании ФАР гриша скажет а бл. как. Я тут посидел весь, гем..ой себе в горах и на этой гребаной работе на благо процветания спорта заработал, а они за ангарск , тем более нас тут обьеденять будут :) ну всмысле в мегаполис.
Надо узнать юридические возможности влияния на Общественную Организацию со стороны , ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Есть кто с юридическим образованием?
11.02.08 14:25
#94708
Максим Пензин
Иркутск
sovest_alpinisti [94689]: Davydenko [94694]: тут основной вопрос - насколько подобная затея интересна самим альпинистам. Технически организовать базу и распиарить - не проблема.

Просто у Гриши есть свои цели и он добивается их своими способами, достаточно успешно, надо сказать.

Volosatyi [94693]: А любой показанный спортивный результат гриша выставляет как собственную заслугу - как минимум есть вариант собрать все заслуги в одном месте и явно обозначить, кто причастен, а кто и вовсе нет.
11.02.08 14:25
#94709
Совесть Альпиннистическая
Иркутск
Головин Александр Юрьевич - юрист!
Александр Юрьевич просим Вас слезно проконсультировать!
11.02.08 14:38
#94714
Денис Веретенин
Ангарск
Собрать базу альпинистов можно со следующими целями: 1-е Можно написать открытое письмо в ФАР, с просьбами, недовольством и предложениями послать его в ФАР и выложитть скажем mountain.ru если под ним подпишуться скажем 80% альпендяев ИО, то должны задуматься
2-е Можно будет легко оповестить всех желающих о прохождении очередного собрания ФАИО и в конце концов на него попасть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.