в Иркутске 20:31, Мар. 28    
Помогите собаке!closed
10.07.12 01:53
#761517
Ольга Винярская
Иркутск
Анна Шломина, http://vk.com/topic-3552260_26621065
ПРОСТИМ ЕЙ ОШИБКИ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ

Да ребята)) про этого пса надо книгу писать, и о всей спасательной операции! Он действительно 1 на весь Иркутск, помоглаи все жители, вчера еще расклеили объявления, и с 6 утра пошли звонки, что видели то там то здесь. Мы решили по звонкам отслеживать, гд еон и вечером т.к все на работе днем ехать его ловить! В 7 мы все собрались у Дома Кузнеца, абыло все вот как:
Саша Каньшина ( у нее сейчас пес) была в городе, 1й день отпуска, не хотелось ехать в центр, но все же собралась сс мыслями и поезала и уже на обратном пути! она заметила пса, выследила его, погладила (он ей дался и пошел на контакт), затем пошли мне звонки с ОЗЖ (органиазция с ктр мы дружим и делаем многое сообща), через 40 минут я и Алексей, уже были на Д,К, через 30 минут прибыли Юля Т и Таня Р. (ОЗЖ)... мы лазили под этой лестницей, люди при виде пса делали на лице испуг и бегом оттуда, девушки охали и тоже скорее от нас! вообщем перегородив все выходы из под лестницы, Тане удалось надеть на ошейник (хорошо он на нем с субботы остался иначе было бы еще все сложнее) зацепить крюком, а затем намордник одеть.. потащили из под лестницы и тут .... слетает намордник и я вижу как в замедленном виде, пес кусаетСашу , но... очень четко, я бы сказала аккуратно и отпускает, Саша просто стоит видит все и не двигается, будто "Кусай, тебе ведь сильно больно, а я стерплю" и псе ее отпустил, хорошо оан не дернула руку! в общем мужчина еще нам помог, держал его высоко и затем его завалили на асфальт, прижали ногой, схватили за шкирку и нацепили сначала бинт, а оптом намордник! пока он брыкался и кусался прокусил себе видимо или язык или десну, кровь тут же полилась, я с ним доезала до смайла , держала в богажнике т.к вес же он пытался выбиться и убежать! На обратном пути Таня Р. В смайле нас приняли, прокапали, Забинтовали Сашу))) затем собаку, оплатили мы прием и завтра уже повезем на операцию к 10 утра.. Будем надеятся, что все хорошо, ведь сердечко у него с аритмией! Сейча сон у Саши К, на балконе 6 этаж!!! все ручки далконных окон и дверей скрутили Леша веревками, забился в угол... мы выдохнули, поехали отвозить Таню и по домам... в 11 с небольим все закончилось!
Как хорошо, чт у нас есть кому помогать и что вдруг по своему нежеланию Саша все же решила пойти в центр на рынок....!
Отдельное спаисбо Алексею Р, Саше к, Юле Т, Тане Р. с ОЗЖ!!!
10.07.12 01:54
#761518
Анна Макарова
Иркутск
и я про тоже, что в данной ситуации Только сообща и дружно мы смогли поймат собаку, и что надо дружить, гребсти под себя разные заслуги, это по меньшей мере глупо и не приятно читать! Снова отпишу, что ЗооЗабота всегда готова к диалогу и готова работать сообща и за ней не замечалось такого чтобы было написано, "мы то сделали сами, мы это, а вон те вон с той организации вообще не помогли"!
10.07.12 13:11
#761668
Tatyana Tatyana
Иркутск

Anna_S, и как же у вас silverino - овсяникова татьяна хватает наглости??? А главное время! время писать по всему нету, что не ЗооЗабота, а вы помогали спасать собаку, пока мы ее ловили Зоозаботой и ОЗЖ, вы тут писульки шлете всем... запутываете людей, я как волонтер Зоозаботы сама опишу ситуацию... а вам решать кому уж верить!
Anna_S Анна Шломина, покажите где Я писала, ну, или кто то из НАШЕЙ организации, что это МЫ ловили собаку! У меня просила информационной поддержки Таня Р., из Общества защиты животных, о чем она не откажется подтвердить! Вот я ее и оказала. Я, кажется, написала, что подробностей Я НЕ ЗНАЮ. Все что тут написано про ЭТУ собаку, со слов Тани Р. Ларисы из К9, а также Саши К.
Я думаю, что если вам хочется устроить ринг, то нужно создать для этого отдельную тему, а здесь-тема ПОМОЩИ КРИЗИСНЫМ бездомным животным.
10.07.12 13:17
#761672
Tatyana Tatyana
Иркутск
Если у вас и ваших свежезарегистрированных "спутников" есть о чем написать по данной теме, указанной в посте выше, то, пожалуйста, пишите, рассказывайте, кому и как вы помогли, с чеками и отчетами, как это делаем мы. Ну, а если нет-то, думаю, не стоит замусоривать вашими разборками хорошую, добрую тему ПОМОЩИ!! бездомышам!!
10.07.12 13:35
#761682
Валерия М.
Иркутск
тема закратыта. Вся информация по помощи животным будет продолжена в новой теме - "Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная
    организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животным".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: