в Иркутске 18:57, Апр. 19    
Помогите собаке!closed
06.07.12 14:46
#760029
Tatyana Tatyana
Иркутск
Спасибо, berta. А каких размеров они будут? Можно использовать такие критерии- с овчарку, с лайку, с болонку. Сегодня уже был звонок, просили щенка, метиса овчарки, а у нас все закончились, остались только метисы лайки.
06.07.12 16:29
#760073
В. Ч.
Иркутск
Они буду скорее средними, у мальчишки окрас как у овчара, но он не такой крупный как овчарка...
06.07.12 23:54
#760303
Анастасия Силкина
Иркутск
Несколько дней пытались поймать пса. Есть и покусанные. Сегодня нам это удалось. Было вплоть до погони. Помогли отловить из Зоозабота. Передержку ему нашли.
07.07.12 00:13
#760314
волонтер Ш.Р.Б.
лучший город на земле
кстати я там был на прошлой неделе и маму с папой видел
07.07.12 01:20
#760334
Юлия Шарыпова
Иркутск
Татьяна,какие глистогонные и противоблошинные лучше купить? Или денежку Юлиане завезти?
07.07.12 14:41
#760454
Tatyana Tatyana
Иркутск

YUYU.1964,Юля, конечно, лучше НЕ деньгами!Гглистогонку для кошек, собак, котят и щенят, самую недорогую, она такая же по действию, как любые дорогущие препараты. Так же, как и капли на холку от блох! Спасибо вам, самое искреннее, за помощь!
eva666,Анастасия, я уже в курсе, что собаку поймали. В тот день, когда мы возили Тусю на рентген, на Джамбула, туда же везли этого пса. Вот только непонятно, зачем нужен рентген при открытом переломе? Ну, да ладно, возможно, у Е.Лозовской свои методы лечения, главное, собаке оказали помощь!
07.07.12 14:57
#760457
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сейчас был звонок, от женщины, Валентины, с Приморского. В девятиэтажном жилом доме, по адресу, Приморский, 15, несколько дней назад, кто-то выбросил с верхних этажей, предположительно, с 7,8,9, кошку. Она сильно переломалась. Валентина, она живет на 3 этаже, уже обошла все верхние этажи, начиная с 6, расспросила всех, кто ей открыл, что им известно. Она писала объявления, никто не отозвался. Кошка пока находится у нее. Она плачет ночами, волочит задние лапы, и, сегодня она понесла ее в Смайл, для оказания помощи. Денег на дорогостоящее лечение у нее нет-пенсионерка. Ей дали мой тел. Я приняла решение помочь киске, тем более, что за те несколько дней, что она находится у Валентины, она начала кушать, правда, переломы никуда не исчезли. Сегодня вечером, наш волонтер Машенька, повезет кису на Джамбула, по результатам рентгеновского снимка будет проведена операция, там же, в Смайле. Первоначальный диагноз-перелом тазовых костей и головки бедренной кости. Вечером Маша выложит фото самой кисы и рентген.снимок. На весь период лечения, Валентина согласилась держать киску у себя.Дальше будет видно, что делать с киской, главное, сейчас-вылечить.Нужно бы еще и УЗИ сделать, чтобы исключить повреждения внутренних органов, но, к сожалению, у нас нет машины, свозить ее в Солнечный, к Татьяне Мухе.
08.07.12 21:58
#760892
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сегодня, сбежал с передержки пес, с открытым переломом, которого выловила не Зоозабота, как нас неправильно информировала eva666 Анастасия, а Общество защиты животных, наши партнеры. Он находился на ул.Пискунова, удрал через балкон, Кинологи из ОЗЖ, целый день гонялись за ним по городу, Его видели в районе улиц Октябрской Револиции, Желябова, потом на 130 квартале. Мы, очень просим всех, кто увидит собаку, срочно позвонить по тел. 685-885 или 8-964-350-18-72. Его ждут в Смайле, на операцию.
Выброшенной с балкона киске вчера сделали рентген, заплатили 400 руб, испортили 2 снимка, Маша в одиночку едва справилась. У нее два перелома, с двух сторон. Завтра утром, ее несут в Смайл, на операцию. Фото снимка выкладываю.
08.07.12 22:00
#760894
Tatyana Tatyana
Иркутск
А это уже сама киска. Наш волонтер Роман сегодня ходил по всем этажам этого дома, Приморский 15, пытался узнать, у кого жила киска, чтобы написать на них заявление в полицию, но, видимо, все на дачах, а те, кто был дома, говорили, что ничего не знают.
08.07.12 22:03
#760896
Андрей .
где-то совсем рядом
А ещё киски бывает сами с балконов прыгают. Без посторонней помощи.
08.07.12 23:21
#760941
Валерия М.
Иркутск
limmur *760896, быавет и прыгают, если безответственные хозяева балконы не закрывают.
09.07.12 00:13
#760964
Валерия М.
Иркутск
Переломанной котейке нужны срочно впитывающие пеленки
09.07.12 00:26
#760970
Юлия Шарыпова
Иркутск
Татьяна, постараюсь во вторник к Юлиане занести впит.салфетки и другое.
09.07.12 04:51
#760998
Анастасия Силкина
Иркутск
Сама собиралась написать насчет пса,который сбежал. Кого могла,кто живет в Октябрьском и Кировском районах,предупредила насчет собаки. Если увидят,позвонят.
Сегодня еду давать объявление в компанию АИСТ,чтобы максимально показали по телевизору с фотографией. Надеюсь,что мир не без добрых людей,увидят и позвонят! А насчет неправильной информации,то не совсем так. Зоозабота,с которыми я пересеклась в Ново-Ленино,звонили в другую организацию,которая и ловила собаку.Своими силами поймать не могли. Как-то так.
09.07.12 09:08
#761027
Tatyana Tatyana
Иркутск
YUYU.1964,Юлия, вы опять приходите на помощь, спасибо вам огроменное!
eva666 ,Анастасия,А у них и нет этих сил, кинологи только в ОЗЖ. Они же и оборудование приобрели. У нас нет средств, а у Зоозаботы-желания, приобретать такое оборудование! Часть делается на заказ. Вот заботники всех и переадресуют к Обществу, или к нам.
09.07.12 22:17
#761365
Tatyana Tatyana
Иркутск
Киску сегодня утром прооперировали. В связи с тем, что переломы были уже несвежими, кости пришлось срезать, чтобы срослись правильно.Денис с ней изрядно повозился! Задние лапы буду чуть короче, но, киса будет ходить. Под один наркоз мы ее еще и стерилизовали. Все удовольствие обошлось, со всеми скидками, в 5950руб. У травматолога, мы, наших искалеченных бездомышей, оперируем с 50% скидкой. Вот чек из Смайла. Фото кисы, завтра попрошу сделать. Сегодня наши волонтеры как то протормозили, а Валентина фотоаппарата не имеет.
09.07.12 22:17
#761366
Tatyana Tatyana
Иркутск
Это назначения кисы
09.07.12 22:22
#761371
Tatyana Tatyana
Иркутск
И, сегодня же, там же, в Смайле, лечили щенку из Академгородка. Ее, еще в пятницу, сбила машина, она забилась под крыльцо, так, что местные жители не смогли ее достать. Валентине это удалось, я договорилась с Денисом, Щенку загипсовали. У нее перелом голени. Хоть здесь обошлось без сложных, дорогостоящих операции! Из фонда Белой кошки, мы оплатили 700руб. В этом случае фото щенки есть, а вот чек выложу позже, когда съезжу в Смайл за отчетами.
09.07.12 22:29
#761376
Tatyana Tatyana
Иркутск
Собаку, с переломом лапы, сегодня выловили, Мне позвонила наша волонтерка Сашенька, уже в седьмом часу,просила помощи собаке со страшным переломом лапы, увеличенной вдвое, которая лежала под крыльцом какого- то здания, в районе Дома кузнеца, Саша не знала, что эту собаку ищут по всему городу. Я связалась с ОЗЖ, они туда выехали, отловили беглеца и повезли в Смайл, на операцию. Подробностей не знаю, выяснила только, что собакин покусал Сашеньку. Дозвониться до нее, спросить какая ЕЙ нужна помощь, пока не могу, не берет трубку. Я же ей говорила, что пес дикий, его ловили при помощи сачка, как получилось, что она пострадала-не знаю. Но, буду узнавать!
10.07.12 00:46
#761472
Валерия М.
Иркутск
Собака сейчас у Саши, завтра операция в смайле. с лапой хреново - держится на одном честном слове.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: