в Иркутске 17:07, Апр. 19    
Помогите собаке!closed
02.07.12 21:52
#758201
Tatyana Tatyana
Иркутск
Только что получила сообщение из Карлука. Туда сдали молодого кавказюлю, кажется парня. Значит, нужно будет помогать с пристроем.
03.07.12 00:31
#758336
Юлия Шарыпова
Иркутск
ТАтьяна, хочу завтра положить денежку на ваш бил.номер, может просто деньги привезти?
03.07.12 02:32
#758354
Анастасия Силкина
Иркутск
Я живу в Ново-Ленино в районе школы №40. Недели 3 назад во дворе появились две собаки. Всегда вместе:сука и кобель.Их подкармливали,ни на кого они не кидались. За машинами бегали. 23 июня кобель попал под машину. Переехали ему переднюю правую лапу на моих глазах. Сразу увидела,что бежит кровь. Пошла его искать,чтобы помочь собаке,но не нашла. Думала,что погиб пес. И вот сегодня он появился. Лапа в крови, болтается. Такое впечатление,что кость раздроблена совсем. Пытались его поймать,но не получилось.Он шарахается от всех. Сука за ним по пятам бегает.Помогите помочь животному,очень жалко. Готова оплатить лечение,но дома его содержать не могу,у меня два кота.
03.07.12 08:32
#758380
Татьяна Веденеева
Иркутск
silverino [758201]: Не эта собака?
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151810171.html
03.07.12 14:37
#758516
Tatyana Tatyana
Иркутск

Veta. Татьяна, я его не видела, но, мне сказали, что его сдали хозяева. Я выясню этот вопрос. Но,скорее всего не он. Того привезли около 20.00 часов. А вообще, хозяева потеряшек странные люди! В первую очередь нужно искать в приютах, обязательно клеить объявки и давать объявления в газету. А они сидят и ждут, что собака сама к ним прибежит.
msg
YUYU.1964. Юлия, лучше деньги привезти, болонку стерилизовать придется, а с тел. снять нереально. В ТК А310, к Юлиане-она у нас казначей.
msg
eva666 Анастасия, передержки у нас забиты, больше пока никого не берут,кинологов у нас нет.Вызываем из Карлука, но они платные.. Единственное, что мы можем сделать для собаки, если вам удастся ее отловить, это оказать ей помощь в Смайле. Если понадобится, Денис сделает остеосинтез. Главное, ее подманить. Попробуйте прикормить собаку. Когда она начнет вам доверять настолько, пишите сюда, будем обращаться к людям, с просьбой помочь машиной. Тогда, в очередное кормление, накиньте ей на шею удавку(не ошейник-удерет!), потом намордник, в машину и в Смайл. Помощь окажут, можно будет отпустить, лето все-таки, не замерзнет.
03.07.12 15:35
#758538
Tatyana Tatyana
Иркутск
В Карлуке сейчас более 30 щенков разной масти, возраста и размера.Вчера поступила беременная сука, очень крупная, видимо, метис ротвейлера, но лохматая, дворовая. Щенки тоже, будут немаленькие. Тел В Карлуке 606-361,
03.07.12 23:41
#758756
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сегодня в ТК, к Юлиане, принесли 500руб. и большой пакет с кормами и лекарствами. Огромное спасибо! YUYU.1964 Юлия, это вы?
День сегодня был очень насыщенный. По контакту Татьяны Veta, уехали в новый дом, в Залари, 2 щенка из Зеленого, С Феликсом были сегодня в ветеринарке на Кайской, ему сняли швы, но, скорее всего, будет повторная операция, дырка не зарастает. Очень напугала сегодня вечером Туся, она начала задыхаться, Даша принесла ее в ветеринарку, и более часа мы все, ветврач Елена Павловна, Валерия с Феликсом в сумке, я и Даша, пытались помочь несчастной хрюкалке. Накололи ее лазиксом и дексаметазоном. Отмачивали и отпаивали водой,Потом отправили нас на рентген, чтобы исключить легочные заболевания. Тусе, к этому времени стало лучше, она перестала задыхаться, но, на рентген, на Джамбула, мы ее свозили. Спасибо безграничное Катеньке, в который раз она, бросает все дела и мчится спасать животных. Завтра понесу снимок на консультацию, на Кайскую. Пришла домой, своих начала лечить, у меня снова лазарет, а тут звонок, еще одну бездомную кошку порвали собаки. Отправила их в Смайл, оттуда перезвонили-киска безнадежна, порвана диафрагма, повреждено легкое, внутреннее кровотечение, ей требуется аппарат ИВЛ, которого нет в Иркутске. Рекомендации-эвтаназия. По телефону слышно было, как рыдает девушка, которая ее притащила.Я неоднократно переспросила, а точно, нельзя помочь? А утром? Когда мне сказали, что до утра она не доживет, захлебнется собственной кровью, пришлось дать согласие!
Получила фото сохнущей собаки из Карлука. Действительно, такой красивый пес. Надеюсь, лечение ему поможет. Но, у него так странно закатываются глаза, Снова прошу ветеринара Ирину навестить собаку, вдруг ему нужно что-то переназначить?
03.07.12 23:46
#758759
Tatyana Tatyana
Иркутск
А вот, еще одно чудушко в Карлуке. Знакомьтесь, его зовут Павлик. Его также сдали хозяева-надоел! Он, явный метис мопсика и бульдожки, совсем кроха, меньше даже Туси. Веселый, общительный, ласковый. Может, кто-нибудь захочет стать ему другом и хозяином?
А кавказа из Карлука сегодня забрали.
03.07.12 23:52
#758764
Tatyana Tatyana
Иркутск
Еще один пристройняшка из Карлука, метисик спаниэля, очень славный, добрый и доверчивый. Завтра Катерина с Ирочкой вывозят его на передержку, где он будет жить, пока не найдется ему хозяин. Думайте, может кто-то из вас-его судьба?
04.07.12 19:40
#759168
Юлия Шарыпова
Иркутск
Татьяна, деньги и салфетки от меня, а корма от Ольги (м-н Пушистый хвостик). Удачи вам в благом деле!
04.07.12 23:31
#759300
Ирина З.
иркутск
В Академгородке прямо под кустом живут три очаровательных щенка! Рыжие и один черный. Может быть, есть желающие взять на воспитание, пока маленькие? А то вырастут и станут никому ненужными бездомными собаками (. А сейчас веселые, игривые и наивные! Отзовись, будущий хозяин!
05.07.12 09:00
#759400
Валерия М.
Иркутск
фотографии сделайте и разместите на авито ,сландо и др., щенков неплохо разбирают
05.07.12 10:18
#759429
Tatyana Tatyana
Иркутск
От всей души благодарю Вас, Юлия, Вас, Татьяна, и Ольгу, также! Запас антибиотиков и разных мазей для лечения ран, глазных и ушных препаратов,перевязочных материалов и шприцев на 5,10,20 мл, а также аксессуаров для собак, вполне приличный. Почти нет глистогонки и притивоблошинных капель, но, это мы закупим. Валерия, для своей искалеченной овчарки из К9, Евы, получит рулетку и великолепный ошейник, от Татьяны.
Лера, к тебе просьба, выложи сводный отчет по приходу-расходу, за прошлый месяц, Юлиана его уже сделала и разместила вчера в нашей группе,вКонтакте, а также фото всех, кому нашли хозяев в прошлом месяце. На работе у меня фото не грузятся, дома боюсь выходить в интернет, идут бесконечные вирусные атаки,причем не только на меня, на моих заместителей тоже. Кто-то, целенаправленно пытается сорвать работу нашей организации.
Hodunok Ирина, нужны фото ваших щенков, полное описание, приблизительный возраст, пол, возможные размеры. А также ваш телефон, в личку. Берете щенков на кураторство? У меня идут звонки на щенков, буду потенциальные ручки передавать вам. Мы пристроили почти всех заявленных щенков, остался один парень, из Зеленого, его вчера вернули. Но, думаю, долго не засидится, найдем и ему дом.
05.07.12 21:22
#759782
Валерия М.
Иркутск
Татьяна, большое Вам спасибо за рулетку и ошейник -уже опробовали. Перекись и левомеколь очень пригодятся для Феликса.
05.07.12 23:45
#759847
В. Ч.
Иркутск
Ирина, а где именно эти щенки? Живу тоже в Академгодке...
06.07.12 01:46
#759883
волонтер Ш.Р.Б.
лучший город на земле
это которые возле 319 дома видимо?
06.07.12 10:48
#759948
В. Ч.
Иркутск
А мать их с ними? Или не появляется? Я так понимаю, это щенки тех собак что во дворе рынка живут...
06.07.12 10:50
#759950
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вчера были в ветеринарке с Феликсом. Бесхвостому котику сменили лечение. Хотелось бы избежать повторной операции.Показала рентгеновский снимок легких Туси, никаких отклонений от нормы, так что, видимо, был тепловой удар. Нежная собачка!
06.07.12 11:22
#759962
Tatyana Tatyana
Иркутск

berta сами можете взглянуть, что там со щенками? Видимо, автор поста Ирина, решила, что, создав сообщение, и, переложив груз оказания помощи на чужие плечи, она тем самым поучаствовала в деле оказания помощи бездомышам. и теперь может благополучно удалиться из темы! Ее совесть чиста, она обеспокоилась! А там пусть ДРУГИЕ заморачиваются! Очень хочется поднять этот вопрос!! У меня поступает очень много звонков "спасите-помогите"! причем, 85% из них-ложные!-наподобие вот такого, "вот здесь собачка бегает, наверное, потерялась, вы приезжайте-посмотрите ".,Когда я спрашиваю граждан, просящих о помощи животному,а вы сами, чем можете помочь? Взять на передержку, отвезти в ветеринарку, оплатить лечение, поклеить объявки?" , 90% этих, так сказать, жалеющих, отвечают: "Я ничего не могу, денег нет, места нет, времени нет, я вообще, проходил(а) мимо! Вам платят, вы и спасайте!" Или, чего проще, создать пост в подходящей теме и умыть руки! Уважаемые форумчане, прошу вас высказаться по этому вопросу. Мы, с зоозащитниками, это все неоднократно обсуждали, а теперь хотелось бы знать ваше мнение, людей, которые хоть и не принадлежат к зоозащитным организациям, но, на которых вся помощь животным и держится!
06.07.12 11:53
#759985
В. Ч.
Иркутск
Я видела их уже сегодня)... Черный, с рыже-белым подпалом, кобелек, и две девчонки, ярко-рыжая и бежевая... Бежевая девчонка самая активная и общительная, хвостик колечком). Славные собачки, я догадываюсь кто их родители, папа очень славный пес, симпатичный, добродушный, но и охранник хороший, я одно время его побаивалась... Маму видела несколько раз, ярко рыжая собака среднего размера, лисица...Давно не видела уже, может пропала(...
Автор темы может быть не часто на сайт заглядывает)...
Завтра сделаю фото...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: