в Иркутске 20:32, Апр. 16    
Помогите собаке!closed
27.06.12 15:17
#755746
Валерия М.
Иркутск
Ирина, номер клейма не знаю, позвоните в к -9, там скажут.
27.06.12 15:31
#755757
Ирина Зарецкая
Иркутск
Iriia [755746]: О'ки, номера тел ей скинула.
27.06.12 15:54
#755767
Валерия М.
Иркутск
У рассела скорее всего черепно -мозговая травма, ищем машину. что бы довезти его в Смайл, кто может помочь звоните по тел - 685- 885
27.06.12 16:03
#755776
Tatyana Tatyana
Иркутск
Отправила в К9 Романа, без машины, на общественном транспорте. Он сориентируется на месте, мне перезвонит. Денис сегодня в 17.00 будет в Смайле, я договорилась, что песку к нему подвезут. Только на чем?
Татьяна, вам в личку скинула тел. человека, который отдает алабая. Пес еще сидит.
Дыру в Зеленом, кажется, не закрыли, я не уточняла.
27.06.12 16:09
#755779
Tatyana Tatyana
Иркутск
Машина нашлась. Повезут в Смайл.
27.06.12 16:09
#755780
Татьяна Веденеева
Иркутск
silverino [755776]: Уже передала. Спасибо! Очень породу люблю
27.06.12 16:58
#755806
Tatyana Tatyana
Иркутск

Veta
Я тоже, удивительные собаки, большие умницы.
Только что мне позвонили из Смайла., какие то люди подобрали и привезли туда сбитую маленькую дворняжку. Она не встает, похоже, у нее перелом таза и грудной клетки, она тяжело дышит. Они уже позвонили в К9 и в БайалВет, там и там отказались принять собачонку, мотивируя, что это не их обязанность. Они звонили в администрацию, там им также сказали, что службы отлова сейчас нет! Я просила их оказать помощь, но, после этого псинку девать некуда. Мы ее поместим на улице,возле Смайла, где-нибудь в кустах.Лето, надеюсь она не замерзнет! Это же не джек рассел терьер, с клеймом, обычная дворняжка, которая НИКОМУ не нужна!
27.06.12 17:43
#755828
Мария Никитюк
Шелехов
berta [755612]: Там была не яма, а останки какой-то машины, плосткость там горизонтальная, и падать не куда. Один щенок там запутался в волейбольной сетке, и поэтому и плакал, не мог вылезти, остальные бегали там свободно. Сетку порвали, вытащить ее невозможно. Два щенка умерли по неизвестной причине, они не запутались, и не упали туда.
27.06.12 17:49
#755831
Мария Никитюк
Шелехов
Вот один из щенков
27.06.12 17:49
#755832
Мария Никитюк
Шелехов
еще фото
27.06.12 17:52
#755834
Мария Никитюк
Шелехов
ищем хозяина
27.06.12 19:50
#755878
В. Ч.
Иркутск
Симпатяга какой). На авито объявление давали? Мальчишка красивый, крупный, во дворе отличным охранником будет...
28.06.12 09:21
#756104
Tatyana Tatyana
Иркутск

Veta,Татьяна, огромное спасибо, вчера пришли деньги на карту, 1000руб. Мне отзвонилась наш казначей, Юлиана.
msg
Manya Мария, попрошу сегодня нашего пиармейкера, Валерию, сделать тексты и раскидать по интернет доскам. Также, пятницу, на мой номер, выходит в газетах объявление о пристрое щенков, поэтому, прошу вас, срочно, отправить мне в личку, или на тел. 8-964-350-18 ваш номер тел. А щенок, действительно, очень красивый! Даша меня не обманула!
28.06.12 10:58
#756156
Tatyana Tatyana
Иркутск
Щенок джек-рассел терьерчик не был сбит. Скорее всего, его просто выкинули, не хотели возиться с длительным лечением, которое, возможно, не даст результатов. У него судорожный синдром, то ли последствия чумки, то ли генетические нарушения. Он не может кушать, челюсти сжаты. Вчера его, наши волонтеры, возили в Смайл, на консультацию. Прописано противосудорожное, противовирусное лечение, витаминотерапия, и церебролизин, для улучшения проводимости в мозге. Прогнозы очень осторожные.
По сбитой дворняжке. Получив известие из Смайла я выехала туда. По дороге меня догнал звонок, собачка умерла на столе, от отека легких, видимо, удар был очень сильным. Никакие реанимационные мероприятия не помогли. Уже в Смайле выяснила следующее. Мужчина с ребенком, возвращался с пляжа, нашел эту собаку возле дороги, не прошел мимо, как многие, подобрал ее и повез в ветклинику, для оказания помощи. Забрать к себе не мог. Молодой человек, который подобрал собачонку, оказывается, звонил в К9,чтобы те взяли к себе эту псинку, там ответили-заплатите-выедем, потом в БайкалВет-там тоже, отказались забрать переломанную собачку, потом в администрацию,где ему сказали, что у них вообще, нет службы, которая бы подбирала сбитых и больных животных. Когда собачка умерла, он забрал ее для захоронения.
28.06.12 12:39
#756206
Мария Никитюк
Шелехов
silverino [756104]: Татьяна, для этого щенка уже нашли пристрой, но у нас есть еще двое, вчера подобрали, кто-то выкинул их.
28.06.12 13:53
#756247
Татьяна Веденеева
Иркутск
Предлагаю всем читающим тему сделать такую мини-акцию, по уборке и ревизии дома.
Ревизии подлежат аптечка, шкаф и, если есть домашние животные, то и их вещи.
После такой мини-ревизии я обнаружила дома: 5 лишних ошейников, 2 поводка, 2 рулетки, 2 комбинезона, 1 тёплую маечку (самодельную), кучу мед препаратов и шприцов.
Я считала, что ничего лишнего у меня нет.

Большинство мед препаратов для человека подходит и животным (кроме аспирина, тетрациклина, парацетамола и ещё некоторых антибиотиков), желудочно-кишечные вообще все подходят. Поэтому принцип ревизии в аптеке такой: всё, что в данный момент не нужно, подлежит отдаче, сроки тоже не сильно изучайте, веты сами разберутся, годно или нет. Только если препараты подвергались воздействию неподходящей температуры (перегрев или заморозка), об этом надо предупредить (написать на упаковке).
То же с вещами: коврики, лишние пледики, маленькие или старенькие комбинезоны, ошейники, поводки и тд. Всякие старые лежаки, когтеточки, даже в слегка разодранном состоянии приветствуются.
Не будьте Плюшкиными!:)
28.06.12 13:55
#756250
Татьяна Веденеева
Иркутск
Собирать можно у меня на рабочем месте, можно в другом удобном месте (или нескольких).

Ещё, если можно, знакомых тоже попросите проинспектировать дом:))
28.06.12 14:22
#756269
Tatyana Tatyana
Иркутск

Veta Татьяна,
а что, идея прекрасная, мы с благодарностью примем все!

Manya
Мария, мне Катюша уже позвонила, что есть ручки на мальчика, вечером их везут к вам. Я очень рада! У нас, завтра, на мой телефон выходят объявки в газете "Все объявления Иркутска" и "Из рук в руки" по щенкам на пристрой,срочно нужны фото ваших новых деток и тел. НУ, тел возьму у Катерины. а вот фото и описание - с вас! Пол, возраст, окрас, характер, размеры, как можно подробнее!
28.06.12 15:52
#756328
Валерия М.
Иркутск
Катастрофа! Передержка, на которую очень рассчитывали, когда забирали болонку из Карлука-НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ!! тел. включен, но трубку никто не берет! Что делать? Куда девать несчастную собаку-опять в Карлук? Она с трудом пережила там зиму! Может кто нибудь сможет взять эту несчастную собаку на передержку? Стрижку, корма и лечение гарантируем!!!!
28.06.12 21:48
#756458
Мария Никитюк
Шелехов
silverino [756269]: К сожалению тех щенков подобрать не успели, кто-то их уже забрал, надеюсь они попали в хорошие руки. Думали их вчера забрать, я их сходила, покормила, но не рискнули мы четверых собак одних дома оставлять, а с утра их уже не было.

Veta [756250]: А поточнее, куда можно привезти препараты? У меня осталось немножко после лечения собаки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: