в Иркутске 17:41, Апр. 20    
Помогите собаке!closed
29.06.12 10:38
#756639
Tatyana Tatyana
Иркутск
Я нашла новую передержку для болонки, точнее, она меня нашла. Очень нужна машина, после 20.00 , или до 15.30, перевезти ее с Омулевского в Жилкино.
Вчера пристроен САО, уехала в деревню, по связям директора Смайла, Максикова, карело-финская лайка Лиса, двое щенят, от Марии и Даши.
Вчера, также, я ездила в Карлук, с семьей Бутаковых, везли груз гамбургеров-просрочки, порядка 300 шт. С Владой проехали на территорию верхнего приюта, гамбургеры распаковали и раскидали по вольерам, К сожалению, на всех не хватило, хотя собак там сидит меньше 300, просто служители, тайком, своим любимцам кидали не по 1, а по 2-3-4. Что поделаешь, у всех есть свои пристрастия. Значит, нужно продуктов больше! Обращаюсь ко всем, у кого есть друзья, знакомые, знакомые друзей и знакомые знакомых, кто работает в компаниях общепита! Просрочка есть везде! Помогите нам выйти на этих людей, чтобы мы смогли организовать бесперебойную поставку продуктов в Карлук, кормить свои передержки и иркутских бездомышей!
29.06.12 10:49
#756644
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вчера, в Карлуке, я узнала, что в верхнем находится собака, у которая здоровенная опухоль на внутренней стороне бедра, и она уже развалилась. Диспетчер Влада, пыталась вызвать к ней ветеринаров, но ехать никто не захотел, консультировали по тел. Я договорилась с нашим ветеринаром Ириной, которая готова ехать туда, осмотреть собаку, и, если понадобится, тут же ее прооперировать. Влада по специальности фельдшер, сама будет колоть и обрабатывать швы. Вызов ветеринара и операцию, ветеринара оплатит наша организация, благодаря вам, дорогие форумчане.. Осталось, как всегда, за малым "найти машину"! Там же, в Верхнем приюте, лежит рыжий пес, который не может пить. Что с ним-непонятно, Если не принять меры, то собака погибнет. Кстати, осмотрела сама условия содержания. Приют есть приют, это не домашняя передержка,на одну собаку. но, воду возят, наняли человека для этого,стоят бочки и фляги, кашу варят, имеется огромный котел. Ничем не хуже, а кое в чем и лучше, чем в К9.
29.06.12 10:50
#756645
Татьяна Веденеева
Иркутск
Manya [756458]: Российская, 18 зоосалон "Профессионал" (это не реклама, я тут работаю). Если скажу домашний адрес, то вы туда добираться замучаетесь:)) Я живу в садоводстве.

Лекарства подходят многие "человеческие", поэтом всякие препараты, оставшиеся дома невостребованными или в избытке тоже можно в пакетик сложить (у меня так и получилось).
29.06.12 11:13
#756665
Tatyana Tatyana
Иркутск
Нашлась передержка для бульдожки Туси. В понедельник, если все сложится, забираем ее из Карлука, и вывозим в частный дом, на ул. Кайской, недалеко от ветеринарной клиники. Тогда, желающие ее забрать, смогут сразу, не дожидаясь попутной машины в приют, приехать и познакомиться, Я сама вчера ее впервые увидела, она мне так понравилась, такая милая девочка, подвижная, ласковая.
29.06.12 11:22
#756674
Tatyana Tatyana
Иркутск
Спасибо Татьяна! Действительно, на Российскую нам добираться вполне удобно.
29.06.12 12:42
#756724
Татьяна Серышева
Иркутск
silverino [756639]: Татьяна, здравствуйте! Мы можем с мужем доставить собачку в Жилкино, но только после 20-00 ч. Мой телефон в Вашей личке.
29.06.12 14:27
#756783
Tatyana Tatyana
Иркутск
Татьяна, будет просто здорово! Кроме вас никто не отозвался. Тел. записала, позвоню.
29.06.12 16:50
#756882
Tatyana Tatyana
Иркутск
tanusha согласилась забрать болонку с Омулевского, прихватить заморозку и лекарства с Трилиссера, и завезти все это на передержку в Жилкино, к Даше. Спасибо ей безграничное! Но, оказалось, еще одна проблема, Я думала, что щенок из Зеленого, девочка, уже пристроена, оказалось, что она все еще сидит на передержке у Ксюши. Ксюша просит забрать ее вместе с болонкой. Щенка согласна взять Мария, в Шелехов, но, опять нужна машина, забрать щенулю с Омулевского и доставить к Марии, до 21.00. ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА!!! откликнитесь, срочно, кто может помочь! У нас сегодня все машины развозят КРИЗИСНЫХ животных по ветеринарам и ветеринаров-по кризисным животным.! Деффку нужно забрать после 19.00. Тел. 8-964-350-18-72, или 685-885.
29.06.12 19:30
#756966
Tatyana Tatyana
Иркутск
Щенку-деффку повезла наша маленькая волонтерка Полиночка, девочка 17 лет, спасибо ей, опять откликнулась!! Земной поклон и вам, милые форумчане, чудесные люди, опять, в тяжелейших, казалось бы безвыходных ситуациях, вы приходите на помощь! Сегодняшний день-сплошной кошмар, с раннего утра, когда я еще не знала, куда девать щенку, как переправить болонку, лекарства, и продукты в Жилкино. Бесконечные, многочасовые, телефонные переговоры и переписка, слава Господу и вам! закончилась благополучно. Старая кавказиха,лет 12-13,с запущенной опухолью молочной железы, отловленная вчера в Мегете, осмотрена ветеринаром Ирочкой, записана на операцию к Тихенко, на Кайскую, Ветеринар Ирочка и волонтер-водитель Ирочка,сейчас собираются в Карлук, к собаке с опухолью и второй,рыжей собакой, которая высыхает, пусть у них все получится!. Щенок уже должен быть в пути, в Шелехов, и болонка- в Жилкино. И это все благодаря вам! Сейчас был звонок из Первомайского, собаки подрали бездомную кошку, сильно повредили лапу, я отправила их в Смайл, где есть фонд, из которого любому покалеченному, больному бездомышу окажут помощь! И снова, все это, благодаря вам! Я всем бесконечно признательна, за вашу искреннюю, бескорыстную помощь! Ольга, спасибо вам, за предложение помощи с машиной, для перевозки щенульки. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, на Ангаре, приходите к нам, будем всем миром, чем можем и как можем-СПАСАТЬ их, беззащитных, брошенных, преданных!
30.06.12 00:14
#757135
Tatyana Tatyana
Иркутск
Пришло на баланс рабочего телефона, 8-964-350-18-72, 500 руб, Сбербанк, искренне, от всей души, благодарю! Новости такие, собака из Карлука с опухолью-неоперабельна! Ирочке я верю, она уже за более чем 10 лет своей ветеринарной деятельности, неоднократно встречалась с такими опухолями, и, если была малейшая возможность спасти животное, Ирочка боролась до конца! К сожалению, рекомендации нашего ветеринара Ирочки-эвтаназия! А вот кавказиху, старую даму, есть шанс спасти, если не будут найдены метастазы.Ей уже найдена передержка, правда, платная, но, с медуходом.По кисе из Первомайского, дамы свозили ее в Смайл, там ей поставили 2 укола и взяли 300руб. Они, правда, забыли сказать, что от Белой кошки, поэтому, заплатили из своего кармана, Далее, их отправили на рентген.Сделали. Сказали, что у нее повреждения внутренних органов. Опять, я обратилась к Ирочке, дамам с кисой передала ее контакт и попросила прооперировать, или как то иначе помочь кошке. Оплату гарантировала. Ждем известий.Собаку, которая не пьет, нужно везти на УЗИ, в Солнечный, к Татьяне Мухе. Ищу машину. Если бы кто-то отозвался, завтра, после 14.00 часов, было бы просто здорово!
30.06.12 00:41
#757150
Tatyana Tatyana
Иркутск
В КАРЛУК, в верхний приют, очень нужны 3-4 бочки, пластиковые, металлические, на 200 литров, под питьевую воду. Все знают, как хочется пить в знойный день! Воды собакам, все-таки не хватает! Тары мало! Сейчас лето, жара, собаки начнут страдать от обезвоживания. Откликнитесь, пожалуйста! Может, у кого- то на даче есть лишние? Они ОЧЕНЬ нужны!!! 685-885, или 8-964-350-18-72. Татьяна.
30.06.12 01:35
#757170
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
silverino [757150]: Как вы задрали! Ну не решат проблему несколько бочек воды! И потому что людям похрен, а чем больше внимания будет привлечено, тем больше животных в клетках будут умирать от обезвоживания летом и от холода зимой. Скольким еще животным нужно умереть в мучениях, "окруженными заботой", чтобы до вас дошло, что приюты - не выход??? Читать уже противно.
30.06.12 13:01
#757249
Татьяна Веденеева
Иркутск
Dizel [757170]: А ты придёшь домой, Иван,
Поешь — и сразу на диван,
Иль, вон, кричишь, когда не пьян...
Ты что, Иван?
30.06.12 18:13
#757312
Алексей Черкашин
Иркутск
Dizel [757170]: Ну, не решают глобальную проблему болезней людей частное лечение отдельных индивидов. Поэтому, в следующий раз, когда будет болеть твой родственник, не вози его в больницу, не давай лекарств. Не подавай нищим на улице. Не помогай отдельным личностям, пострадавшим в пожаре. Разглагольствуй дальше, демагог.
Только один, дома, в тетрадке в клетку. Не мешай НОРМАЛЬНЫМ личностям помогать прочим, проявляя свою НОРМАЛЬНУЮ человеческую сущность.
Или настолько задрали, что от монитора отлипнуть не можешь?
30.06.12 19:30
#757334
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Dizel [757170]: А зачем читаете? Что Вы вообще делаете-то в этой теме?
30.06.12 21:49
#757374
Tatyana Tatyana
Иркутск
Звонила днем женщине, которая возится с бездомной, поеденной собаками, кошкой, кисе утром было полегче, чуть поела, даже смогла перевернуться, возможно, операция не понадобится, так отлежится. А вот с кавказихой -плохо! Сделали рентген, у нее везде метастазы, даже в сердце. Операция бесполезна! Завтра ее везут на Кайскую. Будем ждать вердикта Тихенко. Если возможно, то она будет передана на доживание, на платную передержку. Ее история такова. Зимой, какие-то личности, привезли на машине, в Мегет, старую собаку, с небольшой опухолью, привязали ее к дереву и уехали. Местные жители ее кормили, но, забили тревогу, когда увидели, как стремительно растет эта опухоль. Так она попала в Иркутск, к "Обществу защиты животных", нашим партнерам. Все, кто ее видел, просто в восторге от этой собаки, грязная, колтунистая, попахивает, но, удивительно умная и обаятельная! Очень жаль, что надежды нет!!
01.07.12 00:12
#757435
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Veta [757249]: Баян. Но я рад, что тебе больше нечего сказать.
YAKUT [757312]: Да ты шо? Коли болеет человек, у него по крайней мере не отбирают СВОБОДУ выжить: доползти до воды, отлежаться в теньке или в теплотрассе и т.п. Я не знаю кому и зачем нужны эти долбанные приюты, не могу оценить их пользы, но я абсолютно не понимаю, зачем в их стенах из здоровых животных делать калек, а потом скулить об этом на весь народ честной! Ты лично можешь делать все что угодно: например прыгать с горящими глазами раз в неделю вокруг клеток в собачьем приюте, повышая карму или еще какой внутренний артефакт, вот только переход с животных на людей (избитый подленький прием зоолюбов) оставь лучше. Свою, с позволения сказать НОРМАЛЬНУЮ сущность сунь себе трубочкой в интимное место, где ей быть и положено. У меня несколько другие критерии нормальности.
A-Kirieshka [757334]: Живу я тут.
01.07.12 04:35
#757474
Tatyana Tatyana
Иркутск
Согласна, с вами Иван, что создание приютов для животных- не решение проблемы в целом. Суть в том, что наше законодательство безобразно несовершенно! Нет никаких рычагов воздействия на тех, кто бесконтрольно плодит животных и разбрасывает их по городу, к так называемым "заводчикам" это тоже имеет отношение, к тем, кто на летний период, на дачи, берет звереныша, и бросает его там, по завершению летнего сезона. К тем, кто наигрался с малышом,и просто выбрасывает его на улицу. Всех спасти мы не в силах! Так вот, в приютах есть возможность выжить, а возможно, и найти дом, пусть, хоть крайне небольшой части, этих, никому не нужных кошек и собак! Более десяти лет, миллионы зоозащитников нашей страны пытаются добиться от Госдумы хоть каких-то подвижек в этом вопросе, и все попусту! Там решаются любые проблемы, даже с сертификацией туалетной бумаги, только не наши! Пока, наши "слуги народные" не соизволят обратить внимание на то, что в городах и поселках, проживают, кроме "двуногих без перьев", крыс, мышей и тараканов, еще и собаки и кошки, нам остается только рассчитывать на уже существующие приюты, и частные передержки. Открою страшную тайну, мы, ЗЕМЛЯНЕ, в содружестве с Обществом защиты животных, планируем создать еще один приют, для КРИЗИСНЫХ животных!
01.07.12 11:11
#757502
Татьяна Веденеева
Иркутск
Dizel [757435]: Не баян, а классика! А говорить просто лень долго писать, ненужно и неинтересно спорить. Могу только конец речи озвучить: Каждому - своё.
01.07.12 11:39
#757504
Алексей Черкашин
Иркутск
Dizel [757435]: редкостный демагог.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: