в Иркутске 06:08, Апр. 20    
Политика модерирования форумаclosed
06.11.09 12:06
#278830
Павел Воробьёв
Иркутск
lisaped [278787]: "Уважение в интернет сообществе нередко подразумевает под собой чистоту общения между собеседниками. Уважающие собеседников и себя, в первую очередь, люди не допускают в своём общении намеренных грамматических ошибок в словах. Исключая подобное из своей письменной речи, люди несут не только чистоту общения, но и гарантию доступности и понятности их изречений для людей слабо владеющих языком либо пользующихся переводчиком." (с) Wiki
"модератору не понравилось 4 восклицательных знака (именно, что их было 4, а не 3) - глупость." - у человека должно быть чувство меры. В русском языке достаточно одного восклицательного знака. Когда мы видим три, то понимаем, что человека уже переполняют эмоции и прямо так выплескиваются наружу. Четыре и более знаков - уже сорвало планку значит. Такие вещи можно допустить на форумах, где общаются, в основном, себеподобные, но на этом сайте стараются сохранять чистоту языка, насколько это возможно.

"может секс-прибомбасы - это тоже признак здорового образа жизни" - более чем! :) Если умеешь готовить еду, то пользуешься, наверное, разной посудой, венчиками, специями. Так и здесь. Но это в "прочее" надо.
06.11.09 12:24
#278836
Максим Пензин
Иркутск
lisaped [278787]: Модератор должен поправлять сообщение и строго наказывать за то, что прописано в законах РФ, либо выносить предупреждения - с этим, пожалуйста, обращайтесь к народным депутатам, они Вам возможно что-то должны.

А здесь вы в гостях, и извольте следовать правилам, которые устраивают хозяев.
Есть еще вопросы?

mb [278800]: Может опять предложить администрации смелый эксперимент - "отпустить тормоза" на пару месяцев и посмотреть, что получиться - так ничего не получится.
Дрязги и болтовня в каждом разделе, пара информативных постов на 5-6 страниц трёпа, как на других форумах.

Вообще, вдумайтесь в ситуацию - каждую весну или очень в межсезонье фулдеры подтягиваются на форум и начинают качать права. Их некоторое время терпят, кто-то приходит в норму, кого-то банят.
Но! Большинство из "принципиально несогласных" всплывает здесь снова! И в который раз с теми же "умными" советами про то, как правильно надо делать.

Уважаемые, если вам не нравится соблюдать элементарные (подчеркиваю еще раз: самые элементарные !) правила письма, если вам пофиг на то, что другим людям бывает напряжно разгребать чьи-то корявые потоки сознания, то идите куда-нибудь в другое место - вы свободные люди, а интернет большой.
06.11.09 13:07
#278863
Сергей Кукушкин
lisaped [278787]: У меня есть мнение, что грамотно написанные высказывания, с соблюдением правил русского языка, могут говорить о культуре того, кто эти высказывания пишет. Все делают ошибки, опечатки и т.п., но некоторые делают это постоянно и намеренно. В любом случае, судить о "писателе" очень трудно, т.к. в реальной жизни - это совсем другой человек, как правило.
Но хочется видеть у себя на экране культуру, а не помойку. За это и выступает администрация сайта, и в этом я ее поддерживаю. Очень неприятно видеть везде "грязь" в средствах массовой информации.
06.11.09 14:23
#278897
John Carter
Endemix [278863]: Очень неприятно видеть везде "грязь" в средствах массовой информации. Очень точное высказывание! Поддерживаю.
06.11.09 15:09
#278920
Павел Окольников
Шелехов
to mb: Максим. С психиатром я погорячился. Приношу свои извинения.

Сегодня, в очередной раз вернувшись к этой теме увидел, что разведение темы "Ты" или "Вы" отличный способ соскочить со спора, когда закончились аргументы, при этом еще и выйти из него победителем, надо будет активно использовать :-) Хотя есть опасность что после этого со мной разговаривать перестанут.
06.11.09 17:38
#279000
Александр ХХХХХХХХ
Irkutsk
у меня не вызывает отвращения ничья манера излагать свои мысли.(если конечно дело не касается оскорблений и грубому флуду). почему человек не может писать так как ему удобно, да хоть транслитом или с 8 ошибками в одном слове))... просто данный автор теряет аудиторию читателей, всего-то.. и не в коем случае меня это не напрягает.

не надо отпускать тормоза, просто если взялись за модерирование, так несите свой крест до конца, без лишнего фанатизма.

вывесите прикрепленку с правилами написания на Вашем форуме, кто не поправилам тот в бан))) ну не смешно ли господа)
06.11.09 17:51
#279011
John Lepikhin
Иркутск - Москва
lisaped [279000]: писать так как ему удобно, да хоть транслитом или с 8 ошибками в одном слове))... просто данный автор теряет аудиторию читателей

Перейдём от теории к практике. 5 страниц обсуждения, из них 4 — не читаемы. Итого, аудиторию теряет не только автор(ы), но и интересная тема. В ней надо пройтись по 5 страницам, выискивая смысл в десятках сообщений, чтобы найти 3-4 строчки поддающегося чтению текста. Лишнего времени у меня лично нет.
06.11.09 18:46
#279029
Максим Белоголов
Иркутск
Prax [278920]: Полностью согласен с мнением, что обращение на ВЫ - это способ сохранять дистанцию. Я никогда не был против демократичных сообщений и никогда, на самом деле, не боялся публичных выступлений - я сам работаю преподавателем в ВУЗе уже 12 лет, и надо ли доказывать, что меня нельзя напугать необходимостью публичного выступления. Примеры пожеланий, которые я привел, конечно, используют для усиления смысла художественные метафоры. Кроме того, я всегда жестко разграничиваю интернетные отношения и реальные. Поэтому всегда надеюсь, что кто-то, перестав со мной разговаривать в интернете, в реальности будет относиться ко мне гораздо лучше :-).

lisaped [279000]: Часто аудиторию теряет в этом случае ни в чем не виноватый автор тены, вместе с надеждой найти ответ на свой вопрос. Очень сложно, по моему, носить крест, без достаточного запаса фанатизма - люди не склонные к фанатизму обычно крестов не носят.
06.11.09 18:47
#279030
Виталий Бутаков
Иркутск
mb [278800]: Вы считаете, что забаненые Shum38, Petr, Slav4ik способны так вернуться и нести такой детский лепет? Почитайте их посты. Взрослые дядьки. Горячились да, ругались да, но до такого они не доходили.
Навряд ли они вернулись так позориться. Если кому этот бан и пошел на пользу Так это только МышКо. Удобно и безболезненно избавилась от старой Ко-жицы.
06.11.09 18:59
#279035
немыш несерая
Bjakins [279030]: Ты всё правильно понял, тезка :0) Цалую в шочку :)
mb [279029]: Я на таких лекциях засыпааааааала...
06.11.09 19:09
#279039
Максим Белоголов
Иркутск
Bjakins [279030]:
Shum38 - частый посетитель форумов, абсолютно безобидный персонаж, так как для рядового пользователя, напрмер меня, опасности не представляет. Представляет особый интерес, как носитель информации - я, будучи велосипедистом, не раз находил полезными для себя его авиационные сообщения. Обладает повышенной опастностью для администрации сайта, так как провоцирует скандальные ситуации, в которых ведет себя скорее, как жертва, а не как хищник. Одним словом - "ведется". Если бы я был модератором, то у меня бы постоянно "чесались руки" его закрыть.

Petr - наименее известный мне персонаж. Вполне допускаю, что на форуме он ведет себя спокойно, и попал "под горячую руку". Но любой пользователь, пишущий в БОЛТОВНЕ может скомпроментировать себя, как неблагонадежный. Особенно это справедливо для "дебютантов" БОЛТОВНИ.

Slav4ik и МышКо - мои личные друзья в реальной жизни. Я не могу судить о степени их вины непредвзято. Но если бы был модератором, то с удовольствием бы их забанил - чтобы было потом о чем поболтать на очередной совместной покатушке :-).
06.11.09 19:16
#279043
немыш несерая
mb [279039]: Но иногда просыпаюсь :)
06.11.09 19:23
#279047
Максим Белоголов
Иркутск
MbIWA [279043]: Хороший преподаватель не нуждается в модераторах :-).
06.11.09 19:47
#279052
Павел Воробьёв
Иркутск
lisaped [279000]: Чукча - писатель? Ты хоть один ответ прочитал?
06.11.09 19:50
#279053
Дмитрий ---
Иркутск
mb [279039]: Но любой пользователь, пишущий в БОЛТОВНЕ может скомпроментировать себя, как неблагонадежный. Особенно это справедливо для "дебютантов" БОЛТОВНИ.
Любопытная фраза. Вы, Максим так и лелеете мечту разделить форумчан на своих и чужих. Полезных и сомнительных.
Написал кто-то на форуме запрещенное слово - "сработал датчик" и загорелась красная лампочка - НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЙ!!!

Ох, наверное выдернул из контекста.
Всё. Абсолютно ВСЁ! ИМХО конечно.

PS Преподавателем не являюсь. С орфографией бывают проблемы, о чем и жаловался форумчанам - в БОЛТАЛКЕ. ))
PPS На сайте давно. Очень нравится, но полезным (согласно приведенной в ветке логике), себя не ощущаю.
06.11.09 20:06
#279056
Максим Белоголов
Иркутск
Shaman [279053]: Я их не разделяю - они сами разделяются. И самое плохое, что они "разделяют" других. Большинство конфликтов, с вытекающими из этого последствиями-банами, замешано на неприязни между конфликтующими участниками обсуждения. Таково мое наблюдение. Например, если я сейчас загляну в БОЛТОВНЮ, то скорее всего наткнусь там на очень прохладный прием. В лучшем случае, там просто будут игнорировать мои "скучные" сообщения.

А вот для модераторов такое "разделение" - это хороший механизм, позволяющий им упростить свою работу. А для всех остальных - повод подумать.

P.S. Я смотрю, у вас орфография - можно только мечтать, чтобы все на форуме так писали.
06.11.09 20:27
#279064
Виталий Бутаков
Иркутск
mb [279056]:
Максим, наверно мне показалось. Но как то у вас все не логично Поправте меня.
Сначала вы предположили, что на последних страничках появились недавно забаненные люди и от души посмеялись над их нелепыми наездами и выкриками. Буквально следом идет ваш пост в котором оказывается вы почти всех их знаете и даете характеристику как нормальным адекватным товарищам. Если не секрет распределите своих забаненных знакомых по тем, кто тут выкрикивал, что Мир тут уже не тот и Все катится в пропасть, Модераторв судят предвзято! А то создается впечатление что где то вы лукавите ;)
Затем ваше наблюдение Большинство конфликтов, с вытекающими из этого последствиями-банами, замешано на неприязни между конфликтующими участниками обсуждения
А кроме наблюдения небыло желания понять почему так происходит?
А что вы такого сделали что вас будут "игнорировать" Чтобы понять, что ваши сообщения "скучные" их нужно читать:) выходит Вас читают :), а вы волнуетесь :)
06.11.09 22:02
#279096
Дмитрий ---
Иркутск
Я лишь призываю не делить людей на своих/чужих, полезных и не очень, баранов и умных. Это политика Третьего Рейха. Общество (форумное) само расставит точки над i. Скучные темы умрут, не адекватных авторов проигнорируют.

И вот эта фраза Максима, меня несколько задела )), но расставила все по местам: maxp [278836]: А здесь вы в гостях, и извольте следовать правилам, которые устраивают хозяев. Есть еще вопросы?

Все верно, мы в гостях, но и мы же сами определяем будем ли дальше здесь находиться. Мне сайт приносит пользу и покуда так, я здесь.
Тут и информации тематической много и советами данными мне я не разочаровывался, да и просто почитать сообщения авторов-любимчиков интересно. Много плюшек, больше чем горьких пилюль ))
06.11.09 22:32
#279105
Максим Белоголов
Иркутск
Bjakins [279064]: Я даже и не подозревал, что тут найдутся люди, которые напишут такое информативное и многословное трактование для такой неопределенной и короткой фразы: " Я смотрю, тут беседа "с бессмертыми" постепенно превращается в беседу "между воскресшими"."! Но, к сожалению, я разочарую всех, кто хочет найти в моей реплике "тайный смысл". Я всего лишь имел ввиду участника обсуждения под псевдонимом lisaped [278787]: , который для начала взял себе очень забавное имя, но потом, видимо, чтобы снова не столкнуться с необходимостью воскрешаться, изменил его на Александр ХХХХХХХХ. Вы, возможно, пропустили этот забавный инцидент - отсюда и непонимание. Кстати, кто это - я не знаю, поэтому "классифицировать" не могу :).

Bjakins [279064]: А кроме наблюдения небыло желания понять Самая главная причина моего участия в этом обсуждении - понять механизм возникновения таких конфликтов.
06.11.09 23:32
#279130
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mb [279105]: Механизм простой и он уже озвучивался: скука в межсезонье, а дальше как фантазия укажет "ветряные мельницы". Летом я бы в дебатах не участвовал :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: