в Иркутске 20:50, Мар. 29    
Политика модерирования форумаclosed
01.11.09 02:39
#276589
Максим Пензин
Иркутск
Сегодня (уже правда вчера) модератор при наведении порядка в одной из тем подошел к своим обязанностям достаточно формально и закрыл несколько логинов.

Думаю, что подобная практика будет применяться и в дальнейшем, особенно в тех случаях, когда сообщения модератора игнорируются или оспариваются прямо в теме.

Все вопросы или пожелания относительно действий модераторов направляйте на adm@angara.net или info@angara.net с указанием в какой теме когда и что было сделано. Не надо думать, что я внимательно читаю весь форум и контролирую все действия любого модератора.
01.11.09 03:38
#276590
Alexandr L Bedov
А можно список закрытых логинов?
ЗЫ: эээ... халавин, однако, действуеД - выносим нечисть!
01.11.09 13:04
#276639
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [276589]: Просмотрев ту тему, следующий очевидный вопрос - будут ли тролли караться наравне с оступившимися?
01.11.09 14:24
#276655
Диана Р.
Иркутск
А что тут обсуждать то? Один - задериха, другой - неспустиха. Вопросы и пожелания направила на adm@angara.net.
01.11.09 15:48
#276665
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [276639]: А есть хороший действенный способ выявления троллей?
01.11.09 15:57
#276668
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [276665]: А в описанном случае могут быть разночтения по троллингу?
01.11.09 16:03
#276669
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [276668]: Что-то я тут не понимаю, видимо.
Здесь никакой случай не описывается и действенных способов определить "тролль" или нет я не знаю.
01.11.09 17:02
#276675
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
Для начала нужно наверное объяснить себе и другим, кто это "тролль".
Возможно что сам тролль не понимает что речь о нём.
Зарегился и общается в своё удовольствие.
01.11.09 17:06
#276677
Дмитрий ---
Иркутск
Верно. Я не понимаю, может и я "тролль"? А Петра зря забанили, я тоже хотел в теме отписаться - что меня позабавило замечание модератора по отношению к нему... Видимо тоже нарвался бы на бан.
01.11.09 17:08
#276678
Диана Р.
Иркутск
Очень понравилось вот это: http://deep.webest.net/forum/rules/ ;) Как бы пояснения к правилам общения для особо "одаренных".
Насчет модерации. Было бы здорово возле каждого пункта четко отметить тип наказания. Ведь нарушения разные бывают и последствия тоже должны быть разные.
Например:
1.оффтопик - 2 предупреждения, закрытие логина на неделю;
2. применение ненормативной лексики, хамство - 1 предупреждение, закрытие логина на месяц;
3.пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды - бан без предупреждений;
4. написание и отправка сообщений на иных языках, кроме русского, а также транслит - 2 предупреждения, закрытие логина на неделю;
5. обсуждение действий модераторов - ?
Ну и т. д. На мой взгляд, это облегчит работу модераторам, да и администрации не нужно будет разбирать кучу "объяснительных" в почте.
01.11.09 17:14
#276679
Диана Р.
Иркутск
    VA-DIM [276675]: Shaman [276677]: http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Блин, зря ссылку дала. По ней получается, что я тоже тролль:)
01.11.09 18:03
#276687
Дмитрий ---
Иркутск
Diana75 [276679]: Исчерпывающе. Спасибо.
PS Вижу многооо троллей ))
01.11.09 18:21
#276690
Daria Y
Иркутск
Прошу прощения, мне пришло письмо от Петра, он просил выложить его здесь на форуме в этой теме. надеюсь я ничего противоправного не совершаю.


Вчера был забанен, хотел зарегиться войти и выругаться. Но потом успокоился со словами: утро вечера мудренее :)
Сегодня утром прочитал тему «Политика» и долго смеялся.
Максим, вы случайно Жванецкому и Задорнову миниатюры не пишите? У вас здорово получается. Кратко и с юмором.
Смотрите, ваш короткий пост состоит из 3х частей:
Модератор при наведении порядка в одной из тем подошел к своим обязанностям достаточно формально и закрыл несколько логинов. Согласитесь, это похоже на упрек модератору в его работе, но никак не похвалу его действий.
Читаем следом второй обзац некое резюме произошедшего:
Думаю, что подобная практика будет применяться и в дальнейшем, особенно в тех случаях, когда сообщения модератора игнорируются или оспариваются прямо в теме. О как ) Выходит Модератор был формален в своей работе но!!! НО ЭТО БУДЕТ И ВПРЕДЬ! Тоесть ХОРОШО? Чем не Задорнов?
Но самое веселое идет в третей части вашего поста:
Не надо думать, что я внимательно читаю весь форум и контролирую все действия любого модератора. Попросту говоря: я тему не читал, не вникал и я тут не причем ))) Это все Модератор накосячил.

Теперь давайте просто посмотрим что произошло, позвольте я опишу это как я вижу без претензии на высшую справедливость. Просто мое виденье.

Вчера в теме про Пиццерии были забанены : Ретр, Мыш, Шум38 я пишу их в той последовательности, в которой они были забанены.

Петр – за комментирование действий Модератора
Мышь - за неподчинение модератору
Шум38 - за ненормативную лексику- оскорбление в адрес одного из участников форума.

Причем Петру был в упрек модератором выставлена купюра из его поста, без контекста:
Сообщение не по теме обсуждения:
Petr[276496] А мне понравилась женская реплика с требованием от мужчин шевелить задом

Хотя сам текст звучит так: А мне понравилась женская реплика с требованием от мужчин шевелить задом )))) им наверно видеть такое аппетитно )))
Ура у нас по теме! Про аппетит и питание!
Вы улыбнетесь и скажите Петя, что ты за уши притягиваешь. Будь мужчиной не мажься.
И будете абсолютно правы. Именно ШЕВЕЛИТЬ ЗАДОМ в этом посту главное. Именно это увидел Модератор. Вот только до этого он не увидел откуда у этого ШЕВЕЛЯЩЕГОСЯ ЗАДА ноги растут. Очень жаль. Ибо это не увидел Модератор модерирующий эту тему.
Даю без купюр:
слыш.. Может, ты анкетки сделаешь и *пошевелишь ..адницей?* и займешься реальным соцопросом (для маркетингового плана.. курсовичок или дипломчик пишем???)
Человек создал тему спросил как кто ее видит, а ему в ответ довольно таки хамловатый совет. Не знаю как модератора, а меня такое передернуло. Кстати, автора темы, судя по его реакции на этот пост, тоже.
Что делать? Написать свой пост и дать ссылку на Мышь. Бедная Мышь она опять скажет, что я докапываюсь лично до нее Мне уже этого ребенка жаль право. Но с хамловатостью, да еще с незнакомым людям нужно же как то бороться! Вот и пишу пост, подчеркивающий эту ситуацию про шевелящиеся задницы и попадаю в просак . Ну бывает.
Скажите Мышь тоже получила свое? Ага угу, если бы за это:( Нифига, Мышь просто не смогла сдержать своих эмоций и прямо за постом Модератора где он сказал: *Всем Цыц!* Тут же звучит ее Тяфк!. Модератор ее забанил за то, что она ослушалась ЕГО! А не за то, что она очередной раз обхамила другого участника форума. В данном случае Рича.
Ну про Шума38 Вообще грустно писать.
У них с Горбием сразу в теме не заладилось. Похоже что просто продолжение междусобойчика Не заметить который просто невозможно.
Только мастерство Горбия в том, что он умеет быть осторожным и хитрым и допускаю, что маты которые он писал в адрес Шума38 shum38 [276465]: Мне пох на твои привычки. Модератору безопаснее сделать вид, что не заметил, чем потом отстаивать свою правоту в наказании Горбия.
Похоже у нас просто молодой, начинающий Модератор. Бывает. Думаю, накосячит пару раз, получит разбор полетов и обязательно станет опытнее и матерее. В конце то концов он просто забанил три Логина, а не расстрелял живых людей по 58 статье.
Надеюсь Максим это тоже понимает
И понимая это, не станет настаивать на формальном требовании написать ему покаяние на мыло, а просто поверит, что все участники произошедшего сделали для себя нужные выводы и учли это ;) и разбанит нас троих.
Сожалею только что в нашей теплой компании не хватало четвертого ;)
С уважением, Петр.
01.11.09 18:32
#276692
Андрей Тюрюмин
Иркутск
Я в шоке че здесь буквально за сутки произошло! Революция назревает!)))
01.11.09 18:51
#276694
Диана Р.
Иркутск
Shaman [276687]: Ага. И я. Получается, что главный тролль - автор злополучной темы? Создал провокационную тему "Блюда из кошатины" на форуме "любителей" кошек:)

uma [276690]: Чувствуется, откуда ноги растут у этого письма:) Но в чем согласна: Э. Кузьмин - "грамотный" флудер. Всем остальным до него как пешком до луны.

Просьба все-таки не игнорировать Diana75 [276678]:
01.11.09 19:30
#276700
Максим Белоголов
Иркутск
maxp [276589]: Максим, я считаю, что в подобных случаях надо всегда поступать еще более решительно. Есть очень много людей, которые любят откровенно пакостить на форуме. Я сам последнее время очень страдаю от обилия таких людей, хотя не припомню, чтобы хоть раз стал инициатором личных разборок или обидных шуток над кем-то. Мне хорошо знакома практика западных велосипедных форумов, в том числе и зарубежных (например МТБР), и я могу смело назвать действия модераторов Ангары.Нет непростительно либеральными. На какой-нибудь Веломании достаточно просто в своем сообщении не согласиться с идейной направленностью выбранного раздела, и Вы навсегда распрощаетесь с возможностью общаться в этом и, скорее всего, в параллельных разделах. Тем не менее, на Веломании гораздо приятнее и интереснее общаться, чем на каком-нибудь общественном спортивном портале, где все разрешено и все доступно. От такого либерализма страдает престиж нашего ресурса и его контент. Мне достаточно вспомнить случаи, когда люди на западных форумах восторженно благодарили меня за то, что я посоветовал им зайти на Ангару.Нет, а потом здесь, на форуме подвергались оскорблениям просто потому, что кое-кому понадобилось расслабиться и он посчитал возможным поразвлечься над "заблудшим москалем". Если нашему форуму суждено превратиться в форум общего пользования (извините за нехорошую ассоциацию с туалетом), то я все равно буду любить этот сайт. Может это будет и лучше - займусь работой над контентом. Но форум в таком виде, в каком он может оказаться, если на нем, хотя бы 10% участников будет такими, как некоторые из тех, кого регулярно последнее время банят модераторы, будет вызывать у меня устойчивое чуство брезгливости, как плохо ухоженный общественный туалет.

Вот, если кому-то интересно, каково мое мнение по данному вопросу.
01.11.09 19:58
#276707
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maxp [276589]: Не совсем понимаю к чему эти оправдания, на мой взгляд особого "формализма" не было.
uma [276690]: Ответ 38 шуму: Вы продемонстрировали способность анализировать чужие посты, это значит, что в Ваших силах анализировать собственные, посему рекомендация: попробуйте проявить в анализе вами написанного побольше рвения и внимательности. Так же хочется пожелать толерантности, фантазии и культуры.
01.11.09 20:04
#276709
Alexander Popov
Иркутск
А я говорил, что когда-нить начнётся полный бардак. :) Получите - распишитесь. Диктую большими буквами. Правила - ПЕРЕПИСАТЬ надо! Это ж интернет. Принцип тот же, что и везде: где тонко, там и рвётся. Нельзя будет флудить тут, все флудеры уйдут на другие форумы. Благо их у нас ОГО-ГО в Рунете сколько...
01.11.09 20:05
#276710
Alexander Popov
Иркутск
Да, ещё. Без флуда тут скучно станет. )
01.11.09 20:09
#276712
Эдуард .
Иркутск
AP [276709]: Это угроза из серии "заберу детей, уйду к маме"? Моя давно так не смеялась!
Никто (!), в т.ч. и Вы, сэр, никуда (!) отсюда не уйдет. Потому что, никому и нигде, вы, в таком качестве, не нужны. И в первую очередь - себе.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: