в Иркутске 18:12, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
31.10.19 22:15
#1405758
dennis o
Overclock [1405653]: С [censored], который мерит мощь и ценность компаний ценой акций, обсуждать эту сферу бессмысленно.
Вот вы сейчас Д.А.Медведева, бывшего в 2005 году вице-премьером хорошо так приложили. "Однако самым примечательным, по мнению экспертов, событием стало заявление Дмитрия Медведева о планах «Газпрома» по наращиванию капитализации. «Мы бы хотели, чтобы «Газпром» стал самой дорогой компанией в мире», — заявил первый вице-премьер. " - цитирую по https://test.gazeta.ru/2007/06/29/oa_243180.shtml

В чем вы правы, так в том, что он с вами это обсуждать не собирается. Но взять и так вот назвать теперь уже премьер-министра это сильно. С дальнейшей практикой применения и развитием экспертных методик оценки высказываний лет через пять можете отъехать по 20.1 КоАП на 15 суток.
31.10.19 22:17
#1405759
dennis o
Overclock [1405675]: В Америке тупо больше печатают денег, если по-простому. в этом с ними не тягаться. Так давайте мы тоже будем больше печатать, если дело в этом. Почему не можем тягаться? Что у нас печатные машины не справятся с нагрузкой?

Очень удачно учить спецов за счёт других государств и потом хантить их себе, отлично устроились, молодцы.
Так давайте тоже будем хантить условных выпускников йеля, гарварда и прочей лиги плюща, в чем проблема-то я никак не пойму?
31.10.19 22:26
#1405760
dennis o
Overclock [1405711]: Кратко еще раз - результат и близко не соответствует заявлениям. Какие заявления не соответствуют на ваш взгляд? В руководстве четкое требование - не убирайте руки с руля, когда машина идет под управлением помощника (и да, он именно так назван - "помощник", а не "автопилот"). Я догадываюсь, что вы этого не знаете в силу, вероятно, клиповости мышления, а картину мира строите по смишным видео на каком-то телеканале.
31.10.19 22:30
#1405761
dennis o
Overclock [1405677]: В сотый раз повторяю, потыкиваю масколюбов лишь потому, что этим маском засран весь либероинтернет, это знамя, Да не расстраивайтесь вы так, не тратье желчь понапрасну. Эту проблему уже скоро решат, о маске вы и слова не прочитаете.
31.10.19 23:21
#1405764
Уехал
Изначально прикол в том , что США страна эмигрантов. Там все создали приезжие.
Мы можем говорить вот это создал россиянин , это немец , это ирландец, а это индус . Но это не верно . Это уже американцы , они получили или получат паспорта , а вместе с ними и гражданство , со всеми вытекающими .
И это естественное течение дел . Конкуренция. Это значит страна созданная с нуля более конкурентна в борьбе за человеческий ресурс.
01.11.19 05:55
#1405766
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Spiriter88 [1405764]: у меня есть мнение на этот счет, что тотальный свалинг в сша стал последствием мировых войн. Пока европейцы решали чей Крым, Эльзац и кто будет рулить аборигенами в Алжире, травили друг друга ипритом и поливали из пулеметов по этим важнейшим поводам, самый активный и сообразительный народ свалил в США.
Те кто были менее сообразительными и более доверчивыми к речам политиканов, что за то чей Крым или Эльзац очень почетно запутаться в колючей проволоке и надышаться хлором, те остались в старушке Евразии. Произошел отрицательный естественный отбор.

Потом ещё была вторая мировая и предшествующие ей события, когда одни из людей с кучерявыми волосами делали мыло, другие морили людей голодом, за то что те не хотели коллективного хозяйства, и отправляли величайших ученых на добычу золота в тундру.
Тогда свалили последние остатки, которые пережили ковровые бомбардировки с обеих сторон.

В итоге, величайшие империи слили ковбоям из Техаса, и эти самые ковбои научились у кучерявых энштейнов физике и получили последнюю нобелевку за литий-ионные аккумуляторы.
А всё потому, что имперцы не поняли, что главный ресурс нового времени - это не нефть или золото или чей там остров в черноморской луже, запертой двумя проливами, а люди с мозгами и инициативой.
И что такие люди не любят, когда их травят хлором или запихивают в автозак.

А нефть, золото и прочие титаны можно купить у имперцев-полуостроветян в обмен на оборудование для бурения этой самой нефти. Ещё и подумать, давать оборудование или обойтись айфонами с литий-ионными аккумуляторами.
01.11.19 08:42
#1405769
Who is it?
poruchik [1405748]: А самое главное, у них реально независимы все ветви власти. И кто там президент не особо важно. Будет нарушать закон, его осадят конгресс или суд.

Это не так.
01.11.19 08:46
#1405771
Who is it?
poruchik [1405766]: тотальный свалинг в сша стал последствием мировых войн

Возможно. Но сейчас процесс разворачивается в обратную сторону - в сторону национализма и разделения народов. В ущерб развитию, конечно, но приоритеты поменялись. ИМХО.
01.11.19 10:59
#1405774
dennis o
poruchik [1405766]: Sic transit gloria mundi. Немного натянуто, и немного исторически не так, но любопытно. И, для протокола, Гуденаф (забавную фамилию ему дал служащий INS) не ковбой с техаса, а немецкий иммигрант, весьма вероятно, не уверенный в своей расовой чистоте.
01.11.19 11:05
#1405776
Андрей Тарасов
Иркутск
Интересно про автопилоты Теслы и Вольво (Джили) в условиях дорог Украины:
https://www.youtube.com/watch?v=F99bOH0LmXg
Но немного устарело, Тесла там уже обновилась несколько раз, сейчас должно быть лучше.

Хороший канал, фанаты и оппоненты Теслы, но вполне адекватные. Плюс Тесласервис и близкие технари.
01.11.19 11:08
#1405777
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1405739]: Прикольно, но меня все равно пугает короткое замыкание в случае аварии. И правильно, хорошо, что ты это понимаешь. Но понимают это не все. И хорошо, что понимает это и Тесла, вроде они на титанатные собираются переходить, как на китайцах и на наших автобусах. Безопаснее, пишут, в плане возгораний. Но у них хуже показатели другие вроде немного.
01.11.19 11:14
#1405779
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1405740]: 200 млрд российских денег на пике это капля в море 6 трлн госдолга США
https://www.interfax.ru/business/680687

О, Николай, вы помогаете мне вразумлять заблуждающихся?
Благодарю!
Ну вот, 9 лярдов в ихних долговых расписках всего наши держат, причем переложились в краткосрочку, видимо, для текущих расчётов.
Китай понемногу сливает (сейчас это их рычаг давления), Япония набирает (сама имея дикий долг), а Саудов что-то в топе не видать уже, раньше кажись были.
Интересно, кто ещё нарастил закупы.
Если кто найдёт свежий график/табличку за пару лет помесячно хотя бы топ20 держателей, было бы интересно глянуть.
01.11.19 11:26
#1405780
Сергей Верхушин
Иркутск
Spiriter88 [1405750]: Спасибо, сегодня сыну покажу вечером!

Spiriter88 [1405752]: по тестам безопасна, но огромная по габаритам батарея с большим запасом энергии. Это пугает. Особенно вспоминая, что запрещают некоторые варианты гаджетов к авиаперевозке как раз по причине пожара. В общем хочется знать и понимать, как решена проблема короткого замыкания при аварии.

do [1405757]: чуть чуть уточню, по началу автомобилям с ДВС предрекали не более 40км/ч. А одно время перед машиной должен был бежать человек, который предупреждал прохожих, что едет автомобиль.

poruchik [1405766]: почему-то я соглашусь...
01.11.19 11:30
#1405781
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1405748]: Они одновременно и бензоколонка и фармкомпания и авиастроитель и много чего ещё.
А у нас минеральне сырьё - это 70% экспорта.

Извольте подтвердить про 70%, прошу.
А вы в курсе, что США даже в десятку не входит по хайтек-экспорту?

бензоколонка и фармкомпания и авиастроитель
Так и Россия вполне подходит под это определение.
Только масштаб конечно меньше, перекос в военку и большая часть идёт на внутренний рынок, в чём я лично не вижу огромной проблемы (в США внезапно также, они вообще самы большой рынок мира по многим отраслям). Тем более ситуация в РФ меняется с каждым годов в лучшую сторону для фапающих на экспорт.

А самое главное, у них реально независимы все ветви власти. И кто там президент не особо важно. Будет нарушать закон, его осадят конгресс или суд.
%))))))))) не, ну нельзя быть настолько наивным! вы реально в это верите?

Поэтому туда деньги и идут, а не в Китай и тем более к нам.
эмммм, вы реально утверждаете, что в Китай (!) и к нам не идут реальные инвесторы?!
серьёзно?!

Потому что правила игры понятны и устраивают и есть уверенность, что эти правила не поменяют внезапно.
Ага-ага, а торговые войны с Китаем, Европой и Россией привиделись моему одурманенному Соловьёвым (или кто там нынче склоняется) ватному сознанию.
Ну и всякие запреты продукции разных иностранных (сейчас китайских) компаний на внутреннем рынке. И это только самые вершки, что до обывателей доходит, я не копался.
Притом согласен, что у нас такая проблема есть, но масштаб её сильно преувеличен.

Если бы вы не лезли к сопредельным странам и не нарушали международное право и договоры, то к вам бы никто и не лез. Продолжали бы торговать газ в обмен на продовольствие и медикаменты и даже с Путиным целовались бы в дёсны на джи-8.
Зачётно вскрылись!
Напомните-ка, к кому Россия лезла за последние 20 лет и сколько стран разрушили/разбомбили/демократизировали США?
И сколько договоров нарушила Россия и сколько США.
Вы уж совсем-то не заговаривайтесь в моменты лизаниии сапогов гегемона :) глупо выглядите.
01.11.19 11:31
#1405783
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1405750]: во, я как раз хотел вчера запостить, но сам ещё не смотрел.
Решил, что и так наспамил много уже за вчера :)
Бостоны крутые, согласен
01.11.19 11:36
#1405785
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1405752]: Я думаю если Тесла не безопасна , то ее бы уже угрохали в суде или просто размазали так, что никто бы не покупал.
Ну, если бы ты поискал, то многое бы узнал, в том числе и о исках, подкупе пострадавших, давлении, досудебном урегулировании, посылании недовольных/пострадавших клиентов лесом и прочем. Но я за тебя это делать не буду.
Теслу явно кто-то прикрывает, иначе бы конечно их уже слили давно.
Но это знамя, пока оно должно реять.
01.11.19 11:48
#1405787
Андрей Тарасов
Иркутск
do [1405757]: наете в чем разница между вами и нелюбимым вами маском. В том, что он видит нет, не будущее, думаю только очертания будущего, но вы и этого не видите, к сожалению.
Мда, вы так тяжело схватываете суть моих сообщений, даже не знаю, что и делать...
Я прекрасно понимаю, что нарисованная вами картина вполне возможна (и в России тоже работают в этом направлении, если что, в том числе законодательно).
Меня в первую очередь не устраивает концепция (это очень кратко! очень кратко очень кратко) - "Маск гений, визионер, изобретатель, оооооо, великий! А в России только РПЦ, нефть, режим и лапти".
И не устраивает уровень хайпа/поклонения/медианакачки и реальных достижений (и провалов) масковских затей. По крайней мере в нашем сегменте инфопространства.
Перекос вот этот не устраивает и вбиваемые в бошки на его основе установки.
А потом в том числе и поэтому народ уезжает в "сияющий град на холме", особенно молодёжь, не только за низменными западными ништяками (кои тоже частично ложь, если копнуть), а и за эфемерными "западными ценностями" из условного "телевизора".

Интересно, я доступно изложил?
01.11.19 11:54
#1405788
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1405787]: "Маск гений, визионер, изобретатель, оооооо, великий! А в России только РПЦ, нефть, режим и лапти" пока я это слышу только от тебя. Не серьезно! Я особо не слежу за его темой, иногда поглядываю на теслу или на успешную (или не очень) посадку. Ну тачку запустил в космос ради хайпа, а чего нет. Отличная реклама. Разница в деньгах с кучей свинца (или чем там грузят в таких полетах) не принципиальна на фоне стоимости проекта. И все. А ну еще на форум в Краснодар его пригласили.

И все! А то что он гений и прочее, я только у тебя и читаю...
01.11.19 12:01
#1405789
Андрей Тарасов
Иркутск
do [1405758]: Вот вы сейчас Д.А.Медведева, бывшего в 2005 году вице-премьером хорошо так приложили. "Однако самым примечательным, по мнению экспертов, событием стало заявление Дмитрия Медведева о планах «Газпрома» по наращиванию капитализации. «Мы бы хотели, чтобы «Газпром» стал самой дорогой компанией в мире», — заявил первый вице-премьер. "
Вот вы мастер додумывать за меня всякую фигню и её оперировать и мне приписывать :)
Уже говорил, что не испытываю никакого пиетета перед Медведевым, скорее наоборот, вызывает недоумение (с моего шестка, я много не знаю).
И считаю, что всё это либеральное гуманитарное крыло правительства надо заменить на более приземлённых и инженерных людей.
Свои фантазии про статьи оставьте себе. Вам бы проветриться :)

do [1405759]: Так давайте мы тоже будем больше печатать, если дело в этом. Почему не можем тягаться? Что у нас печатные машины не справятся с нагрузкой?
свою точку зрения я озвучивал ранее, меня это уже утомило
не считаю этот путь правильным
сила в правде

do [1405759]: Так давайте тоже будем хантить условных выпускников йеля, гарварда и прочей лиги плюща, в чем проблема-то я никак не пойму?
Ахахаха, нафиг нам эти засланцы %)
Навального и ко из этих вот лиг плюща (то есть вы в теме?) вполне достаточно уже.
У нас и своих универов/спецов хватает, утечку купировать/организовать места - и норм будет.
А вообще вы в курсе, сколько в Москве и Питере западных спецов работает? Едут и к нам понемногу. И наши возвращаются.
И сколько иностудентов учатся в наших вузах, в курсе? Многие остаются.
01.11.19 12:13
#1405790
Андрей Тарасов
Иркутск
do [1405760]: Какие заявления не соответствуют на ваш взгляд? В руководстве четкое требование - не убирайте руки с руля, когда машина идет под управлением помощника (и да, он именно так назван - "помощник", а не "автопилот").
о, как интересно
а везде в СМИ упоминается как автопилот и "задайте точку назначения и спите в машине"
ссылку киньте на руководство, если нетрудно
я могу заблуждаться, убедите меня в своей правоте

do [1405761]: Да не расстраивайтесь вы так, не тратье желчь понапрасну. Эту проблему уже скоро решат, о маске вы и слова не прочитаете.
О, а что произойдёт?
Было бы неплохо, притомило уже обсуждение каждого твита, чиха и вброса Маска.
Реальные новости пусть будут, я не против.

И это естественное течение дел . Конкуренция. Это значит страна созданная с нуля более конкурентна в борьбе за человеческий ресурс.
Во многом соглашусь, вопрос в том, какими методами достигнута победа в этой конкуренции.

poruchik [1405766]: у меня есть мнение на этот счет, что тотальный свалинг в сша стал последствием мировых войн. Пока европейцы решали чей Крым, Эльзац и кто будет рулить аборигенами в Алжире, травили друг друга ипритом и поливали из пулеметов по этим важнейшим поводам, самый активный и сообразительный народ свалил в США.
Частично согласен, но многие нюансы пропущены. Но не буду нудить.
Да, США отлично отработали сценарий "Тихая гавань" в ХХ веке, и пытаются провернуть это же и в ХХI, но что-то пошло немного не так...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: