в Иркутске 15:35, Мар. 29    
ОАК не стоит на местеclosed
31.10.19 13:32
#1405712
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1405686]: Я же не против нивы как нашей машины. Сам ездил на москвиче . Но вот эти тесты покоя не дают :(
Все ж таки 2019 год .

Ну так нечего её с Теслой сравнивать, машина из другого времени.
А у ШНивы как с этим? Хотя тоже уже старичок.

А самогорящие (и фиг потушишь) Теслы тебя не пугают?
Авария с ли-ионными АКБ - тоже весьма серьёзная штука, ты должен это знать.
Интересно, как себя позже вели Теслы, разбитые на тестах. Полыхнуть может не сразу, а видео очень быстро заканчиваются. Может, где-то есть полные, с последующим осмотром манекенов, салона, днища, батарейного отсека и т.п.?
31.10.19 13:45
#1405713
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1405691]: Ну дык. Печатайте ещё больше, если всё так просто.
Только почему-то инвесторы предпочитают доллары, а не фунты стерлингов, немецкие марки, йены, или даже евро. Хотя так было не всегда, причём не так давно, ещё при жизни наших бабушек и дедушек.
Видимо, всё не так просто и очевидно.
Про рубли и прочие лиры, вообще молчу.

Инвесторы предпочитают реальные активы, а не нолики или резаную бумагу :)
Или вы про долларовые инструменты? Это про спекулянтов больше опять же.
Ну еще как инструменты взаиморасчёта между государствами и элемент колониальной зависимости. И кстати, бакс сдаёт свои позиции даже у спекулей в пользу юаня, золота и евро, насколько знаю, не слежу особо, пофигу.
И да, всё не так просто и очевидно, прекрасно понимаю, но для некоторых тут это сложно, зачем писать подробно в десятый раз?

poruchik [1405691]: А спецов они и своих готовят во всяких Гарвардах и бостонах таких, что нашим рудээнам даже и не снилось.
Про нынешнее состояние западного образования вы сильно заблуждаетесь :)
Но для западопоклонников это нормально.
Опять же там полно наших и европейских преподавателей, да и из других стран теперь хватает.
Учат наших, индийцев и китайцев с японцами зачастую :)

И едут к ним не только лишь за деньгами, а и за возможностью работать в передовых компаниях и научных центрах.
Вполне соглашусь, но и тут работает целая индустрия рекламы и хантинга, кроме реальных преимуществ. Притом многие спецы, которые реально могут подняться там, уже поняли, что здесь можно жить не хуже и без чужих заморочек, в родной среде, какая бы она не была. Если конечно есть компании их профиля и их не "душит режим в этой стране".
А пресловутые ИТ-шники (если речь опять про них) вообще могут работать удалённо нередко.
31.10.19 13:52
#1405715
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1405686]: Кстати, зато легковые новые вазовские модели набрали по 3-4 звезды в основном, что очень неплохо, наравне со многими конкурентами, хоть это и не евротесты.
31.10.19 13:54
#1405716
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1405711]: Кратко еще раз - результат и близко не соответствует заявлениям. А где заявления? Просто я не так давно (может с год) узнал про автопилот в принципе.

Ты пытаешься всё свести к узкой технической задаче опять и на этом меня подловить. ты сказал автопилот не работает, я говорю работает, в чем тут узкость?

работаешь в ней? нет

ты разбираешься в этой области ИТ наверное не про какую область не скажу, что разбираюсь. После подобной мысли жизнь подкидывает столько удивительного, что разгребать не успеваю.

И кто из нас извивается? ты
31.10.19 15:21
#1405722
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1405715]: для объективности нужно сравнивать не количество звездочек по разным методикам тестирования, а количество звездочек в единой системе. Иначе получаем ту же ситуацию что с 3-х звездночными отелями на Пхукете и в Дубае

В EuroNCap лучшие набирают 5 звезд, а вот по методике Авторевью (ARCap) максимальное количество звезд это 4.
В европейском рейтинге лады не нашел, но вот в АР 4 звезды у весты седан (15,1 балла),при этом у рено Аркана тоже 4 звезды, но уже 15,8 балла , у одноклассника Солярис - тоже 4 звезды (с 16 баллами).
Остальные вазовские действительно около 3-х звезд (около 10 баллов, что на самом деле почти в 2 раза хуже чем таже веста) ... отдельно Нива - 0 баллов и Уаз патриот 2 звезды 2,7 балла) буханка и козлик всяко менее безопаснее чем нива ... но меньше 0 ставить им не позволяет система оценки =)

https://autoreview.ru/arcap
31.10.19 15:43
#1405724
Сергей Верхушин
Иркутск
proteus [1405722]: уазики (кроме последнего) еще и отдельно от рамы поехали... Блин, страшно. Жаль тойоты там нет да вольвы.
31.10.19 17:08
#1405730
Андрей Тарасов
Иркутск
Про батареи Тесла, довольно познавательно, от сервисменов:
https://www.youtube.com/watch?v=gnl0o-HCzFQ
31.10.19 17:16
#1405731
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1405716]:
А где заявления? Просто я не так давно (может с год) узнал про автопилот в принципе.
жжошь
здесь сколько тёрли
видео болтовни Маска я постил
будет время и желание, найду ещё раз

ты сказал автопилот не работает
Где это я такое сказал?!
Что-то он конечно делает в идеальных условиях.
Но в городе пока просто позор.
Да и на трассах косяков хватает, постоянно смертельные случаи в простых ситуациях.
Особенно позабавило мычание на прессконференции в ответ на вопросы про снег, ночь, плохую видимость и отсутствие разметки.

StarWind [1405716]: наверное не про какую область не скажу, что разбираюсь. После подобной мысли жизнь подкидывает столько удивительного, что разгребать не успеваю.
замечательно...
тогда мы вообще в равных условиях, зачем ты меня спрашивал об этом?

Но извиваюсь я. Ну хорошо. Логика бронебойная %))))

Как ты программишь с таким ходом мысли?
Или это наоборот профдеформация и она помогает?
31.10.19 17:20
#1405732
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1405722]: для объективности нужно сравнивать не количество звездочек по разным методикам тестирования, а количество звездочек в единой системе. Иначе получаем ту же ситуацию что с 3-х звездночными отелями на Пхукете и в Дубае
Спасибо Кэп!
Кто-то с этим спорит?
Спиритер привёл ссылку на Авторевю.
Я глянул соседние тесты по быстрому и сравнил.
Всё, больше я ничего не утверждал сверх этого.
31.10.19 17:37
#1405734
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1405731]: Как ты программишь с таким ходом мысли?

@Override
public boolean matches(Object o) {
    return o instanceof Map && ((Map)o).isEmpty();
}

А где тут мыслью ходить?
31.10.19 18:06
#1405735
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1405713]: Или вы про долларовые инструменты? Это про спекулянтов больше опять же.

Я про любые инструменты. В первую очередь про облигации госзайма или трэжериз, это ни разу не для спекуляций, а тупо для сохранения денег. Так вот по американским гос облигациям процент ниже, а покупают их на порядок больше.
Даже наше правительство, которое вешает нам на уши как там всё хреново, и госдолг, и боинги падают, и неграм менты стреляют в голову посреди улицы средь бела дня.
Просто потому что это надежно.

> Инвесторы предпочитают реальные активы, а не нолики или резаную бумагу

Так вот доллар это и есть актив, подтверждённый экономикой сша.
Причём по отношению к ввп он подтверждён гораздо лучше чем рубль.
Причём даже нефти и газа у них больше добывается (которые у нас люди с соловьиным помётом вместо мозгов считают чем-то реальным, а больше ничего).
Не говоря уж про нереальные айбиэм, майкрософт, гугл, боинг, Форд, пфайзер итд итп
31.10.19 18:14
#1405736
Андрей Тарасов
Иркутск
рама довольно внушительно выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=kRBK9I_hwKY
31.10.19 18:22
#1405737
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1405735]: Даже наше правительство, которое вешает нам на уши как там всё хреново, и госдолг, и боинги падают, и неграм менты стреляют в голову посреди улицы средь бела дня.
Просто потому что это надежно.

Эммм, чудак, ты в каком году застрял?
Какие розовые представления :)))
Россия недавно (вроде в 2018) слила почти все трежеря, если ты не знал.
Даже если сейчас немного нарастили, по сравнению с тем что было ранее, это копейки для текущих операций, а никак не для сбережения.
Сливает Китай понемногу (либо использует угрозу слива для давления).
А они в лидерах по сумме.
Сауды угрожали, помню.
Может ещё кто, я не слежу, искать мне лень сейчас.
Вопрос, кто покупает... Ходят слухи, что сами и покупают свои же бумажки, как обычно.
Как делают амерские корпорации, если ты не знал, со своими акциями.
Кстати, там ставки на казначейки росли недавно - это говорит о падении спроса, если что.

Так вот доллар это и есть актив, подтверждённый экономикой сша.
Причём по отношению к ввп он подтверждён гораздо лучше чем рубль.
Причём даже нефти и газа у них больше добывается (которые у нас люди с соловьиным помётом вместо мозгов считают чем-то реальным, а больше ничего).
Не говоря уж про нереальные айбиэм, майкрософт, гугл, боинг, Форд, пфайзер итд итп

Охххоохоо, как бомбануло :)
Так США - это тоже бензоколонка чтоль? Или у них инновационные, хайтечные и демократичные полезные ископаемые, лес (экспорт кругляка в Китай значительно превышает наш, если что), сх (соя в Китай, щас отжимать будем этот кусок), не то что наши, лапотные?
Не знаю, какой там у тебя помёт, если ты считаешь, что нефть и газ - единственные реальные активы России. Но эта позиция так банальна, что разубеждать не буду, нафига это мне?
Притом я не утверждаю, что в США ничего нет реального. Просто вот этих розовых соплей о сияющем граде на холме не надо :)
По большому счёту у меня к США одна претензия - не лезьте к нам, не мешайте нам жить и работать.
31.10.19 18:29
#1405739
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1405736]: Прикольно, но меня все равно пугает короткое замыкание в случае аварии.
31.10.19 18:36
#1405740
Николай В
Overclock [1405737]: Даже если сейчас немного нарастили, по сравнению с тем что было ранее, это копейки для текущих операций, а никак не для сбережения.
Сливает Китай понемногу (либо использует угрозу слива для давления).
А они в лидерах по сумме.
Сауды угрожали, помню.
Может ещё кто, я не слежу, искать мне лень сейчас.
Вопрос, кто покупает... Ходят слухи, что сами и покупают свои же бумажки, как обычно.
Как делают амерские корпорации, если ты не знал, со своими акциями.
Кстати, там ставки на казначейки росли недавно - это говорит о падении спроса, если что.
200 млрд российских денег на пике это капля в море 6 трлн госдолга США
https://www.interfax.ru/business/680687
31.10.19 20:28
#1405748
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1405737]: Так США - это тоже бензоколонка чтоль?

Они одновременно и бензоколонка и фармкомпания и авиастроитель и много чего ещё.
А у нас минеральне сырьё - это 70% экспорта.

А самое главное, у них реально независимы все ветви власти. И кто там президент не особо важно. Будет нарушать закон, его осадят конгресс или суд.
А наши могут крутить даже Конмтитуцию на своём подовом органе пока не умрут от старости.

Поэтому туда деньги и идут, а не в Китай и тем более к нам. Потому что правила игры понятны и устраивают и есть уверенность, что эти правила не поменяют внезапно.

По большому счёту у меня к США одна претензия - не лезьте к нам, не мешайте нам жить и работать.

Если бы вы не лезли к сопредельным странам и не нарушали международное право и договоры, то к вам бы никто и не лез. Продолжали бы торговать газ в обмен на продовольствие и медикаменты и даже с Путиным целовались бы в дёсны на джи-8.
31.10.19 21:03
#1405750
Уехал
https://youtu.be/t3hPckJCx9s
Смотрите как круто делают , это вам не робот на пульте . Прям как в будущее попадаешь .
31.10.19 21:13
#1405752
Уехал
В этом видео говорили , что у Теслы в батарее каждый элемент подключен тонким проводом, работает как предохранитель ?
Я думаю если Тесла не безопасна , то ее бы уже угрохали в суде или просто размазали так, что никто бы не покупал. Просто для нас она дороговата и мало доступна .
31.10.19 21:33
#1405755
dennis o
whoisit [1405626]: Вот незадача. Так пусть тоже пиарится, раз пиар рулит. Кто ж ему не дает? Тем более немаленький медиахолдинг в собственности.
31.10.19 22:08
#1405757
dennis o
Overclock [1405653]: Я ж разве это оспариваю? И ситуация до сих пор не разрешена должным образом для реального применения в жизни. Знаете в чем разница между вами и нелюбимым вами маском. В том, что он видит нет, не будущее, думаю только очертания будущего, но вы и этого не видите, к сожалению. Какой-нибудь инноватор бы в начале 20 века говорил, что автомобиль будет ехать быстрее 100 кмч - ему бы такие как вы, не понимая сути вещей, тоже заправляли: это очень опасно, дорог таких нет, кому это нужно, тут вообще надо воздушную подушку (магнитную левитацию, что-то еще, подставьте, вы умеете) применять ничего не выйдет иначе, расход топлива адский - это никому не надо. Суть в том, что прогресс автомобиля привел к появлению дорог, систем управления трафиком и выработке пдд. Мы сейчас этим пользуемся как само-собой разумеющимся. Здесь тоже самое - прогресс автопилота приведет ко встречному движению со стороны дорожной инфраструктуры. Движение по этой дороге не с одной стороны будет, не только прогресс автопилота. Вы просто не можете представить себе этого в силу каких-то причин, но очертания уже проглядывают. И да, это еще больше усилит цифровое неравенство, потому что для условного урюпинска это будет дорого. Дорого содержать в порядке правую полосу, дорого продумывать и следить за разметкой дорожного полотна (чтобы автопилотируемые машины не путались как в том видео), дорого заниматься надлежащей противообледенительной обработкой в зимнее время. И это условному урюпинску обойдется дорого еще раз. Потому что он будет нести непроизводительные затраты на большее количество водителей, у него не будет сервиса автопилотируемого каршеринга, в нем будет гибнуть больше людей в дтп, еще какое-то количество (причем в большей части, как назло, квалифицированные и умные) будет уезжать из урюпинска в более комфортные для жизни места. И это только один аспект. И эти очертания уже видны, если немного остановиться и подумать. Лет 15 назад по поводу электромобиля очень многие и, я уверен, вы, высказывались негативно: это дорого, это тяжело, нетехнологично, малый запас хода, долгая зарядка, это никому не нужно. Некоторые и сейчас так считают. Но электромобиль уже прошел 500 км рубеж на одной зарядке и уверенно подходит к 1000.

Так что, полагаю, двубитностью все-таки вам стоит заняться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: