в Иркутске 16:24, Апр. 16    
ОАК не стоит на местеclosed
15.10.19 13:43
#1404806
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1404742]: Мне, к примеру, гугл почти никогда не показывает новости про оппозицию, с эха москвы или дождя, не показывает ничего про митинги и убийства. Я просто смахиваю, не читая, это дерьмо, и гугл перестал меня этим кормить. Но иногда перед выборами этот америкосовский прихвостень всё-таки пытается меня сломать, начиная подсовывать сначала "лайтовые" версии, тут главное не вестись, а продолжать не читать.
Похоже и у меня, но я на некоторых оппов даже подписан, поэтому Гугл и прочие Яндексдзены не теряют надежду и подсовывают мне то Потапенко, то украинских упоротых, то Настоящее время и подобное дерьмо.
А СМИ2 (топовый сейчас помоечный агрегатор, как я понимаю) даже на Риа всегда вылазит.

А ещё, когда я создал чистую учётную запись Google ребёнку, я просто охренел. Открыл Google Now, а там вылезли все эти фекалии - политота, убийства, задержания, дождь, эхо...
Было такое, чистый аккаунт, новый телефон.
Сразу пошла жёсткая подборка политоты, чернухи и попозиционных каналов.
Потом вроде попустило. Но лекцию по медиагигиене пришлось провести.
Благо читает, чемпион библиотек :)
15.10.19 13:48
#1404807
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1404763]: ну слушать и анализировать всех постоянно довольно дорого. Но странные совпадения бывают. Другой вопрос, это должно сильно отражаться на трафике. А на это жалоб я не слышал.
Кто сейчас следит за трафиком!? Да и трафика там копейки.
Я тестил - работает прослушка. Хотя конечно не всегда.
Хотя всё что можно запрещено и отрублено, дальше толко рутование и выпиливание гугловских программ.
15.10.19 13:51
#1404809
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1404769]: Из-за того что перехожу по ссылкам оверклока, у меня выдача-РИА Фан, RT, Царьград и всякие видосики про антипрививочников
Царьград - не мой, эту заразу вы где-то в другом месте цепанули )))
15.10.19 13:53
#1404812
Сергей Верхушин
Иркутск
whoisit [1404802]: потому что за рекламу товаров из секс-шопа во время фиксиков можно получить по голове и, возможно, ногами. Загрубить профиль всегда можно.
15.10.19 13:53
#1404813
Андрей Тарасов
Иркутск
Stirliz85 [1404783]: плоскоземельцев
а этих пошто на меня тоже повесили?!
палитесь :)
вы их с антипрививочниками не путайте-ка
15.10.19 14:02
#1404815
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1404807]: тестил... а как? Это я к чему, недавно рассказывали про эксперимент. Людям дали лампочку, поставили камеру и сказали найти способ как ее включать и выключать. Так вот, каких только действий не придумывали испытуемые и каждый нашел свое решение. А лампа управлялась генератором случайных чисел. Может и твой тест похожий?

Но в целом интересные моменты бывают. Собираюсь на конференцию одну, все оформляет компания, от меня только заявки/пожелания насчет гостиниц, билетов и прочего. Все идет по внутренней корпоративной почте. И на тебе, приходит спам (прошел все фильтры, что для меня удивительно): предлагают гостиницу именно в том городе, куда мне нужно ехать.
15.10.19 14:18
#1404819
Who is it?
Overclock [1404807]: дальше толко рутование и выпиливание гугловских программ

Не поможет. Вокруг куча техники с микрофонами. Недавно прочитал, что "слушать" звуки всё это время можно было даже при помощи любого жёсткого диска. Система позиционирования головок, доступная через драйвер, имеет систему стабилизации, основанную на датчиках вибрации. Информацию с датчиков можно преобразовать в звук.

Опубликовали уязвимость только потому, что жёсткие диски стремительно умирают в пользу SSD.
15.10.19 14:21
#1404820
Who is it?
StarWind [1404812]: Ребёнок может получить рекламу резиновых баб, просто открыв любую интернет-страницу. Кого в этом случае бить ногами?
15.10.19 14:32
#1404822
Сергей Верхушин
Иркутск
whoisit [1404820]: мда, странный вы товарищ. Вам про то, что точный профиль это может быть важно, вы изворачиваетесь, цепляясь за частности не относящиеся к теме. Да кого хотите того и бейте, мне-то какое дело.
15.10.19 15:20
#1404824
Кокоуров Василий
Иркутск
whoisit [1404802]: на моем взрослом акке во всю рекламируют Лего Френдз, а вот на детском рекламы шуруповертов не замечал.
15.10.19 15:23
#1404825
Кокоуров Василий
Иркутск
whoisit [1404819]: жесткие диски умирают примерно с той же скоростью, что и ленточные накопители (умирают в смысле теряют популярность). Они занимают свою нишу, уступая позиции там, где себя лучше показывают другие технологии. Если что, то ленточные накопители до сих пор производятся.
15.10.19 15:25
#1404826
Кокоуров Василий
Иркутск
Overclock [1404813]: одного поля ягода, только сорта чуть-чуть отличаются.
15.10.19 15:27
#1404827
Андрей Тарасов
Иркутск
ещё чутка про московский беспредел благоустройста, и пока закруглю тему, если не будет дискуссии:
https://www.rbc.ru/society/21/08/2019/5d5a951b9a7947b5b3dc6022
15.10.19 15:30
#1404828
Андрей Тарасов
Иркутск
Stirliz85 [1404826]: одного поля ягода, только сорта чуть-чуть отличаются.
да знаю-знаю, что вы мыслите просто и незамутнённо :)
пусть так, с меня не убудет
15.10.19 15:48
#1404830
Андрей Тарасов
Иркутск
Спиритер, вот тебе для разбавления оппо-повестки :), телеграм-канал Орда, недавно наткнулся, решил почитать немного. Они злые конечно, но некоторые тенденции и инфотренды шарят, можно как лайт-ватный дайджест использовать.

Цытато:
"На волнах Орды рубрика «Протест это модно и экономно».

Мы начинаем писать, а наши сердца обливаются кровью. Против жестоких приговоров борцам за свободу вышли протестовать тысячи людей, знаменитые на весь мир спортсмены и творческая интеллигенция.

Но суд глух к возмущённым голосам: от 9 до 13 лет - и это за совершенно мирный протест, в ходе которого не пролилось ни капли крови. И это - людям, которые никогда в жизни не нарушали законов, а просто хотели свободы.

С другой стороны, чего ещё взять с монархии с фашистским прошлым.

Да, конечно, вы уже догадались. Это мы про Испанию, где вчера суд влепил по полной девяти каталонским политикам, устроившим референдум о независимости в позапрошлом году.

Повторяем ещё раз: референдум был мирным. Протест тоже был мирным. Никто не захватывал банки-почту-телеграф, никто не бил витрин, никто не пытался завладеть оружием и начать декастилизацию образования. Всё было очень культурно.

Просто это «всё» - было незаконно. То есть противоречило испанскому законодательству. То есть нельзя было делать.

И, надо думать, каталонские политики были в офигении, узнав, что их действия подходят под статью «мятеж» УК королевства Испания.

- Нукакжытак, - говорили они. - Мыжедети.

- Не, ну правда, - говорили они, - мы же стильно и мирно граждански неповиновались. Мы пели песни, расклеивали стикеры, создавали хэштеги и группы. Всё было так весело. Когда всё стало так всерьёз?

...А теперь к нашим берегам. Латышское издание «meduza», вещающее на русском языке на наш уютный Мордор, между «Когда же феминитивки станут нормкой русской язычки» и «жестокий суд отказался смягчить наказание серийному протестующему Косте» вышло с текстом «Протест — новая субкультура?». Тут трудно удержаться и не процитировать:

«Мы наблюдаем рождение молодежи как гражданского субъекта. Конечно, это можно сказать только в отношении определенной части молодежи, которая начала публично заявлять себя. Это происходит через чувство эмоциональной принадлежности и переживание общего опыта. Включение в общее тело, будь то непосредственно участие в демонстрации или репост в соцсети,наделяет участников смыслом через эти общие действия. Это не только идейная, но и телесная принадлежность, разделенность и ощущение защиты... Речь, скорее, о специфическом российском среднем классе, который связан не с особым материальным достатком, а, например, с уровнем образованности. это более свободное отношение к деньгам, чем, в том числе, у их сверстников десять лет назад. Это тренд нового времени. Отношение к работе и к ценности стабильности серьезно изменилось; иногда юноши или девушки предпочитают аскетический образ жизни работе, не приносящей никакого удовольствия, радости, фана...»

На этом месте остановим безудержный куни, который латышское издание делает разводимым им кроликам - и добавим кое-что от себя.

- Протест - это не только фан и чувство осмысленности от того, что в тебя вошло общее тело.

Это ещё и очень экономно. Кто будет как серийный борец Костя, тот уедет на 4 года туда, где ему обеспечат аскетизм и не придётся думать ни о работе, ни о деньгах.

И не потому, что государство ненавидит и боится свободолюбивых аскетов. Оно просто не любит, когда на его законы покушаются. И ему плевать, что это делают феечки с криками «а чё а чё, мы же просто по фану». Государство - это машина, и ей пофигу, кто пытается застрять у неё в шестернях и что он себе при этом воображал.

И да. Это вообще любое государство.

Даже то, где тепло, Шенген, пляжи и мандарины.

Любое государство создано в том числе для того, чтобы обламывать рога гарцующим единорогам и помещать им туда, где не светит солнце.

[Орда] - родная, злобная, твоя"
15.10.19 15:50
#1404831
Андрей Тарасов
Иркутск
Впрочем, как ватный дайджест и Стариков норм заходит, на него целая команда медиасканнеров и спичрайтеров работает наверняка.
15.10.19 15:54
#1404832
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1404819]: Не поможет. Вокруг куча техники с микрофонами.
Так там полезла совершенно левая муть, мы о такой херне не разговариваем нигде и не ходим и не смотрим :)
Это чисто базовый паттерн по умолчанию, и настроен он очень характерным образом.
Также и поиск в Гугле весьма характерно работает на некоторые темы, прям в глаза бросается, трудно не заметить. И перекос явно не не основе слепка моих интересов и посещаемых сайтов и поисковых запросов.
Но это конечно всё теории заговора, да, Николай? :) (нет, к сожалению)
15.10.19 16:20
#1404834
Who is it?
Overclock [1404832]: Поэтому Китай и заблокировал все западные сервисы в своей стране. И каждое независимое государство придёт к этому.
15.10.19 17:00
#1404835
Уехал
Ну вот добьем мы 100 страниц и что ? Одно по одному . И правда, в мире столько всего интересного и хорошего. Пойду я , устал . О чем говорить, если призыв к независимости Каталонии и митинг в защиту конституционных прав , для вас одно и тоже ... Так же как и в новостях . Вместо событий в стране , там показывают что же там в Европе , США и в/на Украине. Испании.

Главное что же там в Испании, хотя законов и ситуацию никто не знает . А разобраться за что парням дали по ШЕСТЬ с половиной ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА нам лень и не интересно. Тьфу ...
15.10.19 17:24
#1404838
Who is it?
Spiriter88 [1404835]: А разобраться за что парням дали по ШЕСТЬ с половиной ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА нам лень и не интересно. Тьфу ...

Да как разобраться-то, Евгений?! Где 100% пруфы взять? А нет их. И не будет! Потому что надо находиться там, внутри, общаться с сотнями людей, видеть всё своими глазами, а не на ютубе. И даже это не гарантирует объективной оценки. Поэтому мы даже и не вникаем, что там происходит. Потому что везде обман.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: