в Иркутске 01:13, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
06.10.19 21:51
#1404323
Уехал
Мне почему то кажется, что в КС ты меня не потянешь :)
07.10.19 08:35
#1404334
Кокоуров Василий
Иркутск
Spiriter88 [1404323]: не знаю как там в КС, замерялка апм у меня только в старкрафте. Средняя частота клика - около 90 за игру и за 200 во время активных действий. И то, и другое очень-очень мало по профессиональным меркам. Но можно представить приблизительную скорость реакции на раздражители, тут эта реакция посложней, чем в контрстрайке. (один клик - не одна отдельная реакция, но порядок величин представить можно)

При этом я еще раз говорю, что клик тут в интернете за клавиатурой, и реальные действия в кабине машины - это две большие разницы. Я в ту сторону разговор завел только для того чтобы показать, что на обдумывание реакции уходит больше времени, чем на саму реакцию.

Если рука была на ручке громкости, то вернуть ее на руль - дело секунды, а скорее всего и того меньше. А вот если рука эта набирает смс, то заметно дольше. И не потому что выронить телефон страшно, а потому что мозг занят не тем, чем нужно.
07.10.19 11:38
#1404350
Who is it?
Stirliz85 [1404334]: И не потому что выронить телефон страшно

Вообще не страшно. В ситуации, когда перекладывал телефон во время движения, при возникновении экстренной ситуации я просто, не раздумывая, кинул его в ноги. ) Потом уже подумал, нафига. )
07.10.19 18:34
#1404388
Уехал
Это да, когда экстренно тормозишь на машине с механической коробкой, сцепление тоже не выжимаешь , не до того ...
12.10.19 16:14
#1404664
Андрей Тарасов
Иркутск
12.10.19 18:19
#1404665
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [1404664]: :Жаль... Мне так он нравился.
12.10.19 23:37
#1404673
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Хотите как в Гонконге?
13.10.19 04:41
#1404675
Уехал
Если без ругани и громких слов :

1. За что по вашему мнению протестуют в Гонконге ?

Я сильно не вникал и не искал. Но слышал , что протест направлен против принятия закона об экстрадиции из Гонконга в Китай. И люди не хотят экстрадиции по политическим делам.
Я как то не так понял ?

2. За что дали 6.5 и 6 лет 7 месяцев Яну Сидорову (20 лет) и Владу Мордасову строгого режима ? Не секрет, людям за массовое убийство пешеходов на машине дают меньше. Наш местный обдолбаный бармен получил 4 года общего режима , за убийство парня на пешеходном переходе с использованием машины.

Перед этим Журналиста с наркотиками выпустили, хотя хотели упрятать . Актеру дали условно, хотя хотели за вывих плеча росгвардейца тоже вылепить наверное. Но за них заступились известные люди .

А двум парням влепили каждому по 6 с лишним лет . 6.5 лет строгого режима. И это не единственные ребята получили реальные сроки ...

Вы считаете это нормально ? Как в свете этого воспринимать конституцию , ведь там :
Граждане Российской Федерации вправе собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия ?
13.10.19 04:49
#1404676
Уехал
yumiha [1404665]: Да они починят быстро . Им то не долго заменить китайский экран или эскалатор.
Это у нас люди ждут блок от китайского лифта месяцами. Пока деньги соберут с должников, пока закажут , пока приедет . Приедет не то , потому что при заказе сэкомили 5 тысяч из 80. Потом через неделю дождутся специалиста из запоя . И оппа , можно ездить :) Правда никто не знает сколько проездят , ведь лифт тоже брали подешевле ... 10 этажей, идти чинить устаешь , а люди живут , с детьми , стариками ...
13.10.19 11:54
#1404685
Who is it?
Spiriter88 [1404675]: Если я пришёл на мирную демонстрацию, у меня вряд ли возникнет желание вывихнуть плечо представителю правопорядка. Не?
13.10.19 14:13
#1404695
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1404676]: Да они починят быстро
то есть это нормальный такой протест, да?!
пусть ломают и гадят, грабят магазины, жгут и кошмарят людей?

и это починят?
https://vk.com/videos288925483?z=video288925483_456240372%2F3e4c0e28954b...

Вот чтобы такого не было, и работают наши силовики с местными протестунами.
Может и перегибают где, но это меньшее зло. А по мне так и не догибают местами, надо жёсткость проявить, чтобы не было иллюзий и мрий о "швабоде" и "мысдесьвласть".

За что дали 6.5 и 6 лет 7 месяцев Яну Сидорову (20 лет) и Владу Мордасову строгого режима ?
Есть тексты обвинения, видео задержания/состава преступления?
Искать мне надоело уже, делись, поглядим, за что.

За что по вашему мнению протестуют в Гонконге ?
Я сильно не вникал и не искал. Но слышал , что протест направлен против принятия закона об экстрадиции из Гонконга в Китай. И люди не хотят экстрадиции по политическим делам.
Я как то не так понял ?

Так вникни. Где слышал-то, даже интересно?
Почитай Карманова, он конечно крайне едок и слегка однобок, но ситуацию описывает неплохо, тем более он там давно живёт. Много материала видео, фото, с местных соцсетей, СМИ и прочего.
Экстрадиция эта там была только спусковой мулькой, дальше классическая оранжевая схема, стандартная до зубовного скрежета (по тем самым набившим оскомину методичкам, которые я даже здесь постил). И началось всё совсем не по политическим мотивам, а с чистой уголовки (убийство). Также там много всяких коррупционеров (ты же против коррупции кажется?), антикоммунистов, сепаратистов, уголовников и прочего эколохолгбт-сброда укрылось за последние лет 50 от китайского правосудия. И им бы выдаваться в материковый Китай очень бы не хотелось. Ну а барагозят как обычно их детки, всякие студенты и школьники (это факты по задержанным) и прочие невписавшиеся в рынок.
Сейчас "протесты" там уже примерно за такое:
- всех "безвинных онижедетей" отпустить, дела закрыть.
- "творим что хотим" (ломаем, жгём, топим метро, светофоры и всё, что можем, метро уже закрыто частично, грабим магазины, бьём-калечим неугодных)
- швабода (от законов), димакратия (анархия), пусть Америка/Королева "приде, порядок наведэ" (уши ни разу не торчат, ага :) ).
- мочим ментов, скрываем лица (запретили уже), угрожаем семьям несогласных и местных силовиков (составляют списки)
- ну, и отменить экстрацицию (кажется)
- пытаются зацепить китайские военные части (предлагают в чатиках вознаграждение за фото внутри базы), но те пока не реагируют, только грозят пальцем.
Ну и т.д., всё строго по сценариям майданов.

Шанхай кстати может даже спонсировать это всё, ему это жуть как выгодно.
13.10.19 14:20
#1404696
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1404685]: Если я пришёл на мирную демонстрацию, у меня вряд ли возникнет желание вывихнуть плечо представителю правопорядка. Не?
Смотрел видео задержания с нескольких ракурсов, очень мутная история, кто там отчего упал и чего вывихнул. Актёр кстати не совсем актёр, а ещё бывший силовик вроде.
Но брать шли похоже именного его, ошибка или нет, вопрос... может подстава (этого человека, проигрышная вилка силовиков, потом раздуть в СМИ). Может просто облажались.
13.10.19 14:25
#1404697
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1403765]: Закину пожалуй сюда
Ахахах, только песню гады испоганили
Народ до сих пор не может понять, искренний ироничный подлиз Маску это или жоский простёб маскофилов :)
13.10.19 14:31
#1404698
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1404085]: Чё-то вы про какие-то странные машины рассказываете. Я заезжал в яму на трассе (диск погнулся), я валил боком на высоких рельсах, руль при этом стоял чётко, и никаких ударов в него не было.
Вот ты отработал неправильные манеру вождения и навык на основе своей машины, которая возможно (!) это позволяет. А другая машина и ситуация может не позволить такую вальяжную езду, тьфу три раза. Одумайса, пока не поздно :).
Хотя дело твоё, лишь бы никто не пострадал от самоуверенности и ЧСВ.
13.10.19 14:37
#1404699
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1403404]: 3 миллиона гектар, человек слышит просто 3 миллиона (чего, уже не важно), это огромное число. Прием оно огромно для того, чтоб все бросать и спасать планету. Бе-200 в ура-патриотических кадрах пролетает над пожаром где-то в Европе и обрушивает тонны воды. Дальше кадр обрывается, но все домысливают, что всю Европу потушили одним сбросом, а остатки смыло в океан.
    И после этого закономерный вопрос, какого черта не тушат Сибирь?

На фоне этого совсем не стоит говорить про экономическую эффективность и прочее.

Согласен, что СМИ и чиновники плеснули бензинчика в костерок истерии.
Но может, проблема ещё и в том, что народ напрочь разучился в математику, критический анализ поступающей информации и здравый смысл/адекватную оценку ситуации и сил государства/общества?
Вон тут несколько ярких представителей регулярно пишут, хотя и не все безнадёжны, надо признать.
Остался один хайп, эмоционирование и мневседолжны?
13.10.19 14:40
#1404700
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1403405]: я здесь живу 7 лет в "унылых" новостройках. Улица Геологов имеется ввиду то что на скрине зеленым
Я так и понял, что вы в этих человейниках.
Вас туда насильно заселили, с завязанными глазами?
Район давно не блещет особым благоустройством, хотя свои плюсы всё же имеет.
13.10.19 15:03
#1404702
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [1404676]: Я же не о технике! Подозреваю, что так хорошо и спокойно, как было, будет очень и очень не скоро...
13.10.19 15:06
#1404703
Андрей Тарасов
Иркутск
do [1403488]: С введением в 2015 территорий "контроля" никто не будет этого делать. А если кто-то из лучших побуждений станет, то суд-тюрьма-сибирь за нецелевое расходование бюджетных средств.
Этой стороной ситуации не владею, спорить не буду, возможно, что всё именно так и обстоит.
Кстати, это показывает, что чиновники весьма ограничены в полномочиях в том числе и законодательно. Так что всё сложно.

Не знаю, может плитку реже перекладывать, если вы понимаете о чем я.
Понимаю конечно, это наверно самый тупой штамп московской либерды, и его подхватывают местные подобные кадры.
Тут недавно совершил путешествие Москва-Нижний-Владимир-Суздаль-Кострома-Москва.
Много чего могу рассказать, если кому что-то интересно конкретное, спрашивайте.
Касательно Москвы кратко:
1. Супермегаполис, очень удобно, комфортно, продвинуто и красиво. Даже на окраинах. Прям на глазах хорошеет, парки, транспорт, общественные пространства, инфраструктура. Проблемы - есть, как не быть. Но в целом просто круто, рад за москалей.
2. Хотелось бы распространить весь наработанный опыт на другие города.
В Нижнем уже заметны некоторые элементы, но там был ЧМ плюс населения полтора ляма. Город очень тоже понравился, включая рабочие районы и город-спутник Бор.
3. Московские идиоты-протестуны не понимают своего счастья. Зажрались, гады. Если бы у нас так пилили, с таким результатом (сообразно масштабу города, который раз в 30 меньше Москвы, если что) - я был бы только за. Фиг с ним, что что-то своровали, это неизбежное зло на стройках, готов мириться, если будет результат для людей.
А результаты действительно отличные, и дело не только в деньгах, а в системности и понимании целей и средств.
Москва - очень продуманный и комфортный город сейчас. Но не для всех, у него есть и свои требования и плата тоже высока.
4. Накрутил несколько сотен км по столице (ноги, велик, трнаспорт). Ни разу не видел перекладывания плитки или чего-то похожего. Но много реальной работы по обустройству.
Делают парки, набережные, фасады, во дворах детские площадки, тренажёры, спортплощадки, скверики. По всему городу, на окраинах тоже. Есть и старые убитые дворы, прям как у нас, не без этого. Хотя знакомая москвичка (живёт там лет 15-20 уже, сама с Еката кажется) жаловалась, что у них во дворе меняют бордюры каждый год. Но в целом со мной согласна насчёт развития города, сама офигивает слегка, в парках попадаются местные с отвисшими челюстями :) .
5. Конечно, в Москве играют роль бОльшие деньги (условно, они свои, заработанные, Москва профицитна по бюджету), админресурс, заложенные царями и СССР планирование, парки, заповедные зоны, длинный тёплый сезон и т.п. Но и тут есть проблемы, ещё потихоньку наступает город на зелень, хотя сейчас удалось затормозить немного и даже обратить вспять.
6. Сейчас куча федеральных программ, если не щёлкать клювом, деньги есть на всё. Освоили кажется меньше половины финансирования в этом году по ФП :(
Да и не такие уж большие деньги нужны на благоустройство, на самом деле.
13.10.19 15:10
#1404704
Андрей Тарасов
Иркутск
whoisit [1403518]: Со спутника всё отлично видно на тепловой карте. Только бери и патрулируй обнаруженные места.
не всегда
показывал на примерах, что много ложных непостоянных источников тепла (буровые, всякие технообъекты), даже в пустынях
но в целом конечно при постоянном мониторинге сейчас можно быстрее реагировать
наши вроде недавно запустили свою систему
13.10.19 15:12
#1404705
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1403528]: Если на всю Иркутскую область у лесоохраны 1,5 самолёта для мониторинга, то естественно, трудно будет мониторить.
Откуда, кстати, дровишки, про полтора самолёта?
Не спорю, что это может и так, просто источник информации хотелось бы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: