в Иркутске 21:55, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
28.05.21 03:37
#1435486
Уехал
Overclock [1435481]: То есть за 1700 км слетать вдвоем туда и обратно за 17 это дорого, а за 4 на одного туда обратно за 1000 км это норм ...

При этом Рим и Красноярск ... Если за 10, то одна пересадка почти сутки в Вене, тоже очень неплохо ...

И не надо про пассажиропоток, климат и прочую чушь. Мол дороги хорошие потому что людей много и климат. Просто меньше тащат домой ...

Причем это я не искал ничего особенно. Дорого это или нет я не знаю, потом расскажу.

Не вижу ничего плохого в колбасе из мяса, кстати говоря. Кушать то надо каждый день, да несколько раз.

Да и на работу я еду 7 км, до центра города, исключительно по велодорожкам, не надо уворачиваться от пешеходов, или водятлов. оставляю на день велосипед на велопарковке и вечером нахожу его на месте.

А сейчас пойду в парк с собаками, где цветут яблони, вишня, сирень и конские каштаны. Там как раз постригли газон. Можно в другой пойти, там пруд с утками. До одного 200 метров и до другого. А первый из них перетекает в третий, только дорогу перейди.

А раньше ходил на пустырь.
28.05.21 08:56
#1435488
Павел Воробьёв
Иркутск
Spiriter88 [1435486]: про собачек интересно. Какашки принято убирать силами владельцев животных?
28.05.21 09:53
#1435490
Юрий Михайличенко
Иркутск
vpv [1435488]: Я и в Иркутске для себя это принял и гуляю с собакой с пакетиками в кармане...
28.05.21 11:19
#1435491
Эдуард .
Иркутск
Ловко оттаскивая собаку от чужих какашек?
28.05.21 13:46
#1435495
Уехал
vpv [1435488]: Конечно, главное все собирают, поэтому чисто.
28.05.21 14:14
#1435497
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [1435491]: Ты знал!
28.05.21 18:31
#1435508
Андрей Тарасов
Иркутск
Европейские авиакомпании за прошедшие сутки выполнили 113 рейсов через Белоруссию, 53 рейса - в облет — Росавиация
28.05.21 18:38
#1435509
Андрей Тарасов
Иркутск
⚡️Фигуранта дела Ивана Голунова подполковника Игоря Ляховца приговорили к 12 годам колонии

Оперативники Акбар Сергалиев, Максим Уметбаев и Роман Феофанов — приговорены к 8 годам колонии.
Денис Коновалов получил 5 лет тюрьмы.

Всех также лишили права занимать государственные должности и лишили званий.
28.05.21 18:59
#1435515
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1435484]: Если вы про самолёт президента Боливии, то его просто Франция и Италия не пустили в своё воздушное пространство, и он сам сел в ближайшем аэропорту, разрешившем посадку.
Ахах :)
Классическое "Вы не понимаете, это другое!"
Фэйспалм...
Виртуозы двоемыслия млять...
28.05.21 19:13
#1435516
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435495]:
Конечно, главное все собирают, поэтому чисто.
Молодцы, к этому нашим тоже надо прийти.
Юрию уважение!

А кто собирает за ничейными собаками и кошками?
Или всех усыпили/стерилизовали/извели?
Намордники/поводки на волкодавов своих одевают?
28.05.21 19:28
#1435517
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435486]: о есть за 1700 км слетать вдвоем туда и обратно за 17 это дорого, а за 4 на одного туда обратно за 1000 км это норм ...

При этом Рим и Красноярск ... Если за 10, то одна пересадка почти сутки в Вене, тоже очень неплохо

А что Рим и что Красноярск?
Мы вроде про самолёты, а не про придыхание при слова "Италия, Рим" в этом месте?
Ну вот держи, за минуту нашёл чисто по расстоянию, 1700 км, Москва-Екат - подойдёт?
1-9 июня, туда-обратно, от 3000 Победа, 4000-6000 с багажом, время и компании на выбор. Скрин в прицепе.
Если поиграть датами, наверно и дешевле можно найти.
Москва-Симферополь с облётом Украины примерно то же расстояние, 30.05-06.06, туда-обратно, 4326, с багажом 20 кг, правда вроде чартер, но купить можно свободно.
Смартавиа 4700 без багажа.
Уральцы и прочие 4800-5000+, иногда с багажом 10 кг.

Из Кракова что-то летает в заграницу?
Файл: [210 kb].png
28.05.21 19:46
#1435518
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435486]: И не надо про пассажиропоток, климат и прочую чушь. Мол дороги хорошие потому что людей много и климат.
"Надо, Федя, надо".
От реальности никуда не дется, и учесть и эти факторы необходимо.
Но если плотность населения, климат для тебя не факторы, то обсуждать по новой это смысла нет. А факторов ещё множество.

Просто меньше тащат домой ...
Возможно.
Но скорее просто удачно подоили Евросоюз (дотаций было овердохрена ещё недавно) и удачно присосались к транзиту Россия (Китай)-Европа. Плюс производства, выведенные из Германии к полякам.
То есть притащили домой в масштабе государства, условно из Германии, и не растащили по хатам.
Впрочем, смогли использовать все факторы - молодцы.
Смогут сохранить - молодцы вдвойне.

Не вижу ничего плохого в колбасе из мяса, кстати говоря. Кушать то надо каждый день, да несколько раз.
И я не вижу ничего плохого в мясе. А какие с этим у тебя тут проблемы были?
С мясом в Иркутске всё хорошо, колбасу никто есть не заставляет, впрочем, с ней тоже нормально, но мясо лучше :)

Да и на работу я еду 7 км, до центра города, исключительно по велодорожкам, не надо уворачиваться от пешеходов, или водятлов. оставляю на день велосипед на велопарковке и вечером нахожу его на месте.
вот это хорошо
зимой тоже?

А сейчас пойду в парк с собаками, где цветут яблони, вишня, сирень и конские каштаны
хм, а у нас цветёт багульник, яблони, черёмуха и ёлки :)
каштанов вот нет, шах и мат!

Можно в другой пойти, там пруд с утками. До одного 200 метров и до другого. А первый из них перетекает в третий, только дорогу перейди.
Понимаю очарование европейской благости, но в целом могу сделать тоже самое, только парки, рощи и Ангара с утками в пределах 300-2000 м, 6 парков и больших рощ в пешей доступности. Только вот авно собачье мало кто убирает, особенно за ничейными. Но в целом сейчас проблема стала поменьше, решат со временем.
Штрафы есть за неуборку, там в твоём раю?

А раньше ходил на пустырь.
Кто-то заставлял :) ?
Понимаю, что жил ты не в самом обустроенном районе.
Но и нынешний город наверно тоже не весь из парков.
Хотя, если речь про Краков, то он хорош по карте.
И я писал уже, почему.
Но это опять неинтересные и противные факторы, история, экономика и география :)
29.05.21 19:01
#1435550
Уехал
Overclock [1435518]: Но в целом сейчас проблема стала поменьше, решат со временем.

Это самая выжимка из ответа. Мне уже 32, с моих 18 не изменилось ничего.
Это относительно любого вопроса.
Остальное не стоит раз за разом обсуждать, крайне рекомендую приехать и пожить, попробовать. Потому что парки и парки это две большие разницы. А также все остальное.

Новый мост построили, а как то адекватно на него не попасть на велосипеде, и велодорожек нету, нету и велоразвязок. Какие тут развязки велосипедные это прям диву даюсь ...

Выкладывать фото где ступени с нового моста заканчиваются вытоптаной землей , потом тропинка, а потом тротуар ?

Но скорее просто удачно подоили Евросоюз
Это из лексикона не относящегося к этой ситуации. Это где то из 90х, которые закончились якобы и ими пугают по телевизору ...

Хотя моих знакомых в том году приходили подоить, у них мелкая мастерская в гараже была. Как раз продали и свалили в корею ...

Не подоили Евросоюз, а взяли на развитие.
29.05.21 19:56
#1435557
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1435515]: это действительно другое.
И вы верно подметили, что не понимаете.

Хотя если образ мысли совпадает с усатым колхозником, то чего ждать.

Как обычно хорохоритесь, что ничего не случилось.

А во Белавиа уже плачется, что ни при чем, за что нас по миру пускаете.

Айтишники уже посваливали из картофельного колхоза, сейчас пришла очередь последних высокооплачиваемых спецов из авиаотрасли.
И наступит настоящий социализм, в котором все равны в нищете. Кроме партноменклатуры.
30.05.21 09:32
#1435566
Николай В
https://www.newsru.com/russia/29may2021/toilets.html страна вставшая с колен
30.05.21 20:56
#1435582
Эдуард .
Иркутск
В Иркутске парков нет от слова вообще, кроме Юности.
31.05.21 09:26
#1435589
Сергей Верхушин
Иркутск
gorbiy [1435582]: Согласен, забитая парковка подтверждает, что особо податься некуда. Дети от горнолыжной школы катаются на роликах, так два варианта нашли с нормальным асфальтом: Конный и ПАРКОВКА! у сибэкспоцентра.
31.05.21 10:09
#1435592
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1435557]: это действительно другое.
И вы верно подметили, что не понимаете.

Разложите по полочкам, в чём различие?
Болививийского президента в поисках Сноудена заземлили с гораздо меньшими основаниями. Просто закрыли пространство по курсу по указке США.
Ну ка, что противозаконного сделал Батька, законник вы наш?
За что санкции и прочее, если даже никакого расследования инцидента ещё не было?
Просто назначили виновного не пойми в чём и будут давить.

Не испытываю никакой любви к Лукашенко, но тут он в своём праве и ничего не нарушил. И вообще всё это похоже на подставу, уж слишком быстрый и синхронный вой поднялся на болотах.
31.05.21 11:01
#1435595
Уехал
Overclock [1435592]:
Одно дело, когда самолёту сообщают : мы вас не пустим, у вас возможно на борту человек сливший наши гос секреты в сеть. Хотим посмотреть. Есть же протоколы и договоренности как это делается.

Другое это посадить через обман и силой, сообщить о бомбе и террористах. Применить истребитель. Когда на борту сотня граждан других стран. При этом официально сообщить о писиме из Швейцарии, от Хамас . Которое пришло через 30 минут уже после начала лжи о бомбе. Когда Хамас потом открестился от этого бреда. Потом официально заявить не важно Хамас не Хамас, они хотели устроить теракт ого го какой. Посадить в СИЗО и девушку. Сделать видео , где люди сознаются , без адвокатов, и вероятно со следами избиения.

Это где то за гранью. Я даже не представляю, что чувствовали граждане Европы в процессе и сейчас, когда вскрылось.
31.05.21 11:06
#1435597
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1435550]: Хорошо, хорошо, не буду более беспокоить :)
Счастлив и хорошо, наслаждайся.

poruchik [1435557]: А во Белавиа уже плачется, что ни при чем, за что нас по миру пускаете.
А действительно, за что, сможете сформулировать?
За что кучу предприятий сразу под санкции?
Рыночек порешал?

И наступит настоящий социализм, в котором все равны в нищете. Кроме партноменклатуры.
господя, у кого-то колхоз в башке похуже батькиного...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: