в Иркутске 19:27, Апр. 19    
ОАК не стоит на местеclosed
04.03.20 09:42
#1414117
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1413687]: в Италии почему-то никому в голову не приходит- сжигать и разрушать палацио(дворцы). Да бывают руины. В 2017 году в Риме один из дворцов был затянут баннерами, в 2019 отреставрировали.
Так, почитайте на досуге, хоть это и Бельгия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB...
https://www.youtube.com/watch?v=isK9FQw-XFM
Ну и у Шевцова есть неплохой обзор "реального" Брюсселя, но там много мата, чернухи и т.п.
Но конечно же это неполная картина, так, широкие мазки.
Ваши примитивные обобщения играют против вас. Постоянно.
Повторюсь, Европа очень разная. Мир разный. Везде свои проблемы, преимущества, особенности, закидоны, опасности. Только сколько-то цельный и длительный взгляд может дать представление о стране, городе, регионе. А не турпоездка на 2-7 дней.
04.03.20 09:50
#1414118
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1414032]: Даже если предположить нечестную конкуренцию
:)))))) Хорошая шутка! Обязательно предположите!
то объединение военной и гражданской техники под одной крышей (эридически) сильно облегчает работу конкурентов.
Верно, это наши лоханулись, так выглядит. Или сознательный саботаж.

т.е. теперь любые санкции против группы ГАЗ очень легко (и легитимно) можно развалить в любом западном суде. Формально по документам ОАО ГАЗ это частный бизнес.
ахахаха, да вы в ударе сегодня, жгите
партнёрам пофиг на формальности, им просто хочется кушать
EN+ тоже частный бизнес, и что?
04.03.20 09:58
#1414119
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1414034]:
это факт (к сожалению) ... сейчас студентам ВУЗа гораздо проще принять участие в разных стартап (бизнес, инновационных) акселераторах, в интересах частных компаний чем выйти на госкорпорации. Как пример те же En+ это лаборатория русала, робосиб... Есть стипендиальный и грантовый конкурс Потанина, куча других программ (например S7+Сколково
Западная схема, переняли.
А Сколково разве не немножно вдруг государство?

а вот гос.корпорации ограничились проектом "профстажировки.рф" (по сути чистая профанация, за очень редким исключением)
похоже, вы ещё менее в теме, чем я :)
многого не знаете

А вот пока "протащишь" новую технологию в любую госкорпорацию потеряешь к ней всякий интерес (исключение наверно Росатом)
опс, опять государство

технология формовки титановых сплавов в режиме свехпластичности, продвигаемая политехом уже несколько лет мусолится на различных конференциях и развивается в различных ВУЗах (Станкин, московский политех и др)...но при этом все еще так и внедрена ни на одном российском производстве
Кому-то предлагали?
Для чего это нужно, что даёт в сравнении с нынешним положением?
Росатом отказался?
Авиаторы, Роскосмос?
Бизнесинкубаторы те же пробовали?
04.03.20 10:08
#1414120
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1414092]: строительство Крымских мостов и аэропорта
мда, тяжелый, запущенный случай...
ладно

достаточно почитать учебники истории . Раз такая замечательная страна была - что ж тогда развалилась?
учебники бывают разные
на второй вопрос я уже отвечал, в вашей головушке это не задержалось как обычно...

еще раз вам повторю- съездите в радиусе 200-300 км от Иркутска и посмотрите как живут обычные люди. Пора уже с небес на землю.
Каво вы меня лечите :))) ... Сами-то ездили, жили?
Объездил почти всю ИО и полБурятии, еще когда кое-где даже дороги считай не было, типа Ковыкты, шли на Эскудо по стройке и просеке.
Народ живёт сильно по-разному.
Никаких уж прям ужасов нет, но неустроенности хватает, согласен. Ну так и расстояния, климат соответствующие, провинция опять же.
Площади и плотность населения с Европой сами сравните, или опять мне напрягаться?
Тот же Орлик и далее очень достойно живёт, не бедствует особо, еще бы дорогу им в асфальт.
Самый настоящий медвежий угол.
Да и то когда это было, 5-10 лет назад активно ездил, сейчас живут уж точно не хуже.
04.03.20 10:18
#1414121
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1414093]: вспомнился анектдот
Бабушка пришла за пенсией. ей выдают кулек земли.
-Это что?
-Денег нет, но вы держитесь. Крымом выдаем.

где вы эти "шутки за 100" подобрали?

Смотрите выше кучу ссылок вам привел на соженные и разрушенные усадьбы.
Небольшой намек- законы физики- школьная программа 7-8 класса.

речь вроде про дворцы (пусть каменные здания)
где их у нас массово жгут и разрушают?
задолбали штукатурить и лепнину лепить
а про "брюсселизацию" почитайте всё ж, вам будет полезно.

что там с физикой, не томите

Простые знания про налоговую систему- вы платите не только НДФЛ, но и взносы в ПФР 22 %, в ФСС 3%, ФОМС 5% и не забывайте, что есть еще НДС по большей части 20%.
Сколько стоило обучение вашей персоны с пелёнок до нынешнего плачевного состояния? Выплатили уже? За общественный порядок, охрану границ, дороги, жд, мосты, отопление, садики, связь, аэронавигацию и сотни других сфер? За всё рассчитались? Посчитайте-ка нам, пожалуйста.
04.03.20 10:21
#1414122
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1414104]:
если вы не обладаете навыками математики за 2 класс-простое сложение и умножение, это ваши проблемы. Посмотрев свой заработок за год, не сложно посчитать сколько составит 45%. :)
навыки логики тоже не помешали бы
ПФР 22 %, в ФСС 3%, ФОМС 5%
это платит работодатель, а не вы, не передёргивайте
04.03.20 12:19
#1414130
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1414095]:
вооот, это уже разговор
непонятно только, чего вы там целый час считали, когда там экселевский файл с общими цифрами есть по поселениям, незачем каждый посёлок считать
ваша ссылка не открылась, поискал сам:
https://irkutskstat.gks.ru/folder/45697
файл в прицепе, там 2012-2019 на 1 января.
так всё-таки есть 1 млн.?
даже сейчас, даже если верить, что население падает последние годы хотя на Ирк.ру пишут, что Иркутск вырос с 2002-го, да это и по дикой застройке видно, город растет во все стороны и точечно
"Из всех городов в сравнении с 2002 годом численное пополнение отмечено лишь в Иркутске и Шелехове, на 5% и 2% соответственно"
понятно, что высосано с области и северов
не знаю, где у них там падает население в городе, как они считают без переписи?
хотя и в переписи я и семья не были ни разу посчитаны лично
хотя тут наоборот виден рост сельского населения с 2012 года
https://irkutskstat.gks.ru/storage/mediabank/post_nasel_obl_2019.html
но возможно, это особенности учёта

кстати, поссылке с Ирк.ру нет ничего о убыли:
https://irkutskstat.gks.ru/folder/55120#
там:
"Перепись населения пройдет в октябре 2020 года, при этом максимально будут совмещены по времени все способы сбора сведений о населении, в том числе и Интернет-перепись."

рядом обнаружился великолепный наброс, прям "по методичке" :) :
https://www.irk.ru/news/20191107/people/
Файл: [231 kb].xlsx
04.03.20 12:56
#1414131
Dimmu Borgir
наноИркутск
Overclock [1414122]: ПФР 22 %, в ФСС 3%, ФОМС 5%
это платит работодатель, а не вы, не передёргивайте

эм...извините, что встреваю :)
А откуда работодатель берет денюжку на эти 22+3+5 %% ?
Вот заработал я, допустим, "хозяину" 140 руб, пускай 40 он себе в карман положит, как прибыль, и имеет на это право (сколько он должен еще уплатить налогов, как минимум НДС 20, не будем сейчас считать). 100 оставшихся работодатель отправил в фонды оплаты труда, на меня то есть. Из них 22+3+5 честно отдаст государству, и еще отдаст 13 как НДФЛ. Итого я из 100 руб заработаю всего 57, не так ли? :)
А если я и есть тот самый "хозяин", я заработал себе 140 руб, а получил на руки после всей этой бухгалтерии 20 прибыли как хозяин, и 57 как зарплату.
04.03.20 13:01
#1414132
Dimmu Borgir
наноИркутск
А потом я пойду в магазин за яблоками, заплачу 57 руб, и из них 20% улетит государству, т.к. магазин вернет себе НДС за яблочки в конце года, а я буду самым крайним плательщиком НДС за всю логистическую цепочку от сборщика яблок через перевозчика и до владельца супермаркета.
Если есть булгактеры в студии - поправьте.
04.03.20 13:21
#1414134
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1414130]: непонятно только, чего вы там целый час считали, когда там экселевский файл с общими цифрами есть по поселениям, незачем каждый посёлок считать а сами догадаетесь? =) Сложность в определении границ этой самой агломерации (нигде толком не нашел информацию о границах). Приходится "на глаз" (в смысле копаясь в гугл картах и "планы агломерации" выбирать тот или иной поселок или деревню. Например если "в лоб" считать по таблицам, то можно включить весь иркутский и шелеховский район, хотя по факту в агломерацию они попадают выборочно (например для Оека и Урика еще логика есть, почему их не включили, то вот почему во всех планах исключена Максимовщина лично мне не понятно)
Просто ради интереса посмотрите на размеры Иркутского района...если его целиком включать в агломерацию, то население получится больше миллиона (по крайней мере не на 500 человек, что близко к статистической погрешности), но в этом случае Большой Иркутск смело может конкурировать с Чунцином (по общей площади, но не по населению) =)
04.03.20 13:52
#1414135
Юрий Михайличенко
Иркутск
Int_13h [1414132]: С НДС всё немножечко не так. Это налог на добавленную стоимость.
04.03.20 14:47
#1414137
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1414119]: похоже, вы ещё менее в теме, чем я :) по проекту "профстажировки.РФ" я в курсе, даже общался с некоторыми представителями компаний как "академический партнер". Так же видел как эти темы собирали на этапе запуска проекта.
PS если что, то я имел ввиду этот проект https://xn--80aeliblxdekein0a.xn--p1ai/ просто сравните требования и обязанности работодателя (там в положении прописано), например с тем же сколково-s7 акселератора https://s7.sk.ru/
Даже по уровню проработки положения (критерии оценки, внятная и формализованная процедура экспертизы) видно что S7 реально заинтересован в поиске талантов (и идей), а профтсажировки (организованные ОНФ) созданы исключительно с целью имитации бурной деятельности.
Еще один критерий что профстажировки это профанация - это главный приз, выражающийся в "бесценном" сертификате и гипотетической практике-стажировке (к слову в положении нет четкого условия что победитель будет проходить практику на предприятии за счет предприятий с последующим трудоустройством ) ...ну и "стаи" письм с настойчивой просьбой "донести до студентов", привлечь и т.д. для участия в этом проекте от различных "заинтересованных лиц"
04.03.20 14:58
#1414138
Dimmu Borgir
наноИркутск
yumiha [1414135]: ну вот, смотрю чек:
К оплате 646,70
НДС20% 60,83
НДС10% 25,60
Какая часть из итоговой суммы добавленная, я не знаю, но, судя по цифрам, я налог со всей суммы оплатил? Экономику я прогуливал :)
60,83*5+60,83+25,60*10+25,60=646.58
04.03.20 15:14
#1414139
Юрий Михайличенко
Иркутск
Int_13h [1414138]: Можете в чек не смотреть. Вы НДС не платите, его платит продавец. Вы платите цену. Цена - это предмет переговоров, который устроил и вас и продавца, к налогам она отношения не имеет.
Теперь продавец. Он купил за 100 рублей, продал за 110 рублей. Заплатит налог с 10 рублей - это и есть добавленная стоимость. Т.е. 10х20%=2 рубля.
Я упростил, для понимания.
04.03.20 17:06
#1414143
Уехал
А в чеке то почему такие цифры Int_13h [1414138]: ?

Overclock [1414121]: Стоит вспомнить , что помимо налогов , гражданин ещё кое чего вносит в бюджет. Ведь все недра продаваемые на экспорт принадлежат народу ? Или это собственность некой ОПГ озеро ?

Смешно, когда говорят что платит работодатель или продавец . А где они берут ?
Открываем дело на 10 человек, что то производим. Делим , и потом из фонда ЗП, почти половина уходит государству. А потом раз и пенсионный возраст подняли. Понастроили красивых зданий и наняли неподьемный штат дармоедов. Почему нельзя просто сделать счёт и обязать его пополнять без возможности снятия , что бы деньги переходили по наследству. Сейчас система ходе чем МММ.
04.03.20 19:27
#1414149
Сергей Верхушин
Иркутск
yumiha [1414139]: да, но он купил у другого продавца, а тот (надеюсь) у производителя. Так вот, не будет ли сумма всех этих налогов по 20% равна той, что была в чеке Int_13h [1414138]: ? Я экономику тоже немного того, профуфукал :)
04.03.20 19:32
#1414150
Who is it?
Spiriter88 [1414143]: А в чеке то почему такие цифры

Да потому что продавец сначала заплатит 20%, а потом подаст заявление на возврат. Если не понимаете, не заморачивайтесь. А если возмущаетесь, так вникните в суть вопроса. А то читаешь этих идиотов-навальнят, у них там получается, что по 20% на каждом перекупе дерёт это государство.

А вообще, тема налогов и взносов в фонды - просто лакмусовая бумажка, по ней можно отличить человека зрелого и умного от человека с промытыми мозгами.
04.03.20 19:46
#1414151
Юрий Михайличенко
Иркутск
StarWind [1414149]: В чём вопрос не понимаю?
В чеке указаны, во-первых, НДС 10 и 20% - есть товары с НДС 10% - например, некоторые продукты питания или детские товары, есть еще и с НДС 0% - например, авиабилеты в Крым. Основная масса товаров и услуг облагаются НДС в размере 20%.
Во-вторых, если в чеке указан какой-то НДС, то это НДС к уплате в бюджет продавцом. А есть еще НДС к возмещению - это тот НДС, который указан в документах от поставщиков этому продавцу.
Пример
Купил за 100 руб, в том числе НДС 20%, т.е. 16,67 рублей
Продал за 110 руб, в том числе НДС 20% - 18,33 рублей.
Продавец должен заплатить в бюджет разницу 18,33-16,67=1,66 рублей
Все чеки уходят автоматически в ИФНС. Т.е. сколько продавец должен там сразу видно. Когда сдают декларацию, дают ссылки на документы поставщиков и сумма их НДС вычитается.
В компьютерах налоговой происходит сверка того, что продавец купил у своих поставщиков и того, что они ему продали. Если что-то не бьет - налоговая посылает обоим запрос на уточнение...

Покупатель никаких НДС не платит. Он платит цену, которая его устроила за нужный ему товар. С полученных денег, конечно, продавец платит и все налоги, и зарплаты, и покрывает свои затраты, и, если что-то остается, то получает прибыль.
Естественно, что всё это из денег покупателя. Но налоги покупатель не платит. Налоги - это нечто обязательное, а покупатель не обязан ничего покупать.
Ну, и так далее.
04.03.20 21:12
#1414152
Николай В
Overclock [1414120]: Каво вы меня лечите :))) ... Сами-то ездили, жили?
Объездил почти всю ИО и полБурятии, еще когда кое-где даже дороги считай не было, типа Ковыкты, шли на Эскудо по стройке и просеке.
Народ живёт сильно по-разному.
Никаких уж прям ужасов нет, но неустроенности хватает, согласен. Ну так и расстояния, климат соответствующие, провинция опять же.
наверное от очень зажиточной жизни в многих сельских магазинах есть тетрадки, куда записывают долг до пенсии/зарплаты
Т.е я правильно вас понял вы все же признаете проблемы?
речь вроде про дворцы (пусть каменные здания)
где их у нас массово жгут и разрушают?
задолбали штукатурить и лепнину лепить
а про "брюсселизацию" почитайте всё ж, вам будет полезно.
палаццо - это как правило 3-х этажные каменные строения, со внутренним двором, в Италии жили зажиточные горожане. Т.е примерно тоже самое, что для Иркутска доходные дома и усадьбы конца 19 века начало 20.
Что касается Бельгии там не был, сказать вам ничего не могу.
04.03.20 21:19
#1414153
Николай В
Overclock [1414121]: Сколько стоило обучение вашей персоны с пелёнок до нынешнего плачевного состояния? Выплатили уже? За общественный порядок, охрану границ, дороги, жд, мосты, отопление, садики, связь, аэронавигацию и сотни других сфер? За всё рассчитались? Посчитайте-ка нам, пожалуйста. Отопление если что регулярно получаю и оплачиваю платежки от ИЭС, Аэронавигация- если вы не слышали а\к выставляют счет за аэронавигационное обслуживание, дороги- у нас есть акцизы на бензин и транспортный налог. Садиками в современной России пользовался около 9 месяцев.
Странно слышать такие вопросы от человека, который со своего бизнеса таксиста и аренды не заплатил ни копейки и продолжает воровать у государства.
Overclock [1414122]: это платит работодатель, а не вы, не передёргивайте следуя ваше логики, НДФЛ платит сам не работодатель? Вы скорей всего в вашем книжном магазине получаете з/п в конверте?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: