в Иркутске 03:03, Апр. 20    
ОАК не стоит на местеclosed
02.12.19 20:54
#1408024
Максим Пензин
Иркутск
do [1408014]: А почему нет? Росатом работает на благо общества? Если да, то почему не раскрыть обществено значимую информацию? - обществу по большей части это всё по барабану.
А надо пояснять почему коммерческие компании далеко не всегда публикуют детали некоторых сделок?

Если не хранить это в Ангарске, то почему не хранить в Германии, например? - потому что в Германии нет бескрайних просторов и там любое место хранения получается, как "в Ангарске".

Мир делает ставку на возобновляемые источники. - это только та часть мира, где солнца дофига или где ветер дует постоянно. В других местах с альтернативной энергетикой вовсе не так радужно, поэтому у нас и работают над полным циклом ядерного топлива. Тем более стран, которые могут вести подобные работы можно по пальцам посчитать - кому-то такие работы выгодны, а кому-то не очень.
02.12.19 20:54
#1408025
Слон Обыкновенный
Иркутск
do [1408021]: Не факт, что отпускают, в российском институте присяжных нет понятия double jeopardy. Поэтому один раз оправданного могут судить повторно столько раз сколько требуется для достижения необходимого результата.

Заново осуждают потому что дело отправляют на доследования, улики опять указывают на то же лицо.
02.12.19 21:03
#1408026
dennis o
Slon77 [1408023]: Не требуется научного исследования. Нужно просто понимать, что судит действительно общество, а не гильдия. Правосудие прежде всего отправляется в интересах общества и служит защите общественных интересов (это единственное предназначение уголовного права).

Извините, можно вопрос? Вы в армии служили? Неважно, офицером, или солдатом.
02.12.19 21:06
#1408027
Слон Обыкновенный
Иркутск
do [1408026]: бог миловал, а какое это имеет отношение к теме?
02.12.19 21:11
#1408028
dennis o
Slon77 [1408025]: нет, на доследование можно отправить только до вынесения приговора (основанного на вердикте) Там другой механизм, но не суть. double jeopardy защищает от повторного суда по тому же делу по любым (почти) основаниям при наличии оправдательного вердикта. А вот при наличии приговора double jeopardy не применяется. То есть там где этот институт есть считается, что осудить невиновного - очень высокий вред общественным интересам.
02.12.19 21:13
#1408029
dennis o
Slon77 [1408027]: Просто был досужий вопрос про то, как по вашему мнению должен поступить военнослужащий, при поступлении в боевой обстановке незаконного, по его мнению, приказа.
02.12.19 21:15
#1408030
Слон Обыкновенный
Иркутск
do [1408028]: Ну значит дело открывается заново, преступление же было. И снова приводит к тому же обвиняемому. Я не знаю какой там механизм. А почему вы думаете что присяжные не ошибаются? И если не ошибаются чем так страшно отсутствие double jeopardy, оправдали раз, оправдают и в следующий?
02.12.19 21:19
#1408031
Слон Обыкновенный
Иркутск
do [1408029]: Я бы выполнил приказ, а то в боевой обстановке за невыполнение могут и расстрелять наверное. Мертвый потом никому ничего не докажешь.
02.12.19 21:27
#1408032
dennis o
maxp [1408024]: Если не хранить это в Ангарске, то почему не хранить в Германии, например? - потому что в Германии нет бескрайних просторов и там любое место хранения получается, как "в Ангарске". Так если безопасно, то в чем проблема? Или все-таки небезопасно? Тогда зачем хранить в Ангарске?

это только та часть мира, где солнца дофига или где ветер дует постоянно. Ну, например, Китай на возобновляемых источниках получает три всей генерации РФ. Если брать только генерацию Солнца, то Китай получает непосредственно с Солнца половину всей генерации России. При этом продолжает очень активно наращивать ту же фотовольтаику. Если брать прибрежные страны Европы, то ветрогенерация там обеспечивает более чем 100% потребления месяцами (!). В США тоже все довольно неплохо в этой части, солнечный штат Калифорния несколько лет решил что все новые дома должны обеспечивать себя электричеством на 100%. Австралия подерживает реновацию домов в этом направлении. Надо понимать, что это все grid-tie и распределенная генерация это почти реалии сегодняшнего дня и уж точно - завтрашнего, даже не послезавтрашнего.
02.12.19 21:30
#1408033
dennis o
Slon77 [1408030]: Тем, что этот процесс можно повторять неограниченное число раз до достижения необходимого результата. Для подсудимого это, скажем прямо, крайне затратно и с моральной точки зрения и финансово. Оно просто ворует часть его жизни, а это единственный не возобновляемый ресурс.
02.12.19 21:32
#1408034
Слон Обыкновенный
Иркутск
do [1408033]: А как же сроки давности? Ну и право оправданного на реабилитацию со всеми компенсациями и т.д. Хотя конечно время жизни ничем не компенсируешь.
Но если суд присяжных ошибся, должен же быть механизм устранения ошибки.
02.12.19 21:58
#1408035
dennis o
Slon77 [1408034]: Согласие с прекращением дела по сроку давности - это прекращение по нереабилитирующим обстоятельствам. А в какую сумму оценить незаконное преследование, тем более повторно? Я не знаю ответа на этот вопрос. Сколько стоит полтора года, проведенных в СИЗО, даже если при этом не был причинен вред здоровью? Я не знаю. Вы как считаете?

Механизм один - недопущение ошибки, добросовестный сбор доказательств следствием. Пока доказательств нет - дело не должно идти в суд.
02.12.19 22:06
#1408036
dennis o
Slon77 [1408031]: Я принял ответ. Интересно какие еще есть мнения по этому вопросу.
02.12.19 22:25
#1408037
Слон Обыкновенный
Иркутск
do [1408035]: Сколько стоит полтора года, проведенных в СИЗО, даже если при этом не был причинен вред здоровью? Я не знаю. Вы как считаете?
Наверное как минимум столько же сколько бы человек заработал за это время, плюс затраты на адвокатов и судебные издержки помноженное на всевозможные коэффициенты инфляции, плюс что-то существенное за моральный ущерб. Проблема только как оценить последнее. Первые два пункта вполне легко.

Механизм один - недопущение ошибки, добросовестный сбор доказательств следствием. Пока доказательств нет - дело не должно идти в суд. Т.е. чтобы присяжные не ошибались надо чтоб хорошо работало следствие. Если следствие работает плохо то присяжные ошибаются. Зачем нам присяжные которые ошибаются? Если следствие работает хорошо, то тоже зачем они нам, судья с правильными честными добросовестными доказательствами и так правильно и честно разберется. Путаница какая то. Не должно быть такой причинно-следственной связи между работой следствия и присяжных.
02.12.19 22:56
#1408038
Николай В
03.12.19 01:34
#1408042
Уехал
Как бы всё не было супер , делящееся материалы дело такое . Аварий был целый ворох , последствия отдаленные ужасные. И новые разработки не дают 100% безопасности.

Вот недавно супер ракетный двигатель пукнул . Погибли люди , от других скрыли что на них могут выпасть радиоактивные осадки. Чётко сработано.
А если это полетит , то по дороге оно будет выплевывать ядерное топливо ...

Вспомним аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, не так давно , от разгильдяйства. Фукусима то же самое . Может и новейший реактор пукнуть , или от новизны , или от разгильдяйства и воровства.

Толи дело возобновляемые источники. Посадили деревья , спилили и сожгли. Посадили новые . Так уже делают в Европе. Настоящая солнечная энергетика. Без выбросов от производства солнечных батарей, аккумуляторов .

Ключевая проблема в целом в огромном количестве людей в ограниченном пространстве нашей планеты . Нужна энергия для всего , а брать негде. Ещё вместо коров и свиней энергетически на мясо выгоднее разводить улиток . А вместо улиток ещё лучше есть траву сразу самим :)

Надо просто ограничивать рост популяции . Но это невозможно. Ещё можно отказаться от всего этого хлама из сайтов, телефонов , машин. Это же ничего не даёт. Как жили ради еды , так и живём. Всё остальное шелуха.
Можно говорить : да я , да мы , да вот Шекспир , да вот как же другие достижения. Но по факту как и все остальные животные едим и плодимся , уничтожая среду обитания. Переодически сбрасываем бомбы вплоть до атомных ...ну то есть по факту хуже животных.
03.12.19 04:37
#1408043
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Slon77 [1407996]: это ваши познания о фсин идеалистичны, как и мечты о возрасте согласия.

У них поди и пресхат нет. И дочек.

Да и ещё хз с кем лучше. Там компания может попасться из маньяков, любителей пытать людей бутылками от шампанского, насильников над коллегами и прочими блюстителями правопорядка.

Очень увлекательно все вместе проведут время.
03.12.19 11:13
#1408052
Уехал
Тут было про перфалган и дженерики. Сегодня услышал в разговоре персонала и спросил. Спросил у опытного врача.

Перфалган капают например человеку после операции, когда он еще ни пить, ни есть. Очень эффективное жаропонижающее. Часто использую в онкологии. Как я и думал, и говорил.

Качество очистки даже самого обычного парацетамола импортного намного выше. Производство импортное и наше очень сильно отличается.

И врач меня уверила, когда работаешь импортными препаратами и отечественными разница заметна в клинической картине и действии очень сильно.

Вы можете верить, не верить, иметь свое какое то мнение. У меня в голове еще один пазл сложился в общую картину мира.

Честно я тоже сильно как то не думал. Ну пил колдакт флю плюс при необходимости и все. Друг меня уверял что для чего платить за нурофен, если можно купить ибупрофен в несколько раз дешевле.

Казалось бы парацетамол, но нет, импортный работает лучше ...
03.12.19 12:01
#1408056
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [1408052]: И врач меня уверила, когда работаешь импортными препаратами и отечественными разница заметна в клинической картине и действии очень сильно - возможен субъективизм. Только слепые исследования могут это подтвердить. Тем более, что не смотря на опыт врача, выборка эта минимальна и репрезентативной считаться никак не может...
Это не значит, что я возражаю, просто объективности ради.
03.12.19 14:11
#1408064
Уехал
yumiha [1408056]: Ради объективности да, согласен. Но препараты проходят клинические исследования, только не все и по разным стандартам я думаю. Но с учетом общих тенденций в сравнении импортных и отечественных продуктов науки и техники, разных отраслей народного хозяйства можно считать, что высказанная теория относительно лекарств верна.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: