в Иркутске 13:44, Апр. 16    
Для поклонников Илона Маска и прочего "передового" хайтекаclosed
18.01.17 13:01
#1303058
Уехал
При этом дети и деньги наших чиновников почему то за бугром, деньги пилятся сразу и по многу, не в темных углах где то, прямо на глазах у всей страны. Людей давят на пешеходе прямо в столице, у нас, в слюдянке. Никто реально не сидит. Можно при погонах замучить или даже застрелить человека в упор, все спишут. При этом налогов больше 60%, за что я должен платить ? За такое образование ? За такую медицину ? При чем реально врачам и учителям то копейки достаются, крошки со стола ...
18.01.17 13:11
#1303059
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1303054]:
Не жмёт. А ваша?
Так я ездил, по-разному там живут.
Да, непросто.
Но есть очень справные хозяйства.
А кое-где одни развалины (многие ещё с Союза) да сарайки остались.
И писал об этом.
Опять всё забыл за год?
18.01.17 13:16
#1303060
Алексей Соловьев
Вот жеж оно! Вот! Невероятное ноу хау на радость всем туристам, которые не могут ходить без электроники https://hi-tech.mail.ru/news/tengu/?frommail=1
18.01.17 13:17
#1303061
Александр Александр
Overclock [1303009]: Если бы ты достал зонд тебе бы стало известно:

- батарейки в тесле греются при определенном минусе (а автономном режиме) и всегда при зарядке сами собой, физику разработчики знают гораздо лучше тебя.
- у скандинавов реально холодно, с гофстримом вообще смешно. Карту течений посмотри неуч.

alexSL [1303048]: он один знает истину, ему ее по зонду сообщают из штаба
18.01.17 13:26
#1303062
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1303056]:
Первое сообщение наброс, согласен.
Лакмус.

Авиазаводы не подойдут наверно тебе как пример.
Автозаводы тоже (прикинь, есть и другие заводы кроме Автоваза).
Ж/д производство.
Заводы сельхозтехники, строительной, коммунальной?
С/х тоже не то.
Стройки, целыми районами и микрорайонами?
Нефть, газ, атом, химия, металлургия, энергетика - это всё вообще просто позор какой-то.
Ну, военка - вообще моветон.

И да, многое не делается у нас.
Много где многое не делается, а импортируется, примеры были раньше, лень.
Много китайщины под личиной "российское". Есть такое.

Цены на еду выросли, не спорю. Не в 2 раза в среднем.
Некоторые продукты стали хуже, верно, пришлось сменить.
В частности, что-то не то стало со слатовским хлебом за последний год.
А что-то и получше стало. Это нормальный процесс.

На ТНП да, в среднем раза в 2. Это проблема. Но не на всё.
Опять же распродажи участились, перепроизводство.

Ты чтоль лично трогал ступень-то севшую?
Пока не остыла?
А вдруг это вообще рендер, как ты проверишь?
Тесла ладно, реальна хоть, можно потрогать, согласен.

Остальное перетерли десять раз, лень.
18.01.17 13:34
#1303066
Андрей Тарасов
Иркутск
alvi [1303061]: Ты погоду прямо сейчас посмотри в Скандинавии, учёный ты наш. И в течение зимы. Карту расселения. Иль врут все погодные сервера, это всё говноаналитика из интернетов?
Гольфстрим так или иначе далеко за Мурманск пробивает, неважно, как там течения называются, суть одна.
Для этого ездить по всем странам необязательно, достаточно минимальной логики.
Попробуй оспорь.
Вот же человек...

А откуда батарейки берут энергию, чтобы греться на стоянке, когда не заряжаются?
Из эфира?
И если при зарядке они греются, сколько энергии уходит просто "в космос" зимой?
Когда едут по ветерку в -40, да ещё бы салон прогреть надо?
Я не знаю, как конкретно в Тесле это устроено, расскажи мне, я весь слушаю.
18.01.17 13:35
#1303067
Алексей Соловьев
Overclock [1303062]: тебе с нефти и газа чё? Дорогой бензин? Мы то в космос же не летаем, так, низенько все по большей части.
Не могу понять, чего вы к Тесле прицепились? В нашем климате и в здравом уме электромобиль не нужно, но он имеет место быть, как и любое другое авто.
18.01.17 13:40
#1303070
Андрей Тарасов
Иркутск
alexSL [1303067]: С нефти и газа делают пластики, еду, химию, масла, каучук и фиг знает что ещё. У нас тоже. Но про Трубу трубить моднее.
Плюс спонсируют социалку и инфраструктуру. Пока ещё.

О, луч здравого смысла про Теслу :), благодарю.

А Тесла и прочее с Маском - это не мой фетиш :). Вон секта-то.
18.01.17 13:46
#1303071
Алексей Соловьев
Overclock [1303070]: Жратву из нефти покупаешь? А газ то дааа, ждут не дождутся северные районы наши. Только он не туда течёт почему то, не подскажешь почему?
18.01.17 13:49
#1303072
Александр Александр
Overclock [1303066]: Ты очень ограничен, прям очень. Достань голову из опы и посмотри статистику зимних температур в Скандинавии. Люди там живут везде, хотя плотность и не большая.

я понимаю, что тебе с такой картинкой мира в голове живется легче, но реальности то на это плевать )))

п.с. а что происходит с дизельным крузаком в -40 с ветерком? старым, в новом все как в тесле сделано примерно, умная машина сама решит когда подключить дополнительный источник тепла.

п.п.с. Если это не твой фетиш, то зачем ты тему завел с таким названием?
18.01.17 14:38
#1303079
Андрей Тарасов
Иркутск
alvi [1303072]:
Ну, что я говорил. Просто тупо отрицаем очевидное, потому как противоречит картине мира, заложенной кем-то в башку. Помогу найти, ладно:
https://www.windytv.com/59.779/5.779?temp,61.196,19.951,5
-2 +7 там где в основном их люди живут. СЕЙЧАС.
Иркутск -19. Чуть на север на 10 градусов холоднее обычно.

Осло январь-февраль 2016:
https://www.gismeteo.ru/diary/307/
https://www.gismeteo.ru/diary/307/2016/2/
Район Тронхейма:
https://www.gismeteo.ru/diary/70672/2016/1/
https://www.gismeteo.ru/diary/70672/2016/2/

ну и от "блогеров", это всё неправда конечно:
"Климат. Несмотря на северное положение, Норвегии присущ благоприятный климат с прохладным летом и относительно мягкой (для соответствующих широт) зимой - результатом воздействия Гольфстрима. Среднее годовое количество осадков варьирует от 3330 мм на западе, куда в первую очередь поступают влагонесущие ветры, до 250 мм в некоторых обособленных речных долинах на востоке страны. Средняя температура января 0° С характерна для южного и западного побережий, тогда как во внутренних районах она понижается до -4° С и менее. В июле средние температуры на побережье ок. 14° С, а во внутренних районах - ок. 16° С, но бывают и выше."

"большая часть ее населения сконцентрирована на побережье"
Карту расселения мне быстро не удалось найти, лень, да и вижу, что бестолку.
Ну, по городам в общем всё понятно тоже:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/2377/%D0%9D%D0%9E%D0%A0%D0%92%...
Это как с Канадой, там тоже говорят, что климат схож с нашим, но забывают, что всё население прижалось к границе с США.

в -40 на трассе в моём древнем Крузаке весьма прохладно, факт.
А за ночь он вообще замёрзнет в камень. Хотя 80-ки и Сафари у более рачительных хозяев говорят норм заводятся и ездят. Я-то раззвиздяй нищий.
Но к чему этот вопрос?
Сколько реально проедет Тесла по такому морозу?
Хотя и Крузак сожрёт конечно много больше, чем по лету.
Так мы его теперь сравниваем с Теслой?
18.01.17 14:41
#1303080
Уехал
Overclock [1303062]: Тю, нет ответов короче. Не в 2 раза, не в раза, своего куча. Заводы, параходы, бла бла бла блааа бла ...

Все что я касаюсь в жизни как то далеко от подъема. Как то больше разруха.

Микрорайоны строят ? А элементарно места для машин ? :) Как и из чего строят видели ? Как принимают ? Какие там лифты я уже рассказал ...

Машины какие вокруг ездят и почему ? Самолеты какие ?

Про спорт инвентарь я уже рассказал. Про медицину даже не буду начинать. Жратва ?
Даже фонарик налобный и то не купить ... Уровень жизни тупо уронили, ради чего непонятно ...

Разговаривать тут короче не о чем походу. Паспорт получил, надо съездить глянуть, язык доучить и валить. 3-5-10 лет неважно, тут с таким электоратом ничего не измениться никогда ... Главное и человек то еще адекватный, но пропаганда делает свое дело ...
18.01.17 14:52
#1303082
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1303080]: Так я отвечал тебе раньше уже почти на все вопросы,
но ты же не помнишь через несколько месяцев уже, а искать ответы не будешь, видеобложики интереснее.
Вон про ипотечный вычет тебя раз 5 спросил, ты мне хоть раз ответил? Узнал?
Нет? Так чего же ты хочешь от меня?

Съезди, посмотри конечно. Всяко полезно, независимо от лагеря. Может и валить надо.
18.01.17 14:55
#1303083
Александр Александр
Overclock [1303079]: ты смотришь фактическую температуру, посмотри архив.
Реальную температуру я знаю, т.к. сейчас тут и нахожусь. В прибрежной зоне люди живут, но и в Лапландии людей тоже хватает. Писать тут очевидные вещи ты мастер, но они все не отвечают на мои вопросы.

Про температуру - попытка заставить твои мозги шевелиться. В тесле это реализовано так же, как в современных дизельных машинах
18.01.17 15:09
#1303087
Андрей Тарасов
Иркутск
alvi [1303083]: Ссылки на архив погоды прямо рядом же положил.

Да расскажи, не томи, своими словами, про подогревы и т.п.
Вебасто чтоль :)?

Так ты прямо там, это хорошо.
Ну и сколько у тебя сейчас температура?
Заодно и интернет-погоду проверим.
И давно там эти Теслы катаются?
Местные или столичные?
Какой посёлок?
Глянем для него дневник погоды.
Заодно и население.
Я ж не говорил, что там вообще нет народу.
И у нас люди живут в Якутии.
Но лишь очень малая часть.
18.01.17 15:18
#1303088
Александр Александр
Overclock [1303087]: у меня складывается ощущение, что ты умственно отсталый.
Открой брошюру и почитай как что работает, или и на это мозга не хватает?

Убеждать отсталого человека в том, что мир изменился - сомнительное удовольствие. Как и в том, что за полярным кругом тоже живут люди и бывает холодно.
18.01.17 15:27
#1303093
Андрей Тарасов
Иркутск
О, сразу опять на оскорбления скатился.
За полярным кругом на побережье сейчас -5 от силы.
Ну, по интернетам.
Охренеть, Сибирь.
Это ж там ещё полярная ночь кажись сейчас?
Верю, что и -30 бывает. Но редко, не как правило.
За влажность только не надо топить, ок?
Как понимаю, остальные вопросы останутся без ответа.
Не барское дело.
Ну так тому и быть, тогда и я напрягаться больше не буду.
18.01.17 15:41
#1303094
Александр Александр
Overclock [1303093]: ты видимо даже не притворяешься, так хорошо изображать отсталого тяжело наверное. Люди живут не только у береговой линии.

почитать как работает автономный подогрев ты не способен? слишком трудно для тебя? Купи белорусского пармезана, может мозг совсем атрофируется.

п.с. я не писал, что тесла в Сибирских это круто. В центральной россии, где есть станции и инфраструктура - вполне, были бы деньги.
Механизмы защиты от переохлаждения в ней реализованы и описаны. И они не отличаются от механизмов, применяемых в современных дизельных автомобилях.

Не можешь читать, запишись на тест драйв нормальной машины в -30 и посмотри как она себе будет вести и мучай менеджера, он с радостью расскажет.
18.01.17 15:45
#1303095
Андрей Тарасов
Иркутск
alvi [1303094]:
Я прямо спросил название посёлка. Ответа нет.
Про температуру ответа нет.
Ну и так далее.

Про подогрев уже не спрашиваю, остынь.
Почитаю может потом, а то совсем отстал от прогресса, и то верно.
Тест-драйв к реальной эксплуатации не имеет никакого отношения, как и трёп менеджера зачастую :)
Да и зачем мне Тесла-то?

Оскорбления продолжились, жаль.
Умище не спрячешь.
18.01.17 15:49
#1303097
Александр Александр
Overclock [1303095]: ты почему такой трудный то? я где то писал что сейчас в Скандинавии дубак стоит? Я писал о том, что знаю какая тут температура и только, а она -4 судя по термометру в машине.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: